Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2010, 11:40   #1
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
Сообщение МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Данная тема организуется для обсуждения мебели МООН.
В первую очередь мы хотим наладить конструктивный диалог с покупателями мягкой мебели МООН.
Если у вас есть вопросы и предложения по нашей работе – обращайтесь, пожалуйста, сюда. Здесь вы можете оставить для МООН отзывы и комментарии к работе фабрики «Живые Диваны».

Конструктивность и конкретика в данном случае – условие, необходимое обеим сторонам. Это даст нам возможность повлиять на ситуацию, сделать общение с вами открытым и максимально приятным.

Эмоциональные выпады в адрес компании никакой смысловой нагрузки не несут.
Мы рассматриваем их как намеренное очернение компании. От того, что вы пожалуетесь на компанию и уйдете в оффлайн (как это произошло в соседней ветке с незарегистрированным пользователем) ваши проблемы не решатся.
А если вы обратитесь с конкретным вопросом по реальному случаю, то это может стать возможностью повлиять на ситуацию. Поэтому, если у вас есть желание рассуждать открыто и в конструктивном ключе, можем сделать это здесь.

С уважением, ваш МООН.

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 01:58   #2
ElenaL
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ElenaL Проходящий мимо
Злость Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Здравствуйте.
15 октября 2010 г. в салоне "Моон-Север" (ТД "Медведково") заказала диван вашей фабрики (договор ДЗФ-251, модель 085). Первая дата исполнения была назначена на 19 ноября. Незадолго до этого мне позвонила продавец из салона и сказала, что цвет дивана перепутан и поэтому в срок его не сделают. Следующая дата доставки была назначена на 6 декабря. 100 %-ная оплата была внесена 16 ноября. 7 декабря мне доставили диван, но его обивка была совершенно (!) другая. В этот раз ткань перепутали на фабрике. В этот же день, приехав в салон, я написала заявление, что мне сделают диван вне очереди. Продавец клятвенно заверяла меня, что диван до нового года будет у меня. Позвонив в салон 14 декабря, продавец, ссылаясь на электронную переписку с фабрикой, сказала, что дата готовности моего дивана 18-19 декабря и, соответственно привезут мне его на следующей неделе, т.е. 20-24 декабря. Однако, 18 декабря она мне перезвонила и сообщила, что диван я получу только в январе - через 3 (!) месяца после заказа. Напрашивается вопрос - зачем я писала заявление 7 декабря о внеочередном исполнении моего заказа, если ничего не сделано? Сколько можно издеваться и над клиентом и над диваном?
Цитата с вашего сайта - "В компании очень дорожат своими клиентами, поэтому делается все, чтобы покупать мебель компании было удобно". Видимо, вы не очень дорожите своими клиентами и своей репутацией...

Данное письмо отправлено также в службу доставки и в единую справочную.

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 22:19.
ElenaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 13:09   #3
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание фабрика МООН отзывы

Здравствуйте, уважаемая Елена Анатольевна.
Благодарим Вас за своевременное обращение.

Мы рассмотрели Вашу ситуацию.
Фабрика МООН сообщает следующее:
Предварительная готовность Вашего заказа спланирована на 26.12.2010. Поэтому, скорее всего, диван будет у Вас уже под Новый год.
Сложности возникли из-за того, что поставщики ткани перепутали поставку, и фабрика, соответственно, выполнила заказ не в том цвете.
Мы приносим свои извинения за возникшую ситуацию и приложим все усилия, чтобы решить ее до Нового года.

С уважением, Ваш МООН.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 16:57   #4
ElenaL
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ElenaL Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Что ж, посмотрим...

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 22:20.
ElenaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:31   #5
Николай125
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай125 Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

12.12.2010 мы с женой зашли в ваш магазин нам показали диваны и один нам понравился мы решили его приобрести после того как нам сказали что в хороших тканях этот диван будет готов только в следующем году мы собрались уходить но нам сообщили что на складе есть готовые диваны в такой же ткани что и на подиуме и привезут его в ближайшее время то есть числа 22.12.2010. Прождав до 27.12.2010 мы позвонили в магазин где нам сообщили что время достаки перенеслось на один месяц о чём нам никто не сообщил и диван наш будет приблизительно где-то 24.01.2011. нам он 24.01.2011 уже не нужен потому что 21.12.2010 мы свой старый диван выкинули, а встречать новый год без мебели нам ну никак не хочется. Совершенно не хочется судиться из-за каких-то 38400 руб но если ситуация не проясниться до Нового 2011 года у нас не останется выбора. ( Сотрудники магазина сообщили нам что 13.12.2010 (на следующий день после заключения с нами договора) им было прислано письмо с вашей фабрики где говорилось о том что сроки доставок переносятся. НАМ ОБ ЭТОМ СООБЩИЛИ 27.12.2010) Хочется верить что ваша фирма не АО "МММ"!!!!!!!!
8-909-691-40-91 Николай

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 22:20.
Николай125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 03:35   #6
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Диваны MOON, отзывы

Здравствуйте, уважаемый Николай 125.
Благодарим Вас за своевременное обращение.
Информация передана на фабрику.
Будем надеяться, что сложные погодные условия не станут препятствием в получении Вашего заказа уже сегодня ).

С уважением, Ваш МООН.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:41   #7
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
Смех Живые диваны

Уважаемые форумчане,
Компания МООН поздравляет Вас с Новым Годом и Рождеством!
В Новом Году желаем Вам новых свершений и удач!
Пусть сложности и неурядицы останутся в этом году, а Новый Год принесет радость и успех!

С уважением, Ваш МООН.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:09   #8
Николай125
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай125 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Диваны MOON, отзывы

Да. Вы знаете привезли! Правда в пять утра!! но это мелочь! Жаль не был уверен в том что привезут, поэтому купил другой диван и в другой конторе за 200000р, а этот пришлось тёще подарить! Всё равно спасибо иректору фабрики моон и отдельное спасибо Андрееву Максиму (извините если ошибся) Совет директору " Повышайте уровень менеджмента!!!! Я жаловался что мне надо быстрее а не дешевле никто не предложил другой вариант!!!!!! А я думаю они были!!!! С новым Годом!!!! Удачи, и поменьше накладок..
Николай125 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:55   #9
МООН мебель
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Мебель фабрики МООН

Николай125, фабрика МООН благодарит Вас за поздравления и пожелания.
Мы стараемся быть внимательными к клиентам и учитывать их мнения.
Даже не смотря на сложные предновогодние погодные условия, диван у Вас.
Искренне надеемся, что ваши родственники рады новогоднему подарку .
Спасибо за понимание.
Успехов в новом году!!

С уважением, Ваш МООН.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 03:17   #10
ALEXANDER
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEXANDER Проходящий мимо
По умолчанию Re: МООН мебель. Отзывы. Обсуждения.

Здравствуйте представители фабрики МООН. Не могу найти контакты вашей фабрики, все телефоны, которые указаны на вашем сайте не отвечают, на эл. сообщения вы тоже не реагируете. У меня сломался диван вашего производства и мне нужно пригласить мастера, теперь уже срочно, чтобы его починить. Раньше у вас такая услуга была. А сейчас?

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 22:23.
ALEXANDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles