Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 12:51   #1
TanaPis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TanaPis Проходящий мимо
По умолчанию отзыв о шкафах ДЕКОРУМ

У нас три встроенных шкафа-купе этой фирмы.
Первый шкаф заказали в Деко-руме http://www.deco-rum.ru/ т.к. только у них нашла нужные фасады. По работе фирмы были претензии: замерщик предложил, а я согласилась на «растяжку» цвета- переход от светлого тона к темному. Когда собирали шкаф и я увидела эту растяжку я сильно разочаровалась, т.к. это было похоже не на плавный переход цвета, а на отдельные пятна как из пульверизатора, как неровный румянец. Я сказала, что не буду оплачивать оставщиеся 10 тыс руб, написала претензию. Шкаф установили с дверцами и уехали, после этого мне звонили из фирмы, приезжали и некоторое время убеждали, что все нормально, что растяжка так и должна выглядеть, на что я сказала, что это некрасиво, что я заплатила за дорогие фасады не для того, чтобы вздрагивать при взгляде на них и что если это нормально, то я согласна их оставить, но доплачивать не буду. Деко-рум на это не согласился и фасады заменили на однотонные по самому светлому оттенку. Получилось красиво, я доплатила и все успокоились.
Других проблем с первым шкафом не было: рассчитали все в срок 3 дня, приехали на подписание договора домой, взяли предоплату 70 %, сделали и собрали вовремя, двое сборщиков, русские, грязи особой не оставили. Единственное еще можно придраться к тому как установили шкаф относительно плинтуса-плинтус не убрали, а выпилили внизу шкафа дырку под плинтус. Причем это сделали во всех трех шкафах, когда меня спросили как делать, я сказала, делайте как первый шкаф, а мужа не было, когда он пришел, он возмутился, что так не делают, что при ремонте надо снимать плинтус, а как его снять, если на него надели встроенный шкаф! А я в этом совсем не разбираюсь. Так что я сама виновата, это надо было тоже заранее продумать и убрать плинтус.
Когда возникла необходимость в следующих шкафах, я вызвала замерщика из Роникона, благо он бесплатный, а в Деко-руме платный, сейчас 1000 руб за замер, но они входят в стоимость шкафа, если заказываете. Так вот, эти две фирмы одной ценовой категории, т.е стоимость обоих шкафов получилась одинаковой в обоих фирмах с одинаковой начинкой и составляющими. Роникон большая фирма, много сотрудников, замерщик несколько дней не мог приехать, потом приехал, но опоздал. Потом долго считал, вместо 3 дней через неделю позвонила менеджер, еще раз спросила почту и прислала сканы чертежей, смету. Я почитала отзывы, о Рониконе их много и большая часть отрицательные. Самым решающим доводом в пользу Деко-рума для меня явилось то обстоятельство, что в Рониконе берут сначала 10% предоплаты, потом привозят мебель и берут остальные 90%, а потом уже собирают и вот тогда-то и начинаются обычно проблемы. А в Деко-руме хоть и берут 70% предоплаты, но остаток после сборки ( т.е. Сборка и подвоз в один день). И я, памятуя проблему с первым шкафом, решила не рисковать- вдруг у меня опять будет претензия. Большая разница в том, кому придется -мне, если я все заплатила и хочу что-то поменять или фирме, которой не доплатили и она хочет свои деньги получить, решать эти возникшие проблемы! К томуже, Деко-рум фирма маленькая по сравнению с Рониконом, там наш замерщик с 2009 г до сих пор работает и наверняка не такое сильное перераспределение ответственности или безответственности как в Рониконе.
Заказали в Деко-руме сразу два шкафа. Посчитали быстро — собственно в тот же день при мне, сразу можно оплатить и заказать. Замерщик приезжал к нам, правда 3 раза: первый считал один мой шкаф, я заплатила ему 1000р. и выбирала между Рониконом и Д-Р. Потом вызвала его заплатить за первый и посчитать второй. Он приезжал сразу, не задерживаясь. Третий раз приехал заключить договор на второй шкаф и обрадовал меня тем, что того ДСП который я заказала для первого шкафа нет в наличии. В наличии не оказалось темного дерева с боков шкафа и оранжевого с фасада. Но я хотела именно оранжевый, расстроилась и сказала, что если оранжевого нет, то закажу в Рониконе, тогда нашелся один лист для моего шкафа
Темное дерево я выбрала другое подороже даже, но мне его сделали за ту же цену, т.к. я уже заплатила предоплату. Заодно выяснили и наличие заказанного ДСП на второй шкаф, там все было в наличии. Подписали, заплатили. Шкафы были заказаны в разные дни и сборка-доставка получилась тоже на разные дни через неделю -два дня подряд четверг и пятница, но я попросила собрать их в один день, даже если будет позже. В среду позвонили со склада и спросили, правда ли что я хочу все в один день?
-да, хочу в один.
-тогда давайте в пятницу оба шкафа
-давайте
на следующий день позвонили опять: -можно мы сегодня привезем, а завтра соберем оба?
-а деньги платить когда?
-когда привезем
-нет, я хочу заплатить только после сборки
-ладно заплатите после сборки, а привезем сегодня
-давайте.
Вечером в 22 часа приехали, таскали без лифта, хотя лифт (маленький) работал и затребовали 700 руб за подъем негабарита, на что я возмутилась и сказала, что у меня в договоре все посчитано и подъем, между прочим, без лифта на второй этаж 1200 руб! за каждый шкаф!( т.к. лифт ремонтировался во время подписания) и платить я буду оставшуюся сумму после сборки и акта приемки в обмен на приходник. Водитель говорил, что он сторонний наемный водитель и ему надо заплатить, но я ничего не заплатила, сказала завтра разберемся и если надо заплачу завтра сборщикам, а вы разбирайтесь с Деко-румом, который вас и нанимал на стороне. Такой был неприятный момент.
На следующий день приехал сначала один сборщик, русский около 10-30 утра, к 12 подвалил второй. Собирали оба шкафа целый день, к шести вечера собрали, но оказалось что один собран неправильно -дверь не параллельно стенке — при закрытии оставалась щель внизу. Они сами все заметили, разобрали до основания весь шкаф, подпилили что-то, опять собрали, подкрутили и все стало нормально.
Мусор сборщики не выносят, но я попросила и они замотали его ( упаковку) в рулоны моим скотчем, а муж потом вынес. Еще оставалось, конечно, много опилось, т.к. пилили и сверлили.
Еще недостаток: в первом шкафу вместо заказанных ручек на выдвижные ящики цвета хром, привезли золотые, поставили их, т.к иначе эти ящики вообще бы не выдвигались и обещали заменить. Я, конечно, не поверила, что они приедут еще раз из-за ручек, но написала об этом в акте приемки. Действительно не приехали, ну и хрен с ними, ручки внутренние, переживем.
До расплаты дошло к 21 часу. Я показываю, что вот сумма доплаты по договору, я из нее вычитаю 1000 руб за замер, вот приходник. Еще хочу пересчитать стоимость подъема на этаж, т.к. лифт работал, хотя им не воспользовались и еще с какой радости с меня вчера требовали 700 руб?
На все это сборщик вылупился на меня не понимая! Ну ладно, допустим, с лифтом возможно такая ситуация впервые с ним случилась, не каждый же год лифты ремонтируют, но с замером-то что? Неужели все сразу после замера подписывают договор и расплачиваются наличными 70%? А про 700 р вообще ничего не понял. Стал звонить начальству, уже поздно. Ответил только мой замерщик, подтвердил, что 1000 он уже брал, а на счет пересчета подъема почему-то не подтвердил, хотя мы с ним это обсуждали, но не посчитали. Ну было уже поздно, все устали и я еще вчера решила не морочиться на счет лифта. Так что заплатила я по договору за вычетом замера и распрощались.
Выводы:
на этот раз у меня не такие хорошие впечатления от Деко-Рума. Что можно было бы сделать, чтобы впечатления оставались хорошими:
из-за ручек: можно было бы при расчете вычесть стоимость ручек, тогда даже если их не заменили, не обидно.
плинтусы надо было снять заранее, а не надеяться как муж на установщиков.
доставка -требования доплаты-надо быть бдительней и ничего не платить кроме договорной стоимости услуг и все оплаты подтверждать приходниками, чтобы было потом чем доказывать.
предложение заплатить полную сумму в момент доставки, а не после сбоки. Это для меня момент принципиальный, а замерщик сказал, что возможно Д-Р перейдет на такой способ оплаты как и Роникон, тогда вообще у Роникона будет преимущество: и предоплата меньше и замер бесплатный.
ну и из-за лифта- но я опять сама виновата, надо было сразу считать в мою пользу, как будто лифт работает, или посчитать и так и так и отметить в договоре,что если лифт заработает то я вычту такую-то сумму, а не просто надеяться на обещания. Действительно, кто мне будет пересчитывать сборщик что-ли?

Для интересующихся, можно посмотреть более подробный отзыв с фотографиями на http://ideas.vdolevke.ru/posts/10500/

Последний раз редактировалось TanaPis; 06.10.2012 в 13:08.
TanaPis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 16:40   #2
САН
неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
САН Проходящий мимо
По умолчанию Re: отзыв о шкафах ДЕКОРУМ

Хочу также добавить плохой отзыв об этой компании (ООО "Деко-рум"). При монтаже шкафа-купе в прихожую сломали один крючков выдвижной полки под обувь. Дозвонился вплоть до генерального директора Прищенко Виталия Андреевича пока приехали и починили. Приехали примерно через 2 недели.
Теперь слетела с петель распашная дверь шкафа. Вторую неделю не могу добиться, чтобы приехали и починили. То есть и гарантийное сервисное обслуживание изделий у них тоже нулевое!
САН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:26   #3
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: отзыв о шкафах ДЕКОРУМ

Цитата:
Сообщение от САН Посмотреть сообщение
также добавить плохой отзыв об этой компании (ООО "Деко-рум")
Вообще-то предыдущий отзыв не был плохим.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles