Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Stolplit ужасно обходится с заказчиками - наказывать ли фирму?
обязательно 0 0%
нет смысла 0 0%
попробовать договориться 0 0%
утопить в антирекламе 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 22:07   #41
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Эх! Доделя нет с нами!

Цитата:
Сообщение от Asxd Посмотреть сообщение
Купил пару дней назад один шкаф столплит.
Бостон тёмный.
Вонь от этого шкафа отвратная. Пахнет какой то химией на всю квартиру. От этой химии сопли и в горле першит.
Никогда не покупайте такое дерьмо!
Щас бы Додель была, рассказала бы про ДСП:
_________________________

Классификация и виды.

Плиты подразделяют:
по физико-механическим показателям — на марки П-А и П-Б;
по качеству поверхности — на I и II сорта;
по виду поверхности — с обычной и мелкоструктурной (М) поверхностью;
по степени обработки поверхности — на шлифованные (Ш) и нешлифованные;
по гидрофобным свойствам — с обычной и повышенной (В) водостойкостью;
по содержанию формальдегида — на классы эмиссии Е0, Е1, Е2, где E0 с меньшим содержанием формальдегида.

Древесно-стружечные плиты с классом эмиссии E0 и E1 предназначены для использования изделий, произведенных из них, внутри общественных помещений и жилых помещений, в то время как изделия из плит класса Е2 — вне жилых помещений.

Наибольшее выделение паров фенола из плитных материалов отмечено на 9-й и 40-й день после производства.

Плиты делятся на однослойные, трехслойные и многослойные. При производстве плит однослойных используют стружку одной фракции. Плиты трехслойные прессуют из стружек двух фракций, насыпанных в три слоя: наружные слои состоят из более мелких и качественных стружек, а внутренний слой — более крупные. В многослойных плитах от центра к наружным слоям уменьшается размер фракций.
_________END_____________

Стал-быть Ваша мебель сделана из "не той" ДСП. И эксперт, сравнив вашу ДСП, с гигиеническим сертификатом, висящим в таких конторах как Столплит на видном месте в рамке, даст заключение, являющимся доказательством для суда, что вам всучили вредную (и скорее всего более дешёвую) ДСП. Ну, а там как суд посмотрит.

А можно перетерпеть, у кого здоровье бычье. У меня, вон, соседка поставила мебель, ночь переночевала, всё поняла, окна форточки открыла, и на пару месяцев на дачу - шмыг! Приезжает- порядок, тока насекомые сдохли, и от соседей записка, пошто воняешь?
Здрав будь, боярин!

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 18:41.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (27.08.2009), Сергей СПб (14.01.2010)
Старый 06.09.2009, 14:00   #42
sambyka
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sambyka Проходящий мимо
Хорошо Ответ: Не выбирайте "Столплит"

А я очень довольна мебелью "Столплит" Проживаю в типичной хрущовке(под снос),захотела поменять кухню и решила выбрать эконом вариант в фирме "Столплит".Поехала в магазин на Волгоградском пр-те,там очень приятная и услужливая девушка,составила мне план кухни,сказала,что о доставке меня предупредят заранее и спросила удобный день для сборки.Доставили очень быстро и сразу позвонил сборщик.Теперь у меня на кухне маленькая Италия и это,пардон,за 40000рублей(кухня+оплата установки)!!!Огромное спасибо всем сотрудникам "Столплит",а особенно сборщику Алексею бригада 105
sambyka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (29.06.2010)
Старый 06.09.2009, 17:14   #43
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от sambyka Посмотреть сообщение
А я очень довольна мебелью "Столплит" Проживаю в типичной хрущовке(под снос),захотела поменять кухню и решила выбрать эконом вариант в фирме "Столплит".Поехала в магазин на Волгоградском пр-те,там очень приятная и услужливая девушка,составила мне план кухни,сказала,что о доставке меня предупредят заранее и спросила удобный день для сборки.Доставили очень быстро и сразу позвонил сборщик.Теперь у меня на кухне маленькая Италия и это,пардон,за 40000рублей(кухня+оплата установки)!!!Огромное спасибо всем сотрудникам "Столплит",а особенно сборщику Алексею бригада 105
Много негативного пришлось здесь выслушать (точнее прочитать на этих страницах) Столплиту. Значит выводы сделаны? Да и ситуация с платёжеспособным спросом не даёт расхолаживаться.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 18:31.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 21:22   #44
Huckleberry Finn
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Huckleberry Finn Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

1) Года 3 назад покупали кухню "Оля".
Плюсы: Стоила тысяч 20. Нервотрепки не было. Доставили в срок, собрали без нареканий.
Минусы: Моментально облупились края столешницы. Стабильно раз в год ломается одна из петель на дверцах ))))
Когда сломалась первая петля - по пути с работы заскочил в магазин, обратился к старикану-охраннику (по совместительству сборщику мебели в магазинной экспозиции). Без вопросов и денег вручил мне петлю нужного образца )) Мелочь, а приятно.
2) 2 года назад покупал стеллаж и тумбу под ТВ. Проблем пока не обнаружено. Химией не воняет, собрана нормально.
3) В начале января заказал кухонный стол. Пообещали позвонить через месяц или что-то около того - типа каникулы. В итоге позвонили через неделю - "Забирайте ваш стол, он уже на складе".
4) Пару лет назад нужен был шкаф-купе. Пришёл, посчитали. Вроде всё нормально. Уже готов был оплатить. И в последний момент на всякий пожарный спросил: ничего, что у меня потолки 2.45 при высоте шкафа 2.40? Консультант отвечает: не получится собрать, у нас такая конструкция шкафов, что хотя бы 20 см сверху должно быть, иначе крышку сверху привинтить нельзя. Странно, конечно, но ничего не попишешь. Пришлось брать шкаф в "Рониконе" - остался ОЧЕНЬ доволен.

МОРАЛЬ: у меня к "Столплиту" ни малейших претензий нет.
Huckleberry Finn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:51   #45
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1446
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

В общих чертах, ничего хорошего! Качество средненькое (стыки местами кривенькие, матрас (был в комплекте с кроватью) через год больше смахивает на стиральную доску из которой в разные стороны торчат всевозможные отвратные неровности. Ящики все едут в кривь и в кось, фасады на шкафах все повело вертолетом. Вонь через какой-то промежуток времени конечно выветрилась, но осадок в душе остался. Каждый на телефоне мнит себя царьком, чувствуя поддержку и полную безответственность за все сказанное. Сборщики (говорю о тех, что были у меня), деловые, мастеровые, в общем, по всем внешним признакам хорошие, на практике же только там, где крутить в готовые дырки, а вот гвозди из боковых панелей уже вылезают (там ведь дырок на заводе не наковыряли).

МОРАЛЬ сей басни такова: год как купил, год как жалею. Даже если кому понравится топорный дизайн и первые минуты использования (не считая запаха), то ОБЯЗАТЕЛЬНО столкнется со всем вышеперечисленным, ибо таковы особенности произведенного.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (14.01.2010)
Старый 17.01.2010, 12:38   #46
Галина 4
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Галина 4 Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Выбрав компанию Столплит я заработала головную боль и больше ничего.
Решив протереть мебель,которую купила, увидела, что краска остается на тряпке, запах от купленной мебели даже не выветривается. Продавцы магазина по Новоясеневскому пр-ту, владение 3А (в частности менеджер Екатарина и продавец Захарова Наталья) безграмотные и безответственные, по вине которых были привезены 2 столешницы не того размера, который требовался (в счете был указан не тот код столешниц). Повторная доставка столешниц вызвала уже возмущение, т.к. доставлены были столешницы опять не того размера, который нужен. Уже месяц не могу въехать в новую квартиру из-за таких горе-продавцов, т.к. кухонная мебель стоит не собранной, в следствии чего я не могу подключить воду.
В общем ужас. Призываю всех: не выбирайте "Столплит", а если выбрали, обязательно обращайтесь в суд за взысканием с них причиненного морального вреда, что я и собираюсь сделать.
Галина 4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:06   #47
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Галина 4 Посмотреть сообщение
Решив протереть мебель,которую купила, увидела, что краска остается на тряпке, запах от купленной мебели даже не выветривается....
В общем ужас. Призываю всех: не выбирайте "Столплит", а если выбрали, обязательно обращайтесь в суд за взысканием с них причиненного морального вреда, что я и собираюсь сделать.
Прошу Вас уточнить название приобретенного товара (насколько понятно из сообщения это кухня). И по возможности, прокомментируйте пож-та дальнейшее развитие Вашей ситуации. Факты всегда лучше убеждают
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:33   #48
Tatoshka_1
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatoshka_1 Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Заказали на прошлой неделе кровать в столплите. Сначала сделали заказ по интернету, а потом я почитала этот форум. Держала пальцы, как бы чего не случилось.
Итог таков:
1) Заказали кровать во вторник утром, во вторник вечером перезвонил оператор, договорились с доставкой на пятницу
2) В четверг еще раз перезвонили и подтвердили доставку
3) В пятницу в 8.11 позвонили и сказали, что через час приедут
4) В 9.12 перезвонили от подъезда, подняли на этаж и занесли в квартиру

Собирали сами, не хватило двух втулок для стяжек - но все и без них собралось, а может, кошка куда закатила...))

В общем, все во время и достаточно четко, вот вам позитивный пример в копилку.
Tatoshka_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:39   #49
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1446
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Сомневающиеся могут еще заглянуть на Яндекс.Маркет и там прочитать отзывы. Для статистики:

13 отзывов-ужасный магазин
1 отзыв-плохой магазин
1 отзыв-обычный магазин
4 отзыва-отличный магазин

Итого:
74% на то, что заказав в Солплите, вы испортите себе настроение и купите за свой счет некоторое кол-во проблем.

5% на то, что проблемы будут, но вы оптимист и стойко будете с ними бороться, считая, что это стечение обстоятельств и магазин не виноват.

и целых 21% на то, что вы останетесь довольны своим выбором (не исключено, что процент может быть фальсифицирован самиме же сотрудниками Столплита, судя по отзывам на данном форуме и в инете в целом).

Вот и решайте на сколько вы везучий игрок и готовы ли сделать ставку своих кровных заработанных, при шансах выиграть и остаться довольным 1 из 5-ти.
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:56   #50
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Не выбирайте "Столплит"

Да, ведь, большой беда в том, что вся отечественный производитель - вся она такой. Просто среди худших есть и наихудшие и даше охудевшие.
Так всегда был, старый аксакал помнит-ё.

Последний раз редактировалось Vladibor; 29.06.2010 в 18:31.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles