Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 11:30   #1
Проблемный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фабрика МООН

Купил 3 года назад диван фабрики МООН из белой кожи. Новый он был просто супер. Классно выглядел, был добротно сделан и очень удобный, но прошло 3 года и покрас кожи стал катышками сходить. Вот сижу и думаю, что делать? толи менять диван - что дорого и, главное, диван-то меня устраивает и он еще 100лет простоит, толи где-то заказать покраску кожи.

Кто-нибудь, подскажите выход, а то облезлый диван меня выводит из себя.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 15:11   #2
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: У меня диван моон облез

Да, у знакомых была похожая история. Это связано даже не с качеством самой кожи, а с качеством покраски. И вариантов нет, кроме как заменить обивку на подушках – именно так и поступили наши знакомы. Но в общем-то, былой красы дивану уже не вернешь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 16:41   #3
Критик
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Критик Проходящий мимо
По умолчанию Re: У меня диван моон облез

только перетягивать. никто прилично не покрасит.
Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 23:45   #4
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: У меня диван моон облез

Запросто покрасим на дому будет как новенький (495)153-40-37
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:07   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Плохо Фабрика МООН-аЦкий аЦтой!!!

Искал себе диван в сети, диван фабрики "МООН" подошел по размерам, трансформации и заявленным (не проверял) ортопедическим свойствам матраса. Заказал диван "МООН" модель 034. Оплатил в салоне предоплату 100%.
В договоре заявлена доставка на 16 число... До 15 числа звонка из МООН-а не последовал. Звоню сам 15-го в 16-00 на фабрику (телефоны на сайте). Отдел доставки - телефон не отвечает. Сервисная служба - сказали звонить в салон, где покупал диван, и выяснять у продавца. Но потом, смягчившись, посмотрели где-то там у себя и сказали, что моего заказа в доставке на завтра - нет. Звоню с магазин, где покупал - продавец ответил, что доставки моего заказа завтра не будет. Спрашиваю, почему? - дышит в трубку... Когда будет? - обещала узнать и перезвонить... Перезванивает, говорит, что сегодня не может ничего сказать т.к. у них телефон не отвечает (удивительно. Обещала позвонить завтра...
А мне то как быть? Я работаю, отпросился на 16-е... А потом ещё позвонят в любой день и объявят с утра пораньше, что "У Вас сегодня доставка, к примеру, в 15-00!", а я не могу сегодня, и что делать в этой ситуации? У них в договоре прописано, что "...в случае отсутствия Покупателя или доверенного лица в назначенный день в месте доставки...уезжают...повторная доставка осуществляется самостоятельно покупателем, или оплачивается отдельно, из расчёта 10(десять) процентов от стоимости заказанного товара..." В моём случае это 5000 рублей!!! Нормально устроились, правда?

Вот сейчас подумываю, а не забрать ли деньги и не подать ли на них в суд?

Супер-жирный мега-МИНУС!!! МООН-щикам абсолютно наплевать на своих клиентов! Они же не пиццей торгуют, а диванами по 50000тыс. Самое главное - ГРАМОТНАЯ ДОСТАВКА!!! А предоплату 100% любой дурак взять сможет!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 04:53   #6
Pool
неактивный пользователь
 
Аватар для Pool
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Pool сделал(а) немного плохих вещей в прошломPool сделал(а) немного плохих вещей в прошломPool сделал(а) немного плохих вещей в прошлом
По умолчанию Ответ: Фабрика МООН-аЦкий аЦтой!!!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
....!А предоплату 100% любой дурак взять сможет
Слегка перефразируя:
"...А предоплату 100% любой дурак дать сможет"

Это был Ваш выбор...

Я не сомневаюсь, что Вы получите свой диван.

Десятки и десятки факторов влияют на срок поставки. Не всегда их можно предусмотреть. Будьте снисходительны и настойчивы.

Говорю не в защиту, а в понимание.
И, уверяю Вас, при таких ситуациях никто с Вас (если Вы не сможете приехать вовремя) не возьмёт никаких штрафов - они же сами проштрафились.

Всё решайте мирно.
__________________
.
.
..............................Павел
~~~~~ ~~~~~ ~~~~~
~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~
Pool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 16:05   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию диваны мебельной фабрики моон - на свалку!!!

Здравствуйте! Купили в марте текущего года диван м/ф МООН стоимостью чуть меньше 40000 рублей. Сразу оговорюсь, что я не миллионер и даже не жена миллионера, поэтому для меня это деньги немалые. На сайте фабрике указано, что диван идеально подходит для ежедневного использования его в качестве спального места. То же подтвердит и агент, который приезжал для составления договора купли-продажи: диван покупали через интернет-магазин _http://moonmebel.ru/ .
Не могу сказать, что мы с мужем очень тучные люди. Скорее, наоборот, муж мой имеет очень миниатюрное телосложение. Но через 5 месяцев (!!!) использования дивана на спальном месте образовалась впадина, видимая невооруженным взглядом. После звонка продавцу нам сказали, что приедут эксперты. Увы, дома я в момент их выезда не находилась. Был только муж, который мне потом сказал, что один из экспертов сразу согласился, что матрац бракованный и это видно без всякой экспертизы. Сделали фотографии дивана (теперь экспертизу можно делать по фотографиям???). И сегодня мне позвонил эксперт с фабрики и сообщил, что он никаких значительных дефектов не обнаружил.
Каково приобрести "игрушечку" за 40000? Видимо, за такие деньги я должна была его поставить в центре комнаты и любоваться.
Возмущению моему нет предела. Уже заказала независимую экспертизу. Предупреждую всех: ДИВАНЫ ФАБРИКИ МООН МОЖНО ПРИОБРЕТАТЬ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ НЕКУДА ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:21   #8
vesna
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vesna Проходящий мимо
Злость Очень нерекомендую покупать диваны МООН

Заказал почти 2 месяца назад диван МООН. На сегодняшний день - дивана до сих пор нет и когда он будет точно готов оператор фабрики ответить не может. Более того - с менеджером, который бы прояснил ситуацию, оператор не соединяет, говорит, что не положено и отсылает в магазин, где я купил диван. Каково вам это? Срок доставки мне перенесли уже четыре!!! раза. У меня нет ясного понимания, а когда же диван будет готов и в каком он состоянии (я не верю уже ни единому слову сотрудников с фабрики).
Я привык покупать вещи без хлопот и запарок, но это же из ряда вон ситуация, за свои же деньги!
Из этой ситуации я сделал несколько выводов:
1) всегда читать отзывы о товаре и изготовителе, прежде чем что-либо купить
2) никогда, я повторяю, НИКОГДА не иметь никаких дел с этой фабрикой МООН :mad:
Выводы делайте сами.

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 19:05.
vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 20:08   #9
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Очень нерекомендую покупать диваны МООН

Цитата:
Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
Заказал почти 2 месяца назад диван МООН. На сегодняшний день - дивана до сих пор нет и когда он будет точно готов оператор фабрики ответить не может. Более того - с менеджером, который бы прояснил ситуацию, оператор не соединяет, говорит, что не положено и отсылает в магазин, где я купил диван...
Уточните пож-та, в каком магазине оформляли покупку и по возможности укажите № договора (если не хотите публично размещать - вышлите на почту info@mnogomebel.ru - попробуем спросить сами ).
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:51   #10
vesna
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vesna Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Очень нерекомендую покупать диваны МООН

Цитата:
Сообщение от vesna Посмотреть сообщение
Заказал почти 2 месяца назад диван МООН. На сегодняшний день - дивана до сих пор нет и когда он будет точно готов оператор фабрики ответить не может. Более того - с менеджером, который бы прояснил ситуацию, оператор не соединяет, говорит, что не положено и отсылает в магазин, где я купил диван. Каково вам это? Срок доставки мне перенесли уже четыре!!! раза. У меня нет ясного понимания, а когда же диван будет готов и в каком он состоянии (я не верю уже ни единому слову сотрудников с фабрики).
Я привык покупать вещи без хлопот и запарок, но это же из ряда вон ситуация, за свои же деньги!
Из этой ситуации я сделал несколько выводов:
1) всегда читать отзывы о товаре и изготовителе, прежде чем что-либо купить
2) никогда, я повторяю, НИКОГДА не иметь никаких дел с этой фабрикой МООН
Выводы делайте сами.
Эпопея закончилась 08.12.09, диван привезли, поставили.
Сначала внесли в квартиру не тот диван, начали смотреть документы, потом они поняли, что это не тот диван -) и сказали, что у них есть еще диваны. Тут мне стало легче.
Осадок остался.
vesna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles