Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Какой диван выбрать
Moon 042 0 0%
Милан барселона 0 0%
оба ничего из себя не представляют 0 0%
Другой смотри коментарий 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 21:51   #1
krasavchik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безграничноkrasavchik Доверие безгранично
Вопрос Выбор дивана Еврокнижка до 45 000 руб.

Здравствуйте.
Потребовался диван. Выбор пал на механизм евро книжка.
Размер спального места желаемый длина 200+/-5 см. Ширина 145-160 см.
Габариты самого дивана В длину не более 209 см. в ширину не более 167 см.
Склоняемся к модели без подлокотников(с мягкими подлокотникам подушками).
Ткань обивки желательно Флок.
Желаемая цена 25 000 руб, но если будет за что заплатить, то готов рассмотреть варианты до 50 000. Про матрас, к сожалению нечего не могу сказать, какой лучше? С ППУ? С пружинами? Живу в Москве в Тушино. Срок изготовления не критичен готов ждать (действительно стоящий диван) до 300 дней. Так же важно(почитав ваш форум), что бы диван не имел резкого химического запаха, не выпущенного дерева и тд. Какой диван порекомендуете? Спасибо

Визуально понравились 2 модели.
1 модель фабрика MOON модель 042
Ссылка(Если ссылки запрещены прошу прощения, напишите сразу уберу) на оф сайт http://l.mnogomebel.ru/t6 (там виден какой интересный матрац используется)

2 моедель фабрика милан диван называется Барселона
Ссылка(Если ссылки запрещены прошу прощения, напишите сразу уберу) на оф сайт http://l.mnogomebel.ru/t7
Жду вашей критики, советов и помощи в выборе.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Vladibor; 25.05.2013 в 12:48.
krasavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 20:47   #2
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Выбор дивана Еврокнижка до 45 000 руб.

Цитата:
Сообщение от krasavchik Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Потребовался диван. Выбор пал на механизм евро книжка.
Размер спального места желаемый длина 200+/-5 см. Ширина 145-160 см.
Габариты самого дивана В длину не более 209 см. в ширину не более 167 см.
Склоняемся к модели без подлокотников(с мягкими подлокотникам подушками).
Ткань обивки желательно Флок.
Желаемая цена 25 000 руб, но если будет за что заплатить, то готов рассмотреть варианты до 50 000. Про матрас, к сожалению нечего не могу сказать, какой лучше? С ППУ? С пружинами? Живу в Москве в Тушино. Срок изготовления не критичен готов ждать (действительно стоящий диван) до 300 дней. Так же важно(почитав ваш форум), что бы диван не имел резкого химического запаха, не выпущенного дерева и тд. Какой диван порекомендуете? Спасибо

Визуально понравились 2 модели.
1 модель фабрика MOON модель 042
Ссылка(Если ссылки запрещены прошу прощения, напишите сразу уберу) на оф сайт http://www.moon.ru/types/divany-prja...on-042.html#93 (там виден какой интересный матрац используется)

2 моедель фабрика милан диван называется Барселона
Ссылка(Если ссылки запрещены прошу прощения, напишите сразу уберу) на оф сайт http://www.milan-mm.ru/catalog/show/12
Жду вашей критики, советов и помощи в выборе.
Заранее спасибо
Из Тушино, говорите? Ну, привет, соседушки. Нашли уже диван то, или все еще в поиске?
Примерно год назад искала себе аналогичный диван и примерно за те же деньги.
Объездила несколько фирм, торгующих мягкой мебелью, в т.ч. на другом конце города, а нашла то, что хотела, случайно рядом...
Посмотрите раскладные диваны в каталоге фабрики Мирлачева из Ижевска, по Вашему описанию Вам может подойти диван "Джокер" http://www.mirlachev.ru/divan-raskladnoy-joker.html

Мягкая мебель у них правда очень неплохая и к качеству продукции они очень трепетно относятся (про качество - мои субъективные впечатления, про отношение к качеству - со слов продавцов).
Как бэ "московский" салон фабрики находился раньше по соседству с Вами, в Красногорске, в микрорайоне Павшинская пойма, от Тушинской на маршрутке 856 прямо до дверей салона можно было доехать. Есть ли он там сейчас - не знаю. Думаю, если что-то глянется из каталога, то лучше потратиться на межгород и уточнить на фабрике, работает ли сейчас красногорский салон и есть ли какой-нибудь салон рядом с Тушинской. Или на мыло им напишите, если денег жалко на межгород. Когда я поиском дивана занималась, с ними проще контактировать было... У них к сайту форум был прицеплен, там консультанты отвечали на вопросы заказчиков... А теперь форума не видно.

По поводу наполнителя - самым хорошим сейчас вроде бы считаются не просто пружинный блок, а с независимыми пружинами. Почитать, что из себя представляют независимые пружины, можно, например, тут:
http://www.pozvonochnik.info/text/13/content/59/

По поводу моделей, из которых Вы выбираете.
Одна ссылка ведет на страницу с ошибкой. Могу сказать только, что "Моон" мне кажется слишком известным, Вы там точно переплатите за бренд. А "Барселона" Ваша, судя по описанию, пардон, не стоит тех денег, которые за нее просят.
Обычный выкатной механизм вместо шагающего тик-така. Наполнитель простецкий ППУ. За что там 30 тыров то?

Мне за 25 тыров на ижевской фабрике диван "Джокер" считали с независимым пружинным блоком, механизмом "тик-так", ортопедическими латами и с обвикой типа рогожки, которая подороже флока будет... Правда, было это год назад. Обивку, естес-но, можно и другую выбрать, вовсе не обязательно, что диван будет обит той тканью, что на фотографиях в каталоге. И конкретно для модели "Джокер" можно еще заказать съемный чехол. Но я не стала съемный чехол просить просчитать, потому что побоялась, что на стеганной обивке могут со временем порваться нити, которыми сделана простежка. Хотя консультанты фабрики уверяли, что я зря опасаюсь.

Кстати, если ижевский "Джокер" не понравится, то выбирая диван обратите внимание на механизм раскладывания. Лучше не выкатной, а "тик-так". Что собой представляет механизм обычной выдвижной или выкатной еврокнижки, можно посмотреть на этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Tt7HfIFHfRI
А это "тик-так": http://www.youtube.com/watch?v=BKB4vOZPEJg
В отличие от обычного механизма, он не ерзает по полу, а "шагает".

И кстати, а почему обивка именно флок?

Последний раз редактировалось Alice; 30.11.2012 в 03:03.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 22:07   #3
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Выбор дивана Еврокнижка до 45 000 руб.

Цитата:
Сообщение от krasavchik Посмотреть сообщение
Ткань обивки желательно Флок.
По поводу обивки вот что вспомнила.
Весной поселился в нашей квартире взрослый кот, который любил похулиганить и поточить когти об диван, хотя у него была когтеточка.
Пришлось выяснять, какой тканью лучше переобить диван и из чего лучше сделать съемные чехлы для дивана.
Выяснила, что существуют антивандальные виды флока, в частности, RELAX с покрытием ANTISTAIN http://kleam.ru/catalog.php?act=view&id=29 и ягуар http://www.obivka-new.ru/yaguar.html.
О RELAX с покрытием ANTISTAIN сразу несклько моих знакомых хорошо отзывались. Правда, до покупки дело не дошло, потому что кот квартиру покинул. Поэтому своего отзыва о таком флоке дать не могу, могу только информацией поделиться, что есть в природе антивандальный флок, которому не страшны кошачьи когти, вода и загрязнения.
Так что если в Вашей квартире есть или будут дети, собаки или кошки, то имеет смысл при поиске фабрики обратить внимание, какие антивандальные обивки может предложить фабрика.

Последний раз редактировалось Alice; 01.12.2012 в 22:24.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (25.05.2013)
Старый 05.12.2012, 15:53   #4
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Выбор дивана Еврокнижка до 45 000 руб.

Была сегодня мебельном магазине в Красногорске, о котором писала.
Магаз на месте, мягкую мебель ижевской фабрики у них можно заказать.
И посмотреть. Только смотреть не на что.
Там таааакие страшенные и неудобные выставочные образцы диванов фабрики Мирлачевых стоят, что любой покупатель сбежит, бормоча "чур меня, чур меня". Выставлены обычная еврокнижка "Джокер" без механизма "тик-так" и диван "Релакс" с механизмом "седафлекс". В минимальной комплектации и с наинепригляднейшей обивкой тканью, наверно, самой низкой ценовой категории.
А на еврокнижке "Джокер" можно наглядно демонстрировать все неудобства и ужасы раскладывания обычной еврокнижки и вообще диванов с выдвижными-выкатными механизмами...
Так что смотреть диваны этой фабрики с механизмом "тик-так" надо где-то в другом месте, в магазине в Красногорске их в торговом зале нет.
Хотя какчество образцов, выставленных у красногорский реализаторов, наталкивает на мысли, что может быть, и вообще не стоит думать о покупке мебели этой фабрики. Это ж надо было додуматься, в магазине, расположенном в огромном районе-новостройке, где люди то в общем-то не совсем бедные живут и мебель пользуется повышенным спросом, выставить такие кошмарные образцы, которые бедных то вряд ли заинтересуют, не то, что покупателей, которые пообзаводились новыми квартирами...
Видимо, что-то у фабрики за год в подходе к изготовлению мебели изменилось.
Если это товар, который показывают лицом, то пардон, какое же должно быть качество у остальной продукции?
Хотя, поскольку магазин все-таки рядом с Вами, я бы на Вашем месте съездила. Посмотреть на тамошний страшенный "Джокер", впасть в легкий шок и понять, что обычный механизм "еврокнижка" брать не надо ни у кого.
Если уж и брать еврокнижку, то только с шагающим механизмом.

Последний раз редактировалось Alice; 05.12.2012 в 16:30.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:29   #5
olgazbr
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
olgazbr Проходящий мимо
По умолчанию Re: Выбор дивана Еврокнижка до 45 000 руб.

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Если уж и брать еврокнижку, то только с шагающим механизмом.
Это точно, потому как механизмы эти настолько ненадежные. И вообще наверное такие диваны в основном для сидения задумывались, чтоб часто их не раскладывать, только иногда в экстренных случаях.
Встречаются очень неплохие варианты на вид, но думаю опять же, только на вид )) Сидеть - да, спать каждый день - нет.


Последний раз редактировалось Vladibor; 11.01.2015 в 23:04.
olgazbr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
выбор дивана еврокнижка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles