Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Нравится ли Вам данная мебель.
Супер 3 50.00%
Я бы поставил себе такую 2 33.33%
Нет 1 16.67%
Хуже ничего не видел 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 15:33   #11
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебель для сада,бани,дачи.

Цитата:
Сообщение от zolotko9972 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Имею честь представить свои работы :Мебель состаренная в старославянском деревенском стиле .Выполнено из массива сосны,полностью ручная работа.Мебель находит применение в основном для сада,бани и конечно домов стилизованных под Русскую избу\дерево\
Очень хотелось бы слышать мнения специалистов в данном стиле,да и просто добрых людей.
Очень интересные работы. Меня такая мебель привлекает, думаю на даче в самый раз.
В связи с чем, у меня вопросы к вам как к специалисту по деревообработке относительно долговечности и прочности.
Мебель из ценных пород дерева таких как дуб, бук изготавливается из качественной древесины без сучков и трещин. Главной ценностью мебели из ценных пород является прочность.
Сосна же не считается ценной породой древесины. Наряду с такими достоинствами сосны как экологичность, эстетичность основной недостаток ее мягкость. Изделия из сосны со временем рассыхаются, легко повреждаются, появляются вмятины, царапины.
Вы в своих работах используете древесину с наличием сучков.
Сосновые доски с сучками стали использоваться (для облицовки стен, для изготовления мебели) лишь в двадцатом веке, под давлением рыночной необходимости избавиться от запасов среднесортного леса. Мебельщики более ранних времён старались избегать присутствия сучков, либо заделывали их заглушками или закрашивали.

Если говорить о качестве древесины, то наличие сучков может быть как достоинством, так и недостатком.
С одной стороны сучки считаются дефектами древесины.
Древесина сучка имеет другую плотность поэтому при усушке сучки могут выпадать. Сучки могут давать радиальные трещины. Наличие сучка влияет на свойства окружающей древесины. Например, сшивной сучок, проходящий через всю поверхность доски может привести к тому, что она сломается по незначительным грузом.
С другой стороны наличие сучков подчёркивает природное происхождение и экологическую чистоту изделий. Некоторые полуфабрикаты из дерева с интересным расположением сучков применяются для изготовления дорогой мебели.
Очень неприятная картина-выпадение сучка, приходилось лично наблюдать.

На основании вышеизложенной информации у меня и возникли вопросы, буду вам признательна если найдете время и желание ответить:
1.Насколько долго ваша мебель сохраняет свой первоначальный вид?
2.Исключено ли в вашей мебели выпадение сучков?
3.Если выпадение сучков исключено, то при обработке сосны какие методы вы применяете от возможного выпадения сучков в процессе эксплуатации мебели?
4. Если выпадение сучков возможно, то подлежит ли мебель ремонту?
5.Как устранить такую неприятность как выпавший сучок?
6.Нужен ли особый уход за такой мебелью?
7.Нужно ли соблюдать повышенную осторожность (для сохранения первоначального внешего вида) при использовании такой мебели,
например, столешницы из сосны или может все же заказать стол из более прочной древесины, например, дубовый?
8.Есть мнения что мебель из сосны нельзя эксплуатировать на улице, а как вы считаете?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (01.03.2010)
Старый 28.02.2010, 16:40   #12
zolotko9972
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Щелково.М.О.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 223
zolotko9972 Можно доверятьzolotko9972 Можно доверять
По умолчанию Re: Мебель для сада,бани,дачи.

Здравствуйте!Что касаемо сучков: я сначала отбираю древесину,кстати, по большему количеству сучков\не опасных\,потом древесина проходит сушку ,после чего выбраковываю материал с выпавшими сучками и опасными трещинами.Те же сучки которые могут выпасть проклеиваю прозрачным клеем. После этого наступает обработка древесины, изготовление изделия стол,стул и т.д. Предпоследний этап, это старение ,самый трудоемкий процесс. Удаление мягких волокон с поверхности готового изделия достигается всем известными способами,потом делается патинирование и лак.У меня своя методика старения и патинирования,которые разработал сам ,своими руками.Так что получается, что сучки в производстве данной мебели -большой плюс.По поводу прочности -я изготавливаю мебель именно из массива \не клеёные доски\Материал для изготовления идет очень массивный\например каркас стула изготавливается из бруса 70х50мм.\Отсюда прочность сопоставима с обычным дубовым стулом.Лично я использую лаки яхтные\только тиккурила\,как говориться проверенно временем.Занимаюсь я такой мебелью около 4 лет,мебель которую я сделал ни разу ни кем не была забракована.Да и лично у меня стоит комплект мебели на веранде , как говориться под солнцем ,дождем,снегом ,и хоть бы что,как новый.По поводу вашего стола ,хочу сказать следующее :цена стола из сосны 150х80х76см.примерно 15-16000р,цена скажем на дубовый 40-50000р.При всем при этом сосна на мой взгляд самое красивое дерево которое дарит еще и тепло,а дуб,бук,на мой взгляд мертвое дерево ,как железо.Так что выбор за вами,например, приходят к Вам гости ,вы их усаживаете за стол из состаренной сосны.Могу сказать однозначно ваши гости будут минут 20-30 гладить стол с такой выделенной красивой фактурой,после чего задушевный разговор еще минут на 40 о том как делается такая красота.В итоге вы горды что у Вас мебель ни как у большинства ,а ваши друзья будут завидовать Вам белой завистью и рассказывать своим знакомым именно о вашей мебели.С наилучшими пожеланиями в выборе мебели.Надеюсь ответил на все ваши вопросы.Кстати это мое старениеА вот стена дома 1923 года постройки---
zolotko9972 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (01.03.2010), Vladibor (14.03.2010)
Старый 13.03.2010, 20:03   #13
SvetaInhisp
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SvetaInhisp Проходящий мимо
По умолчанию Мебель для садабанидачи

Вы вообще имеете понятие о том как изготавливается так называемая мебель из натурального дерева. Она вся составная и из цельного дерева как токового не делается. А если она составная, то в итоге у вас ничего не рассохнется и не расклеится. Цельная мебель из дерева делается только для людей, ну с очень большими деньгами.
SvetaInhisp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:02   #14
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебель для садабанидачи

Цитата:
Сообщение от SvetaInhisp Посмотреть сообщение
Вы вообще имеете понятие о том как изготавливается так называемая мебель из натурального дерева. Она вся составная и из цельного дерева как токового не делается. А если она составная, то в итоге у вас ничего не рассохнется и не расклеится. Цельная мебель из дерева делается только для людей, ну с очень большими деньгами.
Вероятно понятия разные. Что то не очень понятна ваша терминология. Если вы знаток деревообработки поясните пожалуйста что такое составная а что такое цельная мебель? И ваше "ну с очень большими деньгами" это сколько?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 22:11   #15
zolotko9972
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Щелково.М.О.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 223
zolotko9972 Можно доверятьzolotko9972 Можно доверять
По умолчанию Re: Мебель для садабанидачи

Цитата:
Сообщение от SvetaInhisp Посмотреть сообщение
Вы вообще имеете понятие о том как изготавливается так называемая мебель из натурального дерева. Она вся составная и из цельного дерева как токового не делается. А если она составная, то в итоге у вас ничего не рассохнется и не расклеится. Цельная мебель из дерева делается только для людей, ну с очень большими деньгами.
Я вот тоже что то не пойму о чем и к кому обращение!
zolotko9972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 09:41   #16
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Всё для блага человека ... с большими деньгами

Цитата:
Сообщение от SvetaInhisp Посмотреть сообщение
Цельная мебель из дерева делается только для людей, ну с очень большими деньгами.
Значит всё-таки делается... Помнится, где-то эдак в 2004 годе на выставке в Экспо-центре одна английская фирма поставила в экспозиции огромный обеденный стол из состаренного дуба (столешница толщиной где-то 8 см±1 см) Цена $77000 и табличка "Продано" уже на 3-й день выставки.

Последний раз редактировалось Vladibor; 14.03.2010 в 09:52. Причина: уточнение заголовка
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:00   #17
zolotko9972
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Щелково.М.О.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 223
zolotko9972 Можно доверятьzolotko9972 Можно доверять
По умолчанию Re: Мебель для сада, бани, дачи.

По подробней о ценах здесь-http://mebelizdereva.jimdo.com/

Последний раз редактировалось zolotko9972; 27.09.2010 в 21:27.
zolotko9972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:32   #18
Константин222555
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин222555 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Мебель для сада, бани, дачи.

В какую цену обойдется садовая скамейка длиной 1600мм. и где территор. забирать данное изднелие, или же у вас доставка есть?
__________________
[url=http://l.mnogomebel.ru/fl]http://www.insmebel.ru/[/url]
мебель для библиотек iNS — Специализированная мебель
Константин222555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:27   #19
zolotko9972
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Щелково.М.О.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 223
zolotko9972 Можно доверятьzolotko9972 Можно доверять
По умолчанию Re: Мебель для сада, бани, дачи.

В какую цену обойдется садовая скамейка длиной 1600мм. и где территор. забирать данное изднелие, или же у вас доставка есть?

Скамья обойдется вам в 4800р.Териториально нахожусь в М.О.г.Фрязино-27км от МКАД по Щелковскому и Фряновскому шоссе.Дешевле забирать самим!Вот такой эконом вариант-
zolotko9972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 17:27   #20
zolotko9972
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Щелково.М.О.
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 223
zolotko9972 Можно доверятьzolotko9972 Можно доверять
По умолчанию Re: Мебель для сада, бани, дачи.

На днях закончил изготовление \муляжей\экспонатов в музей С.А.Есенина.
Вот собственно-
zolotko9972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения из братской Украины. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. blagodrev.com Мебельный бизнес 22 07.10.2021 11:23
Polskie meble biurowe? Сергей Сергеевич Офисная мебель 9 22.11.2010 15:22
Офисная мебель, продажа офисной мебели, мебель для гостиниц officeland Офисная мебель 0 10.07.2009 10:44


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles