Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 01:10   #19
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию А я житель!

Цитата:
Сообщение от Элишка Посмотреть сообщение
Я не житель России.
Мой сын! Послушай мой рассказ
О нашей Родине, о нас
(С. Михалков "Разговор с сыном")



Цитата:
Сообщение от http://cathay-stray.livejournal.com/226353.html
Не устаю повторять: Китай перестал быть полем чудес, где можно за грош купить товар, с виду похожий на то, что в Европе стоит тыщу баксов. Китайский товар неузнаваемо за последние пять лет вырос по качеству. Неузнаваемо. Но те, кто продолжает хотеть, как 7 лет назад, покупать товар за грош, вынуждены ради удержания низкой цены заказывать товар особо низкого качества.
Это драма расейского рынка. Кроме шуток.
Средний покупатель, в гладкие мозги которого вкручен стереотип "китайское = дешёвое и плохое", испытывает терзания когнитивных противоречий. С одной стороны, ВЕСЬ китайский товар быть говном не может - потому как некитайского товара в мире всё меньше, и вроде бы, мир более-менее доволен качеством. С другой стороны, то, что он видит в магазинах, постоянно данный стереотип подтверждает. В силу недостаточной рельефности мозга он не понимает, в чём тут проблема, отчего внутренний конфликт только усиливается. Сбросить напряжение, конечно, помогает регулярное употребление алкоголя, но ненадолго.

Факты же, как я их вижу, таковы: Китай в основном перестал выпускать говно. Я писал об этом ранее: говно теперь делается только по особым заказам.
Цитата:
Сообщение от Элишка Посмотреть сообщение
у нас Китай, конечно же есть - но есть и выбор (в одежде) - поэтому я предпочитаю или Польшу или Белоруссию - с ее изумительным трикотажем или наше украинское
Ты ходишь в школу, в третий класс,
Как тысячи детей.
Немало школьников у нас,
И каждый - грамотей!
(С. Михалков "Разговор с сыном")



Цитата:
Сообщение от http://cathay-stray.livejournal.com/226353.html
Кроме шуток. Да.

Её недавний пост напомнил давний визит в Минск - ещё мама была - и она попросила меня сползать на Комаровку (это в Минске единственный рынок, похожий на рынок) и купить. Ну чего купить. Ну чего в белорусской столице купить. Картошки, естественно. Я об этом уже писывал, но слово вечности снова рвётся в мир, и я опять его в мир выпускаю.

Помёлся я на Комаровку (10 минут неспешного шага, от Филармонии).
Пришёл и двинул в боковые ряды, там, где картошка местная, а не голландская.
Вижу - картошка (её б не увидеть!)
Но кака-то така, э-ээ, как в советском овощном - облеплена говнами, половина веса - мать сыра земля.
А я - вы ж поймите - совершенно из другого мира приехал, меня даже в Москве на посадке в улетающий в Китай самолёт на регистрации пытаются по-английски приветствовать (по-русски там просто никого вообще не приветствуют, много чести).

И я без задней мысли задаю вопрос:
- Ой, а чего это картошка у вас такая грязная?

На китайском рынке торговка тут же мотанулась к крантику, а нет крантика - поплевала бы на корнеплод, рукавом бы отполировала и с улыбкой протянула бы мне, типа во кака красавица!
Ответ минской торговки был не менее самобытен:
- Сам ты гразны, ёб тваю маць.

С тех пор картофельные ряды на Комаровке слегка очеловечились, я это признаю. Но в свои нечастые приезды стараюсь посещение рынка сводить к зелени и солениям. Ибо ёб их маць.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles