Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 18:39   #1
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

Задача: сделать качественный распашной шкаф не переплачивая за бренд.

Две ночи потратил на поиск информации по изготовителям мебели на заказ.
Хотелось бы сделать без большого геморроя и не по ценам Mr. Doors. Интересует ценовой диапазон пониже чем у Альдо. Роникон подобный шкаф посчитал за 35 тыс рублей. Но начитавшись отзывов о проблемах со сроками и с качеством я понял, что эта фирма идёт по пути минимизации издержек (След-но большая текучка кадров, срывы сроков, невозможность хотя бы частично проконтролировать ситуацию). Понимаю, что из-за низкой цены роникон берут больше всех и потому рекламаций на них очень много. Но мне не хотелось бы стать заложником данной ситуации.

Однако своё время и нервы ценю очень сильно, но денег сейчас лишних нет. Хотелось бы получить некий разумный компромисс.

Готов заплатить до 45000-50000 руб и вытерпеть небольшой геморрой, но за качественное изделие и вменяемые сроки.
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:23   #2
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию

Как я и предполагал, здесь мне ни кто ничего не ответил. Роникон я побоялся брать начитавшись про них отзывов. Я так понял, что роникон идёт по пути минимизации издержек, потому у них текучка и из-за этого проблемы с клиентами. Потому я связался через личку с модератором этого форума "adem", который мне предложил обратиться к своим знакомым сборщикам или связаться с фирмой славмебель. Adem, как я понял из разговора, около 10-ти лет занимается мебелью. Я решил начать со "знакомых сборщиков". Созвонились и в течении нескольких дней они приехали. Ребята трезвые(перегаром не пахло во всяком случае), от носок не несёт(от носок предидущих у меня глаза слезились ). Вообщем произвели приятное впечатление. Они всё замерили, сказали сумму(47000), которая меня в принципе устроила. После разговора по деталям договорились о внесении 70% предоплаты (которую тут же им и передали) и ударили по рукам. Я (наученный горьким опытом) на всякий случай взял расписку и отсканировал водительские права. Вообщем обещали привезти в течении 2-х недель, но привезли за 1 неделю. Вообще они пока всё делали быстрее, чем планировали. когда привезли, все было аккуратно упаковано. Но что мне больше всего понравилось - ребята аккуратно обращались с заготовками. Т.е. всё пока делали быстро и аккуратно. Правда пришлось доплатить за оргалит 1400, но это пока погоды не меняет. В этот понедельник приедут собирать. О результатах и впечатлениях расскажу после того как всё закончится.

Последний раз редактировалось Wind_25; 11.07.2008 в 19:25.
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:49   #3
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

ждем продолжения приятны положительные отзывы
adem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wind_25 (14.07.2008)
Старый 14.07.2008, 16:35   #4
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на з

Цитата:
Сообщение от adem Посмотреть сообщение
ждем продолжения приятны положительные отзывы
В данный момент шкаф монтируется. Ребята обязательные. Обещали приехать в 9.00, приехали в 9.10-9.15. Что, сами понимаете, для Москвы это прочти не опоздание. Обещали сделать к 19-20 часам.
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:45   #5
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на з

Цитата:
Сообщение от adem Посмотреть сообщение
ждем продолжения приятны положительные отзывы
Вообщем думаю, что проблем не будет. Ребята пока работают на совесть. За сегодня не успеют сделать. Что-от у них не так пошло(стены кривые). Завтра доделывать будут. Сказали, что очень жарко и работать очень тяжело и лучше завтра на свежую голову. Договорились на 10 утра. О происходящем буду информировать по мере поступления свежей информации.
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
adem (14.07.2008)
Старый 16.07.2008, 21:34   #6
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

вообщем практически всё сделали. осталось только двери на антресоли прикрутить. их довезут в следующую среду. с меня останется 14100 (оставшиеся 30 % допалты)

сделаем предварительный подитог:

плюсы:
1) ребята сделали всё быстрее срока(2 недели на основную сборку).
на фабричное изготовление ушло 4 дня, на ожидание и сборку ещё 4 дня.

2) от предидущих горесборщиков остался один негатив(перегар, носки). это трезвые были. пришли даже со своими тапочками. у меня кругом одни женщины и нормального 45 размера только одни мои тапки.

3) доставку заготовок с фабрики планировали на пятницу на 4 часа вечера, а привезли в 11 часов. договорились на сборку на понедельник на 9 вечера - пришли в 9.15. на другой день доделывать пришли в 9.30, хотя договаривались на 10 часов(т.е. раньше на 30 мин). иными словами не опаздывают.

4) сделано всё очень аккуратно. понравилось всем моим женщинам, а они у меня очень придирчивые.

5) всё произошло как договаривались. т.е. ни каких внештатных смен дизайна, цвета, сроков, цен и т.д. т.е. люди за свои слова отвечают.

6) ребята очень вежливые и не навязчивые.

7) подмели за собой мусор в общем корридоре и очень аккуратно обращалсись с остальными нашими вещами. т.е. ничего из того, что стояло в "монтируемом" помещении они не поцарапали

можно долго перечислять

из минусов отмечу недостаток(вернее недочёт) менеджерской работы.
иногда клиента надо "везти", т.е. иногда клиент в силу своей "глупости"(неосведомленности о характеристиках и размерах мебели) несёт откровенную чушь. но они в принципе не менеджеры, а инженеры-сборщики.

48400 обошелся мне весь шкаф. (1400 доплата за оргалит, который я дозаказал в процессе).

итоговая оценка 9,5 баллов по 10-ти бальной шкале. для моего скептицизма - это почти 100% результат. понимаю, что это всё похоже на рекламную хвалебную песнь, но это далеко не так. если понадобится телефон этих ребят, которые по нормальным ценам (на 10-20% дешевле альдо) сделают как минимум не хуже и однозначно быстрее, то спросите у модератора сайта ака "адем". надеюсь мои комментарии помогут кому-нибудь облегчить жизнь и съэкономить деньги.
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (22.08.2009)
Старый 17.07.2008, 12:45   #7
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

Спасибо Wind_25 за подробный отчет о проделанной работе! Побольше бы таких компаний...
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:24   #8
Wind_25
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wind_25 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

это не компания. это ребята сборщики-инженера. они работают на себя и назвать их компанией очень трудно. одно могу сказать, что работа сделана на 95% и проделанной работой я доволен. даже теща довольна, что уж тут говорить .
Wind_25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:56   #9
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на з

Цитата:
Сообщение от Wind_25 Посмотреть сообщение
это не компания. это ребята сборщики-инженера. они работают на себя и назвать их компанией очень трудно. одно могу сказать, что работа сделана на 95% и проделанной работой я доволен. даже теща довольна, что уж тут говорить .
Сорри, недопонял . Тогда дай Бог чтобы таких сборщиков побольше было!
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 16:14   #10
adem
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 1447
adem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безграничноadem Доверие безгранично
По умолчанию ответ: помогите определиться с поставщиком встроенного распашного шкафа на заказ

налетай пока не разобрали!!!
adem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделайте мне мебель! РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ erotichnaya Мебельный бизнес: объявления 20 07.09.2017 08:13


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles