Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 07:46   #1
tumtum
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tumtum Проходящий мимо
По умолчанию Мебель фабрики ВЭФ, г.Владимир. Впечатления разные, но связываться больше не хочется.

Хочу поделиться опытом покупки на фабрике ВЭФ. Купила месяц назад у них кровать ndk-10 и комод Кармен.

Искала по сайтам самые удачные цены на изделия и доставку этого завода. Потратила на это время, а оказалось, что сайт НИ ЗА КАКУЮ СВОЮ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ОТВЕЧАЕТ и даже не фигурирует в договоре купли-продажи (чек с гарантией). Цена вещей и стоимость доставки мне была названа заводом собственная, выше чем на сайте. В последствии выяснилось, что за это посредничество я заплатила наценку порядка 800р. Возможности оформлять заказ без посредника я не обнаружила - завод не имеет собственного интернет-магазина.
Доставили без проблем. При осмотре комода под боковым освещением выяснилось несоответствие покраски заявленному в рекламном фото. Огромный вырезанный цветок на фасаде траурно покрашен темнее основного тона. Это проявилось уже после отъезда доставщиков.
Менеджер разговаривала корректно и обещала прояснить вопрос, но потом не брала трубку полторы недели. Я продолжала звонить, предполагая какие-то технические трудности связи. Когда, наконец, дозвонилась, выяснилось
- да, на рекламном фото нет выделения цветка так как там натуральный цвет,
- да, меня об этом, к сожалению, не предупредили,
- нет, завод заменять ни чего не будет так как "как мы обратно комод повезём?", а ящики заменить нельзя так как они подгоняются под конкретный комод.
Просьбы о замене под мою ответственность с частичной оплатой транспортировки не сработали.
Так как я собиралась купить у них ещё одну кровать, а дозвониться сложно, договорились о встречном звонке менеджера на следующий день. Неделю мне ни кто не звонил. Я поняла, что в клиенте менеджер не заинтересована. Попробовала узнать её электронную почту для получения письменного отказа в замене комода. Дама меня послала и бросила трубку.
Что делать дальше пока думаю. Может подскажите эффективные шаги взаимодействия?


По качеству продукции:
- Кровать. Через месяц появился скрип неизвестного пока происхождения и подъёмный механизм неуверенно держит кровать в поднятом состоянии - иногда падает при нагрузке в один матрас, без постельных принадлежностей. Но это скорее придирки. В целом, кровать красивая и выполнена аккуратно. Мы ею довольны за эту цену.
- С комодом не так однозначно - свою основную задачу он выполняет далеко не полностью. Фурнитура хлипкая, металл тонкий, прикреплена к ящикам скрепками (сравнивала с направляющими другой домашней мебели). Однажды ящик даже вывалился. Опасаюсь класть туда много вещей, хотя на заводе сказали - направляющие выдерживают 80! кг. Комодом разочарована.

Буду рада узнать отзывы других покупателей.

Последний раз редактировалось tumtum; 02.12.2011 в 07:53.
tumtum вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles