Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2007, 02:30   #1
vvd
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvd Проходящий мимо
Печаль Отдел поддержки клиентов компании ЗАО Форема-Кухни

Почитал здесь отзывы и сделал вывод: здесь каждый конкурент готов маскируясь под недовольного клиента обгадить соседнюю мебельную фирму. А нет ли желания рассказать про лучших и подтвердить данную информацию реальными фотографиями своей квартиры после обновки? Надеюсь хорошие отзывы о конкурентах не будут удалены?
vvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:42   #2
Администратор
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Администратор Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Реклама и антиреклама

К сожалению ситуация прямо обратная. Если и появляются хорошие отзывы - то исключительно "о себе любимых" и непременно о ссылочкой на свой сайт.
А вот отрицательные отзывы - явно от всей души)))))
Нам самим грустно это наблюдать, но что ж поделаешь...
Вероятно причины этому две:
1. действительно низкий уровень большинства отечественных фирм (охотно верю, так как вижу это и в других отраслях бизнеса)
2. Широкоизвестную психологическую особенность людей - жаловаться и ругаться охотнее чем хвалить. Потому как если что-то хорошо - так это само собой разумеется. А если плохо....
Администратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 10:51   #3
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1446
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию Ответ: Реклама и антиреклама

Цитата:
Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
действительно низкий уровень большинства отечественных фирм
Это действительно тянет на антирекламу отечественных фирм...еще и в устах авторитетной администрации форума

Читай между строк: покупайте мебель импортного производства...
adem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 14:41   #4
Валерия
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Валерия Проходящий мимо
Печаль Фореме -НЕТ!

Зашла и сюда. Могу рассказать про свой положительный опыт общения с фирмой Форема. Заказывала у них себе кухню. Были абсолютно мелкие недочётики, настолько мелкие, что сейчас спустя год, по моему ещё не полный, я о них уже и не помню. Присоединяю фотографию, конечно я не профи, может быть показываю её не с того ракурса, но общением с этой фирмой я довольна
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:28   #5
Валерия
неактивный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Валерия Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Реклама и антиреклама

посылаю фотографии, за качество не ручаюсь, уменьшала, как могла
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 03:06   #6
vvd
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvd Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Реклама и антиреклама

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Зашла и сюда. Могу рассказать про свой положительный опыт общения с фирмой Форема. Заказывала у них себе кухню. Были абсолютно мелкие недочётики, настолько мелкие, что сейчас спустя год, по моему ещё не полный, я о них уже и не помню. Присоединяю фотографию, конечно я не профи, может быть показываю её не с того ракурса, но общением с этой фирмой я довольна
Спасибо, Валерия за фотки и отзывы! Кухонька действительно смотрится небольшой, но аккуратненькой и приятной. Над печкой планировалась вытяжка или место оставлено в соответствии с проектом дизайнера?
vvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 03:28   #7
jullight
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jullight Проходящий мимо
Печаль Фореме -НЕТ!

Хочу поделиться историей сотрудничества с «Форемой». и предостеречь потенциальных покупателей от общения с этой копанией.
В начале апреля 2009 г. заключила договор на изготовление кухни. Кухня угловая, фасады МДФ, с фрезеровкой, эмалированные ДСП, столешница из искусственного камня (10 мм). Стоимость, вместе со сборкой составила чуть меньше 300 тыс. рублей.
15 июля 2009 г. была произведена сборка кухни, за исключением:
- навески двух фасадов на колонку для встроенного холодильника, так как они пришли без прямоугольной фрезеровки, предусмотренной дизайн-проектом;
-навески фасада полки под духовым шкафом, в связи с его отсутствием.
Недостатки сборки, выявленные в тот же день:
- зазор между двумя частями столешницы (подоконником и основной частью) 8-10 мм. Клей для соединения столешницы не подошел по цвету;
- подоконник установили с зазором от рамы, пришлось клеить оставшиеся кусочки плинтуса к раме, чтобы скрыть этот зазор;
-не отрегулированы подъемные шарниры у горизонтальных навесных шкафов;
-криво врезаны некоторые ручки.
Акт приемки работ я не подписала, понятное дело.
30 июля 2009 г. были доставлены недостающие материалы, включая клей другого тона для соединения столешницы, и осуществлены работы по исправлению недостатков.
Результат:
- клей опять не подошел по цвету. Из-за многочисленных шлифовок «выработалась», поверхность столешницы (появились вмятины);
- кривизна ручек не устранена, подъемные механизмы не отрегулированы;
- фасады на колонку для холодильника навешены криво, с большими зазорами. В нарушение правил установки фасад высотой 1400 мм повешен только на две петли.
Несмотря на вышеперечисленные недостатки, акт приемки работ все-таки я подписала (семейные обстоятельства, ну просто вынуждающие к быстрому окончанию работ).
5 августа 2009 г. из специализированного сервисного центра Bosch-Siemens был вызван специалист для установки встроенной кухонной техники, а именно: холодильника, варочной панели, духового шкафа, вытяжки, посудомоечной машины. Технику покупала не у «Форемы» - бедновато с выбором. А установка их специалистами просто запредельная по цене – 4800 (!) за единицу.
Результат:
- как ни старался мастер, установить холодильник в колонку не удалось, из –за ее существенного перекоса;
- не удалось установить вытяжку, из-за неправильной сборки полки под нее;
- при установке посудомоечной машины выяснилось, что фасад для нее не закрывает торцы боковых стенок из ДСП, отличающихся по цвету. Т.е пострадал внешний вид кухни.
Тут терпение кончилось и я, скрепя сердце, помучившись, все же накатала претензию на фабрику.
10 августа 2009 г. претензия была принята производителем.
Приезда эксперта в удобное для меня время пришлось добиваться со скандалом.
30 августа 2009 г. эксперт, приехавший для осмотра кухни, согласился со всеми предъявленными претензиями. Профессиональный осмотр кухни выявил и ошибки техника-дизайнера, в результате которой верхняя часть кухни, примыкающей к колонке холодильника, оказалась на 1,5 см длиннее, чем нижняя (причина перекоса колонки). Кроме этого оказалось, что посудомоечная машина по правилам устанавливается между стенками соседних с ней шкафов и не требует собственных боковых стенок, которые в нашем случае и не закрылись фасадом.
Основные решения по исправлению недоделок и брака:
- полная замена столешницы;
- замена фасадов на холодильник;
- установка посудомоечной машины взамен выдвижных шкафов шириной 45 см, а на место посудомоечной машины - выдвижных шкафов, шириной 50 см, что позволит выровнять верхнюю и нижнюю часть кухни и установить колонку для холодильника строго по вертикали;
- регулировка фасадов и ручек.
Вследствие отсутствия на фабрике столешницы требуемого цвета, доставка материалов осуществилась только 2 ноября 2009 г. Грузчиками фабрики в квартиру были подняты на лифте все материалы, за исключением столешницы, требующей ручного подъема (длина 4 м и тяжеленная надо сказать) на 10 этаж. Грузчики компании отказались ее поднимать и потребовали, чтобы столешница была поднята в квартиру силами отдельно нанятых рабочих. Так как это потребовало бы дополнительных затрат, которые я, честно говоря, уже однажды понесла при доставке столешницы, испорченной установщиками, грузчики на свои требования получили отказ. Столешницу увезли обратно! Как оказалось впоследствии, на фабрику столешница прибыла в коробке разбитой. Видимо, грузчики фабрики ее уронили и разбили, а потом попытались вынудить меня найти людей для подъема. Понятно, что при этом варианте развития событий я бы оказалась сама виновата в порче столешницы стоимостью 90 000 рублей. Без комментариев.
Новая столешница была доставлена 6 ноября 2009 г. 6 и 9 ноября недоделки и брак устранены другой, более квалифицированной бригадой… Почти.
Видимо, из-за смены партии эмали на фабрике, цвет новых фасадов отличается от уже установленных. Да и отверстие под вытяжную трубу в полке сделано не по центру. Но ведь это уже мелочи, не правда ли?..
Кстати, меня пытались вынудить оплатить изготовление фасадов выдвижных ящиков шириной 50 см (около 4500 рублей). Ведь именно я предложила выровнять верхнюю и нижнюю части кухни таким образом. Специалисты фабрики предлагали просто нарастить (!) столешницу и оставить очень «функциональную» десятисантиметровую пустоту между холодильником и посудомоечной машиной, закрыв ее фальш-панелью… Фабрика согласилась изготовить панели бесплатно только если заказчик не станет подавать в суд за моральный ущерб…
Специально описала все так подробно, опустив по возможности все эмоции и комментарии об общении с сотрудникаи фабрики, чтобы не возникало никаких иллюзий...
P.S.
В рекламном буклете фабрики «Форема» описаны 7 причин, по которым надо выбрать именно их, а при повторном (!!!) заказе кухни предлагают сумасшедшую скидку… 4%.
Назову только одну причину, по которой ни за какие коврижки, люди добрые, иметь дело с «Форемой» не стоит:
Если Вам дороги Ваше время, здоровье и деньги.
jullight вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (16.11.2009), Forema (23.03.2011), Vladibor (23.03.2011)
Старый 16.11.2009, 14:35   #8
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Фореме -НЕТ!

Спасибо за подробный отзыв! Есть над чем поразмышлять...
Можно Вас попросить при случае, добавить фото получившихся "косяков" и общий план кухни? По описанию некоторые моменты лучше бы проиллюстрировать
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 05:23   #9
Malovert
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 165
Malovert Немного в теме
По умолчанию Re: Фореме -НЕТ!

А я не соглашусь.
Себе дома делал кухню у Форемы - подход мне довольно понравился.
В силу того, что помещение кухни довольное малое, не услышали никакого нытья от замерщика - все четко и организованно.
Сделали проект, издготовили, установили.
Единственные косяки, которые были - привезли от шкафчиков двух не те дверцы. Но в ближайшие дни приехал представитель, привез дверцы, установил. Вот как-то так было у меня.
Malovert вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AnyaTam (21.05.2013), Pepitoria (20.04.2013)
Старый 20.03.2011, 17:43   #10
jullight
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jullight Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фореме -НЕТ!

Совершенно не желаю спорить. Как уже писала, устранять недоделки приехала более профессиональная бригада. А Ваше, Malovert, "не соглашусь", прозвучало как обвинение в поклёпе. Жаль... И надеюсь, что кого-то моя гневная тирада уберегла от траты времени и денег, а эту компанию, возможно, научила чуть внимательнее относится к клиентам. Судя по Вашему отзыву от 2011 года, дела у компании поправились ))
jullight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
кухня, форема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles