Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Stolplit ужасно обходится с заказчиками - наказывать ли фирму?
обязательно 0 0%
нет смысла 0 0%
попробовать договориться 0 0%
утопить в антирекламе 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 14:00   #31
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: столплит-ужасный сервис.

печальная история, слов нет... к сожалению такие проблемы не редкость на нашем рынке, у многих компаний.

по столплиту могу высказать личное мнение: заказывал у них под новый год модульную стенку вива темная, привезли в срок, после подъема персонал вскрыл все коробки со стеклом, при мне проверили на целостность, после этого уже я расписался в доставке. остальные коробки проверял сам (по словам экспедиторов, по вопросам комплектации и товарного вида, если вскроется косяк - то нужно звонить в гарантийный отдел и по номеру конкретной коробки - будут решать). к счастью проблем не возникло
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:42   #32
Павел Малышев
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Павел Малышев сделал(а) немного плохих вещей в прошлом
По умолчанию Столплит- не рекомендую

заказал 30 апреля кухню, 6 мая сделал небольшой дозаказ. магазин в "подсолнухах", что на м. ул. подбельского
13 мая клятвенно обещали все привезти.
к 13 мая у них не оказалось фасадов, потом столешниц, потом опять фасадов и опять столешниц.
в результате доставку переносили 5 или 6 раз.
на мои звонки отвечали, что это ничего страшного, да и зачем вам кухня, ведь это мелочь жизни.
в какой то из дней привезли кухню, некомплект. подруга отказалась подписывать акт приемки, после чего ей начали угрожать и "разводить". в финале, когда настояли на своем, грузчики с матами и угрозами увезли мебель. 21 числа была написана жалоба в компанию, которая была необходима для начисления возврата денег за несвоевременную доставку по закону мои требования должны быть удовлетворены в течение 10 дней.
2 июня мебель была наконец то доставлена, 3 июня собрана.
вчера, 3 июня, отдел претензий сказал мне, что я могу подойти за деньгами к 6 часам и они пришлют в магазин расчет . в финале, в магазине мне дали бумажку, что они не против вернуть деньги, но вернут их в течение 30 дней. что абсолютно противоречит зозпп. намой разговор с отделом претензий мне было заявлено, что законов они не знают, понимают, что нарушают и на все им пофиг. что я очень ограниченный человек и прочие оскорбления.

желаете таких же приключений- обращайтесь в столплит.
Павел Малышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:46   #33
Знаток
неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Знаток Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Никогда не заказываейте ничего в stolplit!!!

о столплите только хорошее могу сказать, по работе с клиентами - лучшая фабрика, мебель для среднего класса, оптимальная цена - качество.
Знаток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:39   #34
Ksana
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ksana Проходящий мимо
Плохо Ответ: Никогда не заказываейте ничего в stolplit!!!

Значит, нам крупно не повезло. Уже прошло полгода, но кухня, установленная стлплитами, так и не доделана, все косое стоит. Ну...своими силами что-то подправили, в эту фирмешку больше звонить не будем за помощью. И другим уже теперь не советуем. Решили стать стойкими носителями антирекламы фирмы stolplit. За их расхлябанность, безответсвенность в работе и хамство. Жаль, не записывала разговоры с ними по телефону. Выложила бы на сайте. Ладно, Бог им судья.
Ksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:36   #35
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: столплит-ужасный сервис.

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Заказывала в конце апреля спальню в интернет магазине столплит.
Привезли быстро, как и обещали, но по дороге они разбили зеркало на двери от шкафа, соответственно теперь мой шкаф стоит без двери.
Мне никто не позвонил, не поинтересовался, как в других фирмах это делают, все ли мне привезли, не уточнили, когда довезут недостоющую деталь. И когда я уже сама позвонила мне ответили совершенно безразличным голосом, что это гарантийный случай, и недостатки товара они имеют право устранять в течении 30 рабочих дней!!! А то что они мне даже не привезли эту дверь, и была ли она вообще не известно!!!
Вот прошел уже месяц со дня оформления заказа!!! Результат- ноль!
Шкаф без двери с сервисом в СТОЛПЛИТ проблемы!!!!
А как они кидают оптовиков! Как они кидают оптовиков! Деньги берут естественно вперёд. А потом разговаривают грубо. К сроку заказ не готов - в машину недогружают (за 1200 км ехали!), а грузят чего, смотри в оба: некомплект получить проще простого. К претензиям недоверчивые, случаи брака отрицают как измену родине. В общем полный букет проблем фирмы с большими амбициями, слабым менеджментом и низкоквалифицированным низовым составом. А главное всё-таки: в ответ на справедливые жалобы грубость, грубость, грубость...

Последний раз редактировалось Vladibor; 07.08.2009 в 18:49. Причина: ошибки пунктуации
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 06:59   #36
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от adem Посмотреть сообщение
Ай-яй-яй...да за то у нас в стране столько сутяжников, хамов и прохиндеев, которые только и ищут за что бы такое зацепиться и до чего бы такого докопаться...а дай возможность слупить пару лимонов...да во что бы это превратилось...В настоящий момент в нашей стране одни стараются максимально приблизиться к европейским стандартам обслуживания, а другие к европейским и американским стандартам слупления денег в судах и прочих инстанциях...
Поймите, не пытаюсь никого обидеть и прекрасно понимаю обманутых и обиженых клиентов...просто стараюсь выразить мысль, так сказать, изнутри
Ну, во-всяком случае, там в Западной Европе процесс отделки квартиры (а кухня только часть этого процесса) отличается от нашего. Там не приходится по большому счёту заказчику выступать в роли прораба: нанимать узбеков на черновые работы, литовцев на электрику, молдаван на "штукатурку", а столплит на кухню. Там одна фирма работу пытается взять полностью на себя. Авторскокий надзор архитектора-дизайнера подразумевается само-собой, как и инженерное сопровождение. Поэтому, если фирма умеренно разбавляет гастарбайтеров из Восточной Европы своими квалифицированными кадрами, иски редки, а риски минимальны. Стоимость таких работ, естественно, высокая, качество последующего этапа зависит от предыдущего, и от этого суммы претензий соответствующе большие - ведь исправлять придётся всю стройку с середины, если не с начала, да плюс (да ещё какой, коли такие бабки!) за моральный ущерб. Вот почему суммы претензий бывают там высокими.
Всё, конечно, бывает но всё-равно не так - на нас непохоже. Это ещё и потому, что организатору бизнеса невозможно избежать ответственности, закрыв или обанкротив фирму. Его и его имущество будут искать долго, пока не найдут. А потом - чем больше вернёт, тем меньше отсидит, хотя и отсидит обязательно. И дело не закроют, и властям погонять следствие не надо. Вот так. Пионер - бери пример!
Ах, да что я опять о политике...

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 18:43.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:06   #37
acID0
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acID0 Проходящий мимо
Восклицание Поддерживаю: Не выбирайте "Столплит"

Поддерживаю эту тему!

У меня произошла тоже стычка с этой компанией при заказе двух шкафов-купе. Привезли с бесплатной доставкой, подняли на этаж и оставили все детали конструкций у лифта, предъявили, подсчитали части сборных конструкций и быстро уехали, торопясь по другим доставкам. А все детали так и остались лежать у лифта.
Позвонила в отдел доставки, объяснила ситуацию, на что в ответ менеджер сказал:"Что доставка у них производится До квартиры, а не В квартиру". После чего она спросила не подписали ли мы документы, на что мы положительно ответили и нам было сказано такое:"А зачем вы тогда подписывали? Все мы вам больше ничем не обязаны. До свидания..."
После позвонила менеджеру по продажам Романовой с вопросом почему небыло указано при заказе о таких условиях доставки, на что мне ответили:"С таким я впервые сталкиваюсь...". И вся эта помощь ее на этом закончилась.
А теперь с содроганием жду сборки мебели...
acID0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (13.03.2010)
Старый 25.07.2009, 17:21   #38
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Вот они бесплатные доставки, хотя на самом деле стоимость доставки просто включена в стоимость мебели. Почему то потребителям очень нравится когда им предлагают что-то бесплатно. Дешево и бесплатно хорошо не бывает. Вам, acID0, еще повезло, некоторые компании не предупредив клиента доставляют до подъезда, а потом требуют за подъем за каждый этаж.
Вам, acID0, можно посоветовать, что если у них и сборка бесплатная (есть такое подозрение), то будьте особенно внимательны и не подписывайте документы о приемке работ пока полностью не будете удовлетворены результатом.
А на будущее всем потребителям хочется посоветовать: Не поддавайтесь на всякие сомнительные предложения типа бесплатно, или большие скидки, это всего лишь маркетинговый ход "как привлечь покупателя" никакого отношения к реальной стоимости, качеству мебели и сервиса это не имеет. При заключении договора обязательно проверьте, чтобы все ваши требования были прописаны.
acID0, если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, на форуме, как у Вас пройдет сборка мебели.
Заранее спасибо.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
acID0 (29.07.2009), Admin (27.07.2009), Vladibor (29.06.2010)
Старый 28.07.2009, 18:37   #39
acID0
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
acID0 Проходящий мимо
Плохо Сборка Шкафов купе

Вот сегодня приехали сборщики. И тут в работе тоже было немало косяков, к примеру:
а) недосборка шкафов. Т.е. их собрали и поставили на свои места, а резиновые ножки-опоры лежали в сторонке, а шкаф стоит с голыми ножками на новом линолеуме;
б) шкаф кривоватый получился, что заметно смотря на стену шкафа и его дверцу. если дверь кажется ровной, то стенка снизу вплотную, по середине щель, вверху тоже вплотную | |). В этом случае сборщики ссылались на кривые полы, но из-за полов такая стенка у шкафа не была бы, она была бы кривой, идя по диагонали, а не изгибаясь... Хотя в этом случае брак производственный скорее, а не сборочный.
в) После 5-ти часовой сборки они собрались, оставили мусор и на прощание попросили только "На чай", на который денег они не получили и просто ушли, так и оставив весь мусор.
А ну да, также после обнаружилось еще, что они порвали линолеум пока собирали шкафы.
Так что я просто в шоке от этой конторы и хуже не видел нигде...

Последний раз редактировалось acID0; 29.07.2009 в 12:35.
acID0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 21:36   #40
Asxd
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asxd Проходящий мимо
По умолчанию Столплит полное дерьмо

Купил пару дней назад один шкаф столплит.
Бостон тёмный.
Вонь от этого шкафа отвратная. Пахнет какой то химией на всю квартиру. От этой химии сопли и в горле першит.
Никогда не покупайте такое дерьмо!
Asxd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles