Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 11:50   #41
nikolsa
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nikolsa Проходящий мимо
По умолчанию Re: ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар!!!

Согласен с Вами в оценки так горомко звучащего "Торгового дома", на самом деле обычная шаражка. Тоже обращался к ним, мой заказ потеряли на производстве, потом не было такого материала, долго ждал, потом у них что то сломалось. Друг друга покрывают, особенно известная Виктория, которую теперь поставили начальником офиса!? На договоре написаны санкции но они даже не знают что такое 0,1 процент штрафа за каждый день просрочки. Жалобы на этот "дом" я слышал неоднократно. Думаю надо их довести как нибудь до СУДА!
Цитата:
Сообщение от Юлия 2012 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Пишу свой негативный отзыв о компании "Торговый Дом Купе", чтобы Вас предупредить: ни в коем случае к ним не обращаться!!!! Мой заказ №2213 был сделан 21 июля 2012 г. на изготовление корпусной мебели для кухни, прихожей и ванной, внесли аванс. Ждали всей семьей радостное известие о готовности заказа в срок 21 августа - не дождались Звонки в офис и на само производство - пустая трата времени! Постоянно врут или просто не хотят говорить. Поражает то, что с заказчиком никто не работает, никакой достоверной информации не письменно, не устно не получить о своем заказе. Офис постоянно отсылает к производству. Производство - отдельная песнь . Особенно возмущает директор производства, такое впечатление, что он не знает, что у него в хозяйстве творится и даже "жалуется на свою жизнь". Постоянно оправдывается и обещает все выполнить за 1 день! Терпение наше лопнуло. Мы написали претензию и передали им. Никакого движения в нашу сторону нет!!! ТИШИНА!!! Теперь остается через суд требовать свои внесенные деньги. Вот теперь этим и занимаемся. Обходите стороной ООО "Торговый Дом Купе"!!!!
nikolsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:23   #42
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар!!!

Цитата:
Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
замерщик который сделал замер и взял 70% предоплаты пропал и они его уволили
Фирма несёт ответственность в пределах взятой замерщиком предоплаты:
Цитата:
Сообщение от ГКРФ(ч.2)
Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником


1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Важно чтобы у вас на руках осталась расписка с подписью "замерщика".
Второй момент, что это повод написать заявление в милицию и открыть уголовное дело, в рамках которого разыскивается "замерщик" как мошенник и процессуальное положение фирмы (свидетель, соучастник) определит уже следствие. В любом случае при наличии доказательств передачи денег фирма вам обязана их вернуть. Звонить туда бесполезно, надо писать официальную претензию, и побыстрее. Одновременно и заявление в полицию, как только Вы узнали, что ваши деньги пропали надо было написать.

Цитата:
Сообщение от nikolsa Посмотреть сообщение
Думаю надо их довести как нибудь до СУДА!
У "как-нибудь" есть ограниченный срок. Называется срок исковой давности. Это 3 года.

Последний раз редактировалось Vladibor; 27.04.2013 в 18:13.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:09   #43
travma
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 0
travma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безгранично
По умолчанию Re: ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар!!!

Цитата:
Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
Кстати если кому интересно могу выложить сканы договора и реквизитов фирмы.
Будьте так добры!
travma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 05:23   #44
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Радость Аусвайс битте зиген! Комм шнель!

Извините, господа, но в этом месте форума действует дополнительный контроль. Просьба сохранять спокойствие и приготовить сканы документов, фото мебели и т.п. "аусвайс"
Без этого, боюсь, публиковаться будет затруднительно.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 22:25   #45
olegnaumov
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegnaumov Немного в теме
По умолчанию Re: ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар!!!

Мой кошмар с этой фирмой сегодня благополучно закончился.

Заказывал двери купе для шкафа, срок по договору составлял 7 рабочих дней. По факту задержали на 16 дней. Все эти 16 дней я как многие из вас пытался узнать когда же будет заказ. Со мной общались хоть и вежливо, но никаких извинений не было, а стандартное "завтра после 10 утра позвоним на производство и узнаем". Обещания перезвонить - пустые, не перезванивали ни разу. Угрозы роспотребназором, прокуратурой и прочими радостями на них не действовали, "это ваше право", говорят.

После отправки досудебной претензии с требованием привезти двери, а так же с требованием выплатить неустойку за просрочку, дело сдвинулось. Наконец-то двери привезли, монтажники про неустойку конечно же ничего не знают. В итоге заплатил полную стоимость, но убедился что дата акта актуальная, а не задним числом.

Опять же никаких извинений и попыток загладить вину, абсолютно всё равно, что сроки грубо нарушены, а нервы потрачены.

После этого была выслана им на e-mail новая досудебная претензия с требованием выплатить неустойку и с предложением не доводить до суда. Долго мы ещё переписывались, компания эта пыталась трактовать статьи закона о защите прав потребителей в свою пользу. Приходилось им постоянно напоминать, чтобы ответили на письмо.

В итоге они "сломались" и сделали своё предложение (меньше чем неустойка, но достаточное), а также принесли извинения. В качестве подтверждения прикладываю их письмо (кстати они неправильно расчитывают пени в этом письме, по закону просрочка составляет 3% в день).

Итог:
1. На клиентов компании наплевать.
2. Двери привезли и они хорошие - это самое главное!
3. Неустойку выплатили. Долго и нудно, но с ними можно и нужно бороться. Суда они боятся как огня, так как дело заведомо проигрышное, а штраф и пени у них будут большие, не говоря уже о расходах на юриста. Давите!

Всем удачи.
olegnaumov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 07:59   #46
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Плохо Re: "Путём взаимной переписки"

Код:
В наш авиационный истребительный полк пришло письмо.  
На конверте, после названия города и номера части, значилось: "Первому попавшему".
(В. Войнович "Путём взаимной переписки")
Извините, дорогой товарисч, но в вашем изложении история выглядит абсолютно выдуманной. И вот почему.

Во-первых "должна выплатить", "готова выплатить" как там у вас в письме это ещё не выплатить. Такого рода не обязывающие ответы никому не нужны:


Нужна КОПИЯ ПЛАТЁЖНОГО ПОРУЧЕНИЯ если вы хотите здесь кого-то убедить что победили.


Во-вторых при официальных (используемых как доказательство) ответах указываются полные реквизиты и ссылки на ваши предыдущие обращения. Обязательна ссылка на номер заказа (договора). В вашем письме длительная (с ваших слов) переписка не имеет предыстории. В шапке отсутствует ваш адрес, идентифицирующий вас как правоспособное физлицо. А то ведь без адреса найдётся у вас полный тёзка, а вы будете считать что обещано вам. А поскольку конверт с вашим адресом не имеет печати и подписи, то нормы документооборота требуют указания их в письме. В вашем случае этого нет, что порождает первые сомнения в правдивости всей этой истории.

В-третьих директор Лемехов С.Н. подозрительно мало смыслит в вопросах составляющих его квалификацию. В обращении он называет вас заказчиком. Ну-да, вы же не покупаете дверь как туалетную бумагу, вы заказываете УСЛУГУ. А именно услугу изготовления и монтажа. И к этому прикладывается ещё договор. Кстати его номер не припомните?


При этом директор верно называя вас заказчиком рассчитывает неустойку из норм п.3 ст. 23.1 ФЗ 2300-1 (0,5% за каждый день просрочки), а это норма для недостатка товара а не услуги. В вашем случае руководствоваться надо п.5 ст. 28 (3% за каждый день просрочки), что ПОВЫШАЕТ РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ В ШЕСТЬ РАЗ. Это ещё и вопрос к вашему юристу который допустил чтобы вас так примитивно развели.

В-четвёртых вы тут рассказываете про долгую досудебную переписку через mail. Это самый неквалифицированный способ отстаивания своих прав. Такая электронная переписка выполняемая без участия нотариуса не обеспечивает вас письменными доказательствами. Известны тысячи случаев когда мошенники вели переписку таким образом оттягивая расплату, а потом меняли название фирмы и взятки-гладки. Или даже проходил срок исковой давности в 3 года. Обычно составляется претензия, отправляется заказным или передаётся лично руководителю и сразу в суд или в Роспотребнадзор. А там уж исполнитель мечется с "досудебным урегулированием" или благоразумно исчезает с концами.

Вся эта ваша бравада с псевдорезультатом заставляет заподозрить в ваших намерениях пошлую рекламу ООО ТД Купе, якобы реагирующего на реальные жалобы. Вашей легенде не хватает достоверности, и вам теперь с директором Лемеховым как Штирлицу предстоит разложить спички и подумать чего ещё такого придумать чтобы выкрутиться. А мы с интересом ждём.


Цитата:
Сообщение от olegnaumov Посмотреть сообщение
Всем удачи.
Во-во!

Последний раз редактировалось Vladibor; 06.03.2015 в 08:49.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:30   #47
olegnaumov
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegnaumov Немного в теме
По умолчанию Re: ООО "Торговый Дом Купе" - кошмар!!!

Код:
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу
Ух ты, не ожидал, конечно, такого градуса недоверия

Прокомментирую на счёт подозрения, что я рекламирую их:
0. Хаха! Вы серьёзно? "Всемирный заговор. Иллюминаты. Конец света." фейспалм.жпг
1. К этой фирме ни ногой! Я написал, что двери хорошие вышли, так как хочу быть объективным. Но никому и никогда пока нахожусь в здравом уме не посоветую к ним обращаться.
2. Моя цель была подбодрить таких же пострадавших как и я к действиям (ну и похвастаться). Многие кричат на форумах, что "надо в суд на них" и т.п., а никто не пишет результат. Как правило всё сводится просто к выплескиванию недовольства на форумах.

Деньги они уже выплатили. Мне был сделан перевод суммы на карту, они, кстати, настаивали ехать к ним в Медведково. Я предложил им перевести деньги по реквизитам карты, а также сообщил, что её можно пополнить через терминалы оплаты. В ходе "переговоров" в итоге они согласились, и вчера сумма поступила на мой счёт. Поэтому вчера я и решил написать об этой победе, а не 25 февраля, когда получил письмо.

Вся переписка велась по электронной почте, никаких конвертов нет. "Дело" вёл сам, без помощи юриста. Извините, если я оскорбил ваши юридические чувства решив вести переписку по e-mail! :-) Я считаю, что для это наиболее удобный канал связи в наше время. План был попробовать договориться не доводя до суда. В случае их отказа о выплате, я планировал отправить им ту же претензию заказным письмом и уже идти в суд.

Они действительно мало понимают в законах и том как должны рассчитываться пени. Вы видимо невнимательно прочитали, но я отметил, что пени в своём письме они рассчитали неверно. Я об этом знал, меня не "развели" - я посчитал их сумму достаточной для того чтобы перестать обжаться и не заморачиваться с судом. Самое смешное, что если бы они проявили хоть малую заинтересованность в моём заказе, извинялись бы, действительно перезванивали мне и т.п., то я бы скорее всего даже не рассердился на них и забил.

Верить мне или не верить - дело ваше. У меня сложилось ощущение, что люди которые там работают вряд ли способны на такие хитроумные рекламы, максимум что я видел - это их явно заказные восторженные комментарии на других сайтах.

Выкладываю копию договора, акта, а также фотографию (пардон за бардак). Переписку могу вам переслать, если скажете куда.
olegnaumov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vladibor (07.03.2015), плохой пример (09.03.2015)
Старый 07.03.2015, 10:57   #48
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй

Цитата:
Сообщение от olegnaumov Посмотреть сообщение
Код:
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу
Ух ты, не ожидал, конечно, такого градуса недоверия
Ну вот, теперь есть договор (полезный текст кстати), акт сдачи работ (это оказались работы всё-таки а не купля-продажа), фото как просили - вот теперь недоверию места нет. И всё-же неустойка взята меньшая, ну да бог с этим, главное вас устроило.

Всё-же подача претензий через mail cчитается ненадёжной, но то что такой способ приводит к реальному результату, говорит о том что не все компании заведомо готовы использовать против своих клиентов предоставленный законом шанс.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2015, 15:17   #49
olegnaumov
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegnaumov Немного в теме
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь есть договор (полезный текст кстати)
Ага, интересно, что у них в договоре максимальная сумма пени прописана в 10%, хотя по закону это не так.
olegnaumov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 00:14   #50
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Доверяй, но проверяй

Цитата:
Сообщение от olegnaumov Посмотреть сообщение
хотя по закону это не так.
В случае конфликта норм закона и договора или ущемления договором законных прав действует закон. Так что можно не обращать внимания.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles