Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 16:21   #51
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо, мебель довезли, но вот сборщики созвонились с нами и сказали, что не могут назначить сборку ни на 19.05, ни на 20.05... а это печально, т.к. только в эти дни смогли бы принять их, в итоге пока договорились на 25.05.
К сожалению в законодательстве РФ нету упоминаний про разные сертификаты в качестве возмещения неустойки, да и врядли еще раз придем заказывать что-нибудь в Рониконе...
Mebelshik, добрый день!

Еще раз приношу извинения за сложившуюся ситуацию.

Мы готовы пойти Вам на встречу и перенести сборку вашей мебели на 20 мая. Сегодня с Вами связывался менеджер отдела гарантий для согласования этой даты. Вечером позвонит сборщик для уточнения деталей.

Что касается сертификата, то, безусловно, это не неустойка, это подарок от компании.

Согласно договору, компания в случае возникновения рекламаций в процессе сборки готового изделия имеет 30 дней со дня обращения покупателя на устранение имеющихся недостатков. Такой длительный срок связан с технологической сложностью процессов замены комплектующих. В отдельных случаях для замены деталей приходится делать дополнительный заказ поставщикам. В среднем же в компании все рекламации закрываются в течение 3-7 дней. В Вашем случае обращение по рекламации было 12 мая, 18 мая рекламация была исправлена. Т.е. компания выполнила взятые на себя договорные обязательства и неустойка в данном конкретном случае не предусмотрена.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (20.05.2010), mebelshik (20.05.2010)
Старый 20.05.2010, 21:49   #52
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1552
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Ну в общем всё собрали, пока всё работает.
Но мне кажется предыдущие сборщики, которые начинали сборку, остались очень недовольны, что нам направили другую бригаду
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:43   #53
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
Ну в общем всё собрали, пока всё работает.
Но мне кажется предыдущие сборщики, которые начинали сборку, остались очень недовольны, что нам направили другую бригаду
Mebelshik, добрый день!

Спасибо за Ваше сообщение. Мы рады, что ситуация разрешена и Вы остались довольны результатом.
Что касается бригады, то основная задача сотрудников компании Роникон идти на встречу пожеланиям покупателя, как в Вашем случае.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 12:10   #54
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 443
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от Cu6upb Посмотреть сообщение
в конце концов измерения я могу провести и самостоятельно (в школе училась, вроде).
"Все мы учились понемногу чему-нибудь и …" (с). Насколько Вы уверены в том, что Ваши измерения будут достаточны для правильного исполнения? Не исключено, что Вам пойдут навстречу. Только потом окажется, что какую-то неровность Вы не сочли важной, а из-за нее шкаПчик не встанет? И "виноватить" Вы не себя станете. Я уже прочел такой "крик души" в Интернете, потому и заостряю внимание! Даму не устроили замеры профессионала, она перемерила все своими ручками, а затем плачет на всю Сеть, что неровности пола и потолка мебельщики убирать не стали Вы только сами вникните: у нее потолок кривой, и пол кривой (как-то так), она все мерила без учета этого, ну и … "профессионалы должны были все исправить, считает она. А мне как-то иначе видится ситуация.
Не прав?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 14:25   #55
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вы только сами вникните: у нее потолок кривой, и пол кривой (как-то так), она все мерила без учета этого, ну и … "профессионалы должны были все исправить, считает она.
Замечу только, что вместо того, чтобы поставить рутинную задачу бригаде отделочников из Молдавии вывести "в ноль" пол и потолки, наш человек предпочитает ставить увлекательную задачу замерщику и программисту - построение точной трёхмерной модели части комнаты с учётом всех особенностей "молдавского" рельефа.

Последний раз редактировалось Vladibor; 16.07.2010 в 00:41.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:22   #56
ИщуМебель
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ИщуМебель Проходящий мимо
Хорошо Re: "Роникон" шкафы-купе

Заказала шкаф через интернет. Никаких нареканий, сроки - смешные, работа с заказчиком отточена, единственный момент, сборщик не приехал в обозначенный день, но звонил, извинялся, и на след. утро был как штык. Я не работаю, поэтому для меня это не принципиально, если бы работала, вызванивала бы его, что бы уточнить время, поэтому проблемы не вижу. Добавила ящики, оказалось, что заказать дополнительные полки и штанги не проблема. Вообщем все просто и быстро, как за хлебом сходить, и никакого поедания мозга. Результат - теперь уже так любимый, полностью зеркальный четырехдверный шкаф 2,4, что ли, м. длиной и столько же высотой с необходимой мне начинкой и с подсветкой - 25 тысяч. Радует отечественный производитель.
ИщуМебель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:42   #57
verulya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
verulya Проходящий мимо
Злость Re: "Роникон" шкафы-купе

Здравствуйте!!!Хотела бы пожаловаться на фирму Роникон.
Заказали 7.09.10 в 11:42 (три недели назад) шкаф-купе в разделе "стандартная мебель" шкаф купе "Эконом", договорились с менеджером о доставке и сборке, не в срок через 5-7 дней, как положено ,а гораздо позже даже, нам просто удобно было только в выходные дни(на 18.09.10 -доставка,на 19.09.10- сборка шкафа).
Ну что наступает 18.09.10 , звонит с утра сборщик и начинает распрашивать о том, как, куда и во сколько к нам подъехать собирать шкаф 19.09.10?! Я естественно начинаю нервничать, потому что не понимаю как сборщик собирается приезжать на сборку шкафа, если шкаф еще не доставлен и неизвестно будет ли вообще привезен И просит мняяяяяяяя перезвонить ему на сотовый , когда нам привезут наш шкаф, минуточку, а между собой у них договоренности никакой вообще не существует...... ну ладно, проглотила и это, сказала что перезвоню и все объясню ему, как только свяжусь с менеджером и узнаю привезут нам 18.09.10 шкаф или нет????!!!!!
Затем , начинаю названивать по тел. , кооторые указаны на сайте "Роникон", чтобы узнать о своем заказе и о его доставке.Наконец (повисев так c 10мин на тел) мне отвечают, что мол не беспокойтесь, шкаф Вам везут, за час до доставки позвонят)Я успакаиваюсь и жду звоночка)
Через час перезванивает менеджер и говорит мне, что яко-бы закончилась фарнитура и что там еще(Мол обломитесь шкаф свой не получите и назначает нам совсем другую дату(нам не удобную) на 21.09.10, сборка когда будет производится я уже вообще не понимаю, что если и 21.09.10 у них что-нибудь еще закончится????!!!!!!!!!!!.
Вообщем нарушены наши планы, мы очень растроены и обижены, муж сказал, что если заказ не будет доставлен и сегодня , то просто отказываемся от нашего заказа
Ах, дааааааааа( Сборщику перезвонила и сказала, что приезжать не надо 19.09.10, тк шкаф нам не доставят 18.09.10

Последний раз редактировалось verulya; 21.09.2010 в 12:56.
verulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 14:49   #58
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Verulya, добрый день!

Спасибо за сообщение.

Приносим извинения за сбой в работе компании.

Для того чтобы разобраться в ситуации и как можно быстрее разрешить ее, пришлите, пожалуйста, номер Вашего договора и ФИО на которое он заключен. Информацию можно прислать на oprohorova@ronikon.ru или разместить на сайте.

За сбой сроков доставки Вам будет начислена неустойка, а также предоставлен сертификат на повторную покупку.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 15:12   #59
verulya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
verulya Проходящий мимо
Подмигивание Re: "Роникон" шкафы-купе

Добрый день, еще раз!
Заказ наш доставили 21.09.10(вместо 18.09.10) и собрали 22.09.10(вместо19.09,10), спасибо конечно( Но вот насчет неустойки и сертификата Вы уже опоздали, поздно написали ответ(Уже сборка утром сотоялась.Так что , даже и не знаю , что написать еще(Всем спасибо и досвидание(
Что касается мебели, шкафом довольны, за такие деньги, очень даже неплохо)
verulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:41   #60
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 215
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Verulya, добрый день!

Спасибо за сообщение.
Еще раз приносим извинения за допущенные недоработки.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СБОРКА МЕБЕЛИ. Предложения от фирм и специалистов adem Мебельный бизнес: объявления 47 05.09.2017 20:26
ШКАФЫ КУПЕ Элля Мебель для дома 40 22.08.2017 10:02
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55
Купе с верхней системой подвеса Silver Мебель для дома 0 31.08.2008 20:38


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles