Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 16:17   #11
crow
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crow Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные продавцы кухонной мебели вы есть?

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Глупость несусветная, понимаете хоть что говорите?
Что с того что я откажусь от приемки, если 100% я заплатил фирме а кухни в установленный срок не имею? Или имею с косяками?

И потом, большинство фирм работает по договорам таким, что качество всплывет уже после приемки (принимаете вы конструктор).
В том то и проблема, что большинство поставщиков предлагают договора, заточенные под их неграмотную работу. И Вы, подписав его вынуждены сначала принять товар - дрова, а потом работу по установке. Правильно? Старайтесь не подписывать кабальные договора. Но так как большинство продавцов этим занимаются, приходится рассчитывать только на их добросовестность и на общество по защите прав потребителей.


Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Физ.лицу стребовать с юр. лица еще сложнее. Тот себе в штате даже юриста моджжет позволить а вы сами будете по судам, за свой счет шлепать.

В общем не говорите о том, в чем по-видимому не разбираетесь.
Если Вы представляете профессиональную сторону дела, то ответьте на вопрос-ситуацию:
Я купил у вас кухню, вы мне её привезли с опозданием в 1 неделю от договора. Грузчики таскают всё ко мне в квартиру на 10 этаж без лифта (да даже на 1й этаж - не важно). Когда всё затащили, пихают акт или накладную, чтобы я принял товар количеством мест. А я им говорю, что я им ничего подписывать не буду до тех пор пока я всю кухню не увижу на своём месте - полностью установленную, а если им это не нравится пусть забирают свои дрова назад, а мне мои деньги пусть возвращают.
Что в такой ситуации сделаете вы, как продавец или директор фирмы?
crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:44   #12
Sergmix
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergmix Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные продавцы кухонной мебели

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
Что в такой ситуации сделаете вы, как продавец или директор фирмы?
Во-первых извините, в предыдущем посте резок был, погорячился.
На ваш вопрос отвечаю – что бы делал лично я, не знаю. Но в миллионе аналогичных ситуаций (см. интернет ) директор посылает покупателя. Деньги-то он уже получил.
Послав так определенное количесво клиентов и накопив пул судебных исков фирму закрываем и аля-улю открываем новую.

Вообще, я бы, работая в этом бизнесе, брал предоплату в размере скажем максимум стоимости материалов ( за фасады кстати можно и не брат, всегда их в случае чего использовать можно), сборку проводил на стапеле (простейшая раздвижная конструкция, позволяющая смоделировать помещение Заказчика), на своей базе, оперативно устраняя косяки производителя (наверное это быстрее и проще, чем когда их клиент отловит) и предъявлял клиенту в готовом так сказать виде. После этого принимал оставшуюся часть оплаты (возможно дифференцируя ее в зависимости от неизбежных замечаний клиента), заключал с Клиентом (если надо) Договор на доставку (причем, полностью не разбирая мебель) и сборку-навеску шкафов уже на месте.

Да, было бы дороже, но я лично как потенциальный клиент готов на это. И наверняка я не одинок. Может быть отбоя бы не было
Это возможно выглядит и наивно, но то что мне сейчас предлагается за мои деньги просто хамство и беспредел.
Sergmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:35   #13
crow
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crow Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные продавцы кухонной

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Во-первых извините, в предыдущем посте резок был, погорячился.
На ваш вопрос отвечаю – что бы делал лично я, не знаю. Но в миллионе аналогичных ситуаций (см. интернет ) директор посылает покупателя. Деньги-то он уже получил.
Послав так определенное количесво клиентов и накопив пул судебных исков фирму закрываем и аля-улю открываем новую.
Во-первых перед подписанием договора, клиент должен убедиться в реальности генерального директора или хотя бы полномочия человека, который подписывает с ним договор. Если подписывает договор дизайнер или администратор салона, то у него должна быть доверенность и его данные должны быть проставлены в договоре. Если это так, то концы найти можно всегда.
Так вот имея на руках ликвидный договор и ситуацию типа "меня послали и деньги не хотят отдавать" смело идёте в рубоп или местное отделение милиции и до суда дело не дойдёт - вернут деньги. А если ещё общество по защите прав потребителей подключить, то и компенсацию за просрочку получите в размере 3% от суммы заказа за день просрочки.

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Вообще, я бы, работая в этом бизнесе, брал предоплату в размере скажем максимум стоимости материалов ( за фасады кстати можно и не брат, всегда их в случае чего использовать можно), сборку проводил на стапеле (простейшая раздвижная конструкция, позволяющая смоделировать помещение Заказчика), на своей базе, оперативно устраняя косяки производителя (наверное это быстрее и проще, чем когда их клиент отловит) и предъявлял клиенту в готовом так сказать виде. После этого принимал оставшуюся часть оплаты (возможно дифференцируя ее в зависимости от неизбежных замечаний клиента), заключал с Клиентом (если надо) Договор на доставку (причем, полностью не разбирая мебель) и сборку-навеску шкафов уже на месте.

Да, было бы дороже, но я лично как потенциальный клиент готов на это. И наверняка я не одинок. Может быть отбоя бы не было
Это возможно выглядит и наивно, но то что мне сейчас предлагается за мои деньги просто хамство и беспредел.
Сейчас толковые мелкие производители кухонь так и делают - собирают кухню на производстве перед сдачей, а у клиента производят установку максимум за 2 дня.
А на счёт предоплаты - очень много клиентов, которые хотят сэкономить на покупке кухни и давая предоплату 50-70% (если фирма больше не требует) получают кухню целиком и без доплат. Хотите кухню за пол цены - найдите продавца-лоха и киньте его и вам за это ничего не будет - разве только голову могут проломить Но это уже совсем другая история...
__________________
http://www.i-kuhni.ru - авторские статьи о кухнях и мебели вообще. Рекомендации по выбору кухонь, проверке качества кухонь и обзор продавцов и производителей кухонь.
crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:03   #14
Sergmix
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergmix Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные продавцы

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
смело идёте в рубоп или местное отделение милиции и до суда дело не дойдёт - вернут деньги. А если ещё общество по защите прав потребителей подключить, то и компенсацию за просрочку получите в размере 3% от суммы заказа за день просрочки.
Все правильно, это я знаю, только знаю еще, и неужели не знаете вы, что чаще чем хотелось бы бывает так:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12573
Ни кухни, ни денег
Sergmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:09   #15
Sergmix
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergmix Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные продавцы

Цитата:
Сообщение от crow Посмотреть сообщение
А на счёт предоплаты - очень много клиентов, которые хотят сэкономить на покупке кухни и давая предоплату 50-70% (если фирма больше не требует) получают кухню целиком и без доплат. Хотите кухню за пол цены - найдите продавца-лоха и киньте его и вам за это ничего не будет - разве только голову могут проломить Но это уже совсем другая история...
Приведите пример хотя бы 1 фирмы которая бы так работала. Буду очень благодарен. Месяц занимаюсь - ни одной не нашел.
Sergmix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:40   #16
crow
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crow Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные п

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Приведите пример хотя бы 1 фирмы которая бы так работала. Буду очень благодарен. Месяц занимаюсь - ни одной не нашел.
В том-то и дело, что ни одной не осталось - вымерли все стараниями "добросовестных" клиентов. Нет сейчас доверия клиентам, впрочем как и к фирмам.
__________________
http://www.i-kuhni.ru - авторские статьи о кухнях и мебели вообще. Рекомендации по выбору кухонь, проверке качества кухонь и обзор продавцов и производителей кухонь.
crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:54   #17
crow
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
crow Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ответ: ау, честные п

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Все правильно, это я знаю, только знаю еще, и неужели не знаете вы, что чаще чем хотелось бы бывает так:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=12573
Ни кухни, ни денег
Да, интересное обсуждение, как с МММ или не похоже скажете? Пока на свете есть люди готовые нести деньги в пирамиду - пирамиды не закончатся. Надо быть готовым к покупке кухни, а не "на шару" идти деньги относить.
Я кстати, начал вкладывать инфу на своём сайте по поводу кухонь. До этой темы ещё не дошёл, но уже есть что почитать и обсудить.
__________________
http://www.i-kuhni.ru - авторские статьи о кухнях и мебели вообще. Рекомендации по выбору кухонь, проверке качества кухонь и обзор продавцов и производителей кухонь.
crow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:18   #18
mobvideo
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mobvideo Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ау, честные продавцы кухонной мебели вы есть?

Да ведь если платить фирме вперед, то могу точно сказать, что минимум так вам будут пудрить мозги со сроками, а максимум, еще и фигню привезут. а потом долго и нудно вы будете пытаться забрать свои кровненькие обратно...
Так что максимум на что можно идти это на частичную предоплату, но и это не лучший вариант.
Ведь все мы знаем, что как получат деньги, стимул к работе пропадает, зато пока они голодные (денег еще не заплачено) они и работают и трудятся и из кожи вон лезут.
mobvideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:31   #19
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию ответ: ау, честные продавцы кухонной мебели вы есть?

пока не будет внесена предоплата (не говорю про 100% ), никто ничего делать не станет. дураков среди продавцов тоже не так много осталось. при изготовлении изделия на заказ, предоплата должна гасить хотябы стоимость материала, чтобы при смене настроения заказчика не получилось бы так, что заказ повис мертвым грузом на плечи продавца. так что "голодным" (денег еще не заплачено) никто никому ничего делать не станет. предоплата-да (50-70%), но не надо себя тешить мыслью, что сейчас найду того кто сделает все без предоплаты и все будет хокей. не будет так. без предоплаты можно заказать "штамповку"-то что не этому, так другому клиенту продашь и все.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 13:46   #20
umf
неактивный пользователь
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 314
umf Немного в теме
По умолчанию ответ: ответ: ау, честные продавцы кухонной мебели вы есть?

[QUOTE=adem;10804]пока не будет внесена предоплата (не говорю про 100% ), никто ничего делать не станет.QUOTE]
Не, ну почему? Мы работаем так с несколькими постоянными клиентами, а так конечно не реально.
umf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает о качестве кухонной мебели из Медыни(Калужская обл.)"кухни Медыни"? Арвен17 Отзывы и рекомендации 8 01.02.2016 16:50
Искусственный камень незарегистрированный Дизайн интерьеров 90 22.01.2013 02:04
Вакансия:Директор по продаже мебели и услуг!!! Александра Мебельный бизнес 1 05.02.2011 22:31
Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ? almebel Дизайн интерьеров 33 14.04.2010 23:32


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles