Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 08:13   #1
Igor01
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Igor01 Проходящий мимо
По умолчанию По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Меня интересует мнения потребителей какими функциями на мебельных сайтах пользуетесь при подборе мебели: отбор по производителю, по материалу отделки, по цвету...

Я как владелец такого сайта, хочу улучшить юзабилити (простоту навигации), думаю стоит ли добавлять параметр "Поизводитель", будут ли пользоваться такой возможностью, т.е. нажал на производителя Россия например и показались все предложения российских производителей всех продавцов на сайте. Или достаточно фоток и описаний к товарам?
Igor01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:36   #2
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от Igor01 Посмотреть сообщение
Меня интересует мнения потребителей какими функциями на мебельных сайтах пользуетесь при подборе мебели: отбор по производителю, по материалу отделки, по цвету...

Я как владелец такого сайта, хочу улучшить юзабилити (простоту навигации), думаю стоит ли добавлять параметр "Поизводитель", будут ли пользоваться такой возможностью, т.е. нажал на производителя Россия например и показались все предложения российских производителей всех продавцов на сайте. Или достаточно фоток и описаний к товарам?
Если народ ищет конкретного производителя, то такая опция была бы удобной. почему бы и нет?!)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:30   #3
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1552
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Разная мебель по разному ищется, давайте конкретнее.
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 17:19   #4
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Я бы сделал такую опцию. Почему нет? Есть же приверженцы определенного мастера. Кому-то все равно, кто табуретку сколотил, а кому то мила именно дяди Васина работа, потому что гвоздики дядя Вася вбивает на расстоянии стольких-то сантиметров от края... При всех прочих равных условиях у каждой фабрики, у каждой мастерской есть "свое лицо" (или должно быть, к этому мы стремимся, надеюсь). Так что лишней кнопочка "производитель" совсем не будет.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:37   #5
Славон
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Славон Проходящий мимо
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Что-то мне плохо верится в особые "лица" мебельных фабрик, выпускающих стандартные серии. Ну какое может быть лицо у стола или шкафа, если он задуман и сколочен "под стандарт", и совершенно одинаковый материал, и совершенно одинаковый принцип (ну, скажите, если у шкафа три дверцы и ездилки от Раумплюса, и сделан он .... какая разница кем?)
Славон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 01:04   #6
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
При всех прочих равных условиях у каждой фабрики, у каждой мастерской есть "свое лицо" (или должно быть, к этому мы стремимся, надеюсь). Так что лишней кнопочка "производитель" совсем не будет.
И я за такую кнопочку Чем больше будет у потребителя информации тем лучше для всех. В настоящее время при помощи интернета информация молниеносно становится доступной для огромного числа пользователей. И у потребителя при помощи такой кнопки будет возможность получить информацию о производителе.
Почему лучше для всех? Для потребителя понятно, чем больше информации, тем больше возможностей для выбора. Для продавца - если он продает продукцию достойного производителя, дополнительная информации о производителе это реклама качественного товара и как следствие увеличиние продаж. Для достойного производителя это имя, репутация, дальнейшее развитие. Для недостойного производителя то же хорошо, все узнают (по отрицательным отзывам), что его продукцию покупать не стоит и он, недостойный уйдет с рынка, освободив нишу для добросовестных и честных конкурентов.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 01:29   #7
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
Что-то мне плохо верится в особые "лица" мебельных фабрик, выпускающих стандартные серии. Ну какое может быть лицо у стола или шкафа, если он задуман и сколочен "под стандарт", и совершенно одинаковый материал, и совершенно одинаковый принцип (ну, скажите, если у шкафа три дверцы и ездилки от Раумплюса, и сделан он .... какая разница кем?)
А лицо все же есть И у шкафа и у стола. Не верите? Закажите шкафы двух разных производителей и как говорится "почувствуйте разницу" Шутка конечно. И тем не менее во-первых не всегда то, что гениально задумано может быть так же гениально сколочено. Во-вторых есть такие "умельцы" и их не мало, которые умудряются испортить даже самые замечательные материалы и здесь уже и Раумплюс не спасет. Это как обед приготовить. При наличии одинакового набора продуктов одна хозяйка приготовит "пальчики оближешь", а другая "голодная собака есть не станет".
Дело в том, что потребителям не просто ориентироваться и выбирать среди продавцов, известных торговых марок, брендов, а уж если еще и производителей изучать, то получается не радость покупки, а маркетинговые исследования. Но к сожалению пока продавцы по ряду причин не в состоянии оградить потребителей от этих исследований, не могут некоторые из продавцов полностью отвечать за производителя, не могут и не совсем умеют выбирать производителей. А раз так, то пусть и слава и упреки делят по-полам.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 17.02.2011 в 01:31.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:46   #8
nata7903
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nata7903 Проходящий мимо
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Я бы сделал такую опцию. Почему нет? Есть же приверженцы определенного мастера. Кому-то все равно, кто табуретку сколотил, а кому то мила именно дяди Васина работа, потому что гвоздики дядя Вася вбивает на расстоянии стольких-то сантиметров от края... При всех прочих равных условиях у каждой фабрики, у каждой мастерской есть "свое лицо" (или должно быть, к этому мы стремимся, надеюсь). Так что лишней кнопочка "производитель" совсем не будет.
зря вы так говорите есть достаточно много фирм которые сделают все услуги качественно просто надо поискать в инете.
nata7903 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 17:50   #9
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от nata7903 Посмотреть сообщение
зря вы так говорите
Простите, что именно я сказал "зря" и "так"? В чем моя неправота? Разве я упрекнул какую-то фирму? Или у нас теперь модно крикнуть "А еще шляпу надел!", - и на этом закрыть вопрос?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:50   #10
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: По каким параметрам вы ищите мебель на сайте?

Цитата:
Сообщение от Igor01 Посмотреть сообщение
Меня интересует мнения потребителей какими функциями на мебельных сайтах пользуетесь при подборе мебели: отбор по производителю, по материалу отделки, по цвету...
1. По названию, если не знаю, что конкретно ищу. Например: "угловой диван", "шкаф-купе", "комод", "компьютерный стол".
2. По наименованию модели и производителю, если знаю, что ищу и ищу в яндекс-маркете. Например, "Астрон".
3. По цене.
4. По наличию (если ищу на яндекс-маркете).
По цвету - было бы очень полезно, но в тех интернет-магазинах, где я бывала, такого деления не было.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles