Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 07:29   #11
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Цитата:
Сообщение от Яна(Спб) Посмотреть сообщение
А как Вы определили по картинке, что мебель низкого качества? Мне, увы, как раз и понравилась по картинке, "вживую" я ее ведь не видела.
Наверное некоторый опыт, позволяющий соотнести изображение и реальный объект. Вид дешёвых ручек дверец. Стекло "без выдумки". Очень типовой ламинат.
Мебель, изготавливаемую по индивидуальным размерам действительно могут привозить в обёрточной плотной бумаге - картонная упаковка здесь слишком дорого обойдётся фабрике. Но если набор типовой и выпускается серийно, то отсутствие прочной транспортной тары (картоные коробки) это показатель низкого уровня производственной культуры. И вспучивание покрытия МДФ это ещё раз доказывает. Пузыри это низкое качество клея, или это несоблюдение технологии по температуре. Скорее всего детали досыхали на морозе.
В нашей компании в таких случаях детали заменяют без звука. А при отсутствии возможностей возвращают деньги.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:39   #12
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Спасибо Вам огромнейшее за разъяснения.Теперь более точно буду знать что написать в исковом з-и.
Нет, это конечно был типовой набор мебели.
А еще считаю, хотя может и ошибаюсь, уж больно тонкие лицевые двери или МДФ-профиль всегда так выглядит,не знаю конечно.
А вздутие вполне конечно возможно, что мебель хранилась на складе, а он допустим не отапливается.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:59   #13
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Добрый день. Подскажите мне пож-та еще, как грамотно описать еще один выявленный дефект: вставки из ЛДСП в МДФ-рамки ходят ходуном,т.е. получается ,что они не преклеены или наооборот уже отклеились. Или это вовсе и не является дефектом? Спасибо.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (15.03.2010)
Старый 15.03.2010, 13:49   #14
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Цитата:
Сообщение от Яна(Спб) Посмотреть сообщение
как грамотно описать еще один выявленный дефект: вставки из ЛДСП в МДФ-рамки ходят ходуном
Не мучайтесь с этим долго, пишите, опираясь на сборочный чертёж, берите названия оттуда (да хоть по номерам деталей), и чем проще и матерней, тем лучше.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:02   #15
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Со схемой врядли что то получится, т.к. у меня куплена стенка "Гамма", и оставлена схема сборки корпусного набора "Новинка". Текста там никакого нет, но цифрами подписаны элеметы,но не все они соответствуют "Гамме".
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:15   #16
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Да это-ж просто безобразие! Принесли, нечто завёрнутое в бумагу (а ведь есть ГОСТ на упаковку для мебели), да ещё и инструкции не дали. Ведь так фактически. Инструкция от другого комплекта не в счёт, если там производитель "своей рукой" не заверил, что они идентичны. Всё это грубое нарушение потребительских прав.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:46   #17
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Нет,письменно инструкция не заверена.
Но больше всего поражает непорядочность продавца, я ведь заказала у него мебель по телефону именно из за того, что он очень интелегентно и доброжелательно общался первоначально по телефону,но теперь вот реально понимаю. что откзаться от заказа надо было еще тогда. когда его не доставили в назначенный срок, а он даже и не поставил в известность, что доставка задерживается.
Сегодня вот отослала ему очередное письмо по электронной почте с просьбой расторгнуть ДКП в досудебном порядке.,но не ответа, не привета етественно не получила. Наверное слишком наивна. но не понимаю. как вот так вообще возможно себя вести,ведь фактически этот ИП получил деньги за наборнеликвидного ДСП и МДФ, и ничего, чувствует себе вполне так нормально!!! А мне вот теперь придеться потратить время на судебные споры. Мебель конечно совсем недорогая, но увы, отнести на помойку, за что было уплачено 15700 у меня такой возможности совсем нет.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:07   #18
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Да, Вы всё ещё наивны. Переписка через mail не в счёт. Переписка должна вестись через заказные письма с уведомлением о вручении. Сбор доказательств о содержимом WEB страниц осуществляется через нотариуса. Суд не примет простую распечатку. адрес таких нотариусов:
http://moscownot.ru/
http://webnotary.ru/contacts.htm
http://www.novopashina.ru/
Такие услуги недёшевы: что-то порядка 2,5-5 т.р. за страницу. Поскольку нотариус доказательства Вам придётся собирать до начала судебного процесса, т.е. нотариус приглашается по вашей инициативе, а не по просьбе суда, то я не уверен, что эти расходы автоматом возложат на ответчика - в случае Вашего выигрыша. Поэтому возможно (я не уверен) лучше оплачивать нотариусу через посредство адвоката. Он включит эту сумму в Ваши расходы на защиту, а уж, согласно ст. 100 ГПК РФ такая сумма точно компенсируется, правда "в разумных пределах".

Но основная трудность, на мой взгляд, в том, чтобы установить надлежащего ответчика. Интернет-магазины - я писал - делают всё, чтобы между сайтом и продавцом, выбившем чек (а был ли чек-то?) не существовало связи. И сам продавец вполне может оказаться однодневкой, исчезающей при первой же повестке или вообще с фиктивным адресом, который зарегистрирован официально, но по которому письма возвращаются назад. На таких адресах может числиться по 40 контор, и ни одной не быть "на месте". И это тоже лучше проверять ПЕРЕД ПОКУПКОЙ:
http://egrul.nalog.ru/fns/index.php
http://www.valaam-info.ru/fns/
Претензию можно предъявить и изготовителю (п.3 ст. 18 ЗоЗПП). Возврат мебели изготовителю во Владимир - тоже недёшевое занятие, но изготовитель обязан возместить этот убыток. Я бы привлёк изготовителя 3-м лицом, а если продавец будет бегать, назначил бы истцом изготовителя. Однако и здесь надо чётко зафиксировать, что изготовителем бракованной вещи является Викос. Что будет, если он откажется, а фирменных этикеток у Вас нет? Тем более, упаковка "никакая"?

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:22   #19
Яна(Спб)
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Яна(Спб) Проходящий мимо
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Так знаю конечно, что электронные письма не рассматриваются судом. Это я уже от себя лично, так сказать эмоционально, призываю продавца к его совести,но увы...
Собственно письменную претензию он получил 18.12.09 по почте,расписался. Вот это уведомление и предоставлю в суд. А оплачивать услуги адвоката и нотариуса у меня возможно с сожалению нет никакой,иначе и покупала мебель эконом-класса.
Я вот совсем недавно попыталась обратиться к адвокату, т.к. она мне предложила сделать ПЭ, а зачем, я так и не поняла, гарантия на мебель 18 мес., и во время гарантийного срока потребитель и не должен доказывать наличие недостатков. А вот продавец как раз должен,если не согласен с требованиями покупателя и доказать, что эти дефекты отсутствуют. Извините, но вот складывается впечатление или развода или некомпенентности такого адвоката.
Яна(Спб) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:48   #20
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Корпусная мебель ф-ки ВиКос г.Владимир

Да, тогда процесс выигрывается сразу и без затяжек. В случае заключения эксперта в Вашу пользу. Так удобно адвокату, и только ему. Ведь он тратит время, ходя на заседания, и возражения ответчика и последующая (вероятная всё-таки) экспертиза отнимут втрое больше времени. Ему это надо?
А что такое ПЭ?

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.07.2010 в 22:38.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles