Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 20:00   #11
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

спасибо всем, кто принял участие в обсуждении.

соообщаю, что диван "дуглас" уехал на фабрику в четверг 5 марта. забирали его те же грузчики. фабрика признала наличие брака.

что касается фотографии...

интересно то, что фотография не получилась даже у самого начальника отдела рекламации, который приезжал.

теперь о дефектах.
не буду долго описывать все дефекты. назову лишь некоторые.

1. обивочный материал на сиденье дивана, подлокотниках был не полностью скроен, а подрезан и загнут. получались какие-то "уши" (!) с ямками. трудно объяснить, я не швея и никогда пошивом не занималась. я - гуманитарий. но тот, кто шьет поймет о чем я говорю.
думаю, что можно было бы с изнанки расправить эти "уши", но их никто не расправил. на фото дивана "дуглас", которое есть в интернете, к сожалению, не видно как должно быть все сшито. кстати, у диванов за 9 000 руб. ничего подобного не наблюдается, там крой обивки и швы сделаны как полагается!

2. внутри обивки дивана там, где царга (теперь я представляю, как это называется) были какие-то выпуклости, как-будто там забыли веревку. и не одну. и эта веревка давала о себе знать в обивке.

3. обивка на сиденье была сделана так что под ней были пустоты. она как-будто не была натянута. когда начальник отдела рекламации сказал, что диван будет еще проседать и будут образовываться пузыри на диване (он продемонстрировал это утверждение) , мне стало совсем не по себе.

4. подушки дивана были сшиты отвратительно. они различались по толщине и высоте.

может быть я кого-то не убедила? тогда вы можете купить себе такой диванчик "дуглас" за 45 630 руб. тем более, что он будет со скидкой, ведь с 1 февраля эти диваны (как я уточнила) подорожали и стоят (в той категории обивки, которую заказывали мы) - 53 460 руб.!


что касается критики в мой адрес, то когда-нибудь критикан сам столкнется с подобной ситуацией. что он тогда будет делать? хотела бы я посмотреть!

деньги за диван будут возвращены через магазин, где этот диван заказывали.

вчера ездили с сестрой в гипермаркет "грант". оказалось, что там на 1-м этаже расположился фирменный магазин от фабрики "аллегро-классика". посмотрите на эти диваны! шик! блеск! красота!
так почему же мы получили такое безобразное чудовище?

иногда мне кажется, что диван делали ученики... но начальник отдела рекламации заявил, что наш диван делали лучшие работники фабрики!...


никак не могу понять, что нужно сделать, чтобы буквы в начале предложения были прописные. у меня получается только с маленькой буквы.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:15   #12
Николай=RAMS=
Можно доверять
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
Николай=RAMS= Немного в теме
По умолчанию ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

искренне рад за вас
а буквы - удел модератеров...так настроен форум
поздравляю вас и всех женщин форума с праздником 8 марта
желаю вам приятного общения как с продавцами, так и с заказчиками

Последний раз редактировалось Николай=RAMS=; 08.03.2009 в 09:17.
Николай=RAMS= вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (10.03.2009), Ludmila (18.03.2009)
Старый 17.03.2009, 21:45   #13
vladka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladka Проходящий мимо
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

большое подозрение,что статья заказная и написана конкурентами,"мне сказали,что это независимый пружинный блок", а потребовать сертификат,которым в магазине должен быть снабжен этот диван ? нет ? тогда бегом от фирмы обманщика!и никакой нервотрепки,ни себе,ни людям.кстати и о 8 марта,где данных блоков тоже нет!
vladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 01:32   #14
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
большое подозрение,что статья заказная и написана конкурентами,"мне сказали,что это независимый пружинный блок", а потребовать сертификат,которым в магазине должен быть снабжен этот диван ? нет ? тогда бегом от фирмы обманщика!и никакой нервотрепки,ни себе,ни людям.кстати и о 8 марта,где данных блоков тоже нет!
Только что ответила на этот маразм, пардон! Но почему-то не зафиксировался мой ответ.

Больше писать так много, как в том ответе, что слетел куда-то не могу. Поздно уже, посмотрите на время! Скажу только одно: деньги мы за диван выбили с трудом. Получали деньги через магазин, из рук продавца, а не из кассы, где оплачивали заказ.

Что касается мебельной фабрики "8 марта", то там нам сразу сказали, что в большинстве моделей ППУ, а не пружины.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 13:47   #15
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

жаль что потерялся ответ (причина пока непонятна, разбираемся. злого умысла администрации в потере не было .

примите наши поздравления людмила за возвращенные деньги и за то что смогли отстоять свои права.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:19   #16
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

Свои права отстоять довольно трудно. Я - автор книги. Это – научный труд. Так вот заказчик, получив книгу, оплатил ее только частично, придумав кучу нелепых доводов. Обратившись к юристу, я обнаружила, что юридическая защита авторских прав стоит недешево. Уже прошло несколько месяцев после инцедента, до сих пор не могу проститься с мыслью, что меня обманули. Кстати, таких случаев, как у меня, немало.

Поэтому диван - это все же не тот предмет, за который стоило копья ломать. Тем более, что все дефекты были настолько явными, что и спорить было не о чем.

Будучи в магазине (деньги забирали вместе с сестрой), я спросила про диван "Дуглас": "А что он здесь не выставлен?" Продавец ответил: "Нет А зачем?" Я еще заметила, что образцы диванов фабрики "Аллегро-Классика", выставленные на подиуме "Интерьер-Плаза" отличаются от образцов, выставленных в "Гранте" по качеству, хотя и тот и другой - Гипермаркеты.

Мне очень понравились диваны финской фабрики "Pohjanmaan Kaluste", которые находятся в "Гранте". Наверное, я все же закажу диван там. Тем более, что сроки заказа и доставки - месяц. Но пока я не получу новый диван, который уже заказала на фабрике "8 Марта", заказов больше делать не буду. Ведь я еще негатив начитала и про "8 Марта". Надеюсь все же, что обойдется без таких приключений, как с "Аллегро...".

Мы ведь мебель почему стали менять? После смерти папы прошло уже почти три года, после смерти мамы - 4. Наверное, можно уже сменить некоторую обстановку, которая связана с тяжелейшими событиями: болезни и смерти таких близких людей. Тем более, что мы живем в той квартире, где они умерли. Диван, который стоит в большой комнате и который так пока и не удается поменять - это диван родителей.

А у сестры в комнате тоже нужно менять диван, которому уже 24 года. Он был куплен в гарнитуре производства Чехословакии. И само собой понятно, что он уже старенький. В нем стали ощущаться жесткие детали. Замечу, что внешне он еще очень даже приличный. Хочу туда купить финский диван. А у фабрики "8 Марта" все диваны-еврокнижки со спинками и боковинками очень уж большие. Финские же диваны меньше. Хотя там и еврокнижек немного. Смотрятся финские диваны тоже неплохо. Взяла в магазине книжечку-проспект.

Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении.

Вообще форумы такого рода - своеобразная отдушина. Хотя бы советы какие-то получаешь.
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 17:28   #17
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
По умолчанию ответ: аллегро-классика??????? ни за что!

у меня 2 собщения о фабрике "аллегро-классика". более подробно прочесть об окончании эпопеи с этой фабрикой можно в теме: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

жаль, что наши подмосковные производители оказались не на высоте! очень жаль!
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:28   #18
vladka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladka Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
Свои права отстоять довольно трудно. Я - автор книги. Это – научный труд. Так вот заказчик, получив книгу, оплатил ее только частично, придумав кучу нелепых доводов. Обратившись к юристу, я обнаружила, что юридическая защита авторских прав стоит недешево. Уже прошло несколько месяцев после инцедента, до сих пор не могу проститься с мыслью, что меня обманули. Кстати, таких случаев, как у меня, немало.

Поэтому диван - это все же не тот предмет, за который стоило копья ломать. Тем более, что все дефекты были настолько явными, что и спорить было не о чем.

Будучи в магазине (деньги забирали вместе с сестрой), я спросила про диван "Дуглас": "А что он здесь не выставлен?" Продавец ответил: "Нет А зачем?" Я еще заметила, что образцы диванов фабрики "Аллегро-Классика", выставленные на подиуме "Интерьер-Плаза" отличаются от образцов, выставленных в "Гранте" по качеству, хотя и тот и другой - Гипермаркеты.

Мне очень понравились диваны финской фабрики "Pohjanmaan Kaluste", которые находятся в "Гранте". Наверное, я все же закажу диван там. Тем более, что сроки заказа и доставки - месяц. Но пока я не получу новый диван, который уже заказала на фабрике "8 Марта", заказов больше делать не буду. Ведь я еще негатив начитала и про "8 Марта". Надеюсь все же, что обойдется без таких приключений, как с "Аллегро...".

Мы ведь мебель почему стали менять? После смерти папы прошло уже почти три года, после смерти мамы - 4. Наверное, можно уже сменить некоторую обстановку, которая связана с тяжелейшими событиями: болезни и смерти таких близких людей. Тем более, что мы живем в той квартире, где они умерли. Диван, который стоит в большой комнате и который так пока и не удается поменять - это диван родителей.

А у сестры в комнате тоже нужно менять диван, которому уже 24 года. Он был куплен в гарнитуре производства Чехословакии. И само собой понятно, что он уже старенький. В нем стали ощущаться жесткие детали. Замечу, что внешне он еще очень даже приличный. Хочу туда купить финский диван. А у фабрики "8 Марта" все диваны-еврокнижки со спинками и боковинками очень уж большие. Финские же диваны меньше. Хотя там и еврокнижек немного. Смотрятся финские диваны тоже неплохо. Взяла в магазине книжечку-проспект.

Всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении.

Вообще форумы такого рода - своеобразная отдушина. Хотя бы советы какие-то получаешь.
Еще раз здравствуйте Людмила!Я незаинтересованное лицо,я не являюсь представителем ни одной из упомянутых в этой статье фабрик.Почему я думаю, что статья заказная?Очень много ляпов и нестыковок!Вам был нужен диван с независимым пружинным блоком.Причем в вашей статье назван конкретный диван,который вам был нужен,фирма производитель этого дивана(кстати у этой фирмы есть свой сайт и вы,как продвинутый пользователь должны его знать,на сайте выложены адреса и телефоны фирменных салонов и официальных дилеров).Вы все это знаете,но вместо фирменного салона,где вам бы дали исчерпывающую информацию и показали патент на производство дивана с "покет спринг"(вы же его искали?)"независимый пружинный блок",вы отправляетесь за МКАД!!,в какой-то гипермаркет,где этих диванов нет в природе!А почему не на 55км Горьковского шоссе?там тоже есть гипермаркет,правда не знаю есть ли там данный диван! В итоге вы заказываете диван с матрасом из ППУ,совсем с другим механизмом и по цене дороже!Намного хуже и дороже!Полное отсутствие логики! В вашей статье я не обнаружил ни одной фотографиии бракованного дивана,очень странно!?А использование в вашей статье специфичных терминов? Я их знаю,поскольку работаю с мебелью 10 лет,а откуда их знаете вы?
Обратите внимание,я не упомянул ни одной фирмы,дабы не выглядеть предвзято,в отличие от вас! с уважением!
vladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:38   #19
vladka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladka Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей

Цитата:
Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение

Что касается мебельной фабрики "8 марта", то там нам сразу сказали, что в большинстве моделей ППУ, а не пружины.
Я смотрю для вас нет разницы между обычными пружинами и независимыми. Если спросить у продавца сертификат вы считаете маразмом, предлагаю вам простой способ убедиться, что вас в очередной раз обманули. Если сесть на один край сиденья дивана с независимыми пружинами и попросить сестру присесть на другой край, прогиба сиденья под собой вы не почуствуете! На то они и независимые пружины!
А если то же проверить, сидя на диване 8 марта, в котором сроду не было никаких независимых пружин, то этого эффекта не будет, вы отчетливо почуствуете, как прогнулось все сиденье!
vladka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ludmila (19.03.2009)
Старый 18.03.2009, 21:50   #20
Ludmila
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ludmila Проходящий мимо
Смех ответ: ответ: ответ: мебельная фабрика аллегро-классика - проблемы для покупателей

Цитата:
Сообщение от vladka Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте Людмила!Я незаинтересованное лицо,я не являюсь представителем ни одной из упомянутых в этой статье фабрик.Почему я думаю, что статья заказная?Очень много ляпов и нестыковок!Вам был нужен диван с независимым пружинным блоком.Причем в вашей статье назван конкретный диван,который вам был нужен,фирма производитель этого дивана(кстати у этой фирмы есть свой сайт и вы,как продвинутый пользователь должны его знать,на сайте выложены адреса и телефоны фирменных салонов и официальных дилеров).Вы все это знаете,но вместо фирменного салона,где вам бы дали исчерпывающую информацию и показали патент на производство дивана с "покет спринг"(вы же его искали?)"независимый пружинный блок",вы отправляетесь за МКАД!!,в какой-то гипермаркет,где этих диванов нет в природе!А почему не на 55км Горьковского шоссе?там тоже есть гипермаркет,правда не знаю есть ли там данный диван! В итоге вы заказываете диван с матрасом из ППУ,совсем с другим механизмом и по цене дороже!Намного хуже и дороже!Полное отсутствие логики! В вашей статье я не обнаружил ни одной фотографиии бракованного дивана,очень странно!?А использование в вашей статье специфичных терминов? Я их знаю,поскольку работаю с мебелью 10 лет,а откуда их знаете вы?
Обратите внимание,я не упомянул ни одной фирмы,дабы не выглядеть предвзято,в отличие от вас! с уважением!


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СМЕШНО! САМЫЕ БЛИЖНИЕ КО МНЕ МАГАЗИНЫ - ЭТО ГИПЕРМАРКЕТЫ "ГРАНТ" И "ИНТЕРЬЕР-ПЛАЗА". ОБА ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ РЯДОМ С ЛЮБЕРЦАМИ, ГДЕ Я ЖИВУ! ВЫ ЖЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ МНЕ ЕХАТЬ НА ФАБРИКУ В Г. КОРОЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕУЖЕЛИ ПО ТОМУ КАК НАПИСАНО МОЕ СООБЩЕНИЕ НЕ ЯСНО, ЧТО ЭТИ ГИПЕРМАРКЕТЫ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ ДОВОЛЬНО БЛИЗКО ДРУГ К ДРУГУ, НАХОДЯТСЯ УДОБНЕЕ ВСЕГО ДЛЯ ПОЕЗДКИ В НИХ. Я НЕ ПОНИМАЮ, А ЕСЛИ БЫ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ДИВАН УЛЬЯНОВСКОЙ ФАБРИКИ, МНЕ НУЖНО БЫЛО БЫ ЕХАТЬ ТУДА?
ТЕПЕРЬ О ТОМ, ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАБРАЛА ДЕНЬГИ. Я УЖЕ ПИСАЛА, ЧТО БОЛЕЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНО. К ТОМУ ЖЕ БОЛИ В БОКУ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ МНЕ ДАЖЕ ЛЕЖАТЬ. Я ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНИМАЛА ВЫНУЖДЕННУЮ ПОЗУ, ЧТОБЫ ТОЛЬКО УМЕНЬШИТЬ БОЛЬ. 27 ДНЕЙ Я БЫЛА НА БОЛЬНИЧНОМ. А СЕСТРА НЕ ОЧЕНЬ СТРЕМИЛАСЬ К ТОМУ, ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ. ИНАЧЕ, НАВЕРНОЕ, ПОЕХАЛА БЫ ЗА НИМИ. НО Я ЖЕ НЕ МОГЛА ЕЙ ПРИКАЗАТЬ ЕХАТЬ ТУДА ПОСЛЕ РАБОТЫ. ГИПЕРМАРКЕТ РАБОТАЕТ ДО 21 ЧАСА. ФОТОГРАФИИ БРАКОВАННОГО ДИВАНА ДЕЛАЛ И НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РЕКЛАМАЦИИ, КОТРЫЙ ПРИЕЗЖАЛ К НАМ ДОМОЙ. НО ЧТО-ТО НА ФОТО ЭТИ "УШИ" И "ЯМЫ" НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЗАМЕТНЫ!

А ВАМ, ФОМЕ НЕВЕРУЮЩЕМУ, СОВЕТУЮ ПРИКУПИТЬ НАШ ДИВАНЧИК! ДУМАЮ ОН ОБОЙДЕТСЯ ВАМ НЕДОРОГО!
Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles