Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебельный бизнес

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:05   #11
sergeiibr
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Дубна
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeiibr Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Здравствуйте. Согласен, подводных камней много! Да и кадры решают всё. Знание технологии не мало важно. Можно конечно и кустарно, утюгом кромку клеить. Но если есть возможность, то лучше приобрести хотя бы мало мальски промышленное оборудование. Если хотите, могу предложить свои знания и опыт в этом деле. Опыт работы 12 лет, от сборщика до нач 2 цехов на ф-ке Столплит. Знание профильных программ, материала, фурнитуры. С Уважением! Сергей.
sergeiibr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:30   #12
ИП Алёна
неактивный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИП Алёна Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Добрый день. помогите мне пожалуйста в некоторых вопросах об организации.
ситуация такая. Я ИП. Беру в аренду в торговом мебельном центре площадь. Размещаю на ней образцы кухонь и занимаюсь продажей этих кухонь под заказ.
Вопросы такие:
1. Т.к. я занимаюсь ТОЛЬКО продажей ( изготливает кухни другой ИП) то как это продавать кухни покупателю, какой договор с поставлять - договор купли-продажи или договор изготовления, договор поставки?
2. Попадаеет ли такая деятельность под ЕНВД (смотрела-торговля мебелью попадает под ЕНВД, а вот что по поводу торговля мебелью под заказ?)

Хотелось бы узнать по какой схеме происходит налогообложение именно у продавца, а не у производителя мебели. Но буду благодарна всем кто хоть как-то разьяснит эти вопросы.
ИП Алёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (16.02.2010)
Старый 12.10.2010, 08:09   #13
Pershin Aleks
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Pershin Aleks Проходящий мимо
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИП Алёна Посмотреть сообщение
1. Т.к. я занимаюсь ТОЛЬКО продажей ( изготливает кухни другой ИП) то как это продавать кухни покупателю, какой договор с поставлять - договор купли-продажи или договор изготовления, договор поставки?
Я сталкивался с такой ситуацией. Необходим договор купли-продажи

Хотя, можно и договор подряда, но это будет подразумевать, что вы сами изготавливаете мебель. Претензии по качеству разгребать вам

Цитата:
Сообщение от ИП Алёна Посмотреть сообщение
2. Попадаеет ли такая деятельность под ЕНВД (смотрела-торговля мебелью попадает под ЕНВД, а вот что по поводу торговля мебелью под заказ?)
Лучше у налоговиков консультироваться или у бухгалтеров.
Может не в тему, но некоторое время продажи пускал как производитель (договор подряда). Это дало возможность перейти на патентную систему, достаточно интересная. Но опять же надо уточнять в местных налоговых службах, попадает ли производство мебели в вашем регионе под такую систему.

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.10.2010 в 10:58.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (12.10.2010)
Старый 21.04.2011, 02:50   #14
nestmebel
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nestmebel Проходящий мимо
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Не стоит без личного опыта начинать такую затею - мебель на заказ это намного более ответственная ступень чем серийная мебель которую и то, нужно знать как правильно сделать.
Способные ребята - это хорошо, но завтра у вас будет заказ где кроме личностных качеств вашего сотрудника нужно будет знать огромную базу дополнительной информации.
Возьмите на работу опытного мебельщика, а лучше с бригадой сборщиков.
nestmebel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (21.04.2011)
Старый 08.10.2012, 14:01   #15
Gorg
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 665
Gorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безграничноGorg Доверие безгранично
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Вот такое письмо недавно напечатано было в нашей местном издании:

Цитата:
Я предприниматель. Можно сказать работаю день и ночь, чтобы прокормить свою семью: у меня двое малолетних детей. А денег заработанных почти не вижу: туда заплати, сюда заплати. Налогами и другими платежами нас, ЧЕСТНЫХ предпринимателей, государство просто задушило - большую часть заработанных денег надо отдавать. А у многих еще и кредиты.
Несмотря на то, что мы молодые и работящие, но с такими законами вытянуть бизнес не сможем. Я не поплакаться пишу, просто хочу, чтобы власть понимала, откуда у нас в стране берется безработица, и почему "черные" зарплаты становятся необходимостью. Мое предложение такое: не "раздевать" нас надо, а помогать: налоги дифференцировать, поощрять за новые рабочие места. Тогда налоги мы будем платить в России открыто, а не бежать за бугор
Кто начинает свой бизнес, особенно мебельное производство, должен знать, что государству фиолетово, как Вы живете и работаете. Главное для него содрать с Вас как можно больше и сегодня.

Как создать свой мебельный бизнес, особенно как начать, написано мной в статье на сайте. И как платить рабочим по-нашему, и с дизайнерами как быть. Почитайте.
Gorg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.10.2012, 17:34   #16
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Цитата:
Сообщение от Gorg Посмотреть сообщение
Как создать свой мебельный бизнес, особенно как начать, написано мной в статье на сайте. Почитайте.
Прочитала. Эта статья, на мой взгляд, для тех, кто никогда в жизни не добьется успеха.
На своем сайте Вы излагаете свои личные соображения и представления на определенные темы. Однако, некоторые вопросы требуют специальных знаний. Например, если Вы касаетесь законодательства и налогообложения, то следует быть точным.
Ваша рекомендация "Для начала рекомендую регистрироваться как ИП на упрощенную систему налогообложения, здесь Вы сэкономите на бухгалтере и наличном обороте. Отчет 1 раз в год."
Во-первых, ИП в отличие, например, от участника ООО отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом независимо от того, используется оно в предпринимательской деятельности или нет.
Участник же ООО несет риск в размере внесенных им вклада в уставный капитал.
Во-вторых, упрощенка возможна и при ООО (отчет один раз в год)
В-третьих экономия на бухгалтере - очень сомнительный совет для бизнесмена. Экономия на бухгалтере и юристе, если бизнесмен не владеет определенными знаниями, ни к чему хорошему не приведет.
В-четвертых ИП не приходится рассчитывать на солидные сделки. Крупные компании и серьезные заказчики физ.лица не желают связываться с ИП особенно с новоиспеченными
Так для чего же начинать серьезный бизнес с ИП?
Если среди Ваших целей есть цель своими статьями приносить пользу людям, то позволю дать совет: серьезно изучите Кодексы РФ (Гражданский, Налоговый, Трудовой, Уголовный) Изучение не из легких, но полезное.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2013, 22:14   #17
Школьник Вася
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Школьник Вася Немного в теме
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Цитата:
Сообщение от bondnatali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые ! Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать бизнес "Мебель на заказ"(не элитный вариант), какие существуют " подводные камни" у такого бизнеса?
Однозначного ответа дать Вам нельзя, у вас что есть для начала такого дела кроме желания? Опыт? Помещения и оборудование? Дело такое, я год назад сам начал работать на себя, нелегко это,честно,если интересуетесь то могу потратить время на подробности, но только если действительно интересно.
Школьник Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 00:43   #18
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Цитата:
Сообщение от Школьник Вася Посмотреть сообщение
могу потратить время на подробности, но только если действительно интересно.
Школьник Вася, говоря говорите, а не напрашивайтесь на уговоры.
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Ваша рекомендация "Для начала рекомендую регистрироваться как ИП на упрощенную систему налогообложения, здесь Вы сэкономите на бухгалтере и наличном обороте. Отчет 1 раз в год."
Во-первых, ИП в отличие, например, от участника ООО отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом независимо от того, используется оно в предпринимательской деятельности или нет.
Участник же ООО несет риск в размере внесенных им вклада в уставный капитал. ...
Крупные компании и серьезные заказчики физ.лица не желают связываться с ИП особенно с новоиспеченными
Так для чего же начинать серьезный бизнес с ИП?
Как-раз компании и физлица сейчас перестали считать ИП изгоями бизнеса, особенно в свете того что ИП и вправду отвечает большим чем регулярно закрываемые а то и бросаемые ООО. Это скорее у самих ИП а также ООО на упрощёнке есть препятствия для крупных оборотов. В том предпочтении которое отдаётся подчас юрлицам присутствует большая доля субъектевизма, я бы назвал это вредным предрассудком, в основе которого невежество.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:17   #19
Школьник Вася
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Школьник Вася Немного в теме
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Проблем может возникнуть много разных. Во первых деньги на старт, оборудование, инструмент. Если собственного опыта нет, будьте готовы к тому, что попадёте в полную зависимость от своих работяг. Предположим тут всё хорошо и ничего не страшит, конкуренция нынче сильная, предложений масса, одно другого лучше, пробиться среди них не просто. Сильно занизить цену чтоб выжить чаще отпугивает клиента. В общем сбыт нужно искать до начала, а лучше иметь лохматую лапу где нибудь рядом с госзаказами. Если лапы нет, нужно быть готовым к длительному ожиданию, минимум год пройдёт, пока раскачается. Предварительно нужно всё продумать, просчитать. Те моменты которые в силу неизвестности не просчитываются, предполагать худший вариант. Штурмом этот рынок не взять, но набравшись терпения и строго следуя плану, ( если план получился хорошим ), можно добиться цели. Качество вверх, цену вниз, почаще улыбаться клиентам. Хорошие отзывы залог успеха, другая реклама - лотерея, может поможет, а может и нет. Ставка на сарафанное радио себя оправдает, но повторяю, не раньше чем через год. Ещё куча существует условностей разных, таких как если-если. Примерно вот так...
Школьник Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:22   #20
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Организация бизнеса" Мебель на заказ"

Цитата:
Сообщение от Школьник Вася Посмотреть сообщение
Примерно вот так...
Действительно примерно
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения из братской Украины. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. blagodrev.com Мебельный бизнес 22 07.10.2021 11:23
Polskie meble biurowe? Сергей Сергеевич Офисная мебель 9 22.11.2010 15:22
Офисная мебель, продажа офисной мебели, мебель для гостиниц officeland Офисная мебель 0 10.07.2009 10:44


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles