Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Мебель для дома

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 22:15   #11
Владимир Иванович
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 1313
Владимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ой. А меня, меня про шкафы-купе проконсультируйте, пожалуйста.
...
встроенный шкаф со складным фасадом спасет вас)))
Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:21   #12
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
встроенный шкаф со складным фасадом спасет вас)))
Вы хотели сказать с дверями-книжками?
Такой вариант тоже рассматривался. Но я не нашла никого, кто брался бы делать встройку со складными фасадами.
Если со складными дверями - то фабрики и мастерские берутся делать только целый шкаф. При этом все изготовители мебели с дверями-книжками экономят на механизмах.
Шкафы с двумя направляющими - верхней и нижней, при которых двери шкафа не так сильно ходят ходуном при открытии и закрытии, делают вообще единицы...
Хотя нормальная фурнитура для таких шкафов в Москве в продаже есть.
Вот, знакомые рижские мебельщики подсказали, может, кому из московских мебельщиков пригодится. Направляющие для мебели с дверями-книжками от немецкой фирмы "Хефеле":
http://russia.hafele.com/ru/external...ve/bk_1019.pdf
Они то говнецо с одной направляющей давно не делают...
Я, правда, в "Хефеле" еще не звонила, не ездила и цены на фурнитуру в розницу не узнавала.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 20:21   #13
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Ну вот. В том числе благодаря этому посту Додель я определилась с конструкцией будущего хламушника.
Никакой встройки не будет. И никакого шкафа-купе не будет.
Закажем два шкафчика с распашными дверями той же высоты, что уже имеющиеся шкафы в прихожей (2,26 м). Один шириной 0,45 м, второй - 0,90 м. В нишу шириной 1,37 будет в самый раз.

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.11.2011 в 23:44.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (02.12.2011)
Старый 30.11.2011, 21:12   #14
Владимир Иванович
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 1313
Владимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ну вот. В том числе благодаря этому посту Додель я определилась с конструкцией будущего хламушника.
а с фирмой, где заказывать будете, определились? и по чём нынче эти шкафы обходятся?

Последний раз редактировалось Vladibor; 30.11.2011 в 23:43.
Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:30   #15
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Ой. А меня, меня про шкафы-купе проконсультируйте, пожалуйста.
От консультации воздержалась, так как Вас Alice учить (консультировать) только портить Вы настолько продвинутый покупатель, что сами можете проконсультировать кого-угодно
Цитата:
я определилась с конструкцией будущего хламушника.
Никакой встройки не будет. И никакого шкафа-купе не будет.
Закажем два шкафчика с распашными дверями
Что и требовалось доказать. Разумное решение. Маленькое пожелание. Если при заполнении нового шкафа, обнаружите ненужную вещь, не спешите ее убирать подальше в шкаф. Избавьтесь от нее. Если вещь хорошая и выбрасывать жалко, отдайте ее знакомым, соседям, тем, кому она сможет приносить пользу.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 02:27   #16
murrrluka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
murrrluka murrrluka murrrluka murrrluka murrrluka murrrluka murrrluka
По умолчанию

я сейчас скину адресок вам

Я делала Шкаф купе на заказ, учли все мои пожелания.И вполне можно будет уложиться в такую сумму,как хочется Вам.На заказ выбрать можно и оттенок, и глубину , и количество полок и многое другое)))Например когда я выбирала шкаф, из моделей в наличии мне нравилось у одного шкафа цвет , у другого габариты, а на заказ учли все мои капризы)))

Последний раз редактировалось Vladibor; 28.08.2015 в 19:44.
murrrluka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 15:29   #17
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
а с фирмой, где заказывать будете, определились? и по чём нынче эти шкафы обходятся?
Пока нет. И кстати, по выбору где заказывать, нужен совет.
По сути, есть два варианта.

1. Заказать шкафы в какой-нибудь мебельной мастерской.
Мастерские, которые работают с нужным материалом (интересует ДСП от фирмы "Русский ламинат"), уже нашла.
Цена, в зависимости от материала, из которого будут сделаны фасады (просто ДСП, ДСП с наклеенным зеркалом, МДФ рамка с зеркалом, МДФ рамка с наполнением ДСП), колеблется от 9 до 25 тыр.

2. Заказать нестандарт на фабрике, где приобреталась остальная мебель (фабрика "Барыш-мебель", Ульяновск).
У них есть модули подходящего по ширине размера, но большей глубины.
Правда, фабрика за последнее время как-то зажралась и скурвилась.
Раньше брались изменять глубину стандартных модулей, теперь капризничают, ломаются и не хотят.
Ездила в их салон в Химках, впала в легкий шок от качества выставленных образцов. Если бы год назад, когда я заказывала основной комплект мебели, я увидела такие выставочные образцы - я бы точно продукцию этой фабрики не купила.
В салоне попросила посчитать, сколько будут стоить мои нестандартные шкапчки...
Ответа ждала 10 дней! В итоге, на все вопросы по цене ответов не получила.
Я спрашивала, сколько будут стоить корпуса в ДСП одного цвета, и сколько будут стоить точно такие же корпуса в ДСП другого, сколько будут стоить разные фасады (ДСП, ДСП с наклеенным зеркалом).
А мне ответили про общую стоимость заказа и даже не уточнили, в каком цвете за объявленную цену будет корпус и какие будут фасады...
Короче, на фабрике мой заказ насчитали на 19 т.р., но настолько небрежно, что я не уверена, что в итоге действительно получится 19.
И вообще, заявили, что до нового года они мой нестандарт брать не хотят.

Вот не знаю, что лучше сделать.
Мысли такие.

Корпуса заказать на фабрике. Мотивы - на фабрике, по идее, уже все подогнано и присажено и по высоте уж точно попадет в размер имеющейся мебели. На случай перестановки, переезда, или продажи, мебель, составляющая единый комплект, удобней.
В мастерской же если заказывать корпуса, то они могут в размер по высоте на пару миллиметров и не попасть... Опять же, не факт, что корпуса, заказанные в мастерской, не окажутся собранными на какие-нибудь жуткие люминтиевые уголки (хотя это я с жиру бешусь, для хламушника на что оно там собрано - не важно ваще-то)...
А фасады заказать мастерской, потому что фабрика не делает нормальные фасады с зеркалами.

Что посоветуют участники обсуждения, правильное ли это решение? Может, насчет мастерских я ошибаюсь?


Цитата:
Сообщение от Додель
От консультации воздержалась, так как Вас Alice учить (консультировать) только портить Вы настолько продвинутый покупатель, что сами можете проконсультировать кого-угодно
Ну почему же... Мне тоже нужны советы, иначе бы не спрашивала.
Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
знакомые рижские мебельщики подсказали, может, кому из московских мебельщиков пригодится. Направляющие для мебели с дверями-книжками от немецкой фирмы "Хефеле"...
Я, правда, в "Хефеле" еще не звонила, не ездила и цены на фурнитуру в розницу не узнавала.
Кстати... До Хефеле я тоже докопалась.
Цены выяснила, в розницу направляющие и ходовой механизм для двери-книжки с двумя ствоками получились на сумму около 3 т.р. В общем, не очень дешево. К этому же еще обычные петли надо...
В целом, по моим подсчетам получилось, что шкаф с дверями-книжками с фурнитурой от "Хефеле" получится чуть-чуть дешевле простого шкафа-купе.

Последний раз редактировалось Alice; 12.12.2011 в 16:33.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 20:01   #18
kumas
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kumas Проходящий мимо
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Хочу заказать шкаф-купе на всю стену. Длина 3.15 местов, а вот ширина простерка всего 35см. с котобкой дверной 40-45. Стоит делать такой шкаф. Я слышала, что рельсы для дверей много места занимают, совсем мало по ширине пространства останется. Шкаф хочу в прихожую
kumas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 20:13   #19
Мебель Для Вас
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мебель Для Вас Проходящий мимо
По умолчанию Re: Хочу купить шкаф купе

Цитата:
Сообщение от kumas Посмотреть сообщение
Хочу заказать шкаф-купе на всю стену. Длина 3.15 местов, а вот ширина простерка всего 35см. с котобкой дверной 40-45. Стоит делать такой шкаф. Я слышала, что рельсы для дверей много места занимают, совсем мало по ширине пространства останется. Шкаф хочу в прихожую
Двери купе съедят 9 см.
Мебель Для Вас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 19:41   #20
dmitrij.brigadir
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir dmitrij.brigadir
По умолчанию

Я заказывал шкаф-купе на мебельной фабрике Е1, очень доволен. Шкафу уже почти год, претензий никаких. Цена тоже была норм, за шкаф отдал 16300 (с доставкой и установкой). Заказывал с сайта (до сих пор в закладках висит)

Последний раз редактировалось Vladibor; 05.01.2016 в 02:15.
dmitrij.brigadir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles