Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Офисная мебель

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 08:56   #20
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3954
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Плохо Re: «Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк

Цитата:
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
...
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Цитата:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
....
8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)




Цитата:
Сообщение от Мебельный жук Посмотреть сообщение
По поводу "клиент может вернуть продукцию в течение семи дней просто потому, что она не оправдала его ожидания" - читайте выше, уже все объяснили. Мебель входит в перечень продукции, которую при надлежащем качестве (т.е. при отсутствии брака) вернуть нельзя.
Мне интересно не то что кто-то сказал, а что вы об этом знаете. Приведите норму, которая отменяла бы п.4 ст. 26.1 Закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ.
Сошлётесь на ПП 55 от 19.01.1998 с его Перечнем товаров не подлежащих возврату? Действительно относительно возврата мебели в магазин, там написано, что бытовая (не офисная!) мебель включена в перечень товаров, которые не подлежат возврату при соответствии условиям качества. Однако это ограничение включено в контекст ст. 25 ЗоЗПП, где рассматривается традиционный способ продажи, при котором покупатель имеет возможность ознакомиться с товаром. Если же мебель была приобретена дистанционным способом, потребитель вправе в течение 7 дней с момента передачи товара отказаться и требовать от продавца возврата денег за мебель (п. 4 ст. 26.1 ЗоЗПП). Конечно при этом должен сохраняться "товарный вид", проще мебель должна остаться в неповреждённой упаковке. Это трудновыполнимо, но если всё-же упаковка не повреждена шанс вернуть мебель остаётся, поскольку продажа дистанционная. Что правда тоже ещё надо уметь доказать, ведь продавцы дистанционную продажу пытаются оформлять как обычную в салоне. Но определённый шанс есть, просто Вы не в курсе.

А допустим барная, офисная и школьная (ученическая) мебель Перечнем не охватывается. Значит по ней и спор о возврате возникать не должен. Более того он не должен возникать при любом способе продажи, если только в сертификате не написано "бытовая".

Цитата:
Сообщение от Мебельный жук Посмотреть сообщение
Я отнюдь не против дистанционной торговли
Ой спасибо, а я уж было испужалси!
Цитата:
Сообщение от Мебельный жук Посмотреть сообщение
но я считаю что для продажи мебели обязательно должен быть салон с выставочными образцами
ВЫ считаете?? А мужики-то в правительстве знают?
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gertz (14.03.2013), travma (25.03.2013), плохой пример (23.03.2013)
 


Метки
мебель для офиса, офисная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles