Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 23:58   #31
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Вот и с вами я согласна. Степень познаний определяет каждый сам. Кто-то, возможно, дорастет до такого, что и сам может составить дизайн -проект для себя.
И станет ДИЗАЙНЕРОМ.

Господа, так всё-таки дадим покупателям совет перед тем как заказать мебель, клиент должен получить консультацию по его вопросу у профессионального дизайнера по мебели, который знает специфику производства мебели и особенности эксплуатации её в течении нескольких лет.
Как мы уже пришли к понятию ПРАВИЛЬНЫХ дизайнеров мало, есть много сборщиков виртуальных модулей.
Менять надо принцип организации заказа на изготовление мебели.
Люди должны понять, что в фирмах редко попадаются настоящие дизайнеры по мебели, там сидят люди на окладе и %% от заказа и выдумывать что-то некогда. Я считаю, что только предварительная консультация поможет клиенту немного понять, что же он хочет получить. заплатив за консультацию неизмеримо малые деньги, он тем самым в будущем сохранит или правильно потратит имеющиеся деньги, а также сохранит нервы в дальнейшем от эксплуатации мебели. Клиент может обратиться к нескольким дизайнерам за консультацией и сравнить их предложения и выбрать наиболее приемлемое для себя. А уж потом рыскать по фирмам и искать наиболее выгодного производителя, но при этом брать на себя все риски по заказу мебели. Непроще нанять того же дизайнера с мебельным уклоном. чтобы он ПРЕДСТАВЛЯЛ интересы заказчика ( что мы сейчас и практикуем со своими клиентами).
далее, получая консультацию и даже заказав дизайн-проект у дизайнера, клиент может обратиться к любому известному или выбранному дизайнеру вплоть до работы по удаленке. Мне лично , чтобы разработать изделие нужны правильно сформулированное техзадание, которое можно сформировать исходя из отправки клиенту анкеты. Дайте фото помещения и описательную часть и я озвучу свои условия. Подойдут - клиент согласится, будем работать , не подойдут, значит не судьба. Но дизайн проект должен быть полным, чтобы с ним могли работать нормальные мебельщики, а не почеркушка "БЕСПЛАТНАЯ" - выбор за клиентом, какой дорого он пойдет.
ИТАК мое мнение такое, будущее за дизайн-бюро с неограниченным количеством Дизайнеров, с разработанными, понятными для клиента условиями и достойным вознаграждением за интелектуальный труд.
С уважением ко всем.
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:17   #32
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Цитата:
Сообщение от Rezeda Посмотреть сообщение
Вот и с вами я согласна. Степень познаний определяет каждый сам. Кто-то, возможно, дорастет до такого, что и сам может составить дизайн -проект для себя.
Самому составить дизайн-проект со всей необходимой документацией сложновато без специального образования, а вот придумать идею того чего тебе хочется и главное правильно ее изложить специалисту, найти так сказать общий язык и с дизайнером в том числе, под силу каждому. Нужно просто немного подумать. Не просто "Я хочу кухню". А задуматься какую. Какую кухню я хочу? Удобную? Функциональную? Красивую? Что для меня удобно? А что красиво? И только в этом случае дизайн-проект специалист сможет составить индивидуально для вас. И вы сможете избежать того, что вам будут навязывать то, что удобно и красиво не для вас, а для дизайнера или консультанта.
Уважаемые потребители учитесь создавать для себя проекты радости, а исполнение проектов доверяйте профессионалам.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (02.11.2009)
Старый 01.11.2009, 15:34   #33
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Пока у вас ЮV 2009 все в теории. Я же излагаю свои мысли исходя из практики. Ваш принцип далеко не нов. И такая система существует, в Москве например. Только вот дизайн-бюро это серьезные компании и работают там профессионалы, готовые нести ответственность и перед своими заказчиками и перед исполнителями их проектов. Пишу и заранее знаю что вы проигнорируете мои замечания. Вы ни на шаг не хотите отойти от своего мнения. И все же хочу до вас достучаться, может быть будет вам полезно, а если уж не вам то другим, надеюсь. Из ваших сообщений не трудно понять вашу цель. Вы хотитете получать деньги за свои рисунки, эскизы. Но из вашего опыта следует что ваши проекты никому не нужны, все больше в стол. Оправдывая свои неудачи вы пытаетесь указывать кто что должен делать. Кто что делает неправильно вы тоже очень хорошо знаете.
Пытаюсь понять кто ваш заказчик? И почему он должени идти к вам, а например не к нам? Ваш заказчик тот кто ничего не понимает в мебели? Да никогда в жизни такой не пойдет в дизайн-студию. Не дешевы услуги профессионалов и дизайнеров в том числе. В дизайн-студию обращаются клиенты которые имеют представление о мебели и готовы заплатить не только за мебель но и за проект. Конечно им нужна консультация и дизайнера в том числе. Только вот как правило клиенту предпочтительно получить исполненный проект так сказать "под ключ".
Вы не ответили, вы готовы нести ответственность полностью за проект от его разработки до исполнения? Готовы вы платить производителю за исполнение вашего проекта?
Часто дизайнер не может гарантировать заказчику качество исполнения его проекта, посему достойные дизайн-студии работают с надежными производителями, которым они(дизайнеры, студии) полностью доверяют.
Так вот не пытайтесь искать то что уже давно найдено другими,
У дизайнеров (дизайн-студий) два пути.
1.Продавать эскизы, проекты.(в этом случае: вы получаете деньги от заказчика, Заказчик от вас -консультацию, документацию по проекту, советы по выбору изготовителя мебели)
2.Удовлетворять потребности заказчиков в новой дизайнерской мебели.
В этом случае: Вы получаете деньги от Заказчика за разработку и исполнение проекта, оплачиваете работу изготовителя мебели, полностью контролируете процесс изготовления, осуществляете приемку у изготовителя и передачу заказчику готового изделия. Заказчик получает дизайнерскую (авторскую) мебель.
Во втором варианте больше рисков и ответственности дизайнера, но и значительно больше материальное вознаграждение. По второму варианту профессиональные дизайнеры работают еще и потому чтобы не отдавать СВОИХ клиентов, например, изготовителю. А то может случится так что клиент, пообщавшись с изготовителем, сочтет что и без дизайнера может обойтись. А ведь есть и такие изготовители, которые не просто мебельщики (мебельщики это на фабриках серийную мебель делают), но и специалисты готовые удовлетворить любые потребности Заказчиков. Но это я о тех кто по индивидуальным проектам работает.
ЮV 2009 ,а какой вам вариант ближе?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 08.01.2010 в 15:00.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:32   #34
Astron
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Astron Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кто проигрывает от бесплатного дизайн-проект в мебели на заказ?

Статья супер! И тем не менее для потребителя как и для продавца мебели (магазин, салон), куда более удобнее использовать бесплатный дизайн проект, либо самому его сделать, если конечно есть опыт. Таким образом он экономит время, нервы и деньги. Некоторые компании даже программу для расстановки мебели предоставляют всем желающим!
Astron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакансия:Директор по продаже мебели и услуг!!! Александра Мебельный бизнес 1 05.02.2011 22:31
Дизайн мебели, шкафы-купе. Vladimir_a78 Мебель для дома 0 16.02.2010 15:48
Полезные статьи по ремонту мебели s_e_r_g_e_y Мебель для дома 1 24.01.2008 00:51
Почему у мебели на заказ цены астрономические? незарегистрированный Мебель для дома 3 15.12.2006 15:16


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles