Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 14:50   #41
ghonka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 401
ghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безграничноghonka Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Спасибо, Урбанистический заяц и Крокозебра (имена просто супер!!!). Меня просто очень смутила разница в цене. Она достаточно ощутима. Поэтому и возник вопрос.
Цитата:
Качество материалов или качество сборки? Потому что качество материалов зависит от завода и технологии, а, вот, качество сборки (кто бы мог подумать) зависит от сборщика.
Я как раз и хотела спросить у тех, кто брал готовый шкаф. Может, лучшие бригады сборщиков направляются на индивидуальные заказы. По-моему, закономерно, что я спрашиваю перед тех, как заказывать.
ghonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:11   #42
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Качество чего? Качество материалов или качество сборки? Потому что качество материалов зависит от завода и технологии, а, вот, качество сборки (кто бы мог подумать) зависит от сборщика.
Ну, здесь, могу слегка поспорить. Видите ли, уважаемая krokozebra, сборщики, они ведь тоже люди. И естественно, обладают способностью обучаться. То есть когда на сборку предлагается стандартная мебель, которую они собирают по нескольку в день, естественно предположить, что "рука набита" уже и процесс идет быстрее и безболезненнее. Тем паче, что мебель по индивидуальному заказу "подгоняется" на месте. А это потребует определенного напряжения. Ну, как-то так.
То есть качество будет равным, но трудозатраты и время – абсолютно несопоставимы. И это будущему хозяину надо принять во внимание заранее.
Права Додель: обращаясь к дизайнеру, есть смысл приготовиться к тому, что взгляды Ваши и взгляды дизайнера на один и тот же уголок Вашего дома будут различаться.
И последнее замечание, несколько отвлеченное. На мой взгляд, к мнению дизайнера или замерщика (словом, представителя компании) стоит прислушаться. Вот почему. Вам кажется, что шкаПчик идеально впишется именно в это пространство, а профессионал увидит то, чего Вам не заметить сразу: допустим, кривизну пола или потолка, которые помешают, скажем, достаточно точно расположить дверцы Вашего шкафа-мечты. И …выиграв спор с мастером Вы можете получить в результате перекос, который ему же в упрек потом и поставите.
Не так?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (20.04.2010), mebelshik (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 10:31   #43
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Шкафная обновка от Роникон

Во! Прямо толпой на одного-то!
Цитата:
Таково мое объективное описание полученного за 20 тыр изделия. Для сравнения, на явном контрасте, такой же шкаф в Мр.Доорс обойдется вдвое дороже, но там не будет перечисленных минусов. В Славмебели или Интердизайне подобный эксклюзив будет стоить около 30 тысяч и половины из вышеперечисленного не будет в минусах.
Вопрос от незаинтересованного (ну, почти незаинтересованного) лица.
Я уже говорил, что информацию собираю. Если объективно, то … Все перечисленные фирмы (вернее их продукция) уже опробованы Вами? То есть Вы сравниваете цену и качество на личном опыте? Или на основании отзывов? То есть опираясь на элемент случайности? Спасибо заранее.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:47   #44
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1552
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Вот решили тоже заказать у них шкафчики, но первый блин получился комом, доставку задержали на 4 дня, но 0.5% за каждый день вычли от предоплаты, на следующий день пришли сборщики, вскрыли и оказалось кромка сделана не того цвета, которая указана в договоре, обратно упаковали и вот ждем пока заберут и привезут новые панели. Надеюсь неустойку выплатят в полном размере от полной стоимости, а то придется опять выкраивать дни для доставки и сборки...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:58   #45
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Mebelshik, добрый день!

Благодарим Вас за сообщение и приносим извинения за доставленные неудобства.
Сообщите, пожалуйста, номер вашего договора и ФИО на которое он был заключен. Вы можете указать данную информацию здесь на сайте или отправить мне по электронной почте на адрес oprohorova@ronikon.ru. Я выясню детали по Вашей ситуации и сообщу Вам результаты.

С уважением,
PR Менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:38   #46
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Mebelshik, добрый день!

Вчера (17.05) с Вами связался сотрудник отдела гарантий. По согласованию с Вами доставка будет осуществлена сегодня (18.05), а сборка 19.05. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы предлагаем Вам сертификат компании Роникон на скидку при последующей покупке.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 14:19   #47
Cu6upb
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Cu6upb Проходящий мимо
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
На мой взгляд, к мнению дизайнера или замерщика (словом, представителя компании) стоит прислушаться.
То есть, если правильно Вас понимать, Alexis, вызов специалиста из компании на дом обязателен. То есть этот самый специалист должен сделать нечто вроде рекогносцировки на поле боя? А если я не хочу этого делать? Я хочу заказать нечто стандартное, не выходя из дома. Меня вполне устраивает тот факт, что прямо на сайте того же Роникона я могу связаться с их менеджером, дать ему поручение и получить свой, как Вы романтично написали "шкаПчик" … в конце концов измерения я могу провести и самостоятельно (в школе училась, вроде).
Cu6upb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 20:35   #48
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1552
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Mebelshik, добрый день!

Вчера (17.05) с Вами связался сотрудник отдела гарантий. По согласованию с Вами доставка будет осуществлена сегодня (18.05), а сборка 19.05. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы предлагаем Вам сертификат компании Роникон на скидку при последующей покупке.

С уважением,
PR менеджер
Это конечно хорошо, мебель довезли, но вот сборщики созвонились с нами и сказали, что не могут назначить сборку ни на 19.05, ни на 20.05... а это печально, т.к. только в эти дни смогли бы принять их, в итоге пока договорились на 25.05.
К сожалению в законодательстве РФ нету упоминаний про разные сертификаты в качестве возмещения неустойки, да и врядли еще раз придем заказывать что-нибудь в Рониконе...

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.05.2010 в 08:19.
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:39   #49
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
К сожалению в законодательстве РФ нету упоминаний про разные сертификаты в качестве возмещения неустойки
Если клиент настаивает на на возмещениии неустойки, то она действительно может иметь только денежное покрытие (ст.330 ГК РФ). Предложенное Вам юридически означает отказ от требования неустойки. А то что Вы можете потребовать такую неустойку предусмотрено ст. 23.1 ЗоЗПП. Установку кухонь и шкафов -купе суд рассматривает сейчас как договор купли-продажи, а не как услугу.

Последний раз редактировалось Vladibor; 19.05.2010 в 08:42.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:54   #50
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, мебель довезли, но вот сборщики созвонились с нами и сказали, что не могут назначить сборку ни на 19.05, ни на 20.05... а это печально, т.к. только в эти дни смогли бы принять их, в итоге пока договорились на 25.05.
К сожалению в законодательстве РФ нету упоминаний про разные сертификаты в качестве возмещения неустойки, да и врядли еще раз придем заказывать что-нибудь в Рониконе...
Если у вас твердые намерения получить неустойку, направьте требование о выплате неустойки, только обязательно укажите сумму рассчитанную в соответствии с договором и срок выплаты. Компании выгоднее заплатить неустойку вам, чем встречаться с вами в суде.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СБОРКА МЕБЕЛИ. Предложения от фирм и специалистов adem Мебельный бизнес: объявления 47 05.09.2017 20:26
ШКАФЫ КУПЕ Элля Мебель для дома 40 22.08.2017 10:02
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55
Купе с верхней системой подвеса Silver Мебель для дома 0 31.08.2008 20:38


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles