Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Важен ли сервис при покупке мебели?
Хочу сервис на высшем уровне, готов за это платить. 4 20.00%
Сервис это хорошо, но по умеренной цене 10 50.00%
Главное мебель. Сервис должен быть бесплатным 6 30.00%
Сервис не нужен, я и сам донесу свою мебель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2012, 01:40   #51
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Людям можно внушить что угодно, чем и занимается ИКЕА.
Давайте начнем с исторического примера. Во 2 в. до нашей эры в Китае была создана Палата песен - своеобразный институт для формирования общественного мнения. Представители этой организации собирали наиболее популярные в народе стихи и песни. Затем тексты песен перерабатывались в необходимом направлении. Текстам придавался иной смысл, хотя использовались популярные мелодии. Затем специально нанятые люди исполняли их в местах скопления населения, воздействуя тем самым на общественное мнение, внедряя в сознание слушателей нужную для власти информацию.

Так что попытки кого-то кому-то что-то внушить не прекращаются уже более 2000 тысяч лет от описанного нами примера. И ИКЕА в этом отношении не исключение. И цели у нее достаточно стандартные - пропаганда одних установок в ущерб другим.
А теперь давайте отойдем от "абстрактных" рассуждений и оценим то, что доступно нашей проверке. Вы, человек твердой воли, не поддающийся на гипноз ИКЕА. Я, колеблющийся, готовый в любой момент дезертировать. Владимир Иванович, проявивший непростительную слабость и ставший покупателем ИКЕА.
И задаем мы теперь вопрос: "Владимир Иванович, как вы докатились до жизни такой, как удалось буржуинам внушить вам купить их "низкопробную" продукцию?"
И получаем недвусмысленный ответ: "Идите вы к черту со своим внушением.
Цитата:
Для меня главным основанием покупки был именно дизайн кровати! Я это выделил в своем предыдущем сообщении. Цена в данном случае меня мало волновала, я и так знал, что в Икее будет самый бюджетный вариант, потому что облазил десятки сайтов кроватей, производители которых предлагали цены вдвое, а порой и втрое, выше икеевских..
К большинству покупателей Икеи я себя не отношу, потому как постоянно там не отовариваюсь. Покупаю только то, что подходит для интерьера в конкретном случае. Это происходит раз в 10 лет
Вот и получается, что не внушение двигало Владимиром Ивановичем, а конкретная личная потребность, да еще которую он мог удовлетворить с минимальными затратами, ибо
Цитата:
Не нужно ждать месяц - приехал, оплатил, привез домой и установил одним днем. Нет завязок с производителем мебели и мучений по поводу "кинут/не кинут".
В принципе то же самое вам скажет и любой специалист, пытающийся повлиять на мотивацию людей: "Хороший специалист по маркетингу или рекламе имеет некоторые шансы изменить вторичные ценности людей, но изменить первичные - никогда. Тут вам никакое внушение не поможет".
Кстати, проект Сергея про дом-коммуну хороший тому пример.

Последний раз редактировалось gertz; 24.11.2012 в 01:55.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 01:46   #52
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
по сути Икеа не предлагает ничего, кроме дешевой мебели для людей, ищущих простой путь.
Вот и суть: "Ах потребности мои всегда просты. Напрасно себя вы сомнениями мучаете, мучаете...".
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2012, 01:51   #53
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
есть много фабрик типа "Столплита", где серийная мебель стоит меньше, чем в ИКЕА.
Не знаю, как определить в нашем случае, кто такие "бедные", но зато знаю, что по закону социального сравнения этих, столплитовских, мы запишем нищие.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:28   #54
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
И цели у нее достаточно стандартные - пропаганда одних установок в ущерб другим..
Про ущерб.
- Всегда ли цель оправдывает средства?
- Я не против простой и дешевой продукции.
- Мне не нравится метод впаривания такой продукции.
- Не нравится когда продают иллюзию.
- Не нравится когда людям внушают, что для счастья много не надо.
Из высказываний Кампрада «деньги портят человека. Они должны использоваться как ресурсы для инвестиций, а не как средство удовлетворения прихотей».
Есть еда и одежда? Замечательно. Тогда для полного счастья достаточно купить стеллаж ИКЕА.
Такой подход
1. лишает людей мыслить самостоятельно,
2. ограничивает человека в его развитии,
3. заставляет довольствоваться малым.
4. И в результате получается большая масса потребителей, готовых есть что попало.

Однако, каждый человек вне зависимости от его достатка достоин в этой жизни большего (мое глубокое убеждение). Это касается и материальной и творческой составляющей. Сегодня у тебя еда и одежда, но это вовсе не значит, что ты не можешь ставить перед собой высокие цели. Бедный человек так и станется бедным, если будет считать, что он достоин покупок только по самым низким ценам. А деньги, на мой взгляд, вовсе не портят человека, а предоставляют ему новые возможности.

Какой ценой достигаются самые низкие цены?
Источника не помню:
"Еще одним серьезным скандалом вокруг концерна было использование детского труда на предприятиях IKEA в странах третьего мира. Шведские активисты сняли документальный фильм, показывающий детей в Пакистане, занимающихся ткацким производством и буквально прикованных к станкам, и назвали IKEA заказчиком данной продукции.
Что касается вырубки ценных пород древесины, то ее корпорация задешево приобретает в Российской Федерации, в чем недавно простодушно признался генеральный директор ее российского филиала.
Из дешевого сырья сначала на Западе, а потом по мере развития инфраструктуры в самой стране изготовляется качественная продукция, которая затем на Западе же и продается. Обратно гонятся для реализации отходы или предметы торговли с экологически небезупречным содержимым. (Большинство мебельной продукции продающейся в российских центрах IKEA изготовлено из ДСП, а не из цельной древесины). В Европе товары эти теперь не продаются, но в том же Пакистане продолжают производиться."
За время существования концерна его реноме неоднократно оказывалась под угрозой. В середине 80-х разразился большой скандал, связанный с использованием в продукции компании ядовитого вещества — формальдегида. В первый раз организации удалось выйти из ситуации довольно нестандартным способом: IKEA выделила около 3 млн. долларов на исследовательские программы GREENPEACE. После этого подобные скандалы проходили вплоть до конца 90-х, однако серьезного урона имиджу компании они не нанесли, благодаря уже описанному ноу-хау по общению с экологами."
"Не все идеально в саге об IKEA. Критики ворчат о несовершенстве сервиса, очередях и толкотне, а непонятные инструкции по сборке и отсутствующие иногда шурупы и гайки называют вопиющим издевательством над покупателем. Есть и те, кто презрительно называет массовый дизайн IKEA «ширпотребом», в котором теряется индивидуальность. Более «зубастые» критики говорят о том, что у IKEA агрессивный деловой стиль, что фирма давит на поставщиков, заставляя их изменять линейку продукции, «усмиряет» непокорных... Компанию критикуют за качество отдельных продуктов, обвиняют во всех смертных грехах защитники лесонасаждений."
"Несмотря на приверженность традициям, фирма пропагандирует и поощряет неординарные подходы. IKEA, например, одной из первых стала использовать в своей рекламе изображения однополых пар."
"Дальнейшее существование IKEA не назовешь безоблачным: стареющее население развитых стран не испытывает должного восторга от «простого и современного» дизайна. Кроме того, традиционному сбыту угрожает бум интернет-шопинга."

При пользе, от ИКЕА есть и вред. Никто не измерял соотношение. Время покажет. Но то, что ИКЕА пришлось менять свои первоначальные принципы очевидно. Составляющие сервиса появляются у ИКЕА это и доставка, и сборка, и кафешки, и иллюзия приобщения покупателя к творчеству (дизайну). Не от того ли цены становятся не такими уж низкими?
На этом обсуждение ИКЕА прошу завершить.
Данная тема высокий сервис. И ИКЕА в ней только, как пример антисервиса.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 24.11.2012 в 13:41.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 14:37   #55
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Не знаю, как определить в нашем случае, кто такие "бедные", но зато знаю, что по закону социального сравнения этих, столплитовских, мы запишем нищие.
Давайте для целей нашей темы попытамся определить кто такие бедные.
Определимся кто такие средний класс. Споров по этому вопросу много. Есть мнение, что средний класс это те, кто решил или имеет возможность решить свои жилищные проблемы (купить жилье за свои кровные или в ипотеку)
Тогда, тех кто такой возможности не имеет можно отнести к бедным (ниже среднего)?

"По оценкам Министерства экономического развития РФ, в настоящий момент в России 22% населения можно отнести к среднему классу. Как пояснил замглавы МЭР Андрей Клепач, в данном случае к среднему классу относятся люди, у которых доходы выше шести прожиточных минимумов, а также обладающие автомобилем, жильем, возможностью частичной оплаты образования, здравоохранения, отдыха за границей".
(Мария Привалова, РБК )
По опросам показатель выше, многие россияне, имеющие еду и одежду причисляют себя к среднему классу. Гордыня не позволяет признаться в своей бедности
А кто такие богатые? Где-то читала, что чаще всего это те, кто дружит с государством. Они владеют бизнесом, в стратегических для страны областях. Ежемесячный доход не менее 20 000$ В России таких 1,1 %.
На мой взгляд, богатый это тот, кто может себе позволить все самое лучшее.
Посчитаем сколько бедных? Из своих собственных соображений процент богатых немного подкорректирую.
Бедные - 75%
Средний класс - 22%
Богатые - 3%
Это по России. По Москве у кого какие мнения?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 24.11.2012 в 14:40.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:49   #56
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
отличный - 10%
хороший - 25%
удовлетворительный - 50%
неудовлетворительный - 15%.
Цитата:
Мне кажется ,что надо все-таки расставить в вашем списке приоритетов нумерацию с 3 по 1. 2 и 3 пункты являются основанием для большинства покупателей ИКЕИ. Продукция икеи ориентирована на 70% покупательского спроса г.Москвы, вся остальная потребность предполагает несколько иной бюджет.
Цитата:
Бедные - 75%
Средний класс - 22%
Богатые - 3%
Это по России.
Как-то все, несмотря на разные подходы, вокруг одних и тех же цифр гуляют.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:17   #57
Ульяна
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ульяна Проходящий мимо
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Сервис это хорошо, но по умеренной цене. Но прочем если качественно сделанная мебель, то сервис быстро не пригодится.
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (04.12.2012)
Старый 03.12.2012, 18:41   #58
МамаКузи
неактивный пользователь
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 144
МамаКузи Немного в теме
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Я считаю сервис очень важная вещь, когда ты студент- можно и в икею пойти и будет тебе весело, при сборе.
Когда люди взрослеют,хочется серьёзного подхода ко всему-у меня мужа часто дома не бывает и собрать мебель сама я точно не могу,да и не хочу. А что касается детской мебели... Для меня это тоже очень важно, можно сказать на втором месте после качества
МамаКузи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (04.12.2012)
Старый 07.12.2012, 02:28   #59
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Но прочем если качественно сделанная мебель, то сервис быстро не пригодится.
Вы имеете ввиду, что сервис - это ремонт?
Если нет, то с вашим утверждением не соглашусь. Имею опыт общения ну с очень качественной мебелью - Scavolini, Nolte. Так вот там сервис в том виде, как мы его обсуждаем здесь, ну очень востребован.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:32   #60
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Чаще всего неудовлетворенным клиент остается когда он попал не по адресу. Например, обращаясь за мебелью к фирмам расчитанным на массового потребителя обязательно наступает разочарование для тех, кто ждал индивидуального подхода. Продавцы поточной мебели продают конкретные предметы мебели, а не удовлетворяют потребности по удобству жизни и пользования этой мебелью.

Очень лаконично сказано, г-жа Додель. И в этой теме место данной цитате.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (20.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles