Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 18:05   #111
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Владимир Иванович, Вы когда в магазин приходите и покупаете диван, Вы оплачиваете 100% его стоимости за готовое изделие и забираете домой. На что же, спрашивается (если Вашей логике следовать) его сделали? На какие такие деньги??
Ваше возмущение понятно. не всем приятно осознавать свои ошибки. но в данном случае нарушили условия договора именно Вы. и придется с этим смириться.
судя по вашим сообщениям, вы уже уплатили 100% от стоимости и остается лишь ждать, когда эта фирма привезет, а главное - соберет вам кухню(кстати, за сборку наверняка придется выложить еще несколько тысяч рублей). будем с нетерпением ждать от Вас известий на эту тему.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:51   #112
Mariya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 320
Mariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безгранично
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Ваше возмущение понятно. не всем приятно осознавать свои ошибки. но в данном случае нарушили условия договора именно Вы. и придется с этим смириться.
судя по вашим сообщениям, вы уже уплатили 100% от стоимости и остается лишь ждать, когда эта фирма привезет, а главное - соберет вам кухню(кстати, за сборку наверняка придется выложить еще несколько тысяч рублей). будем с нетерпением ждать от Вас известий на эту тему.
То есть Вы хотите сказать, что у фирмы, которая занимается изготовлением мебели, нет денег на то, чтобы кухню сделать?

Вы мне не ответили на вопрос: на какие деньги и из каких материалов, по-Вашему, изготавливается мебель, которую можно купить готовой?

Последний раз редактировалось Mariya; 05.08.2010 в 12:55.
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:55   #113
Mariya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 320
Mariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безгранично
По умолчанию Re: КУХНИ "АНОНС": слухи и мнения

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Осталось немного подождать и узнать чего стоят данные обещания. Ждем от Вас дальнейших новостей.
Позвонила сегодня, мне консультант наша дала номер отдела доставки.
Я позвонила туда. Тетенька на другом конце провода милым голосом сообщила мне, что готовность нашей кухни назначена на 13 августа, и с нами должны связаться 16 августа. Надо сказать, что мы мебель заказали, а через пару недель столешницу из иск.камня. Поэтому они у нас отдельными договорами идут. Так вот столешница готова, что уже радует
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 13:55   #114
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: КУХНИ "АНОНС": слухи и мнения

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
готовность нашей кухни назначена на 13 августа, и с нами должны связаться 16 августа. Надо сказать, что мы мебель заказали, а через пару недель столешницу из иск.камня. Поэтому они у нас отдельными договорами идут. Так вот столешница готова, что уже радует
Радость Ваша понятна. Суммы немаленькие, обстановка немного тревожная. Ждем значит сообщений после 16.08...
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 18:16   #115
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите сказать, что у фирмы, которая занимается изготовлением мебели, нет денег на то, чтобы кухню сделать?

Вы мне не ответили на вопрос: на какие деньги и из каких материалов, по-Вашему, изготавливается мебель, которую можно купить готовой?
Хорошо, объясню популярнее. Конечно, у Анонса наверняка есть деньги, чтобы сделать вам кухню. Вопрос только - ЗАЧЕМ? Если вы уже просрочили сроки оплаты, то вероятность того, что вы оплатите остальные 50% снижается. Поэтому, сам собой напрашивается вопрос - зачем делать кухню за свой счет людям, которые не соблюдают пункты договора?
Представьте, что бывают случаи, когда клиенты не оплачивают оставшиеся 50% по разным причинам (денег нет, уволились, кризис и т.д.), а фирма кухню уже напилила. И что дальше? Куда девать эту кухню? Фирма затратила свои деньги, а результат? А результат - убытки и банкротство. Поэтому, в салонах кухонь практикуется такая система оплаты. И я считаю, что она вполне допустимая.

Ситуация с готовой мебелью несколько иная.
Если начнем обсуждать эту тему, дискуссия плавно уклонится от заданной темы, что противоречит правилам форума. поэтому, предлагаю на этом закончить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (07.08.2010)
Старый 07.08.2010, 10:15   #116
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Доколе?"

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Консультант извинялась, что неправильно посчитала срок изготовления кухни. У нас половина - "зебрано", а она, вроде как, дольше изготавливается. Да простят меня те, кто будет читать мой пост, но это чем-то попахивает...
Скажу, что по этой части известно мне. Я, правда, не уверен, как там конкретно в "Анонсе", но судя по пред. постам, Анонс является агентом (по-крайней мере так представляет себя суду), связывающим независимые производства в единый бренд. И кормит он эти производства из того, что ему заплатили клиенты авансом - вот эти 50% как-раз в дело и идут. Без этой подкормки производство не закупит материалы, а значит дело с мёртвой точки не сдвинется.
Когда клиентов много 50% предоплата покрывает издержки производства с лихвой. Но когда клиентский поток падает ниже некого критического уровня, предоплата не покрывает убытков. И начинается крутёж снабженцев по части - как получить доску (например дефицитный при нынешней моде зебрано), и не разориться. Ведь кроме доски есть оплата электроэнергии, которую могут мгновенно отключить за неуплату, есть зарплата (за задержки отымеет прокурор), некоторые фабрики платят аренду, а это строго. И т. д. и т.п.
В итоге производитель доски зебрано (допустим "Русский ламинат") перед выбором, кому направить дефицитный материал. Если есть клиент в виде другого производства, который вообще платит большой аванс, а потом выбирает доску до его исчерпания - такие клиенты самые желанные, и они получают всё первыми. А других "задвигают", если не подмазать очень конкретно менеджера. И "анонс" вполне может по своей бедности плохо проплачивать заказы производству, недостаточно для покрытия постоянных издержек, а производство в свою очередь задерживает поставки по вышеуказанным обстоятельствам.
Такова бывает кухня "раскрученных" брендов. А покупателям остаётся только лить слёзки и вопрошать небо: "Доколе?"

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.08.2010 в 11:25.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (09.08.2010), Mariya (11.08.2010)
Старый 11.08.2010, 13:49   #117
Mariya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 320
Mariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безгранично
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Вопрос только - ЗАЧЕМ? Если вы уже просрочили сроки оплаты, то вероятность того, что вы оплатите остальные 50% снижается. Поэтому, сам собой напрашивается вопрос - зачем делать кухню за свой счет людям, которые не соблюдают пункты договора?
.
Не совсем поняла.. Мы первые 50% оплатили при подписании договора, задержки не было.
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:52   #118
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Не совсем поняла.. Мы первые 50% оплатили при подписании договора, задержки не было.
а при чем здесь первые 50%, когда речь идет о второй половине оплаты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:54   #119
Mariya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 320
Mariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безграничноMariya Доверие безгранично
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
а при чем здесь первые 50%, когда речь идет о второй половине оплаты?
Но это же Ваши слова: "Если вы уже просрочили сроки оплаты, то вероятность того, что вы оплатите остальные 50% снижается", первая часть предложения явно о первом взносе, так как вторая часть говорит об остатке.

Скажите, пожалуйста, если я заплатила первые 50%, с чего бы Анонсу думать, что я не заплачу вторую часть?
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 12:02   #120
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фото-копии решения суда: кухни в "анонсе"....

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Но это же Ваши слова: "Если вы уже просрочили сроки оплаты, то вероятность того, что вы оплатите остальные 50% снижается", первая часть предложения явно о первом взносе, так как вторая часть говорит об остатке.

Скажите, пожалуйста, если я заплатила первые 50%, с чего бы Анонсу думать, что я не заплачу вторую часть?
Все это похоже на разговор глухого с немым.
Анонсу думать, что вы не заплатите вторую часть с того, что вы ПРОСРОЧИЛИ ДАТУ ОПЛАТЫ этой самой второй части. Что тут непонятного??
Хорошо, для вас я переиначу свою фразу, раз с первого раза она не дошла: "Если вы уже просрочили сроки оплаты ОСТАВШИХСЯ 50%, то вероятность того, что вы оплатите ЭТИ ОСТАВШИЕСЯ 50% снижается".
Не хотел изначально баловаться тавтологией, но раз уж вам совсем непонятно, пришлось...

Последний раз редактировалось Владимир Иванович; 12.08.2010 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барные стойки для небольшой кухни. Додель Мебель для дома 22 05.11.2012 04:00
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07
Кухни фабрики Колизей. Какие будут мнения? Vladibor Отзывы и рекомендации 0 12.07.2009 12:00


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles