Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Важен ли сервис при покупке мебели?
Хочу сервис на высшем уровне, готов за это платить. 4 20.00%
Сервис это хорошо, но по умеренной цене 10 50.00%
Главное мебель. Сервис должен быть бесплатным 6 30.00%
Сервис не нужен, я и сам донесу свою мебель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 01:59   #31
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
Здрасьте, приплыли. Иногда у меня такое впечатление, что мы Вы в какой-то другой стране и другом городе живете.
То, что Вы называете "сервисом" есть сплошь и рядом.
Просто сервис зачастую хреновый.м
Alice, вы как всегда в соей манере общения - агрессивно(недружелюбной)-невежливой.
Прошу выражать свои мысли в корректной форме.
Для Вас сервис
Цитата:
зачастую хреновый
это сервис.
А для меня если сервис плохой, значит это не сервис, любым словом можно назвать подобие сервиса в нашей стране, даже ругательным, но не сервисом. Применять слово сервис к доставке до подъезда для меня лично смешно. Мне не нужен зачастую плохой сервис, мне нужен сервис отличный, высокого уровня и никакой другой. Мне нужно, чтобы меня обслуживали по высшему разряду и я готова достойно оплатить такое обслуживание. Мне не нужна просто вещь будь то мебель или другая покупка, мне нужна радость от ее использования и радость от процесса приобретения этой вещи.
"Лучше быть голодным чем есть что попало...." По мне лучше обойтись вовсе без шкафа, чем со шкафом "с доставкой до подъезда" (без достойного сервиса).
Думаю далее не стоит спорить. Живем мы в одной стране, возможно и в одном городе, но в разных измерениях
Тот кто покупает мебель в ИКЕА и довольствуется тем, что ему предлагают не поймет того, для кого важно удовлетворение его личных индивидуальных потребностей.
Одни берут, что им дают, другие ищут того, кто реализует их идеи и творческие замыслы.
В этих случаях и виды покупок разные. Первые покупают товар, вторые - услуги (работы) по исполнению творческой идеи. А результатом этих работ может быть в том числе и мебель.
По этому вопросу замечательно высказался уважаемый gertz. Еще раз спасибо ему.
Цитата:
Зачем заходить в ателье, если в ближайшем магазине есть платье (или костюм), подходящий вам по фасону и размеру?
Зачем идти в кафе, если и дома кормят очень вкусно?
Зачем читать стихи, когда в почтовом ящике есть газета, а дома не выключается телевизор?
Это все вопросы, на которых нет правильных ответов.
http://www.mnogomebel.ru/forum/showt...8091#post38091
Цитата:
По-моему, Вам закон о защите прав потребителей пора прочитать или перечитать, если Вы его когда-нибудь читали, но забыли.
А на данный ваш крайне невежливый совет у меня есть вежливый ответ:
- Не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти!
И еще. Я придерживаюсь правила "Будь вежлив с клиентом и требуй от него того же."
Вы Alice не клиент и я не требую, но настойчиво предлагаю будьте повежливее на данном форуме. Агрессия и переход на личности правилами форума не разрешается.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/

Последний раз редактировалось Додель; 11.11.2012 в 02:03.
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2012, 14:58   #32
Alice
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 941
Alice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безграничноAlice Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
А на данный ваш крайне невежливый совет у меня есть вежливый ответ...
Ну разумеется, крайне "невежливо" человеку, работающему в сфере обслуживания, напоминать о существовании закона о защите прав потребителей и о том, что гарантийное обслуживание по этому закону должно производится бесплатно, а не так, как он себе нафантазировал. Прям верх неприличая про этот закон напоминать.
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 17:09   #33
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Странно, но пост почему-то не прошел. Повторим.

Давно не имел возможности в силу занятости заглянуть на форум. А тут, оказывается, такие страсти кипят...
Жаль, конечно, что стороны не слышат друг друга. Но миром правят установки (не вызываемое сомнения личное мнение), избранное восприятие, избранное знание и прочая основополагающая "чушь" теории коммуникации и маркетинга.

Так что предлагаю все таки для начала услышать и ПОНЯТЬ тезисы, которые излагает ваш визави. Тогда, глядишь, и весь остальной "жар и пыл" поостынет. Думаю, мы не пойдем с вами по пути - "он меня не слышит, значит он дурак".

С чего-то надо начинать, поэтому для начала предлагаю услышать друг друга по следующему вопросу.
Алиса:
Цитата:
П. 11 - с какой стати гарантийное обслуживание должно быть платным, если оно гарантийное?
Додель:
Цитата:
Гарантийное обслуживание не должно быть, оно есть только платное во всем мире.
И эту плату покупатель вносит при оплате за мебель. Она включена в стоимость мебели. Есть продавцы, которые предлагают продлить гарантию на дополнительный срок, понятно за деньги (но это не по мебели, часто по технически-сложным товарам).
Алиса, для покупателя сервис по ремонту мебели, если он по каким-то причинам потребуется в период гарантийного обслуживания БЕСПЛАТНЫЙ в том смысле, что потребителю НЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТ ДЕНЬГИ в это период времени. Но с точки зрения продавца данный сервис отнюдь не бесплатен. Продавец несет ЗАТРАТЫ на то, чтобы заплатить персоналу, который будет производить ремонт, и прочие расходы. Так вот эти затраты продавец берет с покупателя не в момент, когда он оказывает ремонт, а много раньше, когда он ПРОДАЕТ покупателю мебель. Это одна из составляющих цены мебели, которую выплачивает покупатель в момент покупки. Чем больше эта составляющая в цене мебели, тем более длительный ПО времени гарантийный срок устанавливает ПРОДАВЕЦ. Так что, как не крути, а гарантийный ремонт ВСЕГДА оплачивает покупатель, когда он приобретает мебель или другой товар. Именно этот СМЫСЛ вкладывала уважаемая госпожа Додель в своей тезис, а не то, что вам ДОПОЛНИТЕЛЬНО придется заплатить по гарантии.
В законе о защите прав потребителя, который вы рекомендуете перечитать, записано, что если производитель не установил на свою продукцию гарантийный срок, то он будет исчисляться на мебель в пределах двух лет.
Так вот это не означает, что вы ВСЕГДА в течении двух лет можете претендовать на гарантию. Если Продавец в продажную цену вложит меньшую сумму рисков на покрытие гарантийных обязательств, для того, чтобы привлечь вас ценой и смотивировать на покупку мебели, значит он, соответственно, и уменьшит срок, в течение которого он оказывает гарантийные обязательства. Это может быть год или полтора. Но тут уж только от вас зависит, зададитесь ли вы себе вопросом: "Почему пирожок так дешев?" или нет. Что касается Продавца, то он ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО при условии, что он письменно зафиксировал данное обстоятельство с вами. Это возвращает нас к тому, что следует внимательно читать тот договор, который мы подписываем.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир Иванович (13.11.2012), Додель (11.11.2012)
Старый 11.11.2012, 23:49   #34
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Так что, как не крути, а гарантийный ремонт ВСЕГДА оплачивает покупатель, когда он приобретает мебель или другой товар. Именно этот СМЫСЛ вкладывала уважаемая госпожа Додель в своей тезис, а не то, что вам ДОПОЛНИТЕЛЬНО придется заплатить по гарантии.
К сожалению, это дано понять не всем. Некоторые потребители считают, что им действительно что-то полагается бесплатно. И ведь радуются когда им удалось получить, например, бесплатный замер или доставку. И не доходит до них, что за любую услугу и за бесплатную в том числе, им уже пришлось или придется заплатить.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 03:11   #35
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Насколько я понимаю, разговор в настоящий момент ведется о том, как формируется СПИСОК услуг, которые предоставляются клиенту при продаже мебели, что такое ПОЛНЫЙ СПИСОК услуг, должен ли он ВСЕГДА быть полным и можно ли называть неполный список услуг СЕРВИСОМ.

Если я не правильно понимаю текущий момент обсуждения, поправьте меня.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:23   #36
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, разговор в настоящий момент ведется о том, как формируется СПИСОК услуг, которые предоставляются клиенту при продаже мебели, что такое ПОЛНЫЙ СПИСОК услуг,
Полный список услуг это перечисленные мной пункты в начале темы плюс все индивидуальные пожелания покупателя, связанные с конкретной покупкой мебели.
Цитата:
должен ли он ВСЕГДА быть полным
Полным настолько, насколько желает потребитель. Если фирма заявляет о высококлассном сервисе то она должна предоставлять (иметь такую возможность) полный список услуг. Вместе с тем, покупателю предоставляется право выбора: воспользоваться полным списком либо выбрать из списка то, что ему нужно.
Цитата:
можно ли называть неполный список услуг СЕРВИСОМ
С формальной точки зрения можно. Ведь услуга это и есть сервис. Но в данной теме я речь завела о сервисе высокого уровня применительно к покупке мебели. А таковой предполагает все же полный (необходимый потребителю) комплекс качественных услуг. Бесмысленно было бы обсуждать нужна ли доставка или монтаж, не правда ли? Понятно, что это все есть, часто на низком уровне, но есть.
Несмотря на то, что в настоящее время покупатель не очень требователен к качеству и количеству услуг, сервис все же набирает позиции. В России, правда очень медленно.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 01:52   #37
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Бесмысленно было бы обсуждать нужна ли доставка или монтаж, не правда ли?
Разделительный вопрос. Какая прелесть. "Ответ без вопроса" – именно так Альбер Камю определил «способ получения ответа «да» без необходимости задания четкого вопроса».

Но тем не менее, несмотря на «бессмысленность обсуждения данного вопроса», в 50-е годы Ингвар Кампард ответил на него "НЕТ". Покупатели, которым понравилось это "НЕТ", помогли ему создать САМЫЙ дорогой и известный мебельный бренд мира - ИКЕА.
Для реализации этого "НЕТ" нужно было выполнить, по крайней мере, два условия. Во-первых, клиенты должны были принять идею самостоятельной доставки и сборки мебели. Во-вторых, мебель должна была обеспечить простоту сборки и компактность упаковки. Кампард изменил отношение людей к способу меблировки своих домов, а заодно сделал и еще одно полезное дело - привлек клиентов (потребителей) к СОЗДАНИЮ товаров и услуг. Собирая собственную мебель, люди не просто экономят средства (что тоже немаловажно), но и чувствуют себя НЕМНОЖКО ЕЕ ТВОРЦАМИ, создателями. А это существенно облегчает развитие отношений между ИКЕА и ее покупателями. Таким образом, Ингвар Кампард предложил еще один неосязаемый пункт в перечень, и этот пункт перевесил для достаточно большого круга людей многие из пунктов первоначально обсуждаемого нами списка. Так что вопрос: «Что такое Полный список?» - по-прежнему актуален. Более того, можно теперь переформулировать вопрос: «А возможно ли для всех создать ЕДИНЫЙ полный список?»

А вот теперь, когда мы отсекли одну из групп потребителей, кому этот ПОЛНЫЙ в нашем понимании сервис не нужен, мы можем дальше двигаться в направлении изучения ниши "высокий сервис". Предлагаю с подачи Додель использовать в дальнейшем прилагательное "высокий" применительно к обсуждаемому НАМИ сервису, чтобы не путаться в терминах.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 17:48   #38
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Во-первых, клиенты должны были принять идею самостоятельной доставки и сборки мебели. Во-вторых, мебель должна была обеспечить простоту сборки и компактность упаковки.
Стоимость транспортных расходов в производстве и продаже мебели велика. Кампард для снижения этих расходов придумал плоскую упаковку (замечательная идея) и отменил доставку (идея сомнительная, не всем понравилась).
Ставку он сделал на покупателей среднего и нижесреднего достатка.
Упаковка актуальна и по сей день. Доставку пришлось возобновить.
Цитата:
Кампард изменил отношение людей к способу меблировки своих домов, а заодно сделал и еще одно полезное дело - привлек клиентов (потребителей) к СОЗДАНИЮ товаров и услуг.
Ему не пришлось менять отношение, бедные и так довольствуются малым. Он изучил спрос средних и бедных и, поскольку сам скряга еще тот, то труда не составило сыграть на струнах не требовательных потребителей.
Цитата:
Собирая собственную мебель, люди не просто экономят средства (что тоже немаловажно), но и чувствуют себя НЕМНОЖКО ЕЕ ТВОРЦАМИ, создателями.
Маркетинговый прием и только.
Вот это НЕМНОЖКО и ТВОРЕЦ, на мой взгляд, не совместимые понятия.
Да, людей привлекает формат "сделай сам", но больше с целью экономии. Людям можно внушить что угодно, чем и занимается ИКЕА. И даже сборку стола из трех досок обозвать творчеством. Такой подход ограничевает людей и убивает творческое начало в человеке.
Творчество это деятельность, направленная на создание нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления — уникальность его результата. Собрать стол из готовых досок это изготовление. Придумать новый стол, каких еще не было - творчество.
На уроках труда учимся трудиться - делаем столы. На уроках рисования учимся творчеству. ИКЕА, создавая для себя потребительскую массу, подменой понятий наносит вред части своих покупателей, лишая их индивидуальности.
Цитата:
Более того, можно теперь переформулировать вопрос: «А возможно ли для всех создать ЕДИНЫЙ полный список?»
Для всех нельзя. Всегда найдется тот, кто захочет большего.
Цитата:
А вот теперь, когда мы отсекли одну из групп потребителей, кому этот ПОЛНЫЙ в нашем понимании сервис не нужен, мы можем дальше двигаться в направлении изучения ниши "высокий сервис". Предлагаю с подачи Додель использовать в дальнейшем прилагательное "высокий" применительно к обсуждаемому НАМИ сервису, чтобы не путаться в терминах.
Прошу всех участников форума и лично Вас, уважаемый gertz, проголосовать в данном опросе.
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:53   #39
Владимир Иванович
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 1312
Владимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безграничноВладимир Иванович Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Цитата:
Сообщение от gertz Посмотреть сообщение
Собирая собственную мебель, люди не просто экономят средства (что тоже немаловажно), но и чувствуют себя НЕМНОЖКО ЕЕ ТВОРЦАМИ, создателями. А это существенно облегчает развитие отношений между ИКЕА и ее покупателями.
Собирая давеча икеевскую кровать, я не почувствовал себя ТВОРЦОМ...
со мной явно что-то не так...
Владимир Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 00:25   #40
gertz
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 122 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 1896
gertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безграничноgertz Доверие безгранично
По умолчанию Re: Кому он нужен этот сервис?

Голос свой оставил.
gertz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Додель (21.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles