Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Дискуссионный клуб (ДК)

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 15:22   #21
Ирина К
неактивный пользователь
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ирина К Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

А мы посмотрели в магазине и у знакомых а заказали по интернету. Воть.
Ирина К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:52   #22
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Долго отсутствовал, и вдруг … такая тема, а я и не видел. Вот, что значит, быть зацикленным на каком-то одном аспекте.
Это очень любопытный вопрос: кто предпочтет покупку мебели через Интернет, а кто будет искать ее "личным контактом" , хождением, осмотрами, ощупываниями и обнюхиваниями. Да-да. Запах-то сегодня тоже не последнюю роль играет. А через Всемирную паутину, хоть тресни, запашок (которым может страдать новехонькая мебель) не ухватишь.
И вот тут нам надо определить что? Первое: какие причины заставляют разные слои покупателей обращаться к Интернету в поисках необходимого предмета мебели?
Второе: к каким конкретно сайтам будут обращаться разные слои потенциальных приобретателей? Правильно сформулировал? Или умничаю?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 05:00   #23
Cu6upb
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Cu6upb Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Немного умничаете, как всегда ))). Вы хотите сейчас нас убедить, что разные люди станут искать себе мебель на разных сайтах? Хорошо, поверим. Но как нам это выделить? Допустим, я впервые ищу мебель через интернет. Допустим, я - весьма и весьма состоятельный покупатель. Допустим, я не посажу толпу секретарей за это дело, а самым мазохистским образом стану искать самостоятельно. С чего я начну? Как я определю изначально, на какие сайты мне лезть, а какие игнорировать? Подозреваю, что не стану я особо мудрить, я полезу везде и уже эмпирическим путем стану отсеивать те, на которых мне смотреть нечего.
Cu6upb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mebelshik (11.02.2011)
Старый 13.02.2011, 17:08   #24
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Ну, ведь я не предполагаю обратного. Допустим, допустим, в первый свой экскурс вы отправитесь буквально везде, но ведь отсеивание произойдет. И для внимательного рассмотрения Вы выберете несколько совершенно конкретных мест. Так ведь?
Но давайте все же вернемся к тому, что стало темой обсуждения (или вернее, с чем пришел автор темы)
Цитата:
Моё мнение, что заходить в интернет в поисках чего-то "эдакого" или просто чего-то незнакомого - ложный путь. Намного эффективнее, если в интернете искать не абстрактную мебель, а просто лучшие цены на те позиции, которые Вы уже выбрали в мебельном салоне. А если уж искать что-то необычное, то не на сайтах продавцов мебели, а на сайтах производителей.
То есть Интернет должен служить не инструментом для получения новой информации, а инструментом для систематизации и оценки уже полученной?
Пожалуй, не согласен. И здесь Вы, любезный, себе противоречите же, вроде. Если Вы создаете сайт для своей компании, значит, он несет не только "продавательную" нагрузку. Информационную тоже.
Каким образом мебельные фабрики отечественные и не очень ставят покупателей в известность о том, что появляется у них нового? Да на своих сайтах, в обзорах, в пресс-релизах на просторах Сети.
Вот совсем немного из последних или предпоследних...наших и не наших:
Dedon удивляет мир все новыми творениями
Необычная ветка-полка для книг
Фабрика Боровичи Мебель наладила производство мебели из ротанга.
Причудливый дизайн кресел от Cappellini: войлок и стекловолокно
"Звезда с небес" и "Счастье" в ассортименте фабрики Роникон
Мебель для ванной комнаты от "Mо-Dom.ru"
Дизайнерские новинки сантехники и мебели для ванной
Ну, и далее, далее, далее...
И скажите, как бы мы узнали, что следует искать мебель из ротанга у Боровичей или счастье (угораздило же обозвать!) у Роникона? Если бы не лазали в Интернет?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Admin (15.02.2011)
Старый 13.02.2011, 20:24   #25
Cu6upb
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Cu6upb Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Алекс, Вы вечно все усложняете. Ведь мы же не в пустыне живем. Не один монитор в доме держим. Есть же реклама, в конце концов. Ну, вот представьте, я понятия не имею, как выглядит мебель из ротанга. Что мне даст Ваша интернет-информация? Лучше действительно, статистикой бы порадовали))). Много ли жителей Рублевки закупаются в Икее, Шатуре, Боровичах....
Cu6upb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 20:47   #26
Славон
неактивный пользователь
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Славон Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Cu6upb Посмотреть сообщение
Много ли жителей Рублевки закупаются в Икее, Шатуре, Боровичах....
В Рониконе, Столплите, MrDoorsе у Stanly … Зачем утрировать-то? Никто не закупается. Если только для тещи или свекрови из дальнего далека.
Кстати, а почему бы не попросить поделиться маааахонькой информацией Додель или Владибора? Вот скажите, плииз. У Вас сложилось мнение о среднестатистическом своем покупателе-заказчике? Ну, в принципе, вообще... какой процент от сиии-ильно обеспеченного населения заказывает мебель у отечественного производителя?
Славон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:09   #27
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
какой процент от сиии-ильно обеспеченного населения заказывает мебель у отечественного производителя?
________________0, 00(0)%
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:05   #28
Alexis
неактивный пользователь
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 442
Alexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безграничноAlexis Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Эх, прямо расстроился я за отечественного производителя. То есть состоятельные (не будем путать с состоявшимися) наши сограждане не заморачиваются с изготовлением мебели в домашних условиях, а предпочитают ... кстати, тоже интересно, что они предпочитают.
Цитата:
Лучше действительно, статистикой бы порадовали))). Много ли жителей Рублевки закупаются в Икее, Шатуре, Боровичах....
Я же обещал, что все свои изыскания изложу после того, как дочкины творения выйдут в свет и будет защищена диссертация (раньше никак, хоть я и тружусь, аки раб на плантации над сбором сведений - но ... собственником не являюсь - дети...). Но! Не надо на меня наезжать с рублев(ск)ой статистикой. Нет у меня там жилплощади, не вхож я в казуальные миры.
Хотя ... могло бы получиться интереснейшее исследование. Не находите?
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 23:43   #29
vitashok
неактивный пользователь
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vitashok Проходящий мимо
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Увидел у друга или знакомые купили, вот и интересно посмотреть и почитать о такой мебели, вот и ищут в интернете, не факт ведь что они ее вообще покупать будут, а тем более через интернет
vitashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:40   #30
плохой пример
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 73 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 0
плохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безграничноплохой пример Доверие безгранично
По умолчанию Re: Интересует мнение покупателей.

Цитата:
Сообщение от Славон Посмотреть сообщение
Ну, в принципе, вообще... какой процент от сиии-ильно обеспеченного населения заказывает мебель у отечественного производителя?
Заказывают эксклюзивы у отечественных мастеров и у дорогих фирм. Это те кто большую часть времени проводит в Раше. Потому что иные живут практически полностью "там", соответственно и покупают.
Кое-кто наведывается в Гранд. Но чаще смотрят по интернету, а в Гранд отправляют своего слугу, разобраться на месте, и если всё нормально, то купить. Хождение самого мажора по залу в сопровождении 2-3 охранников слишком привлекает внимание.
плохой пример вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно мнение!!!! Алексашка Мебель для дома 6 24.02.2010 17:53
экологически безопасная мебель – ваше мнение? M@rina Мебель для дома 6 26.06.2009 16:29
Ищу покупателей незарегистрированный Мебельный бизнес 0 24.09.2008 17:28
выскажите мнение по поводу выставок в китае CrazyWind Мебельный бизнес 3 01.08.2008 10:39


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles