Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 11:35   #11
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Вот сразу видно. Тему обсуждают мужчины. Которые не стоят каждый день у плиты и не занимаются уборкой.
Ни одна вменяемая и бережливая хозяйка не закажет мойку, расположенную под окном.
Всё Вы напутали:
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Зато когда мою посуду смотрю в окно и любуюсь пейзажем, а не в угол.
Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
не вижу особого шика в любовании пейзажем при ручной мойке посуды.
Между тем усы растут именно у меня и вся грудь волосатая.
Значит я вменяемый и бережливый хозяин, хотя кем-то считается, что не стою у плиты и не занимаюсь уборкой.

Последний раз редактировалось Vladibor; 12.09.2010 в 21:48.
Vladibor вне форума  
Старый 06.09.2010, 14:02   #12
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Всё Вы напутали.
А Додель - это женщина?
Цитата:
Сообщение от Vladibor
Значит я вменяемый и бережливый хозяин
Ну, если мойка у Вас не под окном - то я думаю, конечно, да.
Вменяемый и бережливый.
Alice вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:03   #13
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от alextmp Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Насколько на практике удобно или не удобно когда мойка повернута на 90 градусов по отношению к плите.
Как уже писали выше, не совсем понятен вопрос. "Мойка повернута на 90 градусов по отношению к плите" - это как?
У меня угловая кухня. Можно сказать, что мойка в моей кухне повернута на 90 градусов по отношению к плите. Почти как на этой фоте:


Неудобств при пользовании мойкой и варочной панелью не испытываю.

Кстати, тем, кто ищет бюджетный вариант угловой кухни в стиле "модерн" рекомендую обратить внимание на Алину-престиж калининградской фабрики "Натураль" с фрезерованными фасадами МДФ, покрытыми пленкой ПВХ. Я такую покупала в январе 2007 года.
Если учесть, что в моей кухне присутствуют 2 элемента с гнутыми фасадами, один из которых со стеклом - даже по ценам 2007 года купила за смешные деньги (31 тыр за угловую кухню размером 1,4х2 метра). И еще мне тогда вытяжку подарили, потому что я под новогоднюю акцию попала.


Плюсы этой мебели:
1) недорогая,
2) фасады выполнены достаточно качественно, я бы оценила, на 5+.
Минусы:
1) практически отсутствует возможность выбора цвета пленки для фасадов и ДСП для корпусов.
Фабрика поставила на поток изготовление корпусов и фасадов в двух или трех (не помню уже точно) более-менее удобоваримых цветах и только эти цвета и шлепает. Так что об экзотических цветовых сочетаниях типа венге + зебрано, отправляясь к их диллерам, можно не мечтать.
Из почти никакой цветовой гаммы, в которой исполняется "Алина-престиж", как мне кажется, самая сносная расцветка - это клен:

В этой расцветке я себе мебель и заказывала.
2) Сборщики - жуть. После их сборки придется еще "дорабатывать напильником" косяки, допущенные при сборке. Но это уже, как я понимаю, не фабрика виновата, а московские конторы, которые торгуют этой мебелью.
3) ДСП на корпусах (к столешнице не относится) - барахло. Самый дешевый, наверно, ставят. Кромки ДСП, если неаккуратно пользоваться, повредить - как нечего делать.
4) Цоколь (это полосочка внизу, которая закрывает ножки мебели) - из откровенного г..на. То есть из пластмасски. На ножки крепится пластмассовыми клипсами, которые ломаются еще на этапе установки. В общем, цоколь у них лучше вообще не брать, а потом заказать где-нить в другом месте.

В остальном - бюджетно и вполне функционально, удобно и сипатишно.

Последний раз редактировалось Alice; 09.09.2010 в 17:16.
Alice вне форума  
Старый 06.09.2010, 15:34   #14
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
А Додель - это женщина?
Додель -это женщина, которая старается проводить на кухне как можно меньше времени, есть занятия в этой прекрасной жизни поинтереснее, в том числе и для женщин. Судить о вменяемости по месту расположения мойки? Как минимум это странно. Бережливость? Качество наверное, для кого-то и не плохое. Для кого-то сродни со скупостью.
Цитата:
Ну, если мойка у Вас не под окном - то я думаю, конечно, да.
Вменяемый и бережливый.
Вменяемый и бережливый мужчина? Чего может быть хуже? Мужчина должен быть умным и щедрым! и пусть у него брызги летят из раковины при мытье посуды во все стороны Умному и щедрому прощается все (да у таких скорее всего посудомоечные машины, потому как бережно они относятся к жене, а не к вещам)
Уважаемая, Alice. Спасибо за ваше мнение. Вероятно вам вариант расположения мойки под окном не подходит и очень важно, что вы это понимаете. Но это вовсе не значит, что такой вариант не имеет права на жизнь. У людей разные предпочтения и отношения к тем или иным понятиям. Кто-то большую часть суток проводит на кухне, жарит, парит, моет, убирает, трудится одним словом. А другой использует кухню как место для приятного провождения времени и всю тяжелую работу по кухне старается сделать более приятной.
Свое мнение ни в коем случае никому не навязываю и тем не менее:
Цитата:
с точки зрения уборки - самое дурацкое решение. Брызги из мойки неизбежно будут лететь на окно и на шторы.
Брызги из мойки летят не у всех. Зависит от аккуратности хозяйки и правильно подобранной мойки.
Цитата:
Соответственно, хозяйка будет вынуждена мыть окно и стирать шторы чаще, чем если бы мойка была расположена не у окна, а у стены, покрытой какими-нибудь материалами, на которых не видны брызги. Например, плиткой.
За чем же шторы, если прекрасный вид из окна? Относительно мытья окон. Специально для бережливых хозяек есть множество средств облегчающих эту трудоемкую процедуру. Достаточно протиреть окно специальной салфеткой и будет чисто. И потом если брызги не видны это еще не значит, что их нет и не нужно мыть поверхность, ту же самую плитку. Хозяйки по-разному расценивают понятие чистоты. Одни как отсутствие загрязнений. Другие по принципу видно или не видно.
Цитата:
б) с точки зрения установки - самое неудобное и дорогостоящее решение. Ведь в случае размещения мойки под окном придется не только тащить подводку воды к окну, но и придумывать что-то со сливом воды из раковины.
Зависит от планировки помещения. Нередко приходится перемещать мойку и не только чтобы разместить у окна, а с целью эффективного расположения всех элементов кухонного гарнитура. Здесь наверное будет уместно действовать по принципу "Цель оправдывает средства"
Цитата:
в) с точки зрения психологического комфорта пользователя - для городской квартиры наихудшее решение. Возможность "полюбоваться видом" имеет не только хозяйка кухни, но и жители близлижащих домов, а если квартира расположена на 1-3 этаже - еще и прохожие.
Мне бы было неприятно, если бы вся улица ежедневно имела возможность попялиться на меня в то время, когда я готовлю или мою посуду.
Ну почему же? хороший стимул приодеться и прихорошиться и на кухне, почему не быть королевой и на кухне? пусть смотрят и завидуют Конечно это шутка.
Соглашусь, есть таки "безвиды" из окна, что и шторку не приоткроешь. Но понятие городская квартира не ограничивается квартирами на 1-3 этаже без вида из окна.
Какой вариант выбрать решает хозяйка, главное точно знать, что хочешь и для чего тебе это нужно.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума  
Старый 06.09.2010, 16:15   #15
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Додель -это женщина, которая старается проводить на кухне как можно меньше времени, есть занятия в этой прекрасной жизни поинтереснее, в том числе и для женщин...

У людей разные предпочтения и отношения к тем или иным понятиям. Кто-то большую часть суток проводит на кухне, жарит, парит, моет, убирает, трудится одним словом. А другой использует кухню как место для приятного провождения времени и всю тяжелую работу по кухне старается сделать более приятной.

Свое мнение ни в коем случае никому не навязываю и тем не менее:
Брызги из мойки летят не у всех. Зависит от аккуратности хозяйки и правильно подобранной мойки.

За чем же шторы, если прекрасный вид из окна? Относительно мытья окон. Специально для бережливых хозяек есть множество средств облегчающих эту трудоемкую процедуру. Достаточно протиреть окно специальной салфеткой и будет чисто. И потом если брызги не видны это еще не значит, что их нет и не нужно мыть поверхность, ту же самую плитку. Хозяйки по-разному расценивают понятие чистоты. Одни как отсутствие загрязнений. Другие по принципу видно или не видно...

Ну почему же? хороший стимул приодеться и прихорошиться и на кухне, почему не быть королевой и на кухне? пусть смотрят и завидуют
Итого, уважаемая Додель, из Ваших же слов следует, что кухня с мойкой под окном будет:
а) супервариантом вариантом для эксгибиционистов - как аквариум, без штор.
б) отличным вариантом для хозяйки, которая предпочитает не хозяйствовать.
в) отличным вариантом для тех, кто использует кухню для тусовки, а не для готовки.
в) отличным вариантом для женщин, которые вообще никогда не расслабляются и даже на кухню ходят при параде.
г) отличным вариантом для тех, кто располагает достаточным количеством времени, чтобы драить окно кухни чаще, чем это делают все остальные обладатели моек с обычным расположением.
д) отличным вариантом для тех, кто моет посуду аккуратно, почти по-кошачьи, используя минимальное количество воды.
Alice вне форума  
Старый 06.09.2010, 17:05   #16
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
из Ваших же слов следует, что кухня с мойкой под окном будет:
Не стоит так интерпретировать мои слова, поскольку это приводит к искажению смысла изложенного мной. Не понимаю почему такое категоричное не принятие этого варианта и не уважительное отношение к тем, кто его выбирает.
Варианты разные важны, варианты разные нужны. И вариант расположения мойки под окном будет лучшим для тех, кому нравится такой вариант. А кому нет - так и не стоит его выбирать.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума  
Старый 08.09.2010, 16:06   #17
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
а) супервариантом вариантом для эксгибиционистов - как аквариум, без штор.
Может, стоит заняться своим внешним видом, чтобы не стыдно было к окну подходить?

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
б) отличным вариантом для хозяйки, которая предпочитает не хозяйствовать.
чушь. аккуратность и хозяйственность женщины никак не зависит от расположения мойки на кухне. А если уж рассуждать как Вы, так мойка рядом с окном как раз требует большего ухода, чем мойка в углу, где и грязи-то особо не видно.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
в) отличным вариантом для женщин, которые вообще никогда не расслабляются и даже на кухню ходят при параде.
как раз наоборот. эти женщины умеют расслабляться. и делают это даже в процессе мытья посуды, глядя в окно. смыслом их жизни не является только домохозяйство.
а для вас расслабление - это рваный халат и растрепанные волосы?))))ыыхых

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
г) отличным вариантом для тех, кто располагает достаточным количеством времени, чтобы драить окно кухни чаще, чем это делают все остальные обладатели моек с обычным расположением.
безосновательно. качественная мойка и хороший смеситель - и никаких брызг и капель на окне. проверено.

И вообще, девочки, не спорьте..
Просто одна из вас женщина, а другая домохозяйка!
 
Старый 09.09.2010, 00:04   #18
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Может, стоит заняться своим внешним видом, чтобы не стыдно было к окну подходить?
а для вас расслабление - это рваный халат и растрепанные волосы?))))ыыхых
Ну если речь о расслаблении на кухне, то утром для меня это - выползти на кухню в том виде, в котором я спала, выпить чашечку кофе и выкрить сигаретку. И уж потом топать в ванну и начинать новый день.
А вечером, после дневных забот-хлопот, когда муж уже накормлен, посидеть с той же чашечкой кофе на кухне, задрав уставшие за день ноженьки на стол.
Ну, и ночью, знаете ли, иногда случается, что мы с мужем ходим на кухню покурить и покушать после расслабления в кровати. А иногда даже секас на кухне практикуем...
Еще бывает, друзья семьи в гости приходят. Мы с ними обычно на кухне сидим, болтаем, выпиваем...
И во всех перечисленных случаях посторонние взгляды не нужны.

Кстати. Что посоветуете? Муж любит ходить на кухню в труселях, в полотенце вокруг бедер или без ничего. Как же быть? Ему тоже следует привести себя в порядок и всегда в галстуке на кухню ходить?
Надо ли вместе с галстуком надевать трусы?

Последний раз редактировалось Alice; 09.09.2010 в 00:06.
Alice вне форума  
Старый 09.09.2010, 10:22   #19
Владимир Иванович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ну если речь о расслаблении на кухне, то утром для меня это - выползти на кухню в том виде, в котором я спала, выпить чашечку кофе и выкрить сигаретку. И уж потом топать в ванну и начинать новый день.
А вечером, после дневных забот-хлопот, когда муж уже накормлен, посидеть с той же чашечкой кофе на кухне, задрав уставшие за день ноженьки на стол.
Ну, и ночью, знаете ли, иногда случается, что мы с мужем ходим на кухню покурить и покушать после расслабления в кровати. А иногда даже секас на кухне практикуем...
Еще бывает, друзья семьи в гости приходят. Мы с ними обычно на кухне сидим, болтаем, выпиваем...
И во всех перечисленных случаях посторонние взгляды не нужны.

Кстати. Что посоветуете? Муж любит ходить на кухню в труселях, в полотенце вокруг бедер или без ничего. Как же быть? Ему тоже следует привести себя в порядок и всегда в галстуке на кухню ходить?
Надо ли вместе с галстуком надевать трусы?
Спасибо, конечно, за столь подробный рассказ о своей личной жизни. Теперь-то я совсем ничего не понимаю То вам не нравятся посторонние взгляды, то вы выкладываете подробности личной жизни на всеобщее обозрение. Ладно, спишем на то, что у каждого свои заморочки))
Но вот это ваше "ноги на стол" меня поразило. И вы еще говорите об аккуратности и хозяйственности на кухне??? и о том, где удобнее располагать мойку?? Да при таком раскладе мойка вообще не нужна. Ноги на стол плюс сигарета в зубьях - вот и вся домохозяйка.
Не знаю, как вашему мужу, но по мне так это по-колхозному как-то) А-а-а, ну вот я и сам добрался до истины. Колхозное поведение, устарелые взгляды, отрицания новаторства... Продолжать можно долго, только тогда мы совсем уклонимся от темы. а хотелось бы все-таки к мойке под окном приблизиться)) Так вот - главный вывод - проветрите помещение кухни(боюсь представить, что там за запах), спите в красивой ночной сорочке, кладите на прикроватную тумбочку расческу(чтобы с утречка хотя бы причесаться) и смело думайте в сторону мойки под окном. Поверьте, приведя себя и свой дом в порядок, ваши стереотипы развеятся и вы посмотрите на мир абсолютно другими глазами)) поверьте, мойка под окном - это классно!)))
 
Старый 09.09.2010, 17:00   #20
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Угловая кухня

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Теперь-то я совсем ничего не понимаю То вам не нравятся посторонние взгляды, то вы выкладываете подробности личной жизни на всеобщее обозрение.
Во-первых, интернет - штука обезличенная. Во-вторых, фото- видео- репортажи с подробностями своей частной жизни я ни здесь, ни где-нибудь еще в интернете не выкладывала. И, в-третьих, тем, о чем я тут написала, по-моему, занимается каждая вторая семья, в которой не дошло до развода.
Цитата:
Но вот это ваше "ноги на стол" меня поразило. И вы еще говорите об аккуратности и хозяйственности на кухне??? и о том, где удобнее располагать мойку?? Да при таком раскладе мойка вообще не нужна. Ноги на стол плюс сигарета в зубьях - вот и вся домохозяйка.
Не знаю, как вашему мужу, но по мне так это по-колхозному как-то) А-а-а, ну вот я и сам добрался до истины. Колхозное поведение, устарелые взгляды, отрицания новаторства...
Оратор, Вы сами то из колхоза или с рынка давно вылезли с такой бабской манерой спора?
Цитата:
Так вот - главный вывод - проветрите помещение кухни(боюсь представить, что там за запах)
Спасибо за заботу. Но не волнуйтесь за нас, мы не задыхаемся.
Цитата:
спите в красивой ночной сорочке
Вам не приходило в голову, что далеко не все люди спят в одежде?
Цитата:
кладите на прикроватную тумбочку расческу(чтобы с утречка хотя бы причесаться)
Спасибо, но с недавних пор у меня самая гигиеничная из возможных прическа...
Цитата:
и с мело думайте в сторону мойки под окном.
Да не надо оно мне, у меня уже есть угловая кухня с очень даже удобной мойкой.
Кстати, рекомендую. Продукция "Полигран" http://www.polygran-r.ru/
Кухонные мойки, столешницы из искусственного камня. Смесители в цвет моек.
На мойки и смесители ну очень смешные цены, и не хуже буржуинских аналогов. В отличие от моек из нержавейки, такая моечка меньше гремит. И на ней не заметны потеки воды. И мыть ее легче.
Цитата:
Поверьте, приведя себя и свой дом в порядок
Я вроде, спрашивала про мужа. А "советы" получила в свой адрес.
Вы уверены, что прочли вопросы?

Последний раз редактировалось Vladibor; 13.09.2010 в 14:48.
Alice вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles