Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 18:11   #11
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
Под эти брэндом кто только и где только не клепает мебель... но не на обозначенном комбинате.
...Комбинат сейчас поставили на колени, ничего там путного не производится, все передали под своим брэндом за Урал и фабрикам с других регионов. Ресурс силовиков сработал "на ура", раздутое дело налоговой + проверки и преследования тех, кто брал у комбината мебель привели к тому, что комбинат разорился. А свой раскрученный брэнд, в рекламу которого были вложены миллионы долларов, они "отдали в пользование". Вот по этому вам с фабрики никто и не отвечает, это не их мебель...
По этим "граблям" прошли и идут повторяя путь до сих пор многие "великие". Аналогичная ситуация, к примеру, с брэндом одной известной конторы по мягкой мебели... Вокруг столько нормальных производителей с хорошим качеством и ценами... нет, людям нужно обязательно переплатить за "брэнд"... реклама сильная вещь... оболванивает на 5+.
Интересные сведения сообщаете Дмитрий . А насколько проверенные, можете уточнить? Информации при поиске немного, вылезает в основном более официальная точка зрения, такая например как эта или эта.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:28   #12
ndmitry
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ndmitry Проходящий мимо
Отправить сообщение для ndmitry с помощью Skype™
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
А насколько проверенные, можете уточнить? Информации при поиске немного, вылезает в основном более официальная точка зрения, такая например как...
Официальной информации о таких вещах вы нигде конечно не найдёте в стране с "псевдодемократией". Я просто сообщил то, о чём знаю сам, что видел и испытал на своей шкуре живя и работая в Шатуре, имея там свой бизнес (в прошлом). Там и сейчас война не прекращается, на последних выборах на пост мэра победил бывший руководитель АПК (агро промышленного комплекса) Шатура и на него совершили нападение, избили. От друзей и матери наслушался, обо всех грязных технологиях вплоть до шантажа и угроз, чтобы не голосовали за теперь избранного мэра. Многие знакомые, друзья и просто соседи работали на комбинате. Работа там была престижна и высоко (по местным меркам) оплачивалась. Но в последние несколько лет прошли повальные массовые сокращения и увольнения (за долго мирового финансового до кризиса). Если бы комбинат действительно производил и продавал продукцию в таких кол-вах, в каком она представлена в "фирменных" салонах, то на комбинате должно было не хватать рабочих рук или как минимум, сокращений и увольнений не должно было быть. если Вам действительно интересно, то я периодически приезжаю туда, могу узнать, как именно сейчас обстоят дела, какая мебель выпускается или кто и где выпускает мебель под этим брэндом. Одним из ведущих инженеров там работал одноклассник, в лучшие времена комбината он даже ездил в командировки в германию для обучения и внедрения опыта и технологий. Но после описанных событий тоже остался без работы. Просто я знаю информацию в общем, детали меня никогда не интересовали.

Косвенно, подтверждение вы можете найти в отзывах о мебельных салонах "Шатура", не могу привести ссылку, форум не разрешает, но
обратите внимание на такие сообщения:
Цитата:
В течении прошедших лет в нашей любимой Москве открыли очень много магазинов "Шатура мебель", которые напрямую поставляют мебель от мебельного комбината "Шатура" но и осталось очень много диллирских магазинов с "вывеской" Шатура - в данных магазинах очень мало товаров Шатурского мебельного комбината - идёт чисто прикрытие маркой.
Цитата:
1. Каждый магазин - это отдельная шарашка, при этом заказы, сделанные в одном из "фирменных" салонов, нельзя проверить в другом.
Это косвенно подтверждает, что мебель поставляется от других разных производителей, поэтому и нет единой базы данных о заказах.
Цитата:
2. Горячая линия 8-800 работает с 10 часов утра по Московскому времени (sic!), дает информацию об адресах магазинов и принимает рекламации в случае, если вы знаете номер артикула мебели, который заказывали (номера заказа не достаточно). Такие вещи, как контактные телефоны самой Шатуры, статусы заказов, доставки, сборки и т.п. - ничего этого "горячая" линия не знает.
То же самое...

При комбинате есть свой магазин с образцами выпускаемой продукции. Можно зайти и посмотреть, а после сравнить с тем, что вам предлагают в "фирменных" салонах. Вы удивитесь. Я как-то прошедшей зимой на варшавском шоссе в Москве, около МКАД, зашёл в один такой салон в ТЦ. Не помню точно, последняя станция метро до МКАД по серой ветке (Анино?), там ещё Макдоналдс есть. Я там ждал машину и решил скоротать время. Так вот, там была масса разной мебели, при чём разной на столько, что было заметно, что она сделана из разных видов ЛДСП и МДФ и по разным технологиям, разного качества и с разщной фурнитурой, т.е. разными производителями. В этом легко было убедиться прочитав на задних панелях стенок некоторых образцов приклеенные ярлычки с информацией о производителе. Я не увидел ни одного образца мебели шатурского комбината. Некоторых производителей я узнал, т.к. сам занимаюсь мебелью через свой интернет-магазин владею некоторой информацией, регулярно посещаю тематические выставки.
ndmitry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (01.06.2010), travma (03.06.2010)
Старый 01.06.2010, 15:04   #13
Max-nn
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Max-nn Проходящий мимо
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
"Уж сколько раз твердили миру..."(с) "Поздравляю" вас... вы стали очередной жертвой рекламы и "брэнда"...
Собственно говоря, кровать Шатура покупалась только потому, что вся мебель в детской этого производителя. Замечаний по качеству пока нет.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Насчет офиц. обращений, уточните пож-та, Вы в какой отдел обращались при отправке e-mail и звонках?
На сайте указан телефон горячей линии, а также есть раздел "Горячяя линия", где можно оставлять рекламации по организации работы магазинов.

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Прошу Вас информировать о финальной части Вашей истории
На мой звонок в салон по поводу того, что мебель нужно забирать на каком-то складе и предложение внимательно прочитать договор через некоторое время перезвонили и сообщили, что кровать уже привезли в салон.
Max-nn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:11   #14
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от ndmitry Посмотреть сообщение
если Вам действительно интересно, то я периодически приезжаю туда, могу узнать, как именно сейчас обстоят дела, какая мебель выпускается или кто и где выпускает мебель под этим брэндом.
Дмитрий, будем признательны за такую информацию. Описанная Вами ситуация (особенно в преломлении интернет публикаций) довольно неоднозначная и интересно хотя бы немного ее увидеть изнутри.

p.s. Шатура бренд давний и известный. На сайте много информации в открытом доступе, и на первый взгляд все совсе неплохо обстоит. Ждем от Вас сообщений Дмитрий!
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 03:14   #15
travma
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 0
travma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безгранично
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Да интересно, но труднопроверяемо. К тому же как это отразится на обычных покупателях, никто не говорит. А ведь это интереснее всего.
travma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 19:39   #16
softpoof
неактивный пользователь
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 182
softpoof Немного в теме
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Моё мнение про брэнд "Шатура" так же не однозначное т.к. в продаже видел качественные вещи их производства, о мульти брэндинге этой компании и не задумывался. Но, поразительные модели и поразительное качество данного брэнда можно встретить на рынках, больших торговых и мелкооптовых складах, ну и масс ТЦ конечно же.
Думаю ход моих мыслей всем уже понятен, то что "клипать" пироги, да еще и отечественные, тут прям за мкадом, большого ума не надо......
Все остальные вопросы конечно же обсуждать вообще тяжело, надо выяснять а не обсуждать.
softpoof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 13:53   #17
плохой пример
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
плохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безгранично
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от softpoof Посмотреть сообщение
так же ...мульти брэндинге
Думаю ход моих мыслей всем уже понятен, ... "клипать" пироги, да еще и отечественные, тут прям за мкадом, большого ума не надо......
Уважаемый softpoof, ход Ваших мыслей непонятен. Вы объясняетесь как-то недоходчиво и с большим количеством ошибок (мной выделено красным). Такая неряшливость это проявление неуважения к форуму и плохая реклама Вашему сайту.
плохой пример вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 14:29   #18
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Шатура – отвратительное отношение к клиентам

Цитата:
Сообщение от softpoof Посмотреть сообщение
"клипать" пироги, да еще и отечественные, тут прям за мкадом, большого ума не надо......
Часто можно услышать подобное выражение. И часто его произносят люди далекие от предмета о котором говорят. Их послушать, так оказывается на многое большого ума и не надо вовсе
А вы сами уважаемый softpoof пробовали "клипать" эти самые пироги о которых говорите?
Так вот надо этого самого ума, большого ума. Создание, организация производства требует больших затрат и в первую очередь умственных, а уже во-вторую материальных и прочих.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles