Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дизайн интерьеров

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 21:17   #21
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 412
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
Когда заказчик привередливый, его надо посылать на три буквы и идти дальше
ну нет, чиста ради спортивного интереса, дожать надо ,.. вот когда упёртый и твердо уверен, что лучший и "гениальный дизайнер" как раз он и есть, а к дизайнеру обращается лишь для подтверждения своей "гениальности" и чиста потому, что рисовать не умеет - тогда однозначно, чем раньше расстанешься - тем лучше.
--
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович Посмотреть сообщение
что ты, что ты)) систему откатов еще никто не отменял.
так и я не предлагаю отменять (как можно посягать на основу взаимоотношений) просто на размер комиссионных (! о как, а то ну шо такое - откат ) наличие, либо отсутствие дизайнера по мебели - никак не влияет

Последний раз редактировалось Artviz; 27.04.2012 в 03:47.
Artviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:02   #22
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
зачем дизайнеру интерьера исключать дизайнера по мебели (ответ Додель неверный, не пересекаются финансовые интересы мебельщика и интерьерщика
Очень даже пересекаются. Когда, например, дизайнер интерьеров начинает мебель придумывать. А в этой области он не специалист. А обращаться к дизайнеру по мебели жаба душит, потому как сам хочет хапнуть всю сумму денег от Заказчика и за дизайн интерьера и за дизайн мебели. Какой результат в таком случае получается справедливо заметил ЮV в постах выше.
Цитата:
так все-таки: вы можете ответить: в чем может быть непонимание между дизайнерами мебели и интерьера
Есть красивая обертка (кто-то из форумчан приводил данную аналогию, заимствую). Один хочет в нее завернуть карамельку, другой шоколадку. А третий придумывает что-то необычное, свое. Интерьерщик будет выбирать карамельку или шоколадку. Дизайнер по мебели будет придумывать свое.
Недопонимание в том, что у каждого свои задачи. Интерьерщик пытается решать те вопросы в которых он не спец. Поиск готовой мебели не всегда им удается. А уж если они начинают придумывать дизайн мебели....
У вас Artviz, были сложности с поиском интересных вариантов мебели в определенный интерьер. Дизайнеры выбирали мебель из того, что уже есть и предлагали похожее,. Я не знаю они дизайнеры чего, но среди них не оказалось профессионального дизайнера по мебели.
Цитата:
а разве дизайнер мебели не является представителем этого самого производителя ?
Дизайнер мебели это тот, кто придумывает дизайн мебели. Он может работать и в производственной компании и в дизайн-студии и самостоятельно. От этого его задачи не меняются. Профессионалы в этом деле чаще всего представляют себя, а не производителя. Потому как творческие шедевры рождаются на свободе, а не в офисе с 9 до 18
Невсегда производителям интересно в штате держать дизайнера. Потому как мысли у одного быстро замыливаются Чаще всего он в одном направлении думает. Гораздо интереснее сотрудничать с разными дизайнерами и дизайн-студиями. Я индивидульную дизайнерскую мебель имею в виду. У сирийщиков-производителей по-другому.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:31   #23
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 412
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Очень даже пересекаются. Когда, например, дизайнер интерьеров начинает мебель придумывать. А в этой области он не специалист. А обращаться к дизайнеру по мебели жаба душит, потому как сам хочет хапнуть всю сумму денег от Заказчика и за дизайн интерьера и за дизайн мебели.
это тогда не дизайнер нитерьера а дураккакойто, если стремится сделать работу в которой ничего не понимает, тем более, что у всех производителей, дизайнер мебели какбэ "бесплатно" в комплекте.
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Недопонимание в том, что у каждого свои задачи. Интерьерщик пытается решать те вопросы в которых он не спец. Поиск готовой мебели не всегда им удается. А уж если они начинают придумывать дизайн мебели....
да не придумывают интерьерщики мебели, вот честно (только за очень редким исключением, как уже говорил, это как правило рестораны, причем аутентичные довольно) да и то всё придумывание ограничивается рисованием внешнего вида и никоим образом не технологии, и всегда, обязательно с согласлванием с теми кто делать будет).
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
У вас Artviz, были сложности с поиском интересных вариантов мебели в определенный интерьер. Дизайнеры выбирали мебель из того, что уже есть и предлагали похожее,. Я не знаю они дизайнеры чего, но среди них не оказалось профессионального дизайнера по мебели.
нашелся таки в итоге, точнее нашлась (там кстати заказчик еще довольно привередлевый, точнее заказчица а мебель - кухня)
Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Дизайнер мебели может работать и в производственной компании и в дизайн-студии и самостоятельно. От этого его задачи не меняются. Профессионалы в этом деле чаще всего представляют себя, а не производителя. Потому как творческие шедевры рождаются на свободе, а не в офисе с 9 до 18
Невсегда производителям интересно в штате держать дизайнера. Потому как мысли у одного быстро замыливаются Чаще всего он в одном направлении думает. Гораздо интереснее сотрудничать с разными дизайнерами и дизайн-студиями. Я индивидульную дизайнерскую мебель имею в виду.
всякие попадались и состоящие в штате и самостоятельные, но даже в случае вольного дизанера отдельно его услуги не оплачивались, т.к. все-равно он сотрудничает с двумя-тремя постоянными производителями и его % просто добавляется в стоимость мебели.
---
И ваще-то, наличие дизайнера по мебели, для дизайнера интерьера, только выгодно, как в материальном, так и в организационном плане, а потому, уж что-что, а пытаться исключить мебельного дизайнера, дизайнер по интерьерам, точно не будет, даже наоборот.

Последний раз редактировалось Artviz; 28.04.2012 в 04:46.
Artviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:36   #24
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от Artviz Посмотреть сообщение
И ваще-то, наличие дизайнера по мебели, для дизайнера интерьера, только выгодно, как в материальном, так и в организационном плане, а потому, уж что-что, а пытаться исключить мебельного дизайнера, дизайнер по интерьерам, точно не будет, даже наоборот.
Если бы это все интерьерщики понимали, то всем было бы счастье
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 12:46   #25
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 412
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Если бы это все интерьерщики понимали, то всем было бы счастье
безусловно

Последний раз редактировалось Artviz; 29.04.2012 в 01:09.
Artviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:24   #26
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Опять врёте. Если бы я ничего в мебели не смыслил, то я бы закрылся лет 15 назад и ко мне сейчас не обращались бы.
И во-вторых, если бы я не соображал ничего в мебели. я бы вам ничего бы не сказал по вопросу конструктива вашей вероновской кухни. Только после моих настойчивых замечаний и вашего настойчего пренебрежения ими. всё-таки исправили ошибку мебельного дизайнера. Но не в лучшую сторону правда.
За моей спиной свыше 1500 выполненных индивидуальных заказов, если для вас это ничего, тогда это ваши проблемы. Хотите работать с непрофессионалами (см. выше) работайте.
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:44   #27
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 412
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Опять врёте.
а раз опять, то до этого где ?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
И во-вторых, если бы я не соображал ничего в мебели. я бы вам ничего бы не сказал по вопросу конструктива вашей вероновской кухни.
мне апсалютна пофиг ваше соображание в плане сборки мебели и (в сто первый раз) кухня - не моя.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
всё-таки исправили ошибку мебельного дизайнера. Но не в лучшую сторону правда.
я не могу исправить ошибки которой не делал, мебельный дизайнер сделала, она и исправила (причем апсалютна никаких проблем из-за её первого косяка - не возникло)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
всё-таки исправили ошибку мебельного дизайнера. Но не в лучшую сторону правда.
а вот в какую сторону исправлена ошибка, и чем стало хуже (на самом деле вааще ничем) уж кто-бы вещал, но никак не афтар сего гениального шедевра

(извинясь заранее, с подачи Додель, что просмотр данного изображения может травмировать эстетические чувства)
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
За моей спиной свыше 1500 выполненных индивидуальных заказов, если для вас это ничего, тогда это ваши проблемы.
да нет, ЮВ, коли при этом, вам даже нечего че-нить мало-мальски зачетного показать, проблемы как раз - ваши.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Если бы я ничего в мебели не смыслил, то я бы закрылся лет 15 назад и ко мне сейчас не обращались бы.
ага, исключительно почитав бесплатные объявы про лучший в регионе дизайн, на заштатных местечковых форумах

----

и я ваще не про ваш опыт в сборке эрзаца МДФного спрашивал, и рисование каких-то жутких девайсов, мне это совершенно неинтересно, а про
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Одни придумывают интерьер, другие его воплощают и довольно часто имеет место недопонимание одних с другими.
Как вы видите пути разрешения таких проблем
т.е. исключительно в пределах, обсуждаемого в данной темке, вопроса, чего испериживались-то так ? никому ваши рассказы про ваш неимоверный опыт и супер понимание тонкостей дизайна не нужно, достаточно почитать несколько ваших бредовых заявлений, да парочку тумбочек глянуть, чтобы понять как оно на самом деле (ну если кому-то интересно).

Последний раз редактировалось Artviz; 28.04.2012 в 14:32.
Artviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:28   #28
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Кому нравится мой дизайн тот и приходит ко мне и я всегда при работе. Кому нравится ваш "дизайн" тот обращается к вам. В чем проблема? Вы хотите. чтобы я не занимался дизайном, т.е. вы воспринимаете меня как своего прямого конкурента, но на то и рынок. чтобы была эта конкуренция. на каждого дизайнера найдется свой заказчик.
Здесь мебельный форум и в основном проблемы у мебельщиков с дизайнерскими решениями и об этом тут вам и говорили. Если у вас лично нет проблем с мебельщиками это не значит, что у них нет проблем с вами ( кухня верона).
Решение проблемы в том, чтобы разработкой конкретно мебели в конкретный интерьер занимался дизайнер по мебели. т.е. специалист. а производитель должен правильно и по чертежам дизайнера мебели сделать изделие.
Мебельщики прекрасно знают фразу "ну эти дизайнеры надизайнерили", что в переводе на русский означает - "ЛАЖА"
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 16:54   #29
Artviz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 412
Artviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безграничноArtviz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Кому нравится мой дизайн тот и приходит ко мне и я всегда при работе.
это и так понятно хотя-бы из того как вы навязчиво предлагаетсь аж за полстоимости домохозяйки с двухмесячных курсов, хотя вас даже не спрашивают об этом
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Вы хотите. чтобы я не занимался дизайном
а вы разве заниматесь дизайном ? И ЮВ, хватит себе льстить, та кому вы ваще нужны, неужто вы думаете что вас как "дизайнера" хоть кто-то всерьез еще воспринимает ?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
вы воспринимаете меня как своего прямого конкурента
ЮВ, конкурентом вы не можете быть даже домохозяйкам с месячных дизяйнёрских курсов, т.к. даже они вас на порядок превосходят в профессионализме.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
на то и рынок
а от тут вы правы на 100%, рынок - самый объктивный и беспристрастный показатель.
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Здесь мебельный форум
да, я умею читать, но раздел-то именно "дизайн интерьера".
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
в основном проблемы у мебельщиков с дизайнерскими решениями и об этом тут вам и говорили.
так я ж и спрашиваю - какие именно ?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Если у вас лично нет проблем с мебельщиками это не значит, что у них нет проблем с вами ( кухня верона)
какая именно проблема у "вероны" со мной ?
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Мебельщики прекрасно знают фразу "ну эти дизайнеры надизайнерили", что в переводе на русский означает - "ЛАЖА"
ну так это-же о мебельных дизайнерах, а совсем не о дизайнерах интерьеров, т.к. дизайнеры интерьеров дизайном мебели не занимаются (кабы хоть приблизительно знали смысл и процедуру дизайна интерьера, то и сами-бы это знали).
Цитата:
Сообщение от ЮV 2009 Посмотреть сообщение
Решение проблемы в том, чтобы разработкой конкретно мебели в конкретный интерьер занимался дизайнер по мебели. т.е. специалист. а производитель должен правильно и по чертежам дизайнера мебели сделать изделие.
безусловно, только решение какой именно проблемы ? если все именно так и делают.

*******
ЮВ, и вы можете без истерик, рассказов какой вы потрясный и успешный дизайнер не сдизайнивший в жизни аж ни одного интерьера, упоминаний кухонь с которыми все апсалютна в порядке и к которым вы не имеете апсалютна никакого отношения, и тому подобных лирических отступлений, просто и ясно пояснить ваше-же заявление в сабже ? в чем именно возникает непонимание между между дизайнерами мебели и интерьеров, и какие именно проблемы, на живом примере из практики ?... только и всего

Последний раз редактировалось Artviz; 29.04.2012 в 01:15.
Artviz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 18:54   #30
ЮV 2009
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
ЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безграничноЮV 2009 Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельщики и дизайнеры интерьеров. Ваше видение отношений...

Круг замкнулся. Начинай с начала.
ЮV 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles