Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 15:47   #1
Влада
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос стилистика дизайна

Если интерьер оформляется в каком-то определенном стиле, как его не нарушить?
Может у кого есть полезная ссылка с четкой характеристикой основных стилей (цвет, форма, особенности, аксессуары). Поделитесь, если не жалко

Заранее спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:23   #2
сидельцева
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 1079
сидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безгранично
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Чтобы не нарушить выбранный стиль, надо хорошо его знать. На изучение истории искусства уходит не один год в ВУЗе и... вся жизнь. Вы лучше спросите поконкретней, какой именно стиль Вас интересует, тогда можно помочь предметно.
сидельцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 16:58   #3
Влада
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: стилистика дизайна

А вот еще такой вопрос:Подскажите, обязательно делать всю квартиру в одном стиле или можно, например, спальню, сделать в другом стиле? И еще, стиль задается изначально из стройматериалов или элементов мебели, текстиля, т.д.? Надеюсь, я правильно выразилась.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:14   #4
сидельцева
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 1079
сидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безгранично
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Нет не обязательно, особенно если квартира большая, если совсем маленькая, то тогда в одном. Стиль задаётся концепцией интерьера, а в соответствии с этой концепцией и подбирается всё остальное и материалы и мебель.
сидельцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:50   #5
Влада
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Квартирка вообще-то не очень большая... 2х-комнатная! просто всю мебель менять во все квартире врядли удастся,а вот спальню хочу поменять. Ну и соответственно стилистику тоже,вот только не знаю в каком стиле выполнить! Мне советовали сначала выбрать мебель,а потом отталкиваясь от этого и подбирать стиль...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:18   #6
сидельцева
неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 1079
сидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безграничносидельцева Доверие безгранично
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Возможно в вашем случае это и самый правильный путь. Концептуальный дизайн это всё же развлечение для весьма богатых людей, но и при среднем достатке не стоит отказывать себе в удовольствии жить красиво, поскольку в данном случае мебель это основная статья расходов, то и лучше подобрать сначала её, а потом подойти к самому ремонту.
сидельцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 00:42   #7
Наталия
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Наталия Проходящий мимо
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Влада, есть такая книженция "ВАШ ДОМ. Стили интерьера" Керрин Харпер изд. Кладезь-Букс 2004г. Там, правда. только азы и основные концепции разных стилей (английский, кантри, лофт, восточный, французский шик, средиземноморский, скандинавский, этнический и пр.). Она конечно же для рядового бытового новичка. Но, думаю, сможет помочь Вам в выборе и компоновке убедительного интерьера. Удачи. Купить ее можно и в интернет магазине....
Наталия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 17:59   #8
Влада
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Наталья большое спасибо за рекомендацию. Более того я еще попрошу моего давнищнего друга помочь в оформлении (если не ошибаюсь, он когда-то занимался дизайном). Тогда куплю книгу, возьму друга и вооружившись, буду творить. Как что-то получиться обязательно поделюсь с Вами. Размещу интерьер в "Конкурсе интерьеров".
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 18:50   #9
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Нужен стиль или гармония?
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:36   #10
omnogompomnu
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
omnogompomnu Немного в теме
По умолчанию Re: стилистика дизайна

Абсолютно точно следовать стилю в оформлении собственной спальни очень трудно! Знаю по себе.. Все равно, не зависимо от выбранного стиля, в какой-то момент захочется привнести туда элемент из другого. Мне кажется, что нужно делать так, что бы было гармонично, красиво и нравилось вам, стараться руководствоваться лишь основными постулатами выбранного течения.
omnogompomnu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nerry (05.04.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программное обеспечение для мебельщиков profi-69 Мебельный бизнес 19 08.10.2012 13:35


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles