Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 00:59   #21
Мила
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 223
Мила Немного в теме
По умолчанию Re: фабрика ДИС

Цитата:
Сообщение от adem
Могу посоветовать только одно, но наверняка...Что касается "вернуть", то рекомендую Вам сходить сюда http://www.ozpp.ru/ ...Для решения таких вопросов есть специально обученные люди, которые Вам обязательно подскажут как лучше поступить и что сделать.
А еще для этого есть закон о защите прав потребителей.Почитайте!

Последний раз редактировалось Vladibor; 20.04.2010 в 20:29.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:51   #22
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Re: фабрика ДИС

ЭЭЭЭЭЭЭхххх....Уважаемая Мила, эта ссылка на сайт общества по защите прав потребителей...там Вам и закон, и юристы, и просто бесплатные консультации профи этого дела.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 18:57   #23
Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фабрика ДИС

Цитата:
Сообщение от Мила
Не знаю как остальные диваны, а с выкатным механизмом у них проблемы- не научились еще собирать-разваливаются.Я -счастливая обладательница каждый день надрываюсь, чтобы поспать на их диване.
не знаю, что изменилось за 2,5 года в конструкции диванов ДИС (может работать научились качественно), но купленный летом в инет-магазине угловой диван "Лорд"

фабрики ДИС с механизмом трансформации "дельфин" очень удобный и практичный (все конечно imho) но есть с чем сравнивать - до этого покупали диван и кресло фабрики Моон только два раза дороже...

Последний раз редактировалось Admin; 12.11.2006 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:23   #24
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фабрика ДИС

у меня был диван Клик-кляк от фабрики ДИС, купленный в 2000 году. Прослужил довольно долго (лет 5 реально). Но вообще спать на таком удобно очень, спальное место (145 х 205) ровное.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 22:34   #25
INTERYER
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фабрика ДИС

Цитата:
Сообщение от TINA
Уважаемые!
А никто не знает, где реально можно посмотреть диваны ДИС??
Очень понравились нек-рые модели (Милан и Валенсия), но покупать ориентируясь только на картинку не хотелось бы...
А своих салонов у ДИС нет и выяснение у них, где же можно посмотреть их продукцию не увенчалось успехом
Мебель фабрики ДИС можно посмотреть у нас в магазине: ул. Вербная, д. 6 (м. Ул.Подбельского).
--------------------------------

Последний раз редактировалось Администратор; 05.02.2007 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 13:36   #26
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: фабрика ДИС

Итересно, что на сайте ДИС нет дивана Турин. И Валенсии кажется тоже нет
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:48   #27
Marina1
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marina1 сделал(а) немного плохих вещей в прошлом
По умолчанию Ответ: фабрика ДИС

на фабрике "дис" отвратительные работники, неуважительное, пофигистское отношение к клиентам. мало того что они не помогают определиться с выбором модели, цвета, мол смотрите в интернете, не спрашивают какой механизм хотим, какой наполнитель,не знают какие размеры мебели, в их каталоге то же самое что и на сайте, так еще и не померили дверной разьем, хотя я 2 раза об этом попросила, вследствии чего поцарапали дверь и коробку, которую теперь нельзя восстановить или поменять, т.к она вбита в пол. привезли чужой диван!!!!!!! и отказались возмещать стоимость двери. теперь кормят нас завтраками и наш диван не привозят!!!!!
Marina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:14   #28
frsnork
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
frsnork Проходящий мимо
По умолчанию Не советую покупать продукцию фабрики ДИС

Уважаемые посетители форума. Остерегайтесь иметь дело с мебельной "фабрикой" ДИС. Потому что в случае продажи товара ненадлежащего качества, ООО "Фирма ДИС" сделает все для того чтобы не отвечать перед потребителем за качество своей продукции.
Мною в интернет магазине данной фабрики ДИС был приобретен угловой диван с выкатным механизмом. Спать на этом диване нельзя. С большими трудностями мы добились ремонта. Для этого пришлось заплатить приличную сумму за экспертизу, которую возмещать ООО "Фирма ДИС" не собиралась и не собирается. Полностью развалившийся механизм был заменен на такой же негодный. В первый же день после ремонта ткань на внутренней части дивана разорвалась, так же, как и раньше. Раскладывается диван после ремонта с такими же трудностями, как и до него.
При продаже ДИС не считает нужным передавать покупателю кассовые чеки и гарантийные талоны, а также информировать о том, где организация фактически находится. По адресу, который указывается на документах, вы никакой ДИС не найдете.
Законом о защите прав потребителей установлен 10 летний срок на товары длительного пользования, в течение которого потребитель может предъявлять требования в связи с наличием существенных недостатков проданного товара, если производителем не установлен иной срок службы.
Неоднократно я пыталась обращаться в ООО "Фирма ДИС". Они просто не получают почту и не отвечают на электронные письма с претензиями. Через 6 лет мучений и попыток решить дело миром я все-таки обратилась в суд. Руководство ДИС предпочло нанять юриста вместо того, чтобы вернуть деньги за проданное барахло (кстати, услуги юриста стоят дороже).
На судебное заседание представитель ДИС принес приказ о том, что на всю мебель ДИС установлен пятилетний срок службы. Естественно, нигде об этом они не посчитали нужным сообщить. А если бы я обратилась в суд через три года, в суде выяснилось бы, что срок службы диванов фабрики ДИС составляет два года. Приказ любой можно нарисовать.

Я сама юрист и имею представление о том, как у нас принимают решения судьи. Наши суды часто ориентируются не на закон, а рассуждают как на кухне. Так вот, суд мне отказал, поскольку я, по мнению суда, не доказала, что ДИС не установил срок службы дивана. А в устной форме мне судья (уже районного суда) сказала, что за 19000 рублей я слишком много хочу, и что сейчас ни один диван больше 5 лет не служит.

Подытоживая вышесказанное... Уважаемые форумчане, если вы покупаете мебель реже, чем один раз в полтора года (предусмотренный законом гарантийный срок на мебель), покупайте мебель у проверенных производителей.
frsnork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 20:32   #29
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не советую покупать продукцию фабрики ДИС

Цитата:
Сообщение от frsnork Посмотреть сообщение
Мною в интернет магазине данной фабрики ДИС был приобретен угловой диван с выкатным механизмом.
в каком магазине? В этом?

Последний раз редактировалось Vladibor; 11.07.2010 в 03:42.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:41   #30
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1553
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: Не советую покупать продукцию фабрики ДИС

Цитата:
Сообщение от frsnork Посмотреть сообщение
Так вот, суд мне отказал, поскольку я, по мнению суда, не доказала, что ДИС не установил срок службы дивана. А в устной форме мне судья (уже районного суда) сказала, что за 19000 рублей я слишком много хочу, и что сейчас ни один диван больше 5 лет не служит.

Подытоживая вышесказанное... Уважаемые форумчане, если вы покупаете мебель реже, чем один раз в полтора года (предусмотренный законом гарантийный срок на мебель), покупайте мебель у проверенных производителей.
Да можно любой диван, даже самого хорошего производителя, уделать за полгода так, что он на диван похож не будет...
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фабрика корпусной мебели, Рязань kurag Мебельный бизнес 3 10.06.2011 11:54
фабрика нагорная - прекрасная мебель из массива незарегистрированный Отзывы и рекомендации 6 23.02.2010 22:07
Фабрика мягкой мебели Кобяковская andrey79 Мебельный бизнес 10 02.07.2009 15:12
фабрика "Мебель Москвы" незарегистрированный Отзывы и рекомендации 1 12.03.2008 01:02
магазин НиКу – Xxi, Фабрика "Доминанта" tatiana-k Отзывы и рекомендации 0 16.12.2007 16:09


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles