Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008, 18:54   #1
Олег
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег Проходящий мимо
По умолчанию Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Собрались покупать кухню в Спутник стиль, в фирменном салоне, на Каширском шоссе. Вроде и цена устраивает, и модель всем нам нравится, с менеджерами поговорили - вроде вменяемые все.
Кто что знает по эту компанию, может, поделитесь? Как у них качество, сервис?
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:15   #2
umf
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 315
umf Немного в теме
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Ну насколько я знаю производство у них свое, фасады вроде с италии возят, да и в последнее время много их наружней рекламы появилось
umf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:58   #3
вано
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вано Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Рассказываю.
Мои родители купили там кухню - довольны. Всё чётко, качественно и в срок.

Мы с супругой решили там же купить кухню.
Так вот:
*менеджера дали, который даже считать не умеет, я часть пересчитывал сам, размеры имею в виду. Менеджера зовут - Ру****** Александра.
*на мой вопрос, что Вы можете придумать интересного для моей кухни(проект помещения я с собой принёс), мне тупо все стены закрыли шкафами и сказали, что это супер. Я сам потом изменял элементы мебели и согласовывал с менеджером. Т.е. никто там свою фантазию применять не собирается. А могли бы.
*Срок доставки перенесли на 2-а дня позже, правда позвонили заблаговременно.
* а теперь самое смешное. Мне сказали, что срок изготовления 21 день.
Я им дал 2,5 месяца на изготовление, сборы, комплектацию и т.п. - у меня проблема со временем. И вдень доставки выяснилось - нет вытяжки. Вместо неё привезли извинительно-гарантийное письмо. В нём гарантируют поставку недостоющего до 21.03.08г. сегодня 20-е - от них тишина.

ИТОГО: Обходите стороной это заведение!!!!!!!
Даже за такие деньги люди совершенно не хотят работать. Свинство и неуважение. А кухня между прочим не дешоваю - натуральное дерево.

Последний раз редактировалось Admin; 20.03.2008 в 11:51.
вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:08   #4
Семьянин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семьянин Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Мы три месяца назад покупали кухню у этой компании. Правда, не на Каширке, а на Щёлковской, на Уссурийской, тоже в фирменном салоне. Сначала показалось, что дороговато, потом посмотрели по другим салонам – в Спутнике оказалось самое оптимальное соотношение. Долго бились с замерами, чтобы всё правильно было. В итоге проще реально вызвать замерщика на дом – у них это есть. Ещё одно – в этой компании есть список услуг, которые нужно отдельно оплачивать – лучше сразу с ним ознакомиться, чтобы потом не было сюрпризов. Услуги не дорогие, но они не включены в стоимость. Мы выбрали кухню Виола. В салоне нам и бытовую технику подобрали. Причём у них тогда шла какая-то акция, так что нам варочная поверхность встала почти в два раза дешевле, чем везде. У них эти акции постоянно идут, как они нам сказали. Лучше спрашивать сразу. Гарнитур сразу весь не привезли, но на следующий день, когда сборщики пришли, недостающие детали привезли. Всего у нас на покупку кухни ушло где-то около месяца – пока выбирали, пока считали, пока изготовили, привезли и собрали. К сборщикам претензий нет, повесили всё ровно и герметиком всё обработали нормально, единственное, ножки стола пришлось потом самим регулировать, но это мелочь. Так что Спутник – фирма нормальная, но всё лучше с ними обговорить заранее, все вопросы.
Семьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:33   #5
вано
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вано Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

На счёт - акции всё время, я с Вами поспорю.
Да, замерщика лучше вызвать - сам убедился когда всё сам перемеривал.
По поводу сервиса и отношения: уж лучше пусть будет немного дороже, но сделают всё сразу и за один день, в один приезд, а не довозить и доставлять чего-то потом.

Жалко что админ затирает фамилию менеджера на Каширке, не хотелось бы, чтобы люди теряли своё драгоценное время.
Ещё раз повторю - Русанова Александра.

Сестра покупала мебель чуть дороже, но в другом месте - чётко, в срок, в размер. Довольна.
вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:12   #6
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Не забываем про поиск по форуму...

http://www.mnogomebel.ru/forum/searc...searchid=36958
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:01   #7
MDug
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MDug Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

А нам все понравилось в Спутник Стиль. Особенно, после того, как помыкались с Кухнями России (возвращали деньги после 3,5 месяцев волокиты). Здесь все было точно в срок. Т.е., менеджер сказал при заказе, что кухню привезут 17.03 - будьте любезны. На следующий день приехали ребята-сборщики (со своими тапочками). О них отдельно: это просто супер-мастера! С 9.00 до 19.00 собрали кухню размером 4,0 м на 1,2 м с подключением мойки, стиралки, фильтра, плиты, вытяжки. Вот третий день ходим прибалдевшие и любуемся.
Я эту фирму однозначно СОВЕТУЮ!
(Заказывали на Каширке).
MDug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:48   #8
вано
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
вано Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Да, уважаемый MDug, может у Вас был и менеджер толковый и кухня другая и в наличии всё оказалось. Но факт остаётся фактом.
И он очень не приятен. Когда даёшь людям столько времени, а в ответ такое, то ................. . Сегодня 21.03.08., а вытяжки на своём месте так и нет. Очень их просил позвонить заблаговременно при любом исходе, а в итоге прождал до 12.30 и звонил сам. Только после этого Александра стала делать какие-то движения. Удивительно на самом деле. Как был "совковый" сервис, так и остался. Хотя в итоге договорились на 30.03.08 уже установить. Сборщики - так себе - надо "пасти" ежеминутно, одного зовут Эдуард, видал и лучше, но не в этом салоне, но в целом хорошо собрали.(стенка посудомойки гремит о корпус стола после сборки и фасад немго помяли, правда сразу пообещали заменить, но дефект вообще не видно), приедут - исправят.
Я почему так говорю - сам имею прямое отношение к поставкам материала и организации услуг. И такое отношение к клиенту у нас в компании не приемлемо - дикость просто.
Итого: по возможности не связывайтесь с данной компанией, очень жалко тратить время на "косяки" из-за их нерасторопности и халатности - скинули заказ на фабрику, а там хоть трава не расти, а с заказом работать всё таки надо, отслеживать его исполнение. Хотя, на мой взгляд, такого качества мебель стоит не так дорого.
вано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:26   #9
Семьянин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семьянин Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

Уважаемый Вано!
Прочитал все Ваши высказывания насчёт Спутника. Вы уж не обижайтесь, пожалуйста, но такое ощущение, что засланый казачок какой-то: вроде и неплохо всё по отдельности, но в целом г.... Старанно как-то получается. Я в поставках не работаю, но что такое бизнес по-русски, прекрасно понимаю. И если сравнивать Спутник с другими фирмами, куда мы обращались, то небо и земля, поверьте. Накладки у всех бывают, но здесь хоть по-человечески относятся. Скажите, где всё и сразу?! Тем более, что кухня такая вещь, что за два дня ничего не решится - тут и самому нужно всё проконтролировать, и посчитать - для себя же делаешь, и не на год, а надолго. К сборщикам лично у меня претензий нет вообще, я об этом писал - после них даже убирать практически ничего не пришлось. Саму кухню пользуем уже три месяца - нравится всё. И качество цене соответствует. Была накладка с доставкой одной детали (см. выше), так её через неделю привезли. Так что всем советую - обращайтесь смело, только внимательно относитесь ко всему что обговариваете и подписываете, и лучше заранее всё узнавайте.
Семьянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:28   #10
Семьянин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Семьянин Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кухни "Спутник стиль" - подскажите, что знаете об этой фирме

И ещё по поводу акций, что они там не постоянно. Залез на сайт на их, там куча всего сейчас идёт.
Семьянин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles