Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 21:29   #41
Annushka84
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: В прекрасном доме:))
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Annushka84 Проходящий мимо
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Ellena Посмотреть сообщение
да, чем ярче интерьер, тем радостнее дома находиться!!!
с одной стороны да, с другой - цвета в интерьере должны успокаивать, а не держать в постоянно вздернутом состоянии.
Annushka84 вне форума  
Старый 15.03.2012, 21:43   #42
Marusja
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marusja Проходящий мимо
По умолчанию Re: оранжевые стены?

если мягкий цвет, не агрессивный - нормально! А вот слишком яркий действительно будет только напрягать...
Marusja вне форума  
Старый 17.03.2012, 15:45   #43
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Annushka84 Посмотреть сообщение
с одной стороны да, с другой - цвета в интерьере должны успокаивать, а не держать в постоянно вздернутом состоянии.
Почему цвета в интерьере должны успокаивать и кого? К сожалению, данное мнение часто приходится слышать. Руководствуясь такой позицией при выборе цветового решения, люди (дизайнеры, потребители) доходят до того, то интерьер становится настолько спокойным, что начинает угнетать и раздражать своим спокойствием. Потому как скучно и не интересно.
Лет примерно 40 назад был такой подход "главное чтобы чистенько" и еще чтобы "немарко". Это и понятно у людей не было такого выбора метериалов и мебели, как сейчас. Люди копили на мебель годами, покупали одинаковые шкафы и кровати и обои, какие есть в хозяйственном магазине и были рады своим новым покупкам.
Сейчас, когда есть богатая возможность выбора, некоторые, прислушиваясь к чужим мнениям ограничивают себя в радости.
Я лично придерживаюсь мнения, что жить надо радостно и интересно. Выбирая цвет интерьера я бы посоветовала:
1. слушать только себя
2. выбирать по принципу "нравится - не нравится", "хочется - не хочется"
3. не бояться ярких цветов
4. выбирать цвета в хорошем настроении (если настроение не очень или устали после работы, выбор следует отложить)
5. ответить на вопросы:
5.1 "что меня в интерьере сможет радовать?"
5.2 "что меня в интерьере сможет вдохновлять?"
6. не рекомендую задавать вопрос: "что меня в интерьере сможет успокаивать?", если вы, конечно, психически уравновешенный человек.
7. цвета выбирать не успокаивающие в общем понимании, а комфортные лично для вас.
8. не задавать вопрос дизайнерам и продавцам "а как будет лучше?", потому как ответить на этот вопрос сможете только вы. Как лучше вам, знаете только вы и никто другой.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (22.03.2012), Vladibor (17.03.2012)
Старый 16.04.2012, 03:04   #44
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 413
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Annushka84 Посмотреть сообщение
...цвета в интерьере должны успокаивать...
это только для неврастеников хронических актуально .
Artviz вне форума  
Старый 13.05.2012, 22:22   #45
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 413
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от SachaNovos Посмотреть сообщение
я как не дизайнер могу сказать что оранжевые стены очень весело.
+ есть мнение, что в оранжевом помещении аппетит повышается , уж не знаю, хорошо это или плохо
Artviz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (15.05.2012)
Старый 15.05.2012, 19:14   #46
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Я понял теперь, какой маляр виноват, что я набрал 15 кг веса
Vladibor вне форума  
Старый 15.05.2012, 23:34   #47
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 413
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я понял теперь, какой маляр виноват, что я набрал 15 кг веса
значит не врут насчет аппетита
Artviz вне форума  
Старый 01.07.2012, 00:42   #48
Gardemarina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Здравствуйте, хочу поделиться. Я не занимаюсь ремонтом, но вот уже год снимаю квартиру. Здесь одна комната... и что я хочу сказать... полазила по сайтам, фоткам, дизайнам, но не нашла больше ничего подобного. Может моя хозяйка единственная, кто додумался до такого? Короче... в этой комнате светло-розовые стены, розовый натяжной потолок (причем насыщенного цвета), оранжевая мягкая мебель и оранжевая занавеска с розоватым отливом. А я еще добила все это дело оранжевыми пледами и розовыми мягкими игрушками. Хотите верьте, хотите нет, но смотрится это все просто умопомрачительно-фантастично. Причем окна на юг(!), высокий этаж и перед окнами нет других домов. Соответственно, комната очень светлая и солнечная (если вообще можно назвать солнечным московский климат). Так вот, во-первых, выглядит все это безумно тепло и привлекательно, интерьер яркий, сочный, вкусный. Во-вторых, за год мне это ничуть не надоело, а наоборот даже не хочется отсюда уезжать. И вообще, тепла и солнца в нашей погоде очень мало, поэтому возвращаться сюда по вечерам сплошное удовольствие, особенно осенью-зимой, короче бОльшую часть года. И даже летом яркость красок не мешает отдыхать и расслабляться, а просыпаться утром в этом розовом апельсине оооочень приятно. Я сама не смогла бы придумать лучше. Если у меня когда-нибудь будет свое жилье, я бы хотела сделать у себя именно так.
Особенно мой пост адресован тем, кому не хватает тепла и солнца. Не бойтесь ярких и теплых красок, они здорово повышают настроение и ничуть не приедаются, а в нашем климате так вообще сам бог велел создавать дома лето.
 
Старый 01.07.2012, 10:17   #49
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 413
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Gardemarina Посмотреть сообщение
... полазила по сайтам, фоткам, дизайнам, но не нашла больше ничего подобного. Может моя хозяйка единственная, кто додумался до такого? Короче... в этой комнате светло-розовые стены, розовый натяжной потолок (причем насыщенного цвета), оранжевая мягкая мебель и оранжевая занавеска с розоватым отливом...
не единственная (разве, что потолок не розовый)
< изображение удалено модератором из-за большого формата>
Адрес изображения:
http://www.artviz.ilconte.ru/uploads...02e306f0bf.jpg

Последний раз редактировалось Vladibor; 02.07.2012 в 13:49.
Artviz вне форума  
Старый 01.07.2012, 11:50   #50
Gardemarina
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: оранжевые стены?

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
не единственная (разве, что потолок не розовый)
Ммм... ну, довольно сдержанно))) и оранжевой мебели я здесь не вижу))) а так комната, конечно, необычная и красивая.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стены разного цвета Гном Дизайн интерьеров 30 22.09.2017 21:19
стены в детской сидельцева Дизайн интерьеров 15 10.09.2017 02:16
ищу мастера, реставрация фасада стены. ориентировочно массив дуба. sorri Мебель для дома 9 04.08.2009 17:34


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles