Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 17:13   #21
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Кстати, не так давно (3-4 года назад) все диваны фабрик Моон и Rival находились на одном домене http://imebel.ru/, но щас они создали под каждую фабрику как бы отдельные сайты, чтобы позиционировать себя если не фабрикой, то как минимум единственным официальным дилером. Получается недобросовестная конкуренция.
вот такая история вырисовывается по http://www.nic.ru/whois/.
Главное действующее лицо - Василий. Какое он имеет отношение к Моон - тайна покрытая мраком.

imebel.ru
person: Vasilij G Zarva
created: 2003.01.14

moonmebel.ru
person: Vasilij G Zarva
created: 2003.08.11

MEBELRIVAL.RU
person: Vasilij G Zarva
created: 2008.03.28

MEBELAISHA.RU
person: Vasilij G Zarva
created: 2009.11.05

domain: MOON.RU
org: LTD "ALIVE SOFAS"
created: 1999.10.12
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!

Последний раз редактировалось Admin; 30.03.2011 в 18:58.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:36   #22
Vadim
неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim Проходящий мимо
Вопрос Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Получается еще интереснее...
ссылка moonmebel_ru/fake
Подитожим: кто бы эти люди не были, но они делают следующее -
1) Искажают законодательство России (нечестная конкуренция)
2) Внушают населению, что судебная система России не в состоянии справиться с явными мошенниками (почему-то они сами не идут в суды) - только совсем непосвященный не знает о ФЗ о Защите потребителей и как суды стоят стеной за покупателей;
3) публично оскорбляют в средствах массовой информации (интернет) нормально работающих конкурентов.

Методы грязные, нечистоплотные. Порядочность для них не существует. Если это объединенная акция упомянутых фабрик, не способных конкурировать иными способами, то что же это ещё? Стоит ли иметь дело с людьми, не подчиняющимся нормальным правилам - это уж каждый сам решает. Но их методы говорят сами за себя. Разговоры о честности в их устах больше похожи на вопль "Держи вора". Только это уж налоговикам решать. А вот судебный иск можно было бы предъявить на хорошую сумму за такие выпады группы в сговоре. Не надо быть наивными - такая группа не могла появиться самостоятельно и за свой счет проталкивать такие лозунги. Так не стоит ли довести эту информацию до прокуратуры?
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:48   #23
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Получается еще интереснее...
ссылка moonmebel_ru/fake
Подитожим: кто бы эти люди не были, но они делают следующее -
1) Искажают законодательство России (нечестная конкуренция)
2) Внушают населению, что судебная система России не в состоянии справиться с явными мошенниками (почему-то они сами не идут в суды) - только совсем непосвященный не знает о ФЗ о Защите потребителей и как суды стоят стеной за покупателей;
3) публично оскорбляют в средствах массовой информации (интернет) нормально работающих конкурентов.

Методы грязные, нечистоплотные. Порядочность для них не существует. Если это объединенная акция упомянутых фабрик, не способных конкурировать иными способами, то что же это ещё? Стоит ли иметь дело с людьми, не подчиняющимся нормальным правилам - это уж каждый сам решает. Но их методы говорят сами за себя. Разговоры о честности в их устах больше похожи на вопль "Держи вора". Только это уж налоговикам решать. А вот судебный иск можно было бы предъявить на хорошую сумму за такие выпады группы в сговоре. Не надо быть наивными - такая группа не могла появиться самостоятельно и за свой счет проталкивать такие лозунги. Так не стоит ли довести эту информацию до прокуратуры?
Вадим, не совсем понятно к кому Вы аппелируете?
Перечисленные сайты зарегистр. частным лицом (Василием), отношение которого с фабрикой Моон не совсем понятны (известны).

Поэтому, сначала лучше все таки уточнить на офиц. сайте moon.ru (получить ответ на запрос, по тел.), какое отношение имеют все перечисленные (аиша - моонмебель - ривалмебель) к самому Моон, а потом уже делать выводы о нечистоплотности.

И нескромный вопрос, а кого Вы представляете и в чем суть публично нанесенной обиды?
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:59   #24
Vadim
неактивный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadim Проходящий мимо
Вопрос Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Кого обижают - догадаться не сложно.
Можно делать вид - не понимаем, надо проверить, надо доказать...
Если мы взрослые и не совсем глупые, то смотрим и видим. А так же можем предвидеть что нам ответят в Мооне и т.д. А обращаюсь к тем, как не сложно догадаться, кого это непосредственно затрагивает. Потому что один в поле не воин... Извините, но это всё вопросы детские.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 18:45   #25
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Цитата:
Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
Кого обижают - догадаться не сложно.
Можно делать вид - не понимаем, надо проверить, надо доказать...
Если мы взрослые и не совсем глупые, то смотрим и видим. А так же можем предвидеть что нам ответят в Мооне и т.д. А обращаюсь к тем, как не сложно догадаться, кого это непосредственно затрагивает. Потому что один в поле не воин... Извините, но это всё вопросы детские.
О как... Вообще, то чем Вы здесь занимаетесь, можно отности к разряду провокации и "черного PR". Это так, к сведению.

На предложение разобраться, Вы становитесь в позу одинокого воина, обладающего неслабым даром предвидения...

P.S. Что то похожее было в другой ветке, когда vladibor высказал мнение о мошенничестве в интернет-торговле, и на него откликнулся представитель инет магазина. Полюбопытствуйте на досуге.

P.P.S. Тема поднята неоднозначная, попробуем получит комментарии от фабрики Моон.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 04:43   #26
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Моон объявил войну всем интернет-магазинам

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
...щас они создали под каждую фабрику как бы отдельные сайты, чтобы позиционировать себя если не фабрикой, то как минимум единственным официальным дилером. Получается недобросовестная конкуренция.
Вообще-то говоря получается холдинг. Есть такое понятие. Это действительно захват рынка, но законным способом.
Наверное есть производители, не заинтересованные в широкой дилерской сети. Это возникает по следующим пичинам.
1. Невозможность контролировать, какие участники дилерской розничной сети, выставив себя дилером, на самом деле торгуют контрафактом, принося обладателю бренда убыток.
2. Нежелание конкурировать с контрафактом, близким по качеству, но дешевле.
3. Притязание на создание собственной эффективно контролируемой розничной сети и повышение прибыльности бренда. Это стремление иногда проявляется во время кризиса.

С точки зрения идеологии предпринимательства эти цели морально оправданы и законны.


К качеству диванов Моон претензии есть?
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 04:18   #27
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фабрика МООН.Отвратительное отношение к клиентам .

Цитата:
Сообщение от Даниэль Посмотреть сообщение
Повторная доставка -платная в моем случае 5700 рублей.Им выгодно не ждать!Мне приходиться своими силами забирать совсем не дешевый диван 57000рублей.Бесплатно везти -не хотят и дешевле везти тоже не хотят!! ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТАМ НИКАКОЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
Есть диваны и за 500 000 рублей. Не в этом счастье. Транспортная составляющая покупки определяется габаритами и весом. Иной громоздкий диван весом в 150 -170 кг. бригаде приходится на горбу затаскивать по лестнице на 16 этаж, несмотря на наличие грузового лифта, а это, пардон, может быть и 250 и 400 рублей за этаж.
И конечно в этот день надо быть "на стрёме", а экспедитору сообщить хотя бы два телефона. Мы всегда это требуем.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:01   #28
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика МООН

Решили мы с женой новый диван приобрести. С моделью мы давно уже определились. Это угловой диван, который выпускают многие конторы, у Муха он называется 089. Поехали в поисках оного в ТЦ "Шмель", что в Подольске. Такие диваны были у двух контор, выставленных в центре - у одной он стоил 27 т.р. с любой обивкой, а у Муха в самой недорогой тканевой обивке он стоил 37 т.р. с копейками. На стенде Муха нас встретила прелестная, вся плюшевая и сладкая, девушка Ольга Гипич - администратор сего магазина. Она рассказала нам, что за 27 т.р. мы купим уродливое подобие дивана, и что только у них можно приобрести настоящий диван. Мы прониклись посылом, что скупой платит дважды и приобрели диван у Мух. Оплатили, подписали договор. Ольга показала нам в системе, что интересующий нас диван уже готов и стоит на складе в ожидании, когда нам его доставят. Обговорили дату доставки - на выбор Ольга предложили нам 25 или 29 июня. Мы выбрали 25 июня. Ольга нам сказала, что дата доставки ориентировочная. и обо всех изменениях нас проинформируют по телефону (их взяли два - мой и супруги). 24 июля наши телефоны молчали. Не замечая подвоха, 25 июня мы с чистой душой вынесли наш старый, служивший более 10 лет диван на помойку и замерли в трепетном ожидании. Дабы не сидеть лишние часы в ожидании, я все-таки решил позвонить в службу доставки с уточнением времени подачи нашего дивана. Оператор доставки сообщила мне, что диван будет доставлен 29 июня и никак ранее... И долго удивлялась, что нам об этом не сообщили... Я позвонил Ольге. Ох, зря я эт сделал... Она мне долго рассказывала о своих личных проблемах - отсутствии выходных, и т.д. и т.п. Рассказала, что в связи с аномальной жарой у автомобилей кипят радиаторы и не могут довезти мой диван... Вобщем было много разных слов. Она начала мне тыкать в договор, в котором указана дата доставки 60 дней... Хотя при подписании договора она же говорила мне, что не стоит обращать на это никакого внимания, ибо это стандартная форма... На просьбу дать мне телефон руководителя, Ольга попросила её не запугивать. После этого мы вежливо расстались. После такого разговора мне неожиданно позвонили (было около 15 часов) из службы доставки и вежливо спросили, когда мне можно доставить диван. Я сказал, что хотелось бы сегодня... В итоге (будем надеяться), мне доставят мой диван 29 июня... Что я хочу сказать - как только люди получают предоплату, они сразу забывают о своих обязанностях. Видимо никто им не объяснил, что деньги уходят, а репутация остается. Ну и Ольге Гипич - успехов в дальнейшей работе!
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 13:04   #29
vg_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 305
vg_ Точно в темеvg_ Точно в теме
По умолчанию Re: Фабрика МООН

1. Все таки фирма называется Moon (мун)
2. Про диваны этой модели, они по-моему во всех салонах так говорят, типа все остальные потырили у них идею, и у них лучше всех.
3. С датой, конечно, не приятно, но все таки странная у Вас логика - то, что дата ориентировочная, Вам сразу сказали и не смотря на это, Вы сначала выкинули старый диван, а потом только стали звонить и уточнять.
vg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 18:28   #30
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
Плохо Re: Фабрика МООН

Да, с названием у них косяк... То ли Мун, то ли Мух, то ли Моон. На этот счет имеются разные мнения.
По поводу данной модели - она есть практически у всех фабрик. Модель действительно удачная. Но, думаю, что здесь главное качество продукта.
С датой доставки промашка у них конечно вышла ужасная. Старый диван был выброшен в пропасть по причине того, что никто ведь эту предварительную дату доставки не опроверг, поэтому я с чистой совестью и ожидал доставки. Никто не позвонил ни перед назначенной датой, ни в день предполагаемой доставки. Да и я сам с трудом дозвонился до той самой Ольги. Страшного в этом, конечно, ничего нет. Я и на полу 4 дня посплю, не беда. Меня возмутила позиция Ольги. Вместо того, чтобы извиниться за свой собственный косяк, она пыталась называть разные объективные причины. Начала обвинять меня. А всё же было так просто - пошевелить пальцем, набрать мой номер, извиниться и сказать, когда будет доставка. Думаю, что будет правильно, если я плачу деньги - я получаю то, за что я их заплатил, и при этом не порчу себе нервы и не трачу лишнее время. Вобщем МООН - это отстой. Я пока не говорю про качество - ещё не проверил. Но сервис у них никакой. Бабло получили - и забыли...
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles