Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:43   #11
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию для пользователя Lidicus

Добрый день Лидия,

По Вашей ситуации - менеджерам Информационного отдела, предоставлявшим Вам информацию, было сделано предупреждение. Менеджеры будут наказаны.

Еще раз от имени компании, приношу извинения за доставленные неудобства. Детали по доставке и сборке Вам сообщат по телефону.

Если еще возникнут вопросы, обращайтесь, постараюсь помочь.

С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:50   #12
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1446
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Шкафная обновка от Роникон

Заказал шкаф купеху в Рониконе. Заказывать пришлось дважды: первый раз потеряли заказ, второй вроде не заблудился. Привезли и уже поставили. Что тут можно сказать... Роникон уродская контора (как производитель мебели). Менеджер-консультант на телефоне обманул по поводу кромок на панелях, в итоге, вместо обещанных ПВХ-2мм привезли с АБС-кой на боковых панелях, крыше и угловых полках... внутри вообще меламин. Такое качество изготовления было допустимо на заре изготовления мебели на заказ. ПОЗОРИЩЕ!!! Весь шкаф собран на евровинтах и отовсюду торчат заглушки и просто шляпки комформатов. Качество панелей сомнительное и вонючее (надеюсь выветрится). Оргалит в ящиках не вставляется в паз, а тупо прикручивается и прибивается СНИЗУ ЯЩИКА В ТОРЕЦ ПАНЕЛИ!!! Шкаф заказывал двухсекционнный и в одной из секций ящики... так вот... эти ухари не делают полки уже (а могли бы и сделали бы тем самым вешало длиннее), а просто заужают ящики, что бы они выдвигались, и рядышком образуется щель свободного назначения. Внутреннюю начинку топят на 15!!! см от габарита шкафа, хотя достаточно было бы и 10, т. е. КРАДУТ у покупателя не только внутреннее пространство купленного изделия, но и деньги, которые все тот же покупатель платит за шкаф. Резонный вопрос: НАФИГА? Кромка АБС вся кривая и косая, видно что клеена каким-то дворником "дядей Джамшутом". Цвет профиля на дверях, кромка АБС на панелях по цвету сильно отличается от цвета панели.

Из плюсов могу отметить относительно низкую цену. Шкаф-купе, длиной 1200, высотой 2400 и глубиной 600, с угловыми полками на 350 и двумя зеркальными дверями в профиле "Престиж" (похоже Видновского производства) обошелся мне с доставкой и установкой в 19999 рублей (такой, наверное, хитрый маркетинговый ход )

Что хочу сказать в сухом остатке. Роникон не прогрессирует уже лет 10 и если кто-то когда-то купил и получил не только положительные эмоции, то и не теште себя надеждой на то, что прошло время и стал он лучше... НЕТ! Не стал. Все ровно так, как и было при зачатии этой замечательной кампании.

Таково мое объективное описание полученного за 20 тыр изделия. Для сравнения, на явном контрасте, такой же шкаф в Мр.Доорс обойдется вдвое дороже, но там не будет перечисленных минусов. В Славмебели или Интердизайне подобный эксклюзив будет стоить около 30 тысяч и половины из вышеперечисленного не будет в минусах.

Так что думайте и решайте для себя что для вас предпочтительнее, с чем можно смириться и на что стоит обратить внимание. Удачи всем!
adem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (15.02.2010)
Старый 15.02.2010, 11:59   #13
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Ответ: "Роникон" шкафы-купе

Добрый день,

с позволения администраторов форума позвольте процитировать сообщении от имени Лидии, которое она разместила на другом мебельном форуме. Кому интересно могу предоставить прямую ссылку на это сообщение. Здесь ссылку не даю, так как это конкурент сайта mnogomebel.ru, не будем их рекламировать здесь.

"Ранее писала что в Рониконе плохо работает сервисная служба и не соблюдаются сроки доставки. Спасибо, что исправились. 08.02.2010. нам привезли шкаф, предварительно позвонив и предупредив что будут в течении часа. Неустойку тоже возместили.
10.02. Позвонила приятная менеджер и напомнила что сегодня к нам приедет сборщик в районе 14.00. В 14.00 мастер позвонил и извинился что не успеет, приехал к 16.00. Отдельная благодарность сборщику, очень приятный человек. Работу выполнил быстро и качественно.
Спасибо PR-менеджеру, видно что не без Вашей помощи компания улучшает качество обслуживания.
P.S: Хожу и любуюсь своим шкафчиком!"


С уважением,
PR менеджер
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (15.02.2010)
Старый 17.02.2010, 23:30   #14
ivan_pavlovich
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan_pavlovich Проходящий мимо
Злость Господа! никому не советую обращаться в РОНИКОН!!!

всем добрый вечер.
еще в ноябре 2009 года оформили договор на покупку шкафа по заказ, однако до сих пор! никак не можем с указанной компанией закончить продолжавшиеся уже 3 месяца проблемы и неудобства: огромные задержи в доставке нашего заказа, брак, недокомплект... Только 08 февраля 2010 г. сборщики собрали наконец-то шкаф, однако оказалось, что снова не хватает детали и плюс к тому же качество сборки крайне отрицательная и сборщики никак не могут (не хотят) закончить до конца сборку изделия. Естественно никакой АКТ о выполнении работ мы не подписали и не подпишем до 100% разрешения данной уже порядком затянувшейся и надоевшей проблемы. Все свои претензии мы изложили в 2х! Претензиях. Со стороны Роникон каких-либо движений на устранение своих недоделок не наблюдается. В самое ближайшее время иду с иском в Суд РФ и прочие органы по защите прав потребителя. Однозначно ВСЕМ СОВЕТУЮ: ни связывайтеся с данной компанией! удачи Вам!
p.s. инфо для Роникон: № моего Договора 091116-272 3рна.
ivan_pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 17:19   #15
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Ответ: "Роникон" шкафы-купе

Добрый день, Иван Павлович!

От имени компании приношу извинения за доставленные неудобства.

Компания устранит все недостатки, допущенные в ходе установки мебели по Вашему заказу. Ваше претензия по выплате компенсации была рассмотрена юридическим отделом компании и по ней принято положительное решение. Компенсацию выплатят в полном объеме. Детали Вам сообщат менеджеры Гарантийного отдела по телефону.

С уважением,
PR менеджер

Последний раз редактировалось RonikonPR; 19.02.2010 в 17:26.
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:08   #16
RonikonPR
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 214
RonikonPR Немного в теме
По умолчанию Обращение генерального директора Фабрики мебели РОНИКОН Шигина С.А.

УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ,

В начале года в период новогодних каникул фабрикой мебели Роникон было запланирована реализация двух значимых проектов по изменению работы компании. Это переезд склада готовой продукции на новое место и переход компании на новую корпоративную информационную систему.
К сожалению при их реализации возникли трудности.
Переезд склада сопровождался рядом технических сложностей, связанных с несвоевременной поставкой по вине наших партнеров стеллажей для его оборудования. Это повлияло на сроки введения склада в эксплуатацию и его нормальное функционирование в течение 2 недель.
А при переносе базы данных на новую платформу, произошел сбой серверов, в результате которого была утеряна часть данных, которую пришлось восстанавливать.
Эти проблемы наложились друг на друга и в совокупности привели, к тому, что компания была вынуждена сдвигать сроки доставки готовой продукции в течение месяца.
Для решения возникшей ситуации были привлечены дополнительные машины по отгрузке мебели. В производственных цехах была введена еще одна рабочая смена. Технически была переоборудована система дозвона клиентов в Информационный отдел компании. Появилась возможность оставлять заявку на обратный звонок через сайт компании. Эти меры позволили нам нормализовать работу фабрики.
Мы отдаем себе отчет в том, что подобная ситуация не должна была отражаться на наших клиентах и нам жаль, что так произошло. От имени руководства компании я лично приношу извинения за возникшую ситуацию. Мы приложим максимум усилий, чтобы подобные ситуации впредь не повторялись.
Всем клиентам компании, у которых были изменены сроки выполнения договора, в соответствии с Законом о Защите прав потребителей, была предложена компенсация.
В настоящее время Фабрика мебели «Роникон» полностью вошла в рабочий режим. Все указанные выше проблемы были успешно разрешены.
Я хочу поблагодарить всех клиентов компании, оставивших сообщения на этом и других форумах. Они все были доведены до учредителя и всего высшего руководства компании. Спасибо за обратную связь. Для нас важно знать Ваше мнение о работе компании. Как говорил Гарун Агацарский – «Спасибо за указание на мои плюсы и БОЛЬШОЕ СПАСИБО за указание на мои минусы».
Мы обязательно продолжим работу на форумах, отслеживая сообщения наших покупателей и предоставляя вам всю необходимую информации.

С уважением,
Генеральный директор
Фабрики мебели Роникон
Шигин С.А.
RonikonPR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (09.03.2010), Alexis (07.03.2010)
Старый 05.03.2010, 11:19   #17
NadyS.
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
NadyS. Проходящий мимо
Вопрос Re: "Роникон" шкафы-купе

Добрый день. Меня зовут Надежда. Давно думала о том, что бы сделать шкаф на заказ, потому что у нас очень неудобная планировка квартиры, но все не решалась заняться этим, потому что моя подруга как то делала что то подобное…не стану вдаваться в подробности, но через год шкаф практически развалился на части (двери бьются о боковые стенки, расшатывая его, задняя стенка шкафа просто отвалилась и вещи падают за шкаф и т.д.). Скажите, эта проблема свойственна для всех шкафов-купэ или ее возможно как то избежать? Я бы заказала шкаф с распашными дверями, но боюсь, что с таком случае мне так и не удастся решить проблему с дверями, перегораживающими пол комнаты в открытом состоянии…
И еще один вопрос – возможно ли заказать шкаф с двумя штангами для вешалок на разной высоте?
NadyS. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:23   #18
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Обращение генерального директора Фабрики мебели РОНИКОН Шигина С.А.

Цитата:
Сообщение от RonikonPR Посмотреть сообщение
Я хочу поблагодарить всех клиентов компании, оставивших сообщения на этом и других форумах. Они все были доведены до учредителя и всего высшего руководства компании. Спасибо за обратную связь. Для нас важно знать Ваше мнение о работе компании.
Очень хочется надеяться, что высшее руководство сделало нешуточные выводы. Если судить по тому, что Генеральный директор вышел в Сеть с извинениями, значит поняли, что промашку дали.
У меня не было нареканий – все сделали совершенно цивилизованно. Но читать жалобы обиженных даже стыдно – у меня все нормально, а люди вот обижены. Вполне могу посочувствовать топ-менеджерам Роникона
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 12:42   #19
Serg205
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg205 Проходящий мимо
Счастье Re: "Роникон" шкафы-купе

Надежда, скажите, где ваша подруга купила этот шкаф?! Я уже лет 8 использую только такие шкафы и ничего подобного не видел не разу, а ведь я меняю уже вторую квартиру и каждый раз приобретал мебель подобного плана. Существуют же специальные приспособления, что бы двери не бились о боковины, я правда не помню, как они называются. А насчет задней стенки, так там скорее всего ДСП такого качества!
Serg205 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:56   #20
Энигма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Энигма Проходящий мимо
По умолчанию Re: "Роникон" шкафы-купе

Не вижу причин сильно расстраиваться по поводу «задержки доставки на три дня» - позвонили, извинились, сообщили, что "так получилось" - а что, никто из нас никогда не попадал в ситуацию, что не укладывались в срок? Зато все привезли в комплекте, ничего не забыли и не перепутали. Думаю, в этом Роникону большой плюс. Другая фирма пару лет назад брату вместо серого фасада притащила желтый, и долго отказывались менять. Выставили все это как будто брат при заказе напутал.
Энигма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СБОРКА МЕБЕЛИ. Предложения от фирм и специалистов adem Мебельный бизнес: объявления 47 05.09.2017 20:26
ШКАФЫ КУПЕ Элля Мебель для дома 40 22.08.2017 10:02
ШКАФЫ КУПЕ «Ольвестра». Слухи и мнения. Nahalenysh Отзывы и рекомендации 1 01.10.2009 23:55
Купе с верхней системой подвеса Silver Мебель для дома 0 31.08.2008 20:38


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles