Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 19:39   #81
потребитель
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
потребитель Проходящий мимо
По умолчанию Re: Ответ: Отличный шкаф

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Vladibor и Admin, ну что вы напали на человека, бывают же люди БОМЖ, может уже и фирми такие есть? например, БОМН (без определенного местонахождения)
Но в чем то вы правы у БОМНов покупать рискованно
Тут в прошлый раз меня покусали немножко. Впрочем, я не в обиде.
Я всё-таки заказала прихожую в той же Аgmebel и опять осталась довольна. Быстро, чётко и культурно, а знакомая, заказала кухню в салоне. Ей понравилось, что кофе подавали. В результате - цвет не тот, столешница не совпадает по размерам, никак поменять не может и эта котавасия длится уже третий месяц.
А вы говорите - адрес. Вот вам и адрес. В нашей стране всё делается по рекомендации и я рекомендую, друзья тоже заказывали и все довольны.
потребитель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
logser (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 20:54   #82
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ответ: Отличный шкаф

Цитата:
Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
А вы говорите - адрес. Вот вам и адрес. В нашей стране всё делается по рекомендации и я рекомендую, друзья тоже заказывали и все довольны.
Да, но этот сайт раскрывает хотя бы свой юридический адрес и банковские реквизиты: http://www.agmebel.ru/contact.html И один из телефонов в контактах точно стационарный, что в их пользу.
Но здесь речь идет о других продавцах, без адреса, без "городских" телефонов - о жуликах, словом

Последний раз редактировалось Vladibor; 10.06.2010 в 23:01.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:11   #83
logser
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
logser logser logser logser logser logser logser
По умолчанию Re: Ответ: Отличный шкаф

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Да, но этот сайт раскрывает хотя бы свой юридический адрес и банковские реквизиты: http://www.agmebel.ru/contact.html И один из телефонов в контактах точно стационарный, что в их пользу.
Но здесь речь идет о других продавцах, без адреса, без "городских" телефонов - о жуликах, словом
Не удержался-таки...
Во так вот всё просто. Нет у тебя городского телефона и офиса или магазина - ты жулик.
А тот, кто лишает обманом людей жилья, продает липовые временные регистрации, выкладывает на прилавки перемаркированные продукты, нагло обманывает туристов, продавая "левые туры" и т.д. и т.п., находясь в которах, офисах, магазинах - это добропорядочные предприниматели.
Выводы делать вам, покупатель.
logser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:34   #84
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
Не удержался-таки...
недержание лечим. Хуже, когда недержание переходит в демагогию:
Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
Нет у тебя городского телефона и офиса или магазина - ты жулик.
Пока не начали брать с людей плату - нет. А коли предлагаете что-то у себя купить, обязаны раскрыть своё фактическое местонахождение. То место куда потребитель мог бы придти за объяснениями по поводу нарушенных прав, помимо суда конечно. Фактическое местонахождение требует раскрывать закон:
Цитата:
Сообщение от Закон О защите прав потребителей
Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
...
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
-как следует из контекста, сокрытие места пребывания продавца лишает потребителя возможности подачи иска по месту пребывания продавца, нарушает прямое указание закона о раскрытии местонахождения. Цель мошенников - уклонение от правосудия. Поэтому анонимность и неопределённость местонахождения несовместима с занятием торговлей даже через интернет. Поэтому индивидуальный предприниматель в качестве регистрационных данных указывает место прописки, а юридическое лицо обязано указывать
Цитата:
адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;(ст. 5 Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")
-таким органом, как известно, часто является Генеральный директор. В любом случае отсутствие лица или его представителя по месту, указанному в качестве местонахождения является наказуемым деянием согл. ст. 14.25 КоАП. Если же ложные сведения предоставляются потребителю, то это ещё и нарушение прав потребителя (ст. 14.8 КоАП). Так что для начала совершенно не обязательно "продавать липовые регистрации, левые туры" и т.д. Достаточно на сайте интернет магазина просто умолчать или дать неверные сведения о лице фактически осуществляющем торговлю. Это уже и есть элемент махинаций, независимо какими бы материальными или даже принципиальными соображениями это обосновывается.
Подлецу всё к лицу.

Выводы делать Вам, покупатель, но помочь быстрее к ним придти я считаю своим долгом.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 09:20   #85
logser
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
logser logser logser logser logser logser logser
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Уважаемый Vladibor!

Вы меня или не поняли или не хотите понять.

Речь идет не о том, какие сведения требует продавца предоставить закон, а о том, что мошенником может оказаться предоставивший такие сведения и имеющий фактический адрес (и потом неожиданно пропавший). А в итоге вы будете пытаться разрешить ситуацию по закону и иметь одинаковый результат в случае с "законопослушным" и "незаконопослушным" продавцом - потерю денег и некачественный или неполученный товар или услугу, потому что не сможете отыскать "пропавшую фирму".
В таком случае решите, что вам важнее: потеря кучи времени, нервов, судебные разбирательства (если найдете "испарившегося" ответчика) или лучше потратить немного времени на исследование отзывов о фирмах на этом и таких же форумах, а также на консультации "вживую" с друзьями, знакомыми и т.п., имеющими положительный/отрицательный опыт в вопросе покупки определенного товара/услуги.

P.S.
Цитата:
недержание лечим. Хуже, когда недержание переходит в демагогию:
А вы еще и доктор...Широкий у вас профиль.
Демагогия - это "тыкание в нос" законом, который не застрахует от потерь, тем более в нашей стране. Ближе к практике, к жизни, уважаемый.
logser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:20   #86
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
Вы меня или не поняли или не хотите понять.
Речь идет не о том, какие сведения требует продавца предоставить закон, а о том, что мошенником может оказаться предоставивший такие сведения и имеющий фактический адрес (и потом неожиданно пропавший).
Слава-те, Господи, Вы теперь не будете кивать на другие способы мошенничества вроде левых туров и мы можем перейти непосредственно к исследованию вопроса.
Я читаю тему самого начала, и у меня другое мнение о том, что здесь обсуждается. Мы здесь занимаемся обсуждением того как не попасть в простейшие ловушки, расчитаные на невнимательных простофиль. Этот бизнес, увы, процветает. Поэтому изучение фирмы начинать надо с ВНЕШНИХ признаков широко доступными методами. Избежать более изощрённого мошенничества, когда фирма регулярно сдаёт отчётность в налоговую, имеет постоянный офис и стационарные телефоны, а тем не-менее регулярно очищает кошельки ближним, это отдельная тема. И надо сказать, чисто ведущие дела интернет-магазины к таким схемам мало причастны. Ведь покупатель может вернуть товар, купленный дистанционным способом в течение 7 дней без объяснения причин (ПП 612 от 27.09.2007). И если магазин не ставит своей целью исчезнуть, схема "взять предоплату и кинуть" встречает затруднения. Вот почему интернет-магазины всячески избегают предоставлять покупателю подтверждения продажи дистанционным способом и оформляют покупку обычным способом как будто бы вещь куплена в салоне (которого к слову-то сказать у магазина может и не быть). Но это уже внешний признак, который можно отследить и отказаться от товара в последний момент.
Таким образом здесь МЫ НАМЕРЕНЫ РАССМАТРИВАТЬ ТОЛЬКО ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ и посторонние разговоры о махинациях с квартирами, турами, с фирмами поддерживающими свою репутацию и затем внезапно исчезающими - не знаю что вы ещё выдумаете - такие разговоры здесь не к месту. Говорить о полной страховке на все случаи жизни тут никто и не собирался. Тем-более с помощью такой громоздкой процедуры как гражданский иск.
Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
А вы еще и доктор...Широкий у вас профиль.
Демагогия - это "тыкание в нос" законом, который не застрахует от потерь, тем более в нашей стране. Ближе к практике, к жизни, уважаемый.
Я действительно пользуюсь здесь уважением. И об этом свидетельствует уровень моей репутации. Сейчас он 1015. А у Вас?

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.08.2010 в 18:45.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:01   #87
logser
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
logser logser logser logser logser logser logser
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Мы здесь занимаемся обсуждением того как не попасть в простейшие ловушки, расчитаные на невнимательных простофиль. Этот бизнес, увы, процветает. Поэтому изучение фирмы начинать надо с ВНЕШНИХ признаков широко доступными методами.
Ну да, инструментальный анализ сайта продавца как раз подходит для "невнимательных простофиль".

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Я действительно пользуюсь здесь уважением. И об этом свидетельствует уровень моей репутации. Сейчас он 1015. А у Вас?
Оооо...Вот уж совсем не имел целью меряться здесь рейтингами, уровнями и прочим. И амбиций по этому поводу не имею. Да и суть, как мне кажется, не в них. Или это "внешние признаки"?
logser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 11:06   #88
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
Ну да, инструментальный анализ сайта продавца как раз подходит для "невнимательных простофиль".
Тяжело? не пользуйтесь!
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:01   #89
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от logser Посмотреть сообщение
В таком случае решите, что вам важнее: потеря кучи времени, нервов, судебные разбирательства (если найдете "испарившегося" ответчика) или лучше потратить немного времени на исследование отзывов о фирмах на этом и таких же форумах, а также на консультации "вживую" с друзьями, знакомыми и т.п., имеющими положительный/отрицательный опыт в вопросе покупки определенного товара/услуги.
По вашему получается если обманет фирма без адреса, то не придется терять кучу времени и нервов на судебные разбирательства. Ага, ага кинули, деньги потерял, но хоть нервы и время тратить не придется на судебные тяжбы Все равно бесполезно. Да это точно, потому что иск предъявлять некому будет, не примут иск если адреса нет у ответчика. Закон что говорит? Адрес должен быть. Вы обратились к фирме без адреса? А в чем была необходимость? Что мало фирм с адресами? Кто же виноват? Вы, ваша неосмотрительность. А почему же вы обратились в такую фирму? А потому, что на форуме говорили, что обманщики и с адресами есть.
Вот вы сами пишите, про
Цитата:
исследование отзывов о фирмах
Но какая же это фирма если адреса нет, не бывает таких фирм. Потому что сначала адрес, а уже потом фирма регистрируется.
Бывает частники торгуют без открытия фирмы, это да есть такое. Печать и сайт сделают и считают себя фирмой. И ни тебе адреса, и ни тебе налогов платить не надо.
А если все же какие-то есть благородные цели не указывать адрес на сайте, расскажите, пожалуйста. Хоть убейте не доходит до меня, почему некоторые не указывают свой адрес.
А потребителям ни в коем случае не стоит обращаться в фирму без адреса. Я активно пользуюсь интернет-покупками и два вопроса уточняю обязательно это адрес и есть ли возможность забрать товар без доставки. И еще один вопрос если вещь дорогая то по какому адресу можно ее посмотреть?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:27   #90
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ответ: Подлецу всё к лицу

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Бывает частники торгуют без открытия фирмы, это да есть такое. Печать и сайт сделают и считают себя фирмой
Не знаю, кем считают себя ОНИ, но ЗАКОН относится к таким, как к незаконным предпринимателям (ст. 171 УК РФ), лицам уклоняющимся от налогов (ст. 198 УК РФ) - к жуликам в-общем, как я и говорил.
Поэтому покупать в магазине без адреса никогда ничего не надо. Во-всяком случае до тех пор пока вы не распакуете товар и не убедитесь в его надлежащем качестве. И то-вон, сколько случаев, когда технически сложный товар сломался через несколько дней, а продавец даже разговаривать не желает о признании дефекта. И управы на него нет и не будет, потому что где он - "продавец"-то этот?
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как найти интернет магазин в СПб с большим асортиментом муся Мебель для дома 2 06.05.2008 17:14


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles