Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2011, 17:39   #1
timik316
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
timik316 Проходящий мимо
Вопрос Хочу купить шкаф купе, длина 170, высота 250 см

Хочу купить шкаф купе Длинна 170 высота 250 Можно ли что нибуть приличное купить за 15-20 тыс. руб.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.01.2016 в 22:13. Причина: уточнение темы
timik316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:28   #2
Светлана_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Светлана_ Проходящий мимо
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

2400*1796*600, можно
срок изготовления до 3-х недель
Светлана_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:10   #3
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от timik316 Посмотреть сообщение
Хочу купить шкаф купе Длинна 170 высота 250 Можно ли что нибуть приличное купить за 15-20 тыс. руб.
Ответ на Ваш вопрос,timik316, мог бы быть положительным в случае отсутствия в вопросе слова "приличное"
Что для Вас является приличным?
Для меня, как для представителя производственной компании, понятие приличное, относительно к мебели значит - качественная мебель, отвечающая всем требованиям Заказчика. О стоимости такой мебели пойдет речь.
На стоимость шкафа-купе влияют:
1.Система раздвижных дверей (алюминиевая, стальная)
2.Материал наполнения дверей (лдсп, зеркало, стекло, ротанг и др.)
3.Наполнение шкафа (полки, штанги, выдвижные ящики и т.п)
4.Элементы корпуса шкафа (боковые стенки, пол, крыша, задняя стенка)
5.Доставка
6.Монтаж
Учитывая, что Вы хотите уложиться в минимальную сумму и вместе с тем получить качественную мебель, приведу пример стоимости шкафа (Москва и Моск.область) в минимальной комплектации.
Пример:
Шкаф-купе 2500х1700х600, 2 двери. Стоимость порядка 30000-50000 рублей (зависит от продавца). В том числе:
1.Система алюминиевая
2.Наполнение дверей лдсп
3.Штанга 1шт, полка лдсп 4шт
4.Боковые стенки
5.Доставка
6.Монтаж
Доставку и монтаж указала не случайно. От качества монтажа зависит качество и срок службы шкафа-купе в целом. Стоимость доставки и монтажа ориентировочно от 5000 рублей (не стоит верить, если предложат бесплатно)
Таким образом, даже если хорошо постараться, то за 15-20 т.р. купить качественный шкаф-купе вряд ли получится. Получиться может лишь очень уж эконом-вариант стандартного шкафа. Например, в даной теме Светлана предложила шкаф с удобными для изготовителя, а не для покупателя размерами - высотой 2400 вместо нужных 2500.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (05.08.2011)
Старый 10.08.2011, 18:05   #4
valentinaprohorova
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valentinaprohorova Проходящий мимо
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от timik316 Посмотреть сообщение
Хочу купить шкаф купе Длинна 170 высота 250 Можно ли что нибуть приличное купить за 15-20 тыс. руб.
Двери зеркало или ДСП? Выдвижные ящики нужны?
valentinaprohorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 08:54   #5
Kaposan
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kaposan Проходящий мимо
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Да вот тут заказывал у них собственное производство по итальянским технологиям делают прикольно gvarneri.ru

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.01.2016 в 12:49.
Kaposan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 01:53   #6
iner
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
iner Немного в теме
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от timik316 Посмотреть сообщение
Хочу купить шкаф купе Длинна 170 высота 250 Можно ли что нибуть приличное купить за 15-20 тыс. руб.
За эти деньги встроенный шкаф-купе можно заказать.
2 двери – алюминиевый профиль (сталь не заказывайте), 3 двери дороже. Наполнитель – зеркало или ЛДСП, разница в цене не значительная. Если двери с разделениями, то за каждое разделение тоже возьмут деньги.
Без выдвижных ящиков, с ними дороже. За каждые модные примочки, не всегда необходимые, тоже придется доплатить.
И заказывайте у ИП, желательно по рекомендации, будет, кому предъявить претензии. Заказав в крупной мебельной фирме рискуете не найти виновных, если будет за что.
iner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 21:33   #7
Владимир Иванович
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 1313
Владимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от iner Посмотреть сообщение
За эти деньги встроенный шкаф-купе можно заказать.
2 двери – алюминиевый профиль (сталь не заказывайте), 3 двери дороже. Наполнитель – зеркало или ЛДСП, разница в цене не значительная. Если двери с разделениями, то за каждое разделение тоже возьмут деньги.
Без выдвижных ящиков, с ними дороже. За каждые модные примочки, не всегда необходимые, тоже придется доплатить.
И заказывайте у ИП, желательно по рекомендации, будет, кому предъявить претензии. Заказав в крупной мебельной фирме рискуете не найти виновных, если будет за что.
Вот именно, что за 15 тыс. можно заказать только две(!) двери, а не шкаф-купе!!!!!
Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:45   #8
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Если в доме необходимо оборудовать нишу, шкаф-купе идеальное решение. Ставятся раздвижные двери и мини гардеробная готова. Наполнение ниши можно сделать на любой вкус: полки, ящики, корзины, вешала и т.д.
В ситуации, когда нужен отдельно стоящий шкаф, и шкаф-купе и шкаф с распашными дверками имеют равное право на существование.
- Шкаф-купе более вместительный и громоздкий.
- Шкаф с распашными дверками может быть более изящным и при этом не менее удобным.
Основные преимущества шкафа-купе:
1. вместимость
2. возможность оптимально использовать пространство
3. сравнительно низкая стоимость
Шкаф-купе хорош для любителей хранить множество вещей. Такими любителями, конечно же, являются женщины. Отличительной особенностью которых (от мужчин) является страсть наравне с нужными, хранить большое количество не нужных вещей.
А может быть выбирая шкаф, для начала стоит избавиться от ненужных вещей?
Порой, загромождая мебелью, жилое пространство становится попросту неудобно находиться дома. Во избежание подобных ситуаций, например, в гостиной не стоит размещать огромные стенки, состоящие из высоких и громоздких шкафов. Подумайте, стоит ли в спальне делать шкаф до потолка. Для чего это вам нужно? Если вам необходим шкаф, пусть он будет не больших размеров.
От этого пережитка прошлого, когда люди старались хранить множество ненужных вещей на «черный день», несомненно, стоит избавиться. Многие складывают в антресольные секции шкафов вещи, которыми не пользуются годами. У этих вещей и название есть «ненужные вещи». А поскольку вещи ненужные, то и делать для них место для хранения не нужно. Очень облегчает жизнь женщины однажды и на всю жизнь принятое решение избавиться от привычки хранения ненужных вещей.

А какой шкаф выбрать вместительный купе или небольшой распашной каждая женщина решает для себя сама.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.01.2016 в 22:17.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:59   #9
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Если в доме необходимо оборудовать нишу, шкаф-купе идеальное решение. Ставятся раздвижные двери и мини гардеробная готова. Наполнение ниши можно сделать на любой вкус: полки, ящики, корзины, вешала и т.д.
В ситуации, когда нужен отдельно стоящий шкаф, и шкаф-купе и шкаф с распашными дверками имеют равное право на существование.
- Шкаф-купе более вместительный и громоздкий.
- Шкаф с распашными дверками может быть более изящным и при этом не менее удобным.
Основные преимущества шкафа-купе:
1. вместимость
2. возможность оптимально использовать пространство
3. сравнительно низкая стоимость
Шкаф-купе хорош для любителей хранить множество вещей. Такими любителями, конечно же, являются женщины. Отличительной особенностью которых (от мужчин) является страсть наравне с нужными, хранить большое количество не нужных вещей.
А может быть выбирая шкаф, для начала стоит избавиться от ненужных вещей?
Порой, загромождая мебелью, жилое пространство становится попросту неудобно находиться дома. Во избежание подобных ситуаций, например, в гостиной не стоит размещать огромные стенки, состоящие из высоких и громоздких шкафов. Подумайте, стоит ли в спальне делать шкаф до потолка. Для чего это вам нужно? Если вам необходим шкаф, пусть он будет не больших размеров.
От этого пережитка прошлого, когда люди старались хранить множество ненужных вещей на «черный день», несомненно, стоит избавиться. Многие складывают в антресольные секции шкафов вещи, которыми не пользуются годами. У этих вещей и название есть «ненужные вещи». А поскольку вещи ненужные, то и делать для них место для хранения не нужно. Очень облегчает жизнь женщины однажды и на всю жизнь принятое решение избавиться от привычки хранения ненужных вещей.

А какой шкаф выбрать вместительный купе или небольшой распашной каждая женщина решает для себя сама.
Ой. А меня, меня про шкафы-купе проконсультируйте, пожалуйста.
Я собираюсь заказать встроенный шкаф в прихожую.
Назначение шкафа - кладовка. Квартира однокомнатная, относительно маленькая, никаких подсобок в ней нет, гардеробных нет, антресолей нет, балкон чисто символический, при этом имеются складная мебель, которая используется не часто, а когда в доме появляются гости (раскладушка с ламелями, раскладной стол, раскладные стулья, раскладная сервировочная тележка), инструменты, которые тоже извлекаются по случаю, стремянка, всякая хозяйственная утварь (швабры, ведра, гладильная доска, раскладная сушилка), и габаритная бытовая техника, которая не юзается каждый день (например, масляный радиатор, увлажнитель воздуха, пылесос с аквафильтром и маленький пылесос для всяких строительных нужд), а также всякий спорт инвентарь (лавка для пресса, лыжи, велосипед), удочки и большой ящик для рыбалки мужа, швейная машинка, искусственная елка, коробка с елочными игрушками (уфф... кажется, все перечислила) и все это надо где-то хранить...


Вот план расстановки мебели в прихожей и размеры.
То, что на плане обозначено как "кладовка" - еще не существует. Остальные модули уже есть.

Вот эскиз имеющейся мебели:


Как видите, все почти в прихожке есть. Нет вешалки, зеркала и кладовки.
Вешалка запланирована слева от двери, над тумбой, какая она будет, вопрос уже решен.
Остается решить, где будет зеркало и выбрать конструкцию кладовки.

Вот о кладовке и вопрос...
Кладовка запланирована справа от входной двери. Насколько ровные стены в коридоре - я не знаю.
Самое простое решение было бы - Вариант1. двухдверный встроенный шкаф-купе с зеркальными дверями.
Но у этого решения есть минусы...
1. Других кладовок и хламушников в квартире нет и не будет. Квартира малогабаритная, на счету каждый сантиметр. С мебелью приходится извращаться жутко... Например, мебель с гнутыми фасадами не просто так была заказана, а из-за малогабаритности и сильной угловатости помещения.
Ниша, в которой можно сделать кладовку, очень неглубокая, а механизм шкафа-купе пожирает 10 см. от глубины шкафа. 47-10=37. Т.е. кладовочка получится очень неглубокая...
2. Двери хламушника шире, чем на 68 сантиметров будет не открыть. А я туда собираюсь пихать предметы, которые больше 68 см. в ширину (например, раскладушку с ламелями и раскладной стол - оба предмета шириной по 80 см.). Запихнуть, конечно, можно, но будет неудобно.
3. Зеркала окажутся разделены по центру, будет не очень удобно смотреться.
4. Ну, и эстетическая сторона - ширина фасадов шкафа-купе окажется несоразмерна ширине фасадов имеющейся мебели.

Вариант 2.
Трехдверный шкаф-купе с распашными дверями в алюминиевом профиле.
Механизм открывания такого шкафа скушает 5 см глубины.
Двери хламушника будут открываться на 90 и 45 см. Фасады шкафа-купе примерно соразмерны фасадам имеющейся мебели. Зеркало окажется ровно по центру прихожей, смотреться в него будет удобней.
В этом варианте есть только два минуса - 1. Механизм крепления дверей, который меня очень смущает. Двери в этом варианте крепятся не на обычные петли, а на шарниры сверху и снизу. Получается такой большой флюгер, который вращается вокруг собственной оси. Поэтому у меня надежность конструкции вызывает сомнения. 2. Цена. Этот вариант самый дорогой. Хламушник без начинки (обвязка фальш-панелями по 15 см. + 3 фасада) встанет под 30 тыр.

Вариант 3.
Обычный встроенный трехдверный шкаф с распашными дверями на петлях.
Но в этом варианте нужна стоевая опора, на которую будет крепиться центральная дверка.
И надо ломать голову, как эту опору закрепить, чтобы конструкция не ходила ходуном.

Что посоветуете, какой вариант конструкции хламушника лучше выбрать?
По поводу шкафов-купе с распашными дверями - расскажите, насколько надежна такая система крепления дверей?
Стоит ли ее ставить, если я хочу, чтобы все дверцы шкафа были с зеркалами и под потолок (высота потолков 2,6 м)?
Я читала, что такая система называется "Пивот". Подскажите, это название фирмы-производителя или название системы креплений? Если название фирмы-производителя, то есть ли другие фирмы, которые делают такие же системы? Как они называются, чьи системы крепежа лучше?
Опять же... В инструкциях по сборке дверей к шкафам-купе вычитала, что наполнение в таких дверях бывает либо ДСП толщиной 10 мм., либо стекло/зеркало толщиной 5 мм. Про зеркала не поняла. Там что, обычно вообще никакой подложки под стекляшки не делается?

Последний раз редактировалось Alice; 24.11.2011 в 11:44.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 02:25   #10
Kuka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 520
Kuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безграничноKuka Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Герлен Посмотреть сообщение
Додель, спасибо за рассказ - всем надо повесить как памятку над столом))

Кuka, А вы с дизайнером советовались? Вам помогали выбрать наполнение полок?
Конечно, дизайнер помогал. Я знала четко, что надо много чего вешать – мои юбки, брюки мужа, пальто, куртки и т.д. и меня просто выслушали с сделали макет. У нас комната прямоугольная, так шкаф во всю длинную стену стоит.
Kuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (01.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles