Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 17:40   #11
Rezeda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Rezeda Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Откуда вы знаете, как говорят клиенты?? Вы продавец или завуалированный спамер??

Я покупатель.
А для того, что бы понять, как люди делают, полазайте по форумам и отзывам. Как люди делают? " Мы походили по разным магазинам, попробовали, приценились". При том сами они не знают чего хотят, а исходят из каких-то своих предположений в выборе производителя в итоге. Как и на что ориентируются при этом - остается загадкой.

Ах да! Я в прошлом продавец. Но не мебели. Сайтов. Так вот там так же действуют. "Сколько стоит сайт?" ХА! Да вы сначала скажите, что вам нужно в нем, какая цель у сайта, и я вам назову приблизительную цену. И то только приблизительную, потому что без предварительных точных оговорок всех деталей я могла его сделать и дороже, и дешевле.
Rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:45   #12
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Откуда вы знаете, как говорят клиенты?? Вы продавец или завуалированный спамер??

Я покупатель.
А для того, что бы понять, как люди делают, полазайте по форумам и отзывам. Как люди делают? " Мы походили по разным магазинам, попробовали, приценились". При том сами они не знают чего хотят, а исходят из каких-то своих предположений в выборе производителя в итоге. Как и на что ориентируются при этом - остается загадкой.

Ах да! Я в прошлом продавец. Но не мебели. Сайтов. Так вот там так же действуют. "Сколько стоит сайт?" ХА! Да вы сначала скажите, что вам нужно в нем, какая цель у сайта, и я вам назову приблизительную цену. И то только приблизительную, потому что без предварительных точных оговорок всех деталей я могла его сделать и дороже, и дешевле.
как говорится, не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти!
А раз уж вы покупатель, так скорее определяйтесь и покупайте))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rezeda (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 17:46   #13
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Вот верные слова! Ведь можно одну и туже модель так нашпиговать различной техникой, дополнениями и прочим, что цена на нее возрастет в2 а то и в 3 раза. А можно наоборот попробовать удешевить и сделать попроще. Клиенты чаще всего так и говорят: "Нарисуйте, посчитайте, а мы подумаем".Потому что ходят по разным фирмам, и просто примериваются. И что делать дизайнеру? Рисовать подешевле и попроще? Тогда покупатель уйдет со словами - "я думал у вас приличная контора, а тут туфта". Или сделать крутой проект, который поразит своей продуманностью, функциональностью? Тогда и цена будет, возможно, в разы больше, чем расчитывал клиент.
Замкнутый круг...
Вот и я о том же. Дизайнеры порой сами не знают что им делать. А выслушать потребителя пробовали? Понять что нужно потребителю пытались? А быть полезными когда-нибудь хотели?
Да, клиентам не позавидуешь "ходят по разным фирмам, и просто примериваются", а там в этих фирмах сидят дизайнеры и не знают что им делать и озабочены одним лишь вопросом каков бюджет клиента.
Может немного резковато пишу, но все же призываю всех в том числе дизайнеров давайте уже будем работать, давайте будем выполнять свои обязанности профессионально, давайте думать не только о себе и не о том как за счет бюджета клиента пополнить свой кошелек.
Знать бюджет клиента хотят в основном непрофессионалы потому, что не могут оценить профессионально потребности покупателя. И прав клиент что не говорит о своем бюджете. На мой взгляд неверный подход сначала узнать скоко денег хочет потратить покупатель, а уж на эту сумму и нарисуем. Сначала следует предложить, поразить. Бывает так что увидев проект покупатель готов потратить значительно больше, чем предполагал изначально. Профессиональному дизайнеру большого труда не составит из беседы с клиентом понять в каком ценовом сегменте с клиентом возможно работать. Но это профессионалу, а не тому, кто не знает что ему делать.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:02   #14
Rezeda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Rezeda Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
А раз уж вы покупатель, так скорее определяйтесь и покупайте
Вот это и стараюсь сделать, лазая по форумам и определяясь с тем, что хочу! Что бы не быть как те покупатели :
- Нарисуйте мне...ну не знаю...кухню.
-А какую вы хотите?
- А я не знаю!
Вот как только определюсь с тем, что нужно, пойду по производителям и буду "прицениваться". Но уже под конкретные запросы, а не размытые пожелания) Мне сейчас, например, кухни очень интересны.

Цитата:
Профессиональному дизайнеру большого труда не составит из беседы с клиентом понять в каком ценовом сегменте с клиентом возможно работать.
Тут прям не дизайнер, а супер человек! И конструктор, и дизайнер, и психолог, читающий покупателя с первого взгляда!)) Супер!
Были бы только такие, проблем бы не возникало. А так...сотни тысяч компаний, салонов по все России, в каждом сидит по 2-3, а то и больше "дизайнеров". Где же найти то столько таких супер человеков?
Уверена, многие даже такого не читали и не знают.
Rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 18:14   #15
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Вот это и стараюсь сделать, лазая по форумам и определяясь с тем, что хочу! Что бы не быть как те покупатели :
- Нарисуйте мне...ну не знаю...кухню.
-А какую вы хотите?
- А я не знаю!
Вот как только определюсь с тем, что нужно, пойду по производителям и буду "прицениваться". Но уже под конкретные запросы, а не размытые пожелания) Мне сейчас, например, кухни очень интересны.

Тут прям не дизайнер, а супер человек! И конструктор, и дизайнер, и психолог, читающий покупателя с первого взгляда!)) Супер!
Были бы только такие, проблем бы не возникало. А так...сотни тысяч компаний, салонов по все России, в каждом сидит по 2-3, а то и больше "дизайнеров". Где же найти то столько таких супер человеков?
Уверена, многие даже такого не читали и не знают.
Почему же супер человек???? Такие люди есть. Проблема в том, что их мало. И это истинные профессионалы своего дела. Их не сравнить с бубнящими что-то себе под нос девочками, сидящими по кухонным салонам!
А ссылочка ваша как раз для покупателей больше, а не для продавцов. Чтобы вы могли правильно, и главное, грамотно, в своей голове сложить образ вашей кухни и уже после этого толково объяснить специалисту, что вам нужно. С настоящими специалистами, правда, сейчас проблема, но судя по предыдущим сообщениям в теме, В компании Додель они есть.
Кстати, у них на сайте полазил - много полезного. И работы классные!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 18:20   #16
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
А так...сотни тысяч компаний, салонов по все России, в каждом сидит по 2-3, а то и больше "дизайнеров".
Вы правы Rezeda, и дизайнеров в кавычках написали не случайно. Потому как во многих салонах не дизайнеры, а компоновщики мебели из стандартных элементов. И их задача разместить стандартные шкафы и столы на имеющейся площади у покупателя. И хорошо если площадь позволяет разместить стандартную мебель, а если нет? То тут уж бюджет не каждого покупателя выдержит Но это уже другая история.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:17   #17
Rezeda
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Ангарск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Rezeda Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
А ссылочка ваша как раз для покупателей больше, а не для продавцов.
Так в том то и дело, что в ссылке обсуждаются ошибки этих горе "продавцов - дизайнеров". Это они так сделали неосмотрительно, а клиент же не разбирается, и видит результат только уже в собранном виде. Так что ссылка для всех. Дизайнерм стоит почитать и возможно, что-то почерпнут для себя, а покупателям - что бы проверить лишний раз дизайнера.
Rezeda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:51   #18
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в ссылке обсуждаются ошибки этих горе "продавцов - дизайнеров". Это они так сделали неосмотрительно, а клиент же не разбирается, и видит результат только уже в собранном виде. Так что ссылка для всех. Дизайнерм стоит почитать и возможно, что-то почерпнут для себя, а покупателям - что бы проверить лишний раз дизайнера.
Не надо никого проверять. Самим умнее надо быть. Посмотреть хотя бы на чертеж, вникнуть, что же там начерчено, и что же вам пытаются впарить.
Ведь в конце концов, виноват будет только покупатель, что за свои деньги получил кривую мебель. И запомните главное, в салонах НЕТ дизайнеров. В салонах девочки-консультанты, чаще всего неспособные ответить на элементарные вопросы, а уж что говорить о грамотно составленном проекте.
И на заметку, дизайнерам без кавычек ваша ссылочка без надобности. Они с младых ногтей впитали все эти прописные истины. Это же элементарные законы геометрии.
А покупателям совет - прежде чем обратиться в мебельную фирму, подумайте над проектом вашей мебели, обратите внимание на проблемные зоны вашего помещения, проанализируйте пространство. Посмотрите сайты о мебели, сделайте небольшую подборку фото, чтобы и Вам, и дизайнерам лучше представлять, что вы имеете ввиду, чтобы не было потом однобоких шкафов и кривых полок.
Чтобы все было красиво и идеально в итоге, надо самим немного поработать над своей идеей, чтобы потом специалисты смогли с легкостью воплотить ее в жизнь.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (29.10.2009)
Старый 30.10.2009, 00:11   #19
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Идея общего дизайна мебели принадлежит разработчику,т.е. ДИЗАЙНЕРУ, он согласует с клиентом размеры , цвет, начинку,комплектацию. На это тратится огромное рабочее время на замеры, прорисовки, согласования, уточнения наличия материала на складе , поставка фурнитуры. Я имею вариант индивидуального нормального клиента , который предполагает адекватный себе дизайн.И когда всё это утрясено, согласованно и зарезервирована у поставщиков, что остается делать ПРОИЗВОДИТЕЛЮ?, практически по всему готовому поставить изжелие в график работы и дать снабженцам график поставки комплектующих. да производитель за счатье должен считать такого дизайнера с таким клиентом.
Теперь, почему Дизайнер принимает изделие у производителя, а не клиент. Клиент тоже принимает изделие у производителя, но он не специалист и до конца не разбирается в тонкостях изготовления и как должно выглядеть изделие знает только автор, который предварительно принимает изделие и еслисчитает , что что-то нужно переделать, можно исправить. Как правило установка ручек должна осуществлять как минимум в присутствии дизайнера. Потому-сто ручкой можно украсить изделие, а можно и испортить. Особенно когда дверь стоит под 500 баксов.
Дизайнер по мебели это прежде всего конструктор и технолог. Я никогда не рисую и предлагаю в работу изделие, которое не знаю как технологически его можно сделать. И если мне говорит производитель, что это невозможно, как правило он подразумевает ( зачем мне эта головная боль с работниками, которым надо это всё объяснять), но это уже другая (кадровая) проблема.
В данном случае дизайнер выполнят роль доверенного лица Заказчика.
Чертежи должны быть полными и с описательной частью. А то у нас привыкли весь заказ на одном двух листочках нарисовать (не чертить). А работник потом говорит, что это он не увидел, сдесь трой на пятерку смахивает и пошло и поехало.
"ДИЗАЙ НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАКОСЯЧИТ РАБОТНИК" (Ю.V.)
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:04   #20
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Что то ясности маловато. Предлагаю отделить мух от котлет. Для кого изделие делаем для автора или для конечного потребителя? Вот мы например делаем тому, кто платит. Бывает и так, что дизайнер платит и несет риски и ответственность перед клиентом. А в вашем случае кто платит производителю? А кто несет ответственность перед потребителем? Например, если дизайнер допустил ошибку в чертеже кто отвечать деньгами будет перед потребителем? Производитель же сделал все по чертежу? Или например, если готовая мебель пусть и авторская,выполненная строго в соответствии с дизайн-проектом не понравилась потребителю не по качеству а по внешнему виду и он отказывается ее принимать? Он потребитель глядя на дизайн-проект думал что будет по-другому, а не так как получилось. У дизайнера к производителю нет претензий. В этом случае кто несет ответственность? Очень сомнительное выражение "Клиент тоже принимает изделие у производителя"
Что значит тоже? Дизайнер принял, а клиент нет, цвет фасадов ему не понравился. Что делать будем уважаемый дизайнер?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия:Директор по продаже мебели и услуг!!! Александра Мебельный бизнес 1 05.02.2011 22:31
Дизайн мебели, шкафы-купе. Vladimir_a78 Мебель для дома 0 16.02.2010 15:48
Полезные статьи по ремонту мебели s_e_r_g_e_y Мебель для дома 1 24.01.2008 00:51
Почему у мебели на заказ цены астрономические? незарегистрированный Мебель для дома 3 15.12.2006 15:16


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles