Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2007, 12:05   #1
Нех
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

Сначала всё выглядело вполне прилично: приехал приятный замерщик. Выезд бесплатный, все рассказал и нарисовал. Казалось, что этой фирме можно доверять.
Немного насторожило то, что они требуют почти полной предоплаты (с их качеством оно и понятно).
Приколы начались с доставки. Вместо оговорённых 10 часов, машина пришла в 17. Ну пробки, ну другие заказы, но где можно было болтаться семь часов – осталось загадкой.
На следующий день приехали сборщики. Два хамоватых таджика. Они так торопились, что им просто впадлу было пилить нащельники (накладка на стену, для её выравнивания). Когда жена сделала им замечание, они просто послали её. В итоге двери до конца не разъезжались и перекрывали выдвижные ящики. Ещё они просрали один ролик из направляющей двери. Вместо того чтобы об этом сказать, они вырезали его из пенопласта. Хорошо жена заметила, а так бы через месяц у шкафа просто выпала бы дверь.
Далее следовало ещё более прикольное решение руководства. Вместо того чтобы доделать нащельники, они решили уменьшить выдвижные ящики.
Через неделю приехала бригада сборщиков (я уже опытный, на их заверение быть к 12 - не повёлся, приехал в три). Так, что ждать мне пришлось только один час, до четырёх. Весь вечер они стругали ящики, разбросали по всей квартире кучу фурнитуры и, наконец, пришли к выводу, что надо всётаки пилить нащельники. Хорошо хоть ролик на двери заменили.
Ещё через неделю они таки приехали вовремя, даже хорошо подогнали нащельники. Но другого цвета! Знающие оценят, как прикольно смотрятся цвета «Шампань» и «серебро» на одном шкафу. Пользуясь тем, что за сборкой я оставил следить мою слепенькую бабушку (на работе все уже охренели от моих постоянных отгулов), они подленько подписали акты о приёмке.
Вывод: шкаф за 50000руб, кривой и кассой, они собирали в течение месяца. Никто ни за что не отвечает. Хамство, начиная от сборщиков и до директора. Единственный плюс заключается в том, что из оставшихся материалов, я сам собрал книжный стеллаж.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:57   #2
Jafo
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jafo Проходящий мимо
Восклицание Ещё про ужасную работу "Спутник-мебель"

Хотела заказать в "Спутник -мебель" детскую.В офисе компании мне сделали примерный расчёт и сказали, что точный расчёт и подробные эскизы делает замерщик на месте при оформлении заказа.
8 декабря я вызвала замерщика, выделив для этого целый день, т.к. предполагала, что прорисовка всех эскизов (двухъярусная кровать, 2 стола, 2 шкафа) займёт много времени.
Замерщик провёт у меня в квартире ровно пол-часа, сказал, что он всё понял и т.к. до Нового года уже всё равно заказ не будет исполнен, он обещал на след. неделе подвести мне все эскизы и договор.Уезжая, он забрал все мои предварительные прорисовки.
Ни на следующей неделе, ни через неделю замерщик не появился. Я пару раз до нового года позвонила в офис "Спутник-мебель", но внятного ответа, когда будет нарисован мой эскиз и заключён мой договор, я не получила.
После новогодних праздников я стала им звонить, уже с требованием не заключить договор, а вернуть мне мои предварительные прорисовки. Их мне вернули только в конце января после 4-го звонка и требования связать меня с директором, т.к. никто другой на мои просьбы не реагировал.
В ИТОГЕ:1,5 месяца потерянного времени и нервы. Хорошо, что я им ещё денег не успела заплатить.
ТАК ЧТО НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ОБРАЩАТЬСЯ В "СПУТНИК-МЕБЕЛЬ", ЕСЛИ ХОТИТЕ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ, А ЕЩЁ И БЕЗ НЕРВОВ И В СРОК В ЧАСТНОСТИ.
Вот, после полутора месяцев занялась поиском новой достойной компании
Jafo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 14:08   #3
Кузинатра
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кузинатра Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

в своё время работал в спутнике и сейчас поддерживаю связь с рядом сотрудников, так что могу откоментировать:
Цитата:
Сообщение от нех Посмотреть сообщение
немного насторожило то, что они требуют почти полной предоплаты
с полной предоплатой работают почти все производители нестандартной мебели, т.к. пристроить (в случае отказа заказчика) заказную мебель, в отличии от стандартной будет практически невозможно... даже если это корпусная мебель, не говоря уж о встроеннной.
Цитата:
приколы начались с доставки. вместо оговорённых 10 часов, машина пришла в 17. ну пробки, ну другие заказы, но где можно было болтаться семь часов – осталось загадкой.
про 10 часов - ложь! так как машина из цеха выходит не раньше 11 часов, так что самое раннее, когда машина может приехать - 12 часов... и это в случае если не попадёт в пробку и ваш заказ везут 1-ым, т.к. машина идёт по 2-4 адресам.

Цитата:
два хамоватых таджика. они так торопились, что им просто впадлу было пилить нащельники (накладка на стену, для её выравнивания). когда жена сделала им замечание, они просто послали её.
ещё одна ложь! в фирме никогда не работало ни одного джашмута и иже с ними. татарин был, но спутать его с таджиком можно только хорошо залив глаза. кстати, на счёт хамства... ребята нормально зарабатывают, для того, чтобы держаться за своё место.

Цитата:
ещё через неделю они таки приехали вовремя, даже хорошо подогнали нащельники. но другого цвета! знающие оценят, как прикольно смотрятся цвета «шампань» и «серебро» на одном шкафу.
и опять ложь! в спутнике никогда не было и нет цвета дсп шампань.
Кузинатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 18:09   #4
prokyror
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
prokyror Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

на октябрьском поле в "спутник-мебель" просто цветник!!! у таких менеджеров готов обставить даже конуру собаке))) коллектив молодой, все девки суппер!!! третий шкаф уже заказываю, таджиков не приезжало. единственный минус - эта дурацкая щетка на дверях постоянно отклеивается (пришлось клеить старым добрым "моментом"). мужики, советую зайти!!!
prokyror вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кузинатра (18.03.2010)
Старый 18.12.2008, 12:38   #5
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

вот и я, пожалуй, откоментирую...

Цитата:
Сообщение от кузинатра Посмотреть сообщение
с полной предоплатой работают почти все производители нестандартной мебели, т.к. пристроить (в случае отказа заказчика) заказную мебель, в отличии от стандартной будет практически невозможно... даже если это корпусная мебель, не говоря уж о встроеннной.
чушь! большинство как раз работает с предоплатой 50-70%, так как эта цифра покрывает все расходы и этого вполне достаточно даже для того, чтобы потом просто выкинуть невостребованную мебель, хотя в жизни, она отправляется на производство в "деловые остатки" и перепиливается.
Цитата:
Сообщение от кузинатра Посмотреть сообщение
про 10 часов - ложь! так как машина из цеха выходит не раньше 11 часов, так что самое раннее, когда машина может приехать - 12 часов... и это в случае если не попадёт в пробку и ваш заказ везут 1-ым, т.к. машина идёт по 2-4 адресам.
эта ложь могла прозвучать и из уст диспетчера.
Цитата:
Сообщение от кузинатра Посмотреть сообщение
ещё одна ложь! в фирме никогда не работало ни одного джашмута и иже с ними. татарин был, но спутать его с таджиком можно только хорошо залив глаза. кстати, на счёт хамства... ребята нормально зарабатывают, для того, чтобы держаться за своё место.
нормальная зарплата не мешает хаму оставаться хамом, а в ряде случаев еще и способствует.

уверены, что у диллеров нет других установщиков (сборщиков)?
Цитата:
Сообщение от кузинатра Посмотреть сообщение
и опять ложь! в спутнике никогда не было и нет цвета дсп шампань.
разговор идет не о дсп, а о профилях. вы, как великий специалист и эксперт по спутнику, должны были смекнуть.

добавить можно еще много, но на этом остановимся.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:39   #6
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

Цитата:
Сообщение от prokyror Посмотреть сообщение
на октябрьском поле в "спутник-мебель" просто цветник!!! у таких менеджеров готов обставить даже конуру собаке))) коллектив молодой, все девки суппер!!! третий шкаф уже заказываю, таджиков не приезжало. единственный минус - эта дурацкая щетка на дверях постоянно отклеивается (пришлось клеить старым добрым "моментом"). мужики, советую зайти!!!
А вот это ценная инфа!!!! Все на Октябрьское поле!!!
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:06   #7
Nastasya
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nastasya Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

заказали детскую комнату в "спутник-мебель" и очень довольны. это в принципе то, что хотели, вю тю и по цене. в других местах получалось намного дороже. привезли при доставке во второй половине дня, как и обещали. монтаж мебели тоже провели профессионально и довольно быстро, понятно же что мебель на заказ и все делалось для нас в одном экземпляре. сама детская получилась очень симпатично, нам нравится. так что спасибо "спутник-мебель" и не обращайте внимания на недоброжелателей. удачи вам!
Nastasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 21:36   #8
Korrolia
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Korrolia Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

Заказывала в апреле 2009 в "Спутник мебель" комплекс из шкафов который служит как стена делящая проходную комнату на изолированную и продолжение коридора с гардеробной вконце, и письменный стол. Через шкаф идет проход в комнату и в коридоре к нему пристроен шкафчик создающий гардеробную. Со стороны комнаты к шкафу крепили натяжной потолок. Конструкция сложная и "Спутник" единственная компания которая за это взялась (отдельное спасибо замерщику Игорю) и очень хорошо сделала. Все получилось так как я себе представляла.
Из недостатков - перепутали цвета кромок (шкаф разных цветов со стороны комнаты и коридора) переделка заняла еще неделю. Но для такого сложного проекта - это мелочи. И еще не очень большой выбор фурнитуры - нет доводчиков к механизмам, мало красивых ручек.
Всем остальным осталась очень довольна. Кстати, все неправильные детали оставили нам и из них получились отличные полочки в гардеробной.
Недавно возникли проблемы с ящиками в письменном столе: они не закрывались. Довольно быстро приехали и по гарантии все исправили.
Korrolia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 17:02   #9
Кузинатра
неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Кузинатра Проходящий мимо
Радость Re: Ответ: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

Ого, забрел, а тут что-то новенькое.
Отпишу.
Цитата:
Сообщение от adem Посмотреть сообщение
чушь! большинство как раз работает с предоплатой 50-70%, так как эта цифра покрывает все расходы и этого вполне достаточно даже для того, чтобы потом просто выкинуть невостребованную мебель, хотя в жизни, она отправляется на производство в "деловые остатки" и перепиливается.
В компании выбор цветов около 80 штук, так что вместо того, чтоб хранить его на случай "мож хто закажет" просто не выгодно, да и навязывать новому клиенту не "политкорректно", так что мебель продается на распродаже, как рекламный образец (с большой уценкой), либо реально идет на выброс.

Цитата:
эта ложь могла прозвучать и из уст диспетчера.
исключено! сами понимаете, что логисту врать нет причин, ему от этого никакой пользы и выгоды. И в договоре оговорено, что доставка производится в течении дня. Это уже по телефону заказчик может оговорить приблизительное время приезда водителя, и то не точно, с учетом проживания г. Москва, адекватные люди понимают, что это лишь ориентировка.

Цитата:
нормальная зарплата не мешает хаму оставаться хамом, а в ряде случаев еще и способствует.
эт в каком таком случае нормальный заработок способствует хамству? нормальный человек будет держаться за это место работы.

Цитата:
уверены, что у диллеров нет других установщиков (сборщиков)?
все, все, все ребята москвичи!!! эт однозначно, и все оформленные, ну нЭту там таджиков и не было...

Цитата:
разговор идет не о дсп, а о профилях. вы, как великий специалист и эксперт по спутнику, должны были смекнуть.
а вот теперь оч интересный вопрос, Вы мне как великий специалист объясните, КАК можно профиль подгонять??? Речь идет о ДСП, так как ни один профиль не подгоняется, иль есть какое новшевство?
Кузинатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 18:26   #10
ИринаИ
неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИринаИ Проходящий мимо
По умолчанию Re: Спутник-Мебель = Шкаф-Уродец

Заказала мебель в мае 2009 года. сейчас на дворе май 2010 до сих пор идет суд. Хочется сказать спасибо замерщикам и дизайнеру, а в остальном просто ужас, от грузчиков таджиков до руководителей компании. Мне кажется такого хамства я уже давно не встречала. Действительно я согласна с Korrolia выбор фурнитуры огромный только в этой конторе есть ограничители стекол времен мой бабушки, только в этой компании на зеленую мебель устанавлиают белые заглушки, только в это компании при сборке светлой мебели используют шурупы черного цвета, только в этой компании металлические уголки ржавые с плохо обработанными краями и так до бесконечности. и если прочитать все отзывы то плохих больше чем хороших Очень желею что не читала отзывы до заказа мебели. Но зато вынесла урок прежде чем что либо купить или заказать читаю обязательно.
ИринаИ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения из братской Украины. БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ. blagodrev.com Мебельный бизнес 22 07.10.2021 11:23
Polskie meble biurowe? Сергей Сергеевич Офисная мебель 9 22.11.2010 15:22
Офисная мебель, продажа офисной мебели, мебель для гостиниц officeland Офисная мебель 0 10.07.2009 10:44


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles