Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Заказываете ли Вы мебель через интернет?
нет и никогда не буду этого делать. 8 21.62%
был неудачный опыт однажды, теперь нет. 3 8.11%
да, было дело, удачно! 21 56.76%
конечно,а зачем переплачивать?! 11 29.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 04:51   #101
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Счастье Ответ: фабрика Янтарь

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
по форому не докажешь, достаточно просмотреть диваны нескольких производителей, посмотреть на качество и цену, тогда всё станет ясно, да и фабрика работает уже почти 15 лет, если бы мебель была плохая, фабрика не работала бы уже...
Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Vladibor, интересно, а вы хоть эти диваны видели вживую? и наверно знаете сколько обращается народу по браку и тп?

Вы лучше передайте привет комплектовщику Васко-Мебель, который не доложил нескольк винтов для сборки ТЯ 40-09
Вы говорите "достаточно посмотреть". Ну вот Вы посмотрели, а 70 миллионов потребителей нет. Таким образом, ваши слова звучат голословно с точки зрения этого большинства. Для этого большинства, не умеющего видеть на километры и сквозь стены, специалист должен находить более убедительные слова (картинки, описания, чужие примеры), нежели "достаточно посмотреть", "достаточно сравнить". Специалист, если Вам угодно себя им считать, обязан уметь предоставлять наглядные примеры и доказательства.
Последние ваши слова, свидетельствуют о личном знакомстве с комплектовщиком Васко, которому, вы почему-то пытаетесь передать личный привет через форум. Что довольно глупо, потому что специалист может выяснить телефон Васко и передавать по нему приветы без посредников.
Что в сухом остатке? Доказательств нет, вместо этого специалист mebelshik соскочил на посторонюю тему. Как называется такой риторический приём? Правильно: демагогия.
Ну, допустим, процент претензий на Янтаре такой-то (не знаю, какой ), а процент претензий фабрики 8-е марта совершенно другой (?? ). Какое это имеет значение, если человек недоволен всем процессом покупки:
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...ждала почти месяц, купив в интернет магазине - так еще и привезли такое г... просто жаль потраченных денег.
Ну, вот. Ждала долго, сделали плохо. Не советую. Правильно?
И что с того, что что остальные 999999 диванов завоевали золотую медаль на выставке в Нюрнберге? Пусть фабрика у себя и своих оптовиков что-нить улучшит. "Адвокаты" ей в таком деле только во вред. Репутация страдает.

Последний раз редактировалось Vladibor; 15.07.2009 в 15:35.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 02:02   #102
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: фабрика Янтарь

Один отрицательный ответ не показатель, что фабрика плохая, да и какое отношение имеет качество мебели и процесс покупки её...
хорошую мягкую мебель быстро не делают, хотя щас в период кризиса и летнего сезона сроки значительно сократились, но в прошлом году нормальные фабрики делали 1-2 месяца, а то и больше, например на МООНе, 8 марта

по-первых, я не считаю себя специалистом по мебели, и счего Вы взяли, что я специалист (ник не показатель)
во-вторых, чтобы представить доказательства сколько мебель служит в реальных уловиях и какое состояние имеет, например, через лет 10, нужно поднять архив заказов и спецом поехать к клиенту у которого есть нужная мебель и сфоткать её, такой возможности у меня нет с мебелью фабрики Янтарь
в-третьих, у остальных 70 млн есть возможность перед покупкой посмотреть вживую мебель и сделать свой выбор, т.к. для кого-то мебель и от мелкого проводителя будет приемлемой, а кому и какая-нибудь итальянская мебель за 10000$ будет плохой
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 08:32   #103
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: фабрика Янтарь

А здесь мы вообще-то напрасно ломали копья. Потому, что Вся эта дискуссия вокруг Янтаря чистой воды провокация:
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Господа, прошу, не связывайтесь с этой фабрикой. Мало того, что я ждала почти месяц, купив в интернет магазине - так еще и привезли такое г... просто жаль потраченных денег.
Боровичи - отзыв (http://www.mnogomebel.ru/forum/showthread.php?t=21):
Цитата:
Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
Господа, прошу, не связывайтесь с этой фабрикой. Мало того, что я ждала почти месяц, купив в интернет магазине - так еще и привезли такое г... просто жаль потраченных денег.
http://www.mebelforum.ru/search.php?...f4ee6fda8e215d:
Цитата:
Сообщение от ИринаМ;mebelforum.ru
Господа, прошу, не связывайтесь с этой фабрикой. Мало того, что я ждала почти месяц, купив в интернет магазине - так еще и привезли такое г... просто жаль потраченных денег.
Т.е. кто-то вбрасывает однотипные клеветнические сообщения на разных форумах, оклеветывая того производителя, который в тот момент обсуждается. Так что возможно, что мебель Янтаря никаких нареканий не вызывает, и всё это выдумка со стороны оставшегося неизвестным подлеца.

Последний раз редактировалось Vladibor; 18.07.2009 в 21:48.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нелли (17.06.2010)
Старый 07.08.2009, 13:08   #104
irene81
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irene81 Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Помогите, пожалуйста, с выбором дивана!!!
на данный момент выбрали механизм еврокнижка. Но что-то я окончательно запуталась в выборе Фирм-производителей.
наши пожелания-диван будем использовать и разбирать каждый день, цена до 30 ( или чуть побольше), материал-желательно не голая синтетика, пружинный блок обязательно
Выбираем пока между фирмой Аркос (хотелось бы услышать отзывы), и Соло-М
Как я поняла из форума-Янтарь лучше не рассматривать?
irene81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:20   #105
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Цитата:
Сообщение от irene81 Посмотреть сообщение
Как я поняла из форума-Янтарь лучше не рассматривать?
Почему же. рассматривайте. Кто доказал, что Янтарь плох? Наветы были, но, очевидно, лживые (см. чуть ниже).
Говорю это как лицо, заинтересованное только в истине.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:12   #106
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Цитата:
Сообщение от irene81 Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь скажете, как профессионал?
Как модератор я недоволен большим количеством ссылок на различные торгующие организации. Как профессионал я недостаточно компетентен, чтобы консультировать по всей массе товара, которая из ссылок вываливается. Как человек я разочарован Вашими "не могу". Дайте себе труд- и сможете, не надо спешить. Не берите только то, что на этом форуме категорически не советуют. При этом, конечно надо форум просмотреть повнимательнее - уж потрудитесь. Или рискуйте себе на здоровье.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.08.2009 в 17:55.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 14:41   #107
irene81
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irene81 Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Как профессионал и модератор я недоволен большим количеством ссылок на различные торгующие организации. Как профессионал я недостаточно компетентен, чтобы консультировать по всей массе товара, которая из ссылок вываливается. Как человек я разочарован Вашими "не могу". Дайте себе труд- и сможете, не надо спешить. Не берите только то, что на этом форуме категорически не советуют. При этом, конечно надо форум просмотреть повнимательнее - уж потрудитесь. Или рискуйте себе на здоровье.
Я, конечно, могу попросить прощения за то, что разместила много ссылок. В любом случае, с моей стороны это не реклама.
По поводу моего "не могу"- наверное, я все же не правильно выразилась и разочаровываться, право, не стоит.
Форум я тоже внимательно читала. Этих фирм не видела.
Что касается предыдущего сообщения-чтобы не вводить в заблуждение никого, я удалю ссылки.
Извините за потраченное вами время!
irene81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 15:01   #108
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

С ходу никто не сможет посоветовать так, чтобы ему потом наверняка сказали "спасибо". Про колёсики, степень мягкости, размеры, форму это всё надо примерять собственным любимым телом по салонам, пока у вас не сформируется ОБЛИК того, что вам надо. Причём, как тут одна дама сумела, предстоит разобраться и в тонкостях механизмов, если диван раскладной. На модели понравившиеся Вам, ищите компромат в интернете. А вообще про диван (если только он не относится к дорогим и шикарным - а как у Вас со средствами?) ничего не знаешь до той поры пока не поковыряешься в его внутреннем устройстве. Постарайтесь сделать это до покупки, иначе разочарование грозит быть тяжелым.
Казалось бы, хорошие рекомендации могли бы дать знакомые, достаточно долго и удачно эксплуатирующие ту или иную модель дивана. Но за большой срок фирмы закрываются, или значительно ухудшают качество, конкурируя по цене.
Не верьте ни одному слову продавца. И ни за что НИКОГДА не покупайте диваны в интернет-магазинах, не указывающих своего офиса.

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.08.2009 в 18:53.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
irene81 (07.08.2009)
Старый 10.08.2009, 01:25   #109
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Цитата:
Сообщение от irene81 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, с выбором дивана!!!
на данный момент выбрали механизм еврокнижка. Но что-то я окончательно запуталась в выборе Фирм-производителей.
наши пожелания-диван будем использовать и разбирать каждый день, цена до 30 ( или чуть побольше), материал-желательно не голая синтетика, пружинный блок обязательно
Выбираем пока между фирмой Аркос (хотелось бы услышать отзывы), и Соло-М
Как я поняла из форума-Янтарь лучше не рассматривать?

вот фабрика Аркос делает качественные диваны, но как мне кажется цены у неё задраны, но а на диваны Янтарь вполне можно посмотреть, но качество материалов будет похуже чем у фабрики Аркос
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 01:28   #110
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1551
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Нужен диван. Кто доволен своим?

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Не верьте ни одному слову продавца. И ни за что НИКОГДА не покупайте диваны в интернет-магазинах, не указывающих своего офиса.
Ну а как же бедные ИП, которым накладно оплачивать офис и работают, например, на квартире...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллегро-Классика??????? Ни за что! Ludmila Отзывы и рекомендации 43 25.01.2010 17:49
Ищу диван Серый Мебель для дома 1 23.03.2007 14:48
Где приобрести диван со скидкой? незарегистрированный Мебель для дома 1 05.10.2006 10:14


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles