Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 20:09   #1
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
Восклицание Детская от Роникон

опишу всю нашу ситуацию с рониконом по порядку на всех стадиях:
1) заключили договор с рониконом на изготовление мебели для детской 24 января 2009 г. (в тц ”электронный рай” на пражской). сначала все шло очень даже хорошо, я была всем довольна. очень приятная девушка-консультант елена помогала и давала советы во всем, в конструкции мебели, как лучше все расположить, помогала выбрать наиболее подходящий для нашей комнаты цвет и с каким цветом его лучше всего скомбинировать. очень я довольна ее работой, очень хороший консультант!!!
2) к замерщику тоже особых претензий нет.
3) еще хочу отметить тимура загирова, который чертил наш проект, вымерял и считал цену. проект мы переделывали два раза, оба раза он мне лично звонил и предлагал свои идеи по конструкции мебели, по размерам, цветам. предлагал, какие коррективы можно внести в то, что мы изначально чертили с девушкой-консультантом еленой. мы подробно с ним по телефону все обсуждали, и в конце концов я получила тот вариант конструкции мебели и даже лучше!, который изначально представляла у себя в голове, когда обращалась в роникон. очень я осталась довольна от работы тимура. то, что чертежи оба раза делались по 3-4 дня, меня не напрягало.
4) доставку задержали на 7 рабочих дней, но и это меня не смутило. роникон – это не первая мебельная компания, куда мы обращались. до этого мы уже заказывали мебель для кухни и другой комнаты, и там было то же самое. поэтому я изначально задержку доставки мебели предполагала и не огорчилась, когда мне о ней сообщили. 27 февраля нам привезли нашу мебель.
5) на следующий день после доставки, 28 февраля, пришли сборщики и начали собирать мебель. сначала шло все отлично, всю конструкцию собрали, а потом дело дошло до углового шкафа, точнее до двери углового шкафа. тут-то все и началось. навесили дверь и что я вижу?! с левой стороны двери зазора нет вообще, а с правой стороны зазор аж 10-12 мм. дверь короче на 1 см, чем она должна быть!!! сборщик алексей однозначно сказал, что это ошибка конструктора, дверь сделана меньшего размера, чем должна быть. и сразу же сказал, что в идеале роникон нам должен заменить дверь!!! но могут настаивать на других петлях, которые раскидают зазор одной стороны на обе стороны двери, но зазоры вряд ли в этом случае смогут быть в пределах нормы! после этих слов я поняла, что роникон сделает все, чтобы не менять дверь (конечно, зачем им лишние затраты), а будет настаивать именно на замене петель. так оно и вышло…
далее начался какой-то кошмар, опыт работы с гарантийным отделом крайне отрицательный!!! сервис роникона, как пишут многие, действительно хромает и не дотягивает даже на твердую троечку.
3 марта: звоню в гарантийный отдел. еле дозваниваюсь до них, они говорят, что еще не знают, что будут делать по нашему вопросу, что сегодня мне перезвонят. естественно, в этот день мне никто не перезвонил.
4 марта: начинаю с утра звонить в гарантийный отдел. опять еле дозваниваюсь, опять мне ничего определенного сказать не могут. мы вам сегодня попозже перезвоним, сейчас решаем ваш вопрос. в 16:00 мне действительно перезвонили и сказали, что высылают эксперта. ждите, он с вами свяжется. вечером этого же дня звонит эксперт, говорит, что завтра я буду у вас.
5 марта: посетил нас горе-эксперт! о, у меня много эмоций по этому поводу. было все как в анекдоте. он намерил зазор 8 мм!!! и смех, и грех… и это при явных 10-12 мм!!! я ему говорю, ну где же 8? здесь больше. он отвечает, что нет, нет, зазор 8 мм, я же все померил! смотрит на меня невинными глазками и заявляет про 8 мм. конечно померил, и заранее знал, что надо намерить 8 мм!!! ведь при замене сейчас имеющихся петель на другие, которые раскидают зазор на две стороны, зазор в 4 мм с левой стороны и 4 мм с правой стороны – это максимальная норма зазора. а вот если бы он намерил 10 мм зазор – это уже много, и роникону пришлось бы менять дверь. а зачем им это, лучше отделаться от клиента, просто заменив петли и сказать, что у вас якобы норма зазора получилась. далее он сказал, что теперь передаст свое заключение на рассмотрение руководству, и они решат, что будут делать (менять дверь или петли) после праздников. ждите звонка к концу следующей недели.
всю следующую неделю я ждала звонка от роникона, но так и не дождалась.
12 марта: после обеда звоню сама в гарантийный отдел. два часа висела на телефоне, но так и не дозвонилась. такое ощущение, что там вообще никто не работал уже, просто включен автоответчик, что все операторы заняты.
13 марта: с утра звоню в гарантийный отдел. час на телефоне и… о чудо, я дозвонилась. и что я слышу? это вообще беспредел просто. девушка анна начинает говорить о том, что мы еще не получили заключение эксперта!!! простите, а что он делал 6 рабочих дней(!!!!!!!!)?????? наговорила мне, что у них эксперт раз в неделю заключения, оказывается, привозит, на этой неделе вот только сегодня отдаст. мы обсудим сегодня и вам обязательно перезвоним! я уточняю, что обязательно только сегодня мне перезвоните. она: да, да, конечно! естественно, никто так и не перезвонил в этот день. впрочем, я так и думала…
16 марта: снова с утра звоню в гарантийный отдел сама. опять час на телефоне, и я дозваниваюсь до них. и…… девушка ирина мне говорит то же самое, что и в пятницу, 13 марта, говорила анна. что мы еще не обсудили ваш вопрос с руководством!!!! да что же это такое-то???? вы что издеваетесь??? да, в пятницу мы получили акт, а потом были выходные, и мы ничего не успели обсудить. сегодня обсудим и вам перезвоним, причем уверяя меня, что вот сегодня-то уж точно перезвоним. перезвонили? ха, конечно же нет!!!
17 марта: я уже в бешенстве опять звоню в гарантийный отдел. дозваниваюсь, девушка ирина мне сообщает, что вам привезут новые петли, теперь ждите доставку, она будет в течение 3 дней.
18 марта: мне позвонили из отдела доставки и сообщили, что завтра вам привезут ваши петли.
19 марта: привезли петли. и это еще один анекдот. доставщик говорит, что я вам привез две упаковки петель, не знаю, и на фирме не знают, какие вам нужны. те, которые точно подошли бы, их сейчас нет. я сейчас померяю, посмотрю, какие вам оставить. оставил какие-то. и это так работает крупная компания по производству мебели, которая не знает сама какие петли мне нужны?!!! стыд и позор!
22 марта: пришли сборщики, начали менять петли и сообщают, что петли привезли не те!!! (и это при том, что ждали мы их 3 недели!!!) они не подходят. немного подумав, сборщики все же изобрели велосипед. взяли старые петли и из упаковки с новыми петлями пластмассовые белые подкладки под петли. все это соединили, закрутили и зазоры стали с левой стороны и с правой. но: все равно большие зазоры!!!!!!! с левой стороны сейчас зазор 6 мм и с правой стороны 5 мм!!! и это при норме 3 мм, максимум 4 мм!
уважаемый эксперт, ну и где ваши обещанные 4 мм, которые будут нормой для двери углового шкафа??? при ваших-то “великих” измерениях зазора в 8 мм????
даже не знаю, что делать дальше, боюсь даже представить сколько еще нервов мне потрепет роникон, если требовать с них все-таки замену двери! я как вспоминаю, что мне петли везли три недели, каждый день кормя завтраками, и в итоге привезли не те петли, так что же будет с дверью?! мне дурно становится от мыслей, что опять придется общаться с гарантийным отделом роникона и вышибать из них эту дверь.
детская мне обошлась не дешево, почему я за 77000 руб. должна вот так трепать нервы, и сама следить за работой гарантийного отдела? без моих толчков они ничего не делали.

мораль сей истории такова: роникону абсолютно наплевать на своих клиентов!

роникон – крупная мебельная компания, у них очень большой объем заказов и работы. и именно поэтому им наплевать на клиентов, когда что-то пошло не так. не вы к нам придете в следующий раз, так другие придут. они совершенно не учитывают того, что хочет клиент. делают все только со своей выгодой. согласна со многими, кто пишет, что задача роникона получить с клиента деньги, а потом хоть потоп! когда все деньги отданы, до гарантийного отдела дозвониться действительно очень сложно, а уж добиться от них замены чего-либо – так это вообще, фантастика.

господа, может кому-нибудь пригодится мой опыт общения с рониконом и убережет вас от недобросовестного продавца! поберегите свои нервы, не связывайтесь с ”потрясающим” сервисом роникона.
могу сказать вот еще что: если вы все же обратились в роникон, и если первая сборка прошла без проблем, то вы счастливый человек. завидую вам! а вот если при первой сборке чего-то не хватает, чего-то не то, не подходит, то все…. начались ваши проблемы с гарантийным отделом компании, и когда они решатся неизвестно. хотя, если мебель вы заказали стандартную – не думаю, что будут с ней большие проблемы. а вот мебель на заказ – это что-то, не советую заказывать ее в рониконе.

мне вот еще нужна мебель для прихожей, я уже присмотрела то, что хочу в рониконе, но теперь точно не буду туда обращаться. а если мне опять чего-нибудь не то привезут или не довезут?! мне такого счастья не надо. не хочу снова нервничать, снова часами висеть на телефоне, пытаясь дозвониться до гарантийного отдела. да и наплевательское отношение к клиенту не хочу на себе снова испытать.
и всем своим знакомым и друзьям не буду рекомендовать роникон!
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 23:41   #2
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

вы решили на всех мебельных форумах свою историю рассказать?

у крупной фирмы много заказов и чем больше заказов, тем больше бывает проблем, и не всегда можно быстро решить проблему...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:37   #3
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
вы решили на всех мебельных форумах свою историю рассказать?
именно так! Вы очень проницательны! Рассказать везде и всем!

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
у крупной фирмы много заказов и чем больше заказов, тем больше бывает проблем
гениально, ну тогда вообще не стоит обращаться в крупную фирму, дабы избежать возможных проблем и наплевательского отношения.

Последний раз редактировалось _viki_; 24.03.2009 в 13:35.
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:59   #4
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

Добрый день Vikki,

Вышлите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Я узнаю в чем дело и сообщу Вам.
За исключением двери в угловом шкафу, есть другие претензии к качеству продукции?

С уважением,

PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 11:52   #5
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Добрый день Vikki,

Вышлите, пожалуйста, номер Вашего заказа. Я узнаю в чем дело и сообщу Вам.

С уважением,

PR менеджер
Номер договора: 090125 - 063.

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
За исключением двери в угловом шкафу, есть другие претензии к качеству продукции?
Если говорить только о качестве продукции , то кроме двери углового шкафа претензий нет!
А вот если говорить о работе гарантийного отдела, когда выяснилось, что дверь немного короче, чем должна быть, и как они делали все, чтобы не менять дверь и о работе горе-эксперта - то этим я более чем недовольна!

Последний раз редактировалось _viki_; 24.03.2009 в 13:32.
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:33   #6
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

виктория,

еще раз, пользуясь случаем на очередном сайте, от имени компании приношу вам извинения за доставленные неудобства и хочу поблагодарить вас за ваше сообщение и предоставленную информацию.

вашу ситуацию я уже довел до руководства. все высказанные вами замечания будут учтены в работе компании.

как вам уже сообщили из отдела гарантий, сейчас ваша ситуация пересматривается и детально разбирается.

я прошу у вас 2 дня чтобы полностью прояснить ситуацию и дать вам ответ.

с уважением,
Pr менеджер

Последний раз редактировалось RonikonPR; 24.03.2009 в 16:36.
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:49   #7
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

RonikonPR,
спасибо вам большое за быстрое реагирование на мою ситуацию! буду ждать от вас ответа.
да, действительно, мне сейчас позвонили из гарантийного отдела, уточнили про зазоры. сами позвонили - я, конечно, в шоке. не ожидала... раньше-то только я им названивала. сказали, что будут выяснять, попозже перезвонят.
буду отписываться, что и как продвигается по моей двери.
продолжение следует...

Последний раз редактировалось _viki_; 24.03.2009 в 16:53.
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 19:56   #8
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию для Виктории

виктория,

принято решение выслать к вам другого эксперта, который в вашем присутствии проведет все необходимые замеры и зафиксирует их в акте, который вы, в случае вашего согласия должны будете заверить.

на основании этого акта будут приниматься дальнейшие решения.

с уважением,
Pr менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:18   #9
_viki_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
_viki_ Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

да, мне сегодня вечером звонили еще раз из гарантийного отдела и сообщили об этом. через час после этого позвонил эксперт, мы с ним договорились на четверг. теперь жду четверга, посмотрим, что из этого получится...
результаты здесь отпишу!
спасибо за помощь!
_viki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:12   #10
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Детская от Роникон

Цитата:
Сообщение от _viki_ Посмотреть сообщение
теперь жду четверга, посмотрим, что из этого получится...
результаты здесь отпишу!
спасибо за помощь!
Ждем с нетерпением
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ незарегистрированный Мебель для дома 65 29.09.2012 21:26
До какого возраста детская? Виктан Мебель для дома 12 06.11.2010 21:15
детская Техновуз - не заказывайте!!! elya Отзывы и рекомендации 0 31.07.2009 11:16
детская кроватка Дядя Петя Мебель для дома 3 11.06.2007 20:13


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles