Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 18:16   #61
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Только не надо прокурорить!

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот тут на форуме много объявлений. Обратите внимание, о качестве и сроках говорят как-правило производители а продавцы рекламируют СЕБЯ. Свой салон, свой ассортимент, свои низкие цены. Продавцы не хотят брать на себя лишнее и стараются не обещать то что они регулируют относительно слабо, а проще никак.
Объясните пожалуйста, что значит рекламировать свой салон и свой ассортимент. Мне казалось, что салоны продают продукцию определенных фабрик, с которыми они сотрудничают на взаимовыгодных условиях.
Цитата:
А если наценка низкая, а реклама копеечная? А фабрика подвела? Тут кто первым бросит камень в продавца и так загнанного в угол?
А кто же его в этот угол загнал? Фабрика? или неумение торговать качественным товаром? Низкая наценка не дает права продавать некачественный товар. У продавца так же есть право выбирать товар какой фабрики он хочет и может продавать. Ни одна из фабрик насильно не заставит продавать ее продукцию. Если фабрика подвела один раз, два, три то с такой фабрикой расстаются. А может быть некоторые продавцы осознанно предпочитают торговать некачественным товаром? Некачественный товар в России легче продавать. Стоит он дешевле. А для большинства покупателей пока по ряду причин, к сожалению, цена на первом месте по значимости, а уже потом качество. Думаю, что продавец качественной, например, немецкой мебели не будет из за каких-нибудь недостатков направлять покупателя для выяснения к изготовителю. Думаю страдания добросовестных продавцов длятся не долго. Проблема и с покупателем и с фабрикой решаема.
Цитата:
Сюрприз для покупателя - сюрприз и для продавца. И даже более неприятный, потому как озверевший покупатель через форумы способен серьёзно подорвать репутацию салона, а фабрика выйдет сухой из воды. Производитель - он в этом случае больше в тени. И некоторые производители, "стесняющиеся" своего низкого качества, даже из-за этого не регистрируют свой сайт.
Вы полагаете, что покупатель не в состоянии понять что мебель делает не продавец, а фабрика? Покупатель все прекрасно понимает. Чтобы он озверел его еще нужно довести до такого состояния, а продавцы (некоторые) это умеют как никто лучше. Слабо развита в России культура торговли. Профессиональный уровень многих продавцов очень низок.
Цитата:
Конечно от такой фабрики нормальные дистрибьюторы со временем отпадают
Единственный правильный выход, нормальные не любят сюрпризов да и жаловаться на производителя своего товара покупателю считают для себя недостойным.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:00   #62
oxis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oxis Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Только не ЭЛЬТ!!!! Хочу рассказать о своей покупке кухни. В одном из салонов Москвы заказали кухню. Когда задержка по срокам поставки превысила две недели, стали активно созваниваться с фабрикой. Поставка кухни была осуществлена через 45 дней. Написали претензию, фабрика ее рассмотрела и ответила салону о размере предоставляемой компенсации. Менеджер салона перенаправила решение фабрики мне на почту. В результате чего получили компенсацию не за 45 дней, а всего за 20 и узнали реальную стоимость кухни, которая на 220% ниже продажной цены. Конечно расстроились...
Дальше интереснее: салон говорит, что не мог купить кухню за такую низкую цену, а фабрика говорит - странно что салон смог купить кухню за такую низкую цену, обычно они стоят дороже...
Единственно в чем сходятся во мнениях и фабрика и салон - если вы хотите получить компенсацию по закону- подавайте в суд!!!
Может кто-нибудь с ними уже судился, чем дело закончилось?
Поделитесь информацией, пожалуйста.
oxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:04   #63
Алексей Баранов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Баранов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Отклик мебельной компании ЭЛЬТ

Цитата:
Сообщение от Мебельная компания ЭЛЬТ Посмотреть сообщение
Добрый день! Мебельная компания ЭЛЬТ отслеживает все отзывы в интернет и, если есть возможность, связывается с покупателями для оперативного решения вопросов, многие из которых, как не обидно, случаются по вине магазинов. Что интересно, очень часто мы встречаем и ложные отзывы, написанные недобросовестными конкурентами.
Просим Вас писать на адресу или связаться по тел. (495) 9253355 с коммерческим директором Хенкиной Евгенией Львовной, которая взяла под свой личной контроль решение всех спорных моментов. Мы надеемся, что сможем все решить! Спасибо!
Здравствуйте, на сегодняшний день существует 2 клиента, заключившие договора на покупку комплекта кухонной мебели фабрики Эльт, от 22.10.2009 и 27.02.2010 до сегодняшнего дня кухня не укомплектована фасадами, отсутствует столешница на буфете и бортик, №2. закругленные фасады 2 шт, каниз нижний, менсолы, о каких ложных отзывах Вы говорите!!!!
На сегодняшний день фабрика не может поставить четких сроков исполнения заказа.
Уважаемые дилеры МФ Эльт, почему молчим, почему нет ответов на претензии заказчиков!
с уважением Баранов Алексей
дилер МФ Эльт г Белгород, Народный бульвар 70,
т. 8 905 699 99 98
Алексей Баранов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (08.11.2010)
Старый 10.01.2011, 20:56   #64
oleg34
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oleg34 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Странные некоторые личности. Либо нарочно хаят Эльт. Путают фабрику с дилерами. Дилеры могут быть нечистоплотными у любой фабрики. Мои родители в Волгограде намучались с "Марией" - вообще не тот цвет пришёл, что заказывали. Так им ещё и хамили, пока родственник высокопоставленный не вмешался. Я заказывал в Эльте в Сургуте- "Ромину". Модель шикарная. Вышло дорого. Но того стоит. Были проблемы со сроком. Но, диллер очень технично и вежливо с нами этот вопрос урегулировал. Ожидание того стоило. Ну, а об завистливых взглядах друзей, ставивших другие фабрики, вообще молчу. Только слюни глотали. Кстати, у родителей кухня от "Мария" местами рассохлась. А у меня от "Эльта" два года, как новая.
oleg34 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D.S.Festool (11.01.2011)
Старый 11.01.2011, 14:40   #65
Алексей Баранов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Баранов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от oleg34 Посмотреть сообщение
Странные некоторые личности. Либо нарочно хаят Эльт. Путают фабрику с дилерами. Дилеры могут быть нечистоплотными у любой фабрики. Мои родители в Волгограде намучались с "Марией" - вообще не тот цвет пришёл, что заказывали. Так им ещё и хамили, пока родственник высокопоставленный не вмешался. Я заказывал в Эльте в Сургуте- "Ромину". Модель шикарная. Вышло дорого. Но того стоит. Были проблемы со сроком. Но, диллер очень технично и вежливо с нами этот вопрос урегулировал. Ожидание того стоило. Ну, а об завистливых взглядах друзей, ставивших другие фабрики, вообще молчу. Только слюни глотали. Кстати, у родителей кухня от "Мария" местами рассохлась. А у меня от "Эльта" два года, как новая.
очень правильное замечание, но задача фабрики выявлять и прекращать сотрудничество с нечистоплотными дилерами,
Ромина, одна из самых интерестных моделей фабрики и вообще я считаю, что отличительная особенность фабрики Эльт это индивидуальность и красота моделей!!! но исполнение.....
Я очень благодарен своим клиентам которые понимают мою зависимость как дилера от работы фабрики, входят в положения, принимают извинения, очень приято когда говорят "ожидание того стоило", действительно больно, когда приходят кухни нашим покупателям и из 10 фасадов в срок я получаю только 2, а остальные по одному в течении еще трех месяцев, а это постоянные визиты к нашим клиентам, которые не всегда принимают нас с радостью и я их очень хорошо понимаю, И по этому ,считаю, что технично беседовать с клиентом и не хамить, этого очень, очень мало,
необходимо еще и выполнять договорные обязательства в положенный срок и в полном объеме.
На сегодняшний день, я отказался от формата " Салон кухни Эльт" в моем салоне можно заказать мебель для кухни трех ведущих российских мебельных фабрик.
сроки исполнения от 14 дней до 6 месяцев для фабрики Эльт, в договоре с клиентами указываются только реальные сроки исполнения заказа исходя из опыта работы.
Клиент может выбрать мебель для кухни исходя из своих предпочтений, срок исполнения заказа, цена и модель. Асортимент, честные отношения с заказчиком, информирование о состоянии заказа, мои основные принципы работы.
Если необходимо могу дать контакты отдела по работе с претензиям МФ Мария, у меня с этими ребятами не плохие отношения, рассохшиеся элементы можно отфотографировать и отправить по эл. почте, надеюсь вопросы решеться положительным образом и в кратчайшие сроки, несколько раз был у них на производстве в Самаре, для работ с рекламациями у них отдельная линия, т.е. браки не попадают в общую очередь а производятся в срочном порядке.
с уважением
Алексей Баранов
8 905 699 99 98
Алексей Баранов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (12.01.2011)
Старый 04.03.2011, 14:31   #66
DANA
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DANA Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Господа, Эльт на грани банкротства! Разумеется, никто Вам открыто об этом не скажет, но фабрика переехала с ранее занимаемых территорий в тьму-таракань... и фасады уже давно заказывают не в Италии, а в Польше и Китае! От души всем советую не покупать кухни этой фабрики!
DANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:15   #67
Алексей Баранов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Баранов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от DANA Посмотреть сообщение
Господа, Эльт на грани банкротства! Разумеется, никто Вам открыто об этом не скажет, но фабрика переехала с ранее занимаемых территорий в тьму-таракань... и фасады уже давно заказывают не в Италии, а в Польше и Китае! От души всем советую не покупать кухни этой фабрики!
Здравствуйте DANA, Действительно ситуация сложная, но все же Эльт не за гранью банкротства.
Почему не скажет, звоните, пишите обязательно что знаю расскажу. До 2009г Фабрика Эльт находилась на Варшавке, Эдель в Пушкино.
Фабрика в 2009 году переехала в Красногорск, на новую собственную територрию, так же до сих пор работает отделение в Пушкино.
Модельный ряд у фабрики Эльт, Эдель достаточно широкий, по этому часть фасадов фабрика производит самостоятельно (это не дорогой ламинат, мдф, крашенные фасады), часть закупает в Италии, определить поставщика можно по клейму на торце фасада.
Комплектующие и аксессуары действительно Польша и Китай, но можно при желании заменить на австрийские и немецкие марки. В нашем салоне можно всегда получить информацию о стране происхождении товара и о поставщиках с которыми мы сотрудничаем. Если интерестно, напишите модель выбранную Вами и я отправлю документацию, так же Вы можете обратится на фабрику 8 495 925 33 55, сотрудник фабрики в одном и постов уже писал, что может предоставить интересующую информацию.
Я тоже не советовал бы покупать кухонную мебель этой фабрики если мебель нужна точно в срок, он будет нарушен . Однозначно директор фабрики понимает, что происходит, но почему ни чего не делает, для того что бы исправить ситуацию?????
С другой стороны потребителю нравятся модели Эльт и сложно найти мебель интереснее (ИМХО) но сроки комплектации от 3х месяцев, это слишком. По этому можно ждать, а можно заказать кухню у более стабильных производителей. В нашем салоне представлено три фабрики.
с уважением
Алексей.
г. Белгород
8 905 699 99 98
Алексей Баранов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 17:49   #68
Nika
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nika Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Мне кажется, что если компания пытается оптимизировать затраты, пускай даже путем переезда на другие площади, то это ещё не говорит о банкротстве.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:01   #69
Алексей Баранов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексей Баранов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если компания пытается оптимизировать затраты, пускай даже путем переезда на другие площади, то это ещё не говорит о банкротстве.
Конечно, тем более это переезд на собственные площади,
но другая проблема, фабрика нарушает договорные обязательства, отсюда недовольство клиентов, которые высказывают претензии дилерам, далее недовольство дилеров, следствие дилеры прекращают продажу марки Эльт, а далее и до банкротства не далеко....
Алексей Баранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 20:02   #70
DANA
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DANA Проходящий мимо
По умолчанию Re: Только не кухни Эльт и Эдель!

Цитата:
Сообщение от Алексей Баранов Посмотреть сообщение
Конечно, тем более это переезд на собственные площади,
но другая проблема, фабрика нарушает договорные обязательства, отсюда недовольство клиентов, которые высказывают претензии дилерам, далее недовольство дилеров, следствие дилеры прекращают продажу марки Эльт, а далее и до банкротства не далеко....
Фабрика не только нарушает сроки, но и поставляет некачественный товар по завышенным ценам. А модельный ряд довольно слабый, только Толомео не имеет аналогов у других производителей, остальное так или иначе встречается, но в более качественном исполнении.
DANA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где можно заказать кухни эдель? Олежек Мебель для дома 5 09.03.2010 18:22
ОРИГИНАЛЬНЫЕ кухни. Удивительное рядом .. НиколайN Мебель для дома 5 11.08.2009 22:07


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles