Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 17:29   #1
Самоучка
Гость
 
Сообщений: n/a
Лампочка оранжевые стены?

Хотелось бы узнать мнение дизайнеров-профессионалов: у нас солечная сторона, стены поклеены обоями оранжевого цвета с ненавязчивой фактурой. Потолок хотим покрасить в желтоватый оттенок. Или лучше оставить белым? И вообще, эта комната и гостиная и спальня, может, другой цвет предпочтительней?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2006, 18:42   #2
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: оранжевые стены

Оранжевый - цвет оптимистов, которые во всем видят только положительное. Для гостиной - хорошее цветовое решение. Для спальни многие предпочитают более спокойные пастельные тона, но, с другой стороны, при таком тоне стен гораздо легче просыпаться сумрачной осенью и зимой, оранжевый цвет сам по себе обеспечивает заряд бодрости. Цвет потолка рекомендую оставить белым или совсем светло кремовым, для контраста.
Admin вне форума  
Старый 28.06.2006, 10:33   #3
знаток
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: оранжевые стены

на самом деле, если у вас солнечная сторона, то обои оранжевого цвета летом будут создавать эффект жары и духоты...Попробуйте смягчить тона засчет картин холодных тонов, но в рамке сочитающейся по цветовой гамме с обоями, либо шторы тоже холодных оттенков....
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2006, 14:26   #4
Наташа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: оранжевые стены

Я бы оранжевой спальню не делала. Он очень позитивный цвет, но только если отдельными фрагментами... Кресло, например, или диван или другие элементы интерьера, а целиком делать оранжевые стены, да еще и желтоватый потолок - вы очень быстро устанете.
 
Старый 12.07.2008, 20:38   #5
Ленка-Конфетка
неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ленка-Конфетка Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: оранжевые стены

привет.у меня сегодня первый день отпуска, строю планы на предстоящий ремонт и точно так же решила сделать оранжевые стены в своей комнате, которая и спальня и гостинная и спорт-зал. так же солнечная сторона. то что будет жарко, что ж может и так, но этот благородный цвет - я не променяю!!!! на одной стене буду вешать картину, очень большую, изображение - цветы, краски оранжевый, красный, желтый, рамка персикового цвета. вопрос: не будет ли сливаться со стеной? советуют холодные тона - синий что ли?
Ленка-Конфетка вне форума  
Старый 13.07.2008, 03:45   #6
Evgeniya
неактивный пользователь
 
Аватар для Evgeniya
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 441
Evgeniya Доверие безграничноEvgeniya Доверие безграничноEvgeniya Доверие безграничноEvgeniya Доверие безграничноEvgeniya Доверие безграничноEvgeniya Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: оранжевые стены

холодные оттенки-это с голубоватым подтоном, теплые-с желтоватым.

примеры на картинке
__________________
Качественные кухни на заказ напрямую с производства без магазинных наценок! Доставка по России. 8-800-777-72-72, 8 (495) 505-89-05.
Сайт: http://www.globalmebel.ru
Evgeniya вне форума  
Старый 21.08.2009, 13:02   #7
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: оранжевые стены

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Оранжевый - цвет оптимистов, которые во всем видят только положительное. Для гостиной - хорошее цветовое решение. Для спальни многие предпочитают более спокойные пастельные тона, но, с другой стороны, при таком тоне стен гораздо легче просыпаться сумрачной осенью и зимой, оранжевый цвет сам по себе обеспечивает заряд бодрости. Цвет потолка рекомендую оставить белым или совсем светло кремовым, для контраста.
Вот у меня как раз светло-жёлто-оранжевый. Знаете, не утомляет. Утром солнце в окна не светит, но в комнате светло. В сумерки смотрится спокойно, на закате тёплый получается оттенок. Темная стена покрашена светлее, на "засвеченной" чуть большая оранжевая насыщенность. Не надо только радикальничать, и желания перекрасить не возникнет.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 17:50.
Vladibor вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chumodan (27.08.2009), Cu6upb (28.02.2010)
Старый 27.08.2009, 15:59   #8
chumodan
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
chumodan Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Re: оранжевые стены

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Вот у меня как раз светло-жёлто-оранжевый. Знаете, не утомляет. Утром солнце в окна не светит, но в комнате светло. В сумерки смотрится спокойно, на закате тёплый получается оттенок. Темная стена покрашена светлее, на "засвеченной" чуть большая оранжевая насыщенность. Не надо только радикальничать, и желания перекрасить не возникнет.
Согласна, радикальничать никогда не стоит! А Вы- оптимист? Интересно еще, можно ли из пессимиста сделать оптимиста перекрасив ему стены? У меня матушка почему то всегда ждет подвоха от мироздания, вот думаю как бы ей оптимизм привить
chumodan вне форума  
Старый 27.08.2009, 16:01   #9
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Re: оранжевые стены

Цитата:
Сообщение от chumodan Посмотреть сообщение
Согласна, радикальничать никогда не стоит! А Вы- оптимист? Интересно еще, можно ли из пессимиста сделать оптимиста перекрасив ему стены? У меня матушка почему то всегда ждет подвоха от мироздания, вот думаю как бы ей оптимизм привить
Большая пенсия, собственный дом и счёт в швейцарском банке добавят оптимизма даже мне.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 17:54.
Vladibor вне форума  
Старый 27.08.2009, 16:09   #10
chumodan
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
chumodan Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Re: оранжевые стены

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Большая пенсия, собственный дом и счёт в швейцарском банке добавят оптимизма даже мне.
Мдя, не знаю добавило ли бы это моей матушке оптимизма... швейцарские банки кстати уже не так надежны )))) но понятное дело надежнее наших!
chumodan вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cu6upb (28.02.2010), Vladibor (27.08.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стены разного цвета Гном Дизайн интерьеров 30 22.09.2017 21:19
стены в детской сидельцева Дизайн интерьеров 15 10.09.2017 02:16
ищу мастера, реставрация фасада стены. ориентировочно массив дуба. sorri Мебель для дома 9 04.08.2009 17:34


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles