Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 23:45   #11
Сергей 110
неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей 110 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Заказали у них комод за 68оо,привезли как обещались через неделю, комод оказался похожий, но не тот, на сайте у них такой за 4800, грузчики уверяли что тот что заказали.В накладной модель не указана была. Потом мы позвонили им на фирму, и нам сказали что такого цвета эту модель не делают. То есть хотели нам впарить похожую мебель под видом заказанной, да еще на 2 тысячи нагреть хотели, очень некрасиво! Похоже на мелких жуликов! Будьте внимательны, могут обмануть!
Сергей 110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 00:45   #12
Tatiana2
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatiana2 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Заказала ввв.fabrika-monolit.ру фабрика монолит кухню и шкаф. Вчера привезли, сегодня пришел сборщик оказалось, что нет столешницы и на кухню настенного "фартука" (как называл его замерщик", все доски разной длинны, не хватает фурнитуры, не все дырки просверлены в шкафу, а просверленные не ровные разница от 0.5. до 1 см. Я в ужасе, хочу отказаться что б его забрали и вернули деньги. Завтра буду звонить на фирму, может кто-нибудь посоветует как лучше и быстрее сделать так что бы все забрали и вернули деньги. Грузчики тоже не подкачали сдачи нет у них, обещали положить деньги (сдачу на телефон, но естественно этого не сделали, доказать конечно не могу) но все в целом оставляет не благоприятное впечатление... Да и по времени когда заказывала обещали сделать в течении недели - свелось все к трем, тем не менее предоплату не забыли приехатьвзять.
Tatiana2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:17   #13
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Цитата:
Сообщение от Tatiana2 Посмотреть сообщение
Заказала ввв.fabrika-monolit.ру фабрика монолит кухню и шкаф. Вчера привезли, сегодня пришел сборщик оказалось, что нет столешницы и на кухню настенного "фартука" (как называл его замерщик", все доски разной длинны, не хватает фурнитуры, не все дырки просверлены в шкафу, а просверленные не ровные разница от 0.5. до 1 см. Я в ужасе, хочу отказаться что б его забрали и вернули деньги. Завтра буду звонить на фирму, может кто-нибудь посоветует как лучше и быстрее сделать так что бы все забрали и вернули деньги. Грузчики тоже не подкачали сдачи нет у них, обещали положить деньги (сдачу на телефон, но естественно этого не сделали, доказать конечно не могу) но все в целом оставляет не благоприятное впечатление... Да и по времени когда заказывала обещали сделать в течении недели - свелось все к трем, тем не менее предоплату не забыли приехатьвзять.
Интуиция подсказывает, что раз товар оплачен и получен - возврат практически невозможен. Разве что по решению суда (перспектива та еще). Уточните пож-та, Вы подписывали документы при получении?
http://www.fabrika-monolit.ru/?menu=dostavka
"ОПЛАТА ТОВАРА
Оплата осуществляется по факту доставки и осмотра товара. Цены указаны с учетом всех налогов.

ПЕРЕДАЧА ТОВАРА
Если у вас нет претензий, вы производите оплату и получаете на руки следующие документы:
1) инструкцию,
2) гарантийный талон от производителя,
Товарный чек выписывается по вашему желанию."

P.S. Держите по возможности в курсе событий
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:30   #14
Tatiana2
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatiana2 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

документы конечно подписывали, отдали вторую часть суммы, в наличии было энное количество коробок, распоковывали только зеркало, доставка конечно же была осуществлена не так как описывается, а по средине ночи, от заноса на этаж отказались, потому что требобовалось оплатить около 300 рублей за подъем одной коробки их более 10 выходит очень накладно, причем от менеджеров по телефону сколько будет стоить подъем добиться так и не удалось, говорили, что вам скажут на месте. На фирме пока обещают заменить не качественные детали, вначале мы должны их разобрать, т.к. часть нам свинтили, затем их заберут и привезут новые хорошие. Удивляет меня еще, что шкаф спланировали так, что заняя стенка не имеет опоры вообще и висит в воздухе, либо это нам сборщик такой достался. Но на вид вроде парень нормальный и адекватный... делал все по прилагающейся к шкафу инструкции. Но знакомый юрист нам не советуют разбирать шкаф, сказал, что бы они сами его разбирали. Порекомендовал обратиться в какой-то отдел по надзору за интернет магазинами. Якобы такой существует...
Tatiana2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 14:31   #15
Tatiana2
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatiana2 Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

да и сборка мебели стоит не так как написано на сайте, а 15 % от суммы заказа.
Tatiana2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:37   #16
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Цитата:
Сообщение от Tatiana2 Посмотреть сообщение
документы конечно подписывали...доставка конечно же была осуществлена не так как описывается, а по средине ночи...сколько будет стоить подъем добиться так и не удалось, говорили, что вам скажут на месте. На фирме пока обещают заменить не качественные детали, вначале мы должны их разобрать, т.к. часть нам свинтили, затем их заберут и привезут новые хорошие. Удивляет меня еще, что шкаф спланировали так, что заняя стенка не имеет опоры вообще и висит в воздухе, либо это нам сборщик такой достался. Но на вид вроде парень нормальный и адекватный... делал все по прилагающейся к шкафу инструкции. Но знакомый юрист нам не советуют разбирать шкаф, сказал, что бы они сами его разбирали. Порекомендовал обратиться в какой-то отдел по надзору за интернет магазинами. Якобы такой существует...
Насчет отдельного отдела по такому надзору есть сильное сомнение, но если вдруг найдете - отпишите пож-та его контактные данные.
Возможно здесь будет полезная информация для Вас.

Доставка ночью, невозможность проверить сразу привезеное (кто же ждать будет пока 10 коробок перепотрошат), разночтение в ценах и условиях доставки - к сожалению частые моменты интернет торговли мебелью. Спасает или хорошая подкованность покупателя (знает что покупает, знает свои права и обязанности), или доверие к магазину компании (всегда ищите отзывы). Насчет возврата и демонтажа, действительно, пускай сами лучше разбирают - надежнее будет. Но обязательно сделайте фото получившегося шкафчика, так, на всякий случай
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 00:39   #17
D.Katrine
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
D.Katrine Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Сегодня я купила комод.Оператор сообщила,что доставка до дверей подъезда бесплатная.Комод достаточно тяжёлый,я спросила поднимут ли мне его на 8 этаж (есть грузовой лифт)?Мне сказали,что без проблем, подъём на этаж комода стоит 400руб. С меня взяли 700руб. Я спросоньи даже не поняла,что произошло,т.к. пришлось искать недостающую сумму денег.
Это называется БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА???

Я уже не первый раз делаю здесь покупки и каждый раз сталкиваюсь с предприимчивостью работников.Например,когда мне мастер собирал
шкаф-купе,он только за дополнительную оплату (300 руб) согласился убрать плинтус с пола,сказал,что если мы не сделали это сами,то он поставит шкаф, отодвинув его от стены.У меня некому отодвигать шкаф(он же тяжёлый!),а затем отрывать плинтус и снова ставить шкаф на место.Меня такой вариант не устраивал и мне пришлось заплатить,а сборка и так недешёвая.

Когда я купила прихожую,мастер её собрал,а закреплять не стал.Сказал,что это не его работа. Теперь прихожая качается при любом прикосновении,того и гляди опрокинется.
Кто же мне всё это будет доделывать? Нанимать новых работников? У меня нет таких средств. Расчитываешь на одну сумму,а выходит совсем другая.
D.Katrine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 11:02   #18
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Цитата:
Сообщение от D.Katrine Посмотреть сообщение
Это называется БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА???
БЕСПЛАТНАЯ. Но до дверей подъезда. А как подъезд закончился, начался лифт и холл, там условия договора не действуют. Там Ваш договор с экспедитором. А вот уже лишние 300 руб это какая-то промашка.

Последний раз редактировалось Vladibor; 08.08.2012 в 11:20.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:31   #19
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Цитата:
Сообщение от D.Katrine Посмотреть сообщение
Это называется БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА???
а сборка и так недешёвая.
Расчитываешь на одну сумму,а выходит совсем другая.
К сожалению, Ваш случай не редкость. И подъем на этаж в Вашем случае вероятно не означает занос в квартиру. Вот с Вас возможно и взяли дополнительно 300р за занос. На мой взгляд, вина за то, что покупатель чего-то не допонял должна лежать на продавце. Часто покупатель услышав про "бесплатно" забывает, уточнить, а что же входит в это бесплатно.
Относительно сборки. Результат работ по сборке это изделие собранное из деталей и комплектующих. Если Вы не заказывали услуги по установке и монтажу, то сборщики эти работы выполнять не обязаны. А крепление прихожей к стене считается монтажом.
Доставка мебели это, чаще всего, транспортировка (перевозка) до подъезда. Далее Зказчик либо своими силами осуществляет занос мебели до места установки, либо заказывает эти услуги. Но и здесь покупатели должны быть предельно внимательными. Некоторые фирмы осуществляют подъем на этаж. Это когда из лифта вынесли, а дальше до квартиры покупатель сам несет или доплачивает. Но если покупатель заказал доставку до квартиры, это вовсе не значит, что ему занесут мебель до места установки.
Во избежание недопонимания, покупатель должен четко представлять какие услуги он хочет получить и сколько за них ему придется заплатить.
Услуги по доставке, сборке и установке мебели:
1. Доставка до подъезда.
2. Подъем на этаж при наличии лифта (если лифт не будет работать на момент доставки мебели, придется дополнительно платить за подъем на каждый этаж)
3. Подъем на этаж без лифта.
4. Занос в квартиру.
5. Занос до места установки мебели
6. Сборка мебели
7. Установка (монтаж) мебели
Добросовестные продавцы продробно разъясняют это покупателям. Другие - по понятной причине, намеренно умалчивают и требуют дополнительную оплату с покупателей.
Каждый вид услуг имеет свою стоимость и осуществляется работниками разных специальностей. Так доставку осуществляет водитель и экспедитор. Подъем и занос это уже работа грузчиков. Сборку осуществляют сборщики. Монтаж - работники, владеющие квалификацией по монтажу мебели. Квалифицированные специалисты - универсалы совмещают выполнение всех этих видов работ и получают за них оплату.
Часто покупатели путают сборку и установку (монтаж). Но, собрать шкаф и осуществить его навеску на стену (монтаж) это разные виды работ. В случае, если покупатель хочет, чтобы ему выполнили весь комплекс перечисленных услуг, он должен четко это озвучить и зафиксировать в договоре.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (08.08.2012)
Старый 31.10.2012, 10:42   #20
natalia-10-11@mail.ru
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
natalia-10-11@mail.ru Проходящий мимо
По умолчанию Re: Фабрика Монолит

Ни когда не пользуйтесь услугами фабрики "Монолит" отстой полный!!! < удалено модератором >

Последний раз редактировалось Vladibor; 31.10.2012 в 11:12.
natalia-10-11@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles