Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 02:18   #21
Джастис
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Джастис Проходящий мимо
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

Цитата:
Сообщение от shaira Посмотреть сообщение
Но не тут то было, кстати почитала, что после монтажа..они не убирают за собой упаковку..клиент сам должен убирать эти тонные картона((..очень хреново..все предыдущие мебельные фирмы..все за собой убирали, они может и были не дешевые..но сервис на высшем уровне..и я готова была платить за отсутствие какого либо геморроя, и обращалась к ним не один раз, так как мебель постепенно покупала..на все сразу денег не было.
расскажите же нам про эти фирмы, а мы выясним и правда ли они убирают свой мусор... покупал мебель от разных фирм, но такого чет не припомню..

Цитата:
Сообщение от shaira Посмотреть сообщение
У Симфонии для меня ест один единственный плюс - это наличие фасада в классическом стиле, еще подобное есть у мистер дорс, а больше я не нашла..остальное уж сильно вычурное с вензелями.
на самом деле очень много фирм, которые подделываются под классику..но встает вопрос о цене, качестве, сроках доставки, елси мебель итальянская. А качества на рынке за приемлемую цену очень мало. расскажите все же качество, цена, мебель вас устроили? Насколько я понял из вашего комментария, для вас самой главной проблемой явилось то, что вас заставили платить во время доставки?
Джастис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 02:26   #22
Джастис
неактивный пользователь
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Джастис Проходящий мимо
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

Цитата:
Сообщение от exgra Посмотреть сообщение
Добрый день,
Планирую поменять мебель в гостиной комнате.
Посетил Мр. Дорс и Мебельная Симфония.
После рассмотрения предложенных вариантов склоняюсь к Симфонии - и внешне поинтереснее, на мой взгляд, и цена ниже.
Но прочитав отзывы засомневался. Пишут и про плохое качество, и недостатки в обслуживании...правда отзывам в основном 2-3 года уже.
Может подскажет кто - изменилось ли качество и отношение к клиентам в лучшую сторону?
Или может посоветуете какую-нибудь другую марку примерно этого ценового сегмента.
Заранее спасибо.
несмотря на негатив от последнего комментировавшего клиента в данной теме, я все же посоветовал бы симфонию, их дизайнер делает мне мебель уже для третьей квартиры. первая мебель от них была еще в 2006 году, он (дизайнер) работает к моему удивлению до сих пор

сейчас заказал детскую, думаю, если будет интересно выложу проект в сеть, а как соберут мебель, так и фото выложу в сеть

думаю такой детской комнаты точно ни у кого не будет)))


думаю как постоянный клиент получу большую скидку, чем изначально мне сделали ( вот на это предложение представитель мебельной симфонии обратите особое внимание, думаю вы следите за постами в этом форуме, как и во всех остальных...но на остальных сил нет, пойду спать)

Последний раз редактировалось Джастис; 08.11.2010 в 02:29.
Джастис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:45   #23
ivan
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безграничноivan Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

здравствуйте!для тех,кто интересуется компанией "мебельная симфония" и ее продукцией,в первую очередь.Как человек,проработавший в этой компании некоторое время,могу порекомендовать одно:бегите оттуда,услышав о компании"мебельная симфония". Для более полной картины могу сказать следующее:
1.Во главе компании стоят недобросовестные и алчные люди,для которых на первом плане только деньги,для которых что работники,что клиенты- просто материал для наживы.
2.Во-вторых,в компании огромная текучка,уходят старые ,опытные работники,им на смену приходят совершенно неквалифицированные работники и как следствие- огромный брак в изготовленной продукции,ни один заказ не обходится без рекламации,все сроки по изготовлению мебели дутые и не выдерживают никакой критики.Контроль за качеством готовой продукции находится на уровне"ниже плинтуса".
3.Телефоны в офисе компании обрываются от звонков недовольных клиентов,работа с клиентами,заплатившими свои кровные(мебель достаточно недешевая)ведется неудовлитворительно,а зачастую отношение хамское!
Есть еще одна маленькая,но важная деталь в истории этой компании:в июле 2011г.руководство приняло решение сократить зарплату( зарплаты в компании начисляются по серой схеме,к сведению налоговиков) всем сотрудникам в среднем на 5-15 % задним числом,т.е. украв у работников уже отработанные деньги за июнь! Производство находится в г.Иваново и пока мебель доезжает до Москвы,от нее уже остается одно название....
ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:16   #24
Катерин
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Катерин Проходящий мимо
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

Компания "Мебельная симфония" работает отвратительно, вот только краткое описание моей истории заказа мебели в данной организации:

1) Девушка - менеджер, оформляющая договор, занималась и прорисовкой чертежа. Очень большое количество ошибок было ею допущено, которые я заметила самостоятельно и "помогла" их исправить своевременно.
2) Замерщик приезжал дважды, так как не был уверен в своих чертежах.
3) 17 августа 2012 договор подписан и внесена предоплата. После внесения предоплаты мы ожидали положенный месяц (срок производства 30 дней) и в день, когда нам должны были осуществить доставку готовой мебели, нам перезвонили с просьбой согласовать дополнительный замер. Объяснение было следующее: материалы все закуплены, но распил не произведен, так как замерщик уволился, и новый замерщик не собирается нести ответственность за чужой чертеж.
4) Третий по счету замер был произведен. Дополнительное ожидание производства еще 3 недели.
5) Доставка также не обошлась без конфуза. Грузчики и менеджер по телефону настойчиво просили подписать кроме акта приемки мебели, акт об установке, которая входит в стоимость договора. Конечно, акт об установке подписывать мы не стали.
6) при сборке обнаружилось, что конструкции Кровать + Шкаф в нашу нишу не вписываются по размерам. Респект замерщикам.
7) был произведен возврат части элементов шкафа, с последующей доставкой новых комплектующих. Замена по рекламации была доставлена в 2 этапа (из-за отсутствия части комплектующих в 1ой доставке), в течение 3х недель.
8) И вот наконец, сегодня 25 ноября 2012г, повторная сборка. Мы надеялись, что завершающая, но как бы ни так. Штанги под одежду напилены не правильно, в коробке обмена по рекламации вместо изголовья кровати оказалась какая-то лишняя стенка каркаса кровати.
ИТОГ: по истечении более 3 месяцев мы там и не получили качественно оказанную услугу.
Схема взаимодействия компании Мебельная симфония с клиентами: никто ни за что не отвечает.
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:11   #25
Дмитрий Певцов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Дмитрий Певцов Проходящий мимо
По умолчанию Отзыв о Мебельной Симфонии

Компания Мебельная симфония одна из тех компаний в Москве, которая специализируется на индивидуальности. Наверное, именно поэтому основным призванием ее считается изготовление мебели на заказ. За то время, что она существует - а это более пятнадцати лет, Мебельная Симфония выработала стратегию продаж, при которой как компания, так и покупатель остаются довольны. Ведь предлагая широкий каталог мебели, в котором есть все, что может понадобиться для дома и квартиры, компания охватывает широкий круг покупателей.
На данный момент, включая Москву, открыто несколько десятков салонов Мебельной симфонии. В любом из них вы можете заказать любую продукцию, будь-то детская, библиотека, кухня или что-либо другое. Отзывы клиентов говорят о большой популярности компании.
Специалисты грамотно составляют дизайн проект, где вы сможете посмотреть не только размеры и схемы расположения мебели в вашем доме, но и трехмерное изображение. После чего компания Мебельная Симфония сможет доставить и собрать заказанный у них товар.
Дмитрий Певцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:18   #26
zvs
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 341
zvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безграничноzvs Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

Заказал мебель в Мебельной Симфонии в ноябре 2012 года, и хапнул столько проблем, от обсчета до оскроблений, что сейчас стоит и глаза на нее не глядят, а я в суд подаю на это безобразие.!!!!!!!
zvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:05   #27
aushklov
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
aushklov Проходящий мимо
Восклицание Re: Мебельная Симфония

Первый раз пишу негативный отзыв на какую-либо компанию, но в этот раз решил потратить время и излить душу, т.к. был в шоке, от того что я получил, заказав мебель в "Мебельной Симфонии". Для пущего удовлетворения еще и зарегистрировался на нескольких форумах (включая этот) чтобы описать свое негодование и предостеречь всех остальных потенциальных клиентов.
Сам не читал отзывов о "Мебельной Симфонии" когда купился на рекламу и пошел заказывать там мебель, и видимо это была очень большая ошибка.

Начиналось все хорошо. Сам нарисовал эскиз (вплоть до парт.номеров механизмов для выдвижных ящиков), т.к. точно знал что хочу. Послал по почте эскиз в местный салон "Мебельной Симфонии", мне там быстренько все посчитали и составили договор. Заказ изготовили кстати очень быстро. Заказывал я там небольшую прихожую. Вся прихожая состояла из большой панели, которая вешается на стену, и на эту панель крепится зеркало и небольшой комод. Т.е. ничего особенного, всего-навсего несколько щитов ЛДСП + зеркало + крашенные фасады, но количество "косяков" и качество выданного мне изделия невозможно описать словами:

Раскрой щитов ЛДСП - материал явно пилили тупой пилой, т.к. везде задиры ламината и сколы.
Кромка - общее качество наклейки кромки оставляет желать лучшего, во многих местах плохо проклеена. По плану, на задней части был вырез в месте установленных уже розеток. Вырез сделали, а кромку наклеить забыли. Еще в одном месте, где тоже предполагалась кромка, тоже не наклеили.
Фасады - фасады покрашены хорошо, но ручки установлены отвратительно. Ручки заказывались врезные, и одна из ручек была не полностью углублена в фасад. Под нее просто плохо сделали фрезеровку и она туда не входила по размеру как следует. Но на фабрике видимо решили, что это «не щель а технологический зазор» и поставили ручку как смогли.
Сборка – собрано все в кривь и в кось. С одной стороны свесы и зазоры больше, с другой меньше. При сборке использовались комплектующие совсем другие, а не те, что обсуждались с технологом. Зеркало должно было висеть на задней панели на подвесах (т.к. за зеркалом предполагалось крепление к стене, и зеркало должно было скрыть это крепление), так его почему-то привернули к задней панели намертво. Как в таком случае вешать всю эту конструкцию непонятно. Даже с установкой петель для единственной открывающейся дверки и то накосячили, петли установили неправильно и отрегулировать их без переустановки невозможно. Саморезы крепления фасадов с потайными шляпками, но не утоплены, а торчат внутри ящиков. Под них просто не раззенкованы отверстия, и потай-шляпки туда не заглубляются.

В общем, благо что мы не успели там заказать все остальное, что планировали, а обошлись малой кровью. В тот день, когда мне привезли это чудо, ко мне как раз приезжал технолог на замер из "Мебельной Симфонии", чтобы окончательно обговорить вопрос по гардеробной и гостиной, которую мы планировали у них заказывать. Он сказал, что да, накосячили, что они сейчас переносят производственную площадку из «…» (не помню от куда) в Подмосковье, и видимо от сюда такое качество, но мы типо все исправим.
Но чтобы это исправить – это надо переделать все полностью.

Ладно, бог с ней с производственной площадкой, но они же видели здесь в Н.Новгороде, что передают заказчику, ну как можно такое …. передать заказчику??? Лично у меня в голове не укладывается.
В общем, я не стал предъявлять рекламации, ждать пока мне устранят все недочеты (не было желания жить в квартире с разобранным «гробом» посреди прихожей пару месяцев, и тратить время на поездки в салон в другом городе) – сам взял утюг, кромку, фрезер и другой инструмент и доработал это убожество «напильником».

Не знаю как Вы, но лично я, в "Мебельную Симфонию" больше ни ногой!
aushklov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
travma (06.04.2013)
Старый 05.04.2013, 16:03   #28
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3955
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
Вопрос "Над вымыслом слезами обольюсь" (А. С. Пушкин)

Цитата:
Сообщение от aushklov Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы, но лично я, в "Мебельную Симфонию" больше ни ногой!
Толково написано, но художественное произведение от репортажа отличается наличием фотоиллюстраций.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 01:34   #29
travma
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 50 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 0
travma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безграничноtravma Доверие безгранично
По умолчанию Re: Мебельная Симфония

Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
Компания "Мебельная симфония" работает отвратительно
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Певцов Посмотреть сообщение
Компания Мебельная симфония одна из тех компаний в Москве, которая специализируется на индивидуальности.
Как это совместить? То она работает отвратительно, то "специализируется"? Тут один кто-то врёт. Или оба.
travma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles