Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 11:47   #21
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Думаю, что МДФ. Может, ошибаюсь, потому на разных сайтах читаю разные названия: МДФ крашеный, МДФ ламинированный, кое-где - акриловый или вообще ДСП с пластиком. Т.е. хочу чтоб фасад выглядел примерно так (только цвет другой):
Вы перечисляете разные виды фасадов. Это не одно и тоже. Те фото, которые вы выставили - это фасад МДФ эмаль (или МДФ крашеный).

Следующий вопрос, который я хотел бы вам задать по поводу проекта. Вы предполагаете угловой кухонный гарнитур. Столешницу стыковать как планируете - "еврозапил" или алюминиевый стыковочный профиль?

Мойка какая будет - нержавейка или искусственный камень? Уже куплена или еще пока нет?

На вашем чертеже одно из полотен столешницы помечено по ширине 50 см. Это описка или же вы планируете использовать нестандартную по ширине столешницу?

С исполнителем уже определились? Это будет кухня на заказ или же продавец со штатным набором модулей?
Задаю этот вопрос потому, что это определяет несколько разные подходы к составлению проекта.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:51   #22
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении



Вот вам каруселька. Крепится на штангу, бортом прикрепляется к фасаду распашному.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 18:49   #23
sergey_design
неактивный пользователь
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 47 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1140
sergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безграничноsergey_design Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
На вашем чертеже одно из полотен столешницы помечено по ширине 50 см. Это описка или же вы планируете использовать нестандартную по ширине столешницу?
Тоже заметил. При глубине столешницы в 50см. мойку с крылом использовать не возможно, т.к 40см. моек с крылом в природе попросту нет (имеются ввиду мойки из нержавейки и гранитные). По технологии монтажа требуется отступить 5см. с фронта и 5см. с тыла столешницы для врезки мойки. Если только назаказ столешницу из искусственного камня делать с интегрированной мойкой.
Остается также вопрос по варочной поверхности(они в штатном исполнении 4-х комфорочные глубиной 52см. идут и если брать 45см. и разворачивать, то она тоже не встает. Значит остается только 2-х комфорочное домино, что не есть айс для больших кастрюль и сковородок
, да и эстетически домино с 90см. вытяжкой на мой взгляд не совсем рационально.
Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
С исполнителем уже определились? Это будет кухня на заказ или же продавец со штатным набором модулей?
А-ха-ха! Не о каком штатном проектировании речи быть не может. Во всяком случае пока и также замечу ,что за упил по месту каждого штатного модуля придется доплачивать (рентабельность монтажа) и ещё карусельки у нас в минимум 51 см. корпус вставляют.

Краткое резюме по проекту - совсем не бюджетная конструкция получается по наполнению и ни о каком рациональном использовании пространства речи тоже не ведем. Вопрос в приобретении дополнительного не кухонного инвентаря, такого как мотоциклетный шлем, чтобы переодическое соударение головы о вытяжку при 50см. глубине столешницы не раздражало её (вытяжка на трубах получается глубина труб + глубина вытяжки). Плюс каркасим стену с газовыми трубами(доп.мат.затраты на монтаж и декорацию видимых торцов.
sergey_design вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:22   #24
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Остается также вопрос по варочной поверхности(они в штатном исполнении 4-х комфорочные глубиной 52см. идут и если брать 45см. и разворачивать, то она тоже не встает. Значит остается только 2-х комфорочное домино, что не есть айс для больших кастрюль и сковородок
, да и эстетически домино с 90см. вытяжкой на мой взгляд не совсем рационально.
Глубина 51-52 см - это линейка Бош. У большинства итальянцев (Аристон, Канди) глубина 51 см. Но итальянцы выпускают также 50-51 см глубины (например, панели Ардо), а Занусси выпускает панели 49-51 см глубиной. При этом речь идет о 4-хконфорочных газовых варочных панелях. Так что они все встраиваются без труда в столешницу 600.
На что бы лично я хотел обратить внимание автора топа, так это на то, чтобы наиболее мощные конфорки были спереди. В противном случае у газовых плит при столешнице 600 может подстерегать следующая "засада" (пост 4) - http://www.kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=11437

И еще один момент - высоту варочной панели желательно иметь 3-3,5 см. В противном случае, при высоте 4 см и более, она будет после установки выпирать днищем из-под столешницы (и это в том случае, когда столешница 38 мм. При 28 мм столешнице эта проблема усугубляется). Это не столь принципиально, когда предусматривается под ней духовой шкаф. Но если духового шкафа там не будет (как у автора топа), то этот корпус требует уже особого подхода по своей конфигурации. Этот момент следует обсудить с продавцом мебели.

Последний раз редактировалось gertz; 17.01.2013 в 01:30.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 01:26   #25
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Не о каком штатном проектировании речи быть не может.
Может. Только пространство будет задействовано чуть менее эффективно. И только. А вообще, Сергей, я бы хотел дождаться ответа на этот вопрос от автора. У любого проекта есть предполагаемый бюджет. И за бюджет без особой необходимости выходить не следует. И, кроме того, я уже встречался с тем, что в маленьких городах продавец продает мебель только одного производителя, а других продавцов кухонных гарнитуров там нет. Как в рекламе начала 90-х годов - "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет". Это, скорее всего, не наш случай, но будем за неимением другой информации держать его в голове.

Последний раз редактировалось gertz; 17.01.2013 в 01:35.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 03:17   #26
Linna
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Linna Проходящий мимо
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Уважаемый gertz. Почему-то у меня не отображаются ваши фотографии В прошлом сообщении подумала, что забыли прикрепить, а теперь вот во втором тоже нет. И в других темах обратила на это внимание: по тексту вроде должна быть картинка, а ее нет. Не могу понять, в чем дело.

Сейчас попробую ответить на все вопросы. Естественно, что я хочу кухню удобную, красивую, долговечную и дешевую, но прекрасно понимаю, что эти все 4 характеристики соединить не удастся. Насчет бюджета - не могу назвать конкретную сумму. Мебели нужно очень много, а на ремонт уже ушло гораздо больше, чем планировали. Но главная пока кухня. А в ней приоритеты стоят так: на первом месте удобство, на втором красота, а цена - как получится. Т.е. сэкономить хотелось бы, но разумно, без жертв. Поэтому и прошу помочь - многих нюансов не знаю.

Насчет ширины столешницы. Я действительно хотела, чтобы вторая сторона была 50 см, чтобы оставить побольше места для прохода. По простоте своей посчитала, что раз мойка 45 см, то по 2,5 см по бокам хватит. Но если минимально возможно 55, то так ли важны те лишних 5 см прохода? И сколько придется за них переплачивать? Если, скажем, 50 долларов - то это ладно, а если 500 - то можно бы и сэкономить.

Точно так насчет угловой тумбы. Вначале понравился мне тот "волшебный уголок". Но потом посмотрела цены - это минимально 400 долларов (есть и дешевле в 3 раза, но очень сильно сомневаюсь в их качестве). Но я так и нашла никого, кто бы ими реально пользовался, чтоб послушать или настолько они удобны. Судя по картинкам, первая часть выезжает, а вторая остается в тумбе, и к ней по-любому нужно будет тянуться, перегибаясь через выехавшую часть. В таком случае, мне кажется, что карусель будет даже удобнее. Хотя бы тем, что нужная часть выезжает наружу и к ней удобный подход. Тем более, что новая, в упаковке, карусель у нас есть, d = 69 см. Т.е. тут тоже можно сэкономить немного.

Плита фирмы Ардо, её точные размеры 58 х 50, высота 4 см. Я как раз думала: покупать новую или ставить ту что есть (ей 2,5 года, и она в отличном состоянии), но раз нужна меньшая высота, то, пожалуй, куплю другую - они недорогие.

Ещё что мне бы хотелось от рабочего стола, который будет на той стене, где духовка. Мне по-любому нужен будет в кухне табурет, а ещё лучше стул, но вот ставить его некуда. А можно ли сделать так, чтобы тот стол был по типу письменного стола: по бокам 2 тумбы, а посредине пусто - для стула/табуретки? Т.е. не совсем пусто: хотелось бы, чтобы там был один выдвижной ящик и еще дополнительная выдвижная поверхность, чтоб можно было какую-то работу выполнять сидя. Ну это так, мои "хочу", а буду прислушиваться к мнениям специалистов.

Последний раз редактировалось Linna; 17.01.2013 в 04:01.
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:54   #27
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Уважаемый gertz. Почему-то у меня не отображаются ваши фотографии
Спасибо за информацию о фото. Попробовал изменить статус альбома, в котором они расположены. Как теперь, видно?
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:27   #28
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Цитата:
Плита фирмы Ардо, её точные размеры 58 х 50, высота 4 см. Я как раз думала: покупать новую или ставить ту что есть (ей 2,5 года, и она в отличном состоянии), но раз нужна меньшая высота, то, пожалуй, куплю другую - они недорогие.
Для того, чтобы сделать ситуацию наглядной, воспользуюсь картинками, которые есть в инете. Посмотрите пост 4, фото 5 - http://www.kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=3030.
На данном фото варочная панель полностью находится в столешнице. Если же ее высота 40 мм, то она на 2 мм выступает за плоскость столешницы снизу. В такой ситуации следует предусмотреть защитный экран по соображениям техники безопасности, чтобы в процессе эксплуатации не контактировать с ней и избегать возможных ожегов. Если вы предусмотрите защитный экран из теплонепроницаемого материала, то тогда вполне можно воспользоваться и существующей панелью, а не покупать новую.
Другой вариант решения - это предусмотреть по переднему фронту верхнюю траверсу в этой тумбе 16 мм. Но в этом случае при установке варочной плиты вам придется заплатить монтажнику дополнительно небольшую денежку (рублей 100-200) в качестве доп.работ. За нештатную установку плиты. На мой взгляд это более рациональное и дешевое решение, чем покупать новую варочную поверхность.
Чтобы было понятно, о чем говорю, опять же воспользуюсь существующими в инете картинками (пост 9, фото 4) - http://www.kuhonshik.ru/forum/viewtopic.php?t=11935
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:35   #29
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Что касается карусельки, то воспользуйтесь каруселькой. Тем более, она уже есть у вас в наличии.

Что касается стола, то его вполне возможно сделать в том виде, в котором вы хотите. Единственное, что я не понял, это о дополнительной выдвижной поверхности. Опишите подробнее, как вы вы себе это представляете.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 15:19   #30
Linna
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Linna Проходящий мимо
По умолчанию Re: Нестандартная кухня мечты в нестандартном мини-помещении

Спасибо! Теперь картинки отображаются

Насчет столика выдвижного - что-то типа такого:



Только в таком виде не вижу в нем практического смысла - разве что как дополнительную поверхность использовать. А чтобы на нём было удобно, скажем, резать, то нужно его делать ниже, чтобы он только чуть выше колен был. И не могу понять, как его можно сделать, чтобы это было красиво - если делать его снаружи как обычный ящик (как на картинке), то острая нижняя часть будет упираться в ноги и давить. А если чтоб выдвигалось только одно полотно - то как оно будет выглядеть на фасаде?

Под газовой можно сделать невысокий выдвижной ящик для сковородок - или не стоит?

Ещё насчет стыковки поверхности столешницы. Если я правильно поняла, то еврозапил - это когда она выглядит как единое полотно, а стыковочный профиль будет видно? Мне больше нравится еврозапил, но подскажите, что надёжнее и практичнее.

И вспомнила, что стул мне будет куда поставить - под газовым счетчиком: всё равно к нему доступ должен быть, так что можно делать тот стол нормальным.
Linna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles