Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Офисная мебель

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 19:11   #21
Mina
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mina Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Офисный стул

У начальника такое кресло интересное: он в нем постоянно полулежа силит. Вроде шезлонга. Но по личным ощущениям - очень удобное!
Mina вне форума  
Старый 12.08.2007, 20:00   #22
rasta
неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rasta Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Офисный стул

А у меня на первой работе был стул времен царя гороха! Сидеть на нем весь день для меня было пыткой. Жесткий, неудобный, спинка все время грозилась отвалиться!!!
А на предыдущей работе было уже полноценное офисное кресло, с регулирующейся спинкой, высотой и амортизаторами... Не жизнь, а малина. Единственный минус - искуственный материал обивки - все время электризовались волосы и на ткани появлялись катышки.
Фирму, к сожалению, не помню ((
__________________
Нужна офисная мебель для персонала, кресла и стулья? — заходите http://www.o-life.ru !!! у нас интересно )))
rasta вне форума  
Старый 15.08.2007, 06:40   #23
Ромашкин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 210
Ромашкин Немного в теме
По умолчанию Офисное кресло. Какое посоветуете?

В наш офис нужно 5 офисных кресел. Требований два: удобство и разумная цена. Какие офисные кресла посоветуете?
Ромашкин вне форума  
Старый 15.08.2007, 13:29   #24
DoroO
Можно доверять
 
Аватар для DoroO
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
DoroO Проходящий мимо
Отправить сообщение для DoroO с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Офисное кресло. Какое посоветуете?

на рынке представлено очень много хороших моделей кресел и стульев, но цены на действительно качественные модели начинаются от 2500 руб. и они будут точно не российского пр-ва. если вы ограничены в бюджете, то присмотреться можно к моделям:
- кресло оператора "престиж" россия от 990 руб.
- кресло оператора "гранд" россия
- кресло оператора "тема" россия
- стул для посетителя "изо" россия от 420 руб.
- стул для посетителя "изо хром" от 550 руб.
из бюджетных креслах импортного пр-во:
- кресло оператора "6201" - от 1800 руб.
- кресло оператора "сн-682" - от 2000 руб.
- кресло оператора "сн-300" - от 1900 руб.
найти их в продаже можно по поиску в "яндексе" или на сайтах мебельных компаний.
так что, решение за вами, какие модели выбрать!
__________________
Офис любой компании
уникален настолько,
насколько уникальна сама компания!
DoroO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (20.06.2009)
Старый 03.09.2007, 02:18   #25
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
По умолчанию Выбор офисного кресла в жилую комнату

Итак, прошлым летом приобрел популярное кресло Престиж пр-ва Калининград, к сожалению, набивка оказалась некачественной - скомкалась за пару суток - кресло пришло в негодность и было заменено по гарантии на чуть более дорогое, которым довольствуюсь до сих пор. Эргономика - слабая, качество изготовления - оставляет желать лучшего, зато цена - вне конкуренции...
Много времени провожу за домашним компьютером, поэтому решил раскошелиться на что-нибудь поприличнее (поудобнее, посимпатичнее ).
Возникли вопросы. Буду благодарен, если просвятите.
1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
<недействующая ссылка удалена модератором >
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?
Вот примеры: <недействующая ссылка удалена модератором > и <недействующая ссылка удалена модератором >.

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.02.2016 в 14:14.
Norge6 вне форума  
Старый 03.09.2007, 09:55   #26
DoroO
Можно доверять
 
Аватар для DoroO
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
DoroO Проходящий мимо
Отправить сообщение для DoroO с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

1) На многих сайтах существует разделение: операторские кресла и кресло для руководителя. Так вот, кресла, которые значатся как "для руководителя" (в общем и целом) предназначены для работы за ПК? Где то читал, что для этой цели крайне нежелательно приобретение кресла с высокой спинкой, а я как раз к таким и присматриваюсь.
В целом такие кресла не предназначены для работы за ПК, это скорее удобные, расслабляющие, комфортные кресла, но никто не запрещает использовать их для работы за компьютером.
2) Кожзам/кожа, я так понимаю, для дома действительно нежелательны (большую часть года сижу за компьютером без майки).
Для дома желательно приобрести кресло из ткани (если у Вас стоит дома кожанная мебель, тогда лучше в коже)
3) Заметил, что на некоторых креслах спинка обшита сеткой. Насколько это практично и удобно?
Кресла из сетки очень удобны и комфортны, отличная эргономика, множество удобных в работе регулировок (подлокотники, спинка, валик под поясницу, подголовник, сиденье), спинка из сетки летом будет назаменима при длительной работе
4) Если отталкиваться от <10-12 тыс. руб. - есть ли шансы приобрести кресло пр-ва Зап.Европы? Или то что я вижу в пределах указанной суммы и значащееся, при этом, как Made in Germany/Italy на самом деле производится в СНГ/Китае?
Вот пример (как внешне, так просто идеал для меня):
Вижу много кресел пр-ва Тайвань/Малайзия (или же под этим подразумевается Китай?). Выглядят неплохо по сравнению с отечественными. Но как на практике?

Рекомендую кресла пр-ва Малайзии и Тайвань (фабричные модели), отличное качество, надежные комплектующие (большинство кресел Италии, Германии собираются из тех же комплектующих, что и кресла М. и Т.), большой выбор, интересная цена.
__________________
Офис любой компании
уникален настолько,
насколько уникальна сама компания!

Последний раз редактировалось Vladibor; 26.02.2016 в 14:27.
DoroO вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Norge6 (03.09.2007)
Старый 03.09.2007, 22:08   #27
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
По умолчанию Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

Ясненько, спасибо. От модели Ch-769 и буду отталкиваться.
Norge6 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Stels71 (23.09.2007)
Старый 23.09.2007, 20:16   #28
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
Печаль Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

Купил кресло CH-769 (в магазине значилось как CH-999ASX - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в Россию).
Хотел бы поделиться своими печальными наблюдениями.
Использую уже 5 дней.
Сначала все было в порядке, на 3-й день почувствовал, что что-то не так. Действительно - набивка сидушки кресла (на всех сайтах значилась как "формованый пенополиуретан высокой плотности") потихоньку начала "скатываться". К сегодняшнему дню превратилось в поистине в жалкое зрелище. Сидеть ужасно неудобно - кто хочет почувствовать ощущения - сядьте на диван и положите под себя между ног кухонную скалку - вот примерно то же самое.
Фигура у меня абсолютно стандартная - 180/75, ноги и з.... не из железобетона. С вещами обращаюсь более чем аккуратно - в чем же дело?
Сказать, что я в шоке - значит не сказать ничего. То же самое у меня было с самым первым креслом Престиж. Вот только Престиж стоит 1 тыс. рублей, а эта модель - 8 тыс. (между прочим, это выше среднего дохода в РФ за месяц). Престиж тогда поменяли по гарантии на немного более дорогую модель, которую успешно использовал в течении года. Коробку из-под нового выкинул сразу после покупки, на замену рассчитывать не приходиться (похоже, что и не на что менять).
Подкладывать подушку? Но это абсурдно.
Возможно кто-нибудь имел опыт замены набивки, поделитесь, пожалуйста, наблюдениями.
О мелочах вроде нарастающих люфтов и скрипов я молчу.
Неужели на российском рынке нет удобного, красивого и при этом качественного кресла и, при этом, не по цене Herman Miller Aeron (или там тоже для России идет "специальное поставка"?)
Ужасно обидно.

P.S. А спинка из сетки действительно очень удобна.
Norge6 вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:21   #29
DoroO
Можно доверять
 
Аватар для DoroO
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
DoroO Проходящий мимо
Отправить сообщение для DoroO с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

Купил кресло Ch-769 (в магазине значилось как Ch-999asx - тоже самое, отличие только в импортирующий компании данной модели в России.

Вот в этом у Вас вся и проблема! Это не одна и тажа модель, а совершено разные по качеству модели разных фабрик! И дело здесь не только в импортирующей компании. Советовали же Вам покупать СН-769, ну а теперь пеняйте на себя, захотели подешевле, вот и получайте!
__________________
Офис любой компании
уникален настолько,
насколько уникальна сама компания!
DoroO вне форума  
Старый 25.09.2007, 12:32   #30
Norge6
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Norge6 Проходящий мимо
Печаль Ответ: Выбор офисного кресла в жилую комнату

Ну не было у нас здесь CH-769! Я живу в ростовской области - везде только престиж и т.п. бюджет продают. Еле нашел салон (и то под заказ везли) - заверели, что это одна и та же модель - показали каталог - раньше возили ее как ch-769, теперь как ch-999asx. При чем здесь "подешевле" - посмотрите разброс цен в москосвких магазинах и то и то стоит 7,5-12 т.р. Внешний вид абсолютно одинаковый - лишь фото сделано с разных планов.
Чем же они могут так отличаться по качеству?
Norge6 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (19.11.2013)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles