Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Stolplit ужасно обходится с заказчиками - наказывать ли фирму?
обязательно 0 0%
нет смысла 0 0%
попробовать договориться 0 0%
утопить в антирекламе 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 22:18   #81
Иван Просветов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Просветов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
Плохо только, что "Столплит" этого не понимает
Плохо, но пока это скорее этический вопрос, чем коммерческий. Массированная реклама обеспечивает им достаточный приток клиентов. Менеджеры получают свою зарплату, акционеры - прибыль. И какое им дело, что кто-то остался недоволен? Ну, не возьмет он ничего больше - все равно придут новые покупатели. А о недополученной в результате прибыли (каждый недовольный может отговорить от покупки не один десяток человек) никто и не думает
Иван Просветов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 06:26   #82
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Иван Просветов Посмотреть сообщение
Плохо, но пока это скорее этический вопрос, чем коммерческий
Наоборот. Это чисто коммерческий подход. Фиксируем качество сервиса (перестаём извиняться перед клиентами, совершенствовать и контролировать качество продукции, анализировать жалобы и исправлять недостатки) - словом получаем резерв экономии. Учитываем издержки оттока клиентов. Вычитаясь, две цифры дали ноль (или очень небольшой для крупного предприятия минус) - можно не дёргаться. Чистая арифметика и никаких эмоций.

Вывод.
Либо уровня форумных жалоб просто недостаточно, чтобы Столплит заметил отток клиентов. Либо такой отток не беспокоит руководство, потому что у фабрики есть проблемы посерьёзнее - настолько посерьёзнее, что ей не до пустяков.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:40   #83
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3103
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Наоборот. Это чисто коммерческий подход. Фиксируем качество сервиса (перестаём извиняться перед клиентами, совершенствовать и контролировать качество продукции, анализировать жалобы и исправлять недостатки) - словом получаем резерв экономии. Учитываем издержки оттока клиентов. Вычитаясь, две цифры дали ноль (или очень небольшой для крупного предприятия минус) - можно не дёргаться. Чистая арифметика и никаких эмоций.

Вывод.
Либо уровня форумных жалоб просто недостаточно, чтобы Столплит заметил отток клиентов. Либо такой отток не беспокоит руководство, потому что у фабрики есть проблемы посерьёзнее - настолько посерьёзнее, что ей не до пустяков.
Указанная фирма продает дешевую мебель , о каком сервисе речь? Массовый потребитель дешевой мебели в большинстве своем очень не требовательный, большинство и брака не заметят или сочтет недостатки не существенными для разбирательств, "а ладно ничего страшного, подумаешь царапина или небольшой скол, почти не заметно зато дешево". Сервис говорите? Какой такой сервис? "Задержали доставку на неделю? Не страшно, главное привезли же". "Собрали кривовато, да ничего, сам поправлю или соседа попрошу" Об оттоке таких потребителей Вы рассуждаете? Так нет его этого оттока и не будет, потому как именно на такого потребителя рассчитана такая мебель.
Отток будет недовольных и их требовательных знакомых? Так это хорошо, меньше времени на разбирательства с ними потребуется. Да и в общей массе их немного. Фирма, о которой идет речь, не заявляет о высоком уровне сервиса, она рекламирует, что сервис у них БЕСПЛАТНЫЙ.
Когда фирма ориентирована на очень нетребовательного покупателя покупатели с завышенными, по ее меркам, требованиями относительно качества и сервиса ей не интересны. И по сему отток придирчивых покупателей не только не беспокоит руководство, он (отток) очень даже устраивает и приветствуется. По принципу "Баба с возу-кобыле легче"
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:10   #84
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Додель Посмотреть сообщение
Указанная фирма продает дешевую мебель , о каком сервисе речь? Массовый потребитель дешевой мебели в большинстве своем очень не требовательный, большинство и брака не заметят или сочтет недостатки не существенными для разбирательств, "а ладно ничего страшного, подумаешь царапина или небольшой скол, почти не заметно зато дешево".
По поводу дешевизны мебели указанной фабрики можно поспорить, учитывая, какие материалы используются при производстве продукции (ДСП низкого качества, покрытое бумагой), и то, что производимая мебель стандартная. Вот из чего должна складываться дешевизна. Для примера возьмем компанию ИКЕА - вот это действительно пример дешевой стандартной продукции для нетребовательного массового покупателя, несмотря на то, что все производства находятся в третих странах (т.е. имеются транспортные и таможенные расходы). И со сборкой никогда проблем не возникает - всё четко прописано в инструкции шаг за шагом. Количество крепежных деталей четко соответствует количеству отверстий в мебели и детали подходят друг к другу как надо. Да и качество у ИКЕА достаточно высокое для такой цены. Вот почему у них так, а у "Столплита" по другому? Неужели "Столплиту" выгодно держать штат сборщиков и гарантийщиков для исправления собственных косяков и менять детали, которые просто невозможно нормально установить. И штат медуз на телефоне, которые только хамить умеют...
Ну вот как-то так должно быть.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vladibor (30.09.2010)
Старый 31.10.2010, 17:59   #85
Валери
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валери Валери Валери Валери Валери Валери
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Dm_Cher Посмотреть сообщение
Люди! Если Вам задержали доставку и сборку мебели столплит – радуйтесь, вы это время прожили без риска для жизни вас и ваших детей!
Дело в том, что у меня упал бар СБ-068 с тумбы СБ-073. По конструкции этой, с позволении сказать, мебели не предусмотрено крепление бара к тумбе. В комнате находилась одна двухлетняя дочь, в этот момент шкаф упал! Слава богу, ребёнок не пострадал! Я конечно не ручаюсь за то, что ребёнок не мог сдвинуть шкаф. НО когда разрабатывается конструкция, должна предусматриваться защита от «дурака». К тому же когда жена забежала в комнату, ребёнок стоял в двух метрах от шкафа. Я не думаю, что двух летний ребёнок догадается толкнуть шкаф и отбежать от него.
И ещё, в подтверждение о том, что у них конструктора гвно: если вы соберете сервант СБ-065 и у пустого откроите обе дверцы, он упадёт на вас!
Купи Столплит – рискни здоровьем!
Вот это вобще ерунда, когда мне было лет 7 у меня был стол- парта с надставкой высотой эта композиция была 2,4м один раз на меня свалилось все это добро, и не потому что там креплений не было, а потому что я за дверцы со всей дури тянула. Отец тоже молодец в антресоль туда ящик гвоздей поставил, все обошлось, с мебелью обращаюсь нормально до сих пор. при том что эта " парта " до сих пор стоит у меня дома. С детьми ВСЕГДА происходят всякие случаи, потому что это дети. Мебель сама по себе не падает имхо.
а узкую (не глубокую) мебель стоит прикручивать к стене, это для чайников. У меня библиотека стоит, сама собирала, каждый шкаф и полка прикручены к стене
а сборщики вам свои мозги не смогут передать, чтобы вы позаботились о безопасности ваших детей.

Цитата:
Сообщение от Perun Посмотреть сообщение
Вы знаете цена вопроса - 2-а фасада по 250р.
Вот сколько стоит престиж "столплита". Можно попасть на 500р. и заказать ещё раз фасады, но где гарантия, что у них(фасадов) будет всё нормально. Ведь распечатывать их придеться после ухода службы доставки. Получается лотерея. По-моему "столплит" загоняет своим подходом в тупиковую ситуацию. Ведь какой нормальный покупатель после таких косяков обратиться к ним снова или порекомендует знакомым.
Опять гон, распечатать при доставке можно любую мебель если у вас не идет бесплатная сборка у вас всегда есть право проверить то что вы получили и соответственно только после этого подписать акт о доставке.
вам от того что вы два фасада проверите никто шею не сломает))
зачем эти лишние страхи и нервы?

Последний раз редактировалось Vladibor; 31.10.2010 в 18:03.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:07   #86
Валери
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валери Валери Валери Валери Валери Валери
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
Свершилось! 23 августа мне привезли фасад на замену и наконец всё отрегулировали. Теперь в моей гостиной всё работает как надо. Спасибо этому доброму человеку (имею в виду гарантийщика)!
Но, как говорится, вилки нашлись, а осадок остался... Вся эпопея с мебелью Столплит для меня затянулась на 2 месяца, 2 замены деталей и 3 выезда гарантийщиков (не считая доставки и сборки). Это рекорд. При этом Столплит постоянно желал приезжать только в будние дни, поэтому требовалось ещё и отпроситься с работы. А повод выглядел весьма странно (особенно в 3 раз).
В общем лично для себя я решил - больше никакого Столплита. Лучше буду покупать мебель в ИКЕЕ (тоже стандартная мебель), но там вроде всё собирается как надо...
Всем удачи!
))) у меня на библиотеке икея такие щели, что иногда думаю что лучше бы не вешала дверцы
так что уж не скажите.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:14   #87
Валери
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валери Валери Валери Валери Валери Валери
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Иван Просветов Посмотреть сообщение
У меня вроде бы все совпадало, но "собрать конструктор" никак не получалось - настолько бестолково продумана конструкция. Шкафчики собираются без проблем, а вот потом, чтобы "связать" их полками со стойками, надо умудриться столько всего одновременно состыковать, что начинаешь матерится по-черному
шкаф Байкал, кто не знает с верхнеподвесными направляющими
самостоятельно купили с экспозиции, собрали дома тоже самостоятельно, соответственно прикрутили к стене, как умные люди, - 0 проблем, все открывается и закрывается уже 2-3 года не помню сколько стоит, это даже при том что монтаж сами осуществляли своими силами, а верхнеподвесная система это не раумплюс и не рамир непрофессионалы не соберут, вот и встает вопрос откуда у кого руки растут)) одно дело если детали отличаются по размеру а другое если не хватает мастерства петли подтянуть, зачем браться за работу которую ты не осилишь?
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:49   #88
Валери
неактивный пользователь
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валери Валери Валери Валери Валери Валери
Хорошо Re: Не выбирайте "Столплит"

Так вот голосовать не голосовала, но моя позиция уже много лет однозначная
да, я поклонница эконом мебели
я люблю 3 фабрики столплит, икея и роникон
при том, что с двумя из них я работала.
и работала я не только с этими фабриками и видела косяки и с немецкой мебелью и массивом, когда тупо завышали цены под будующие косяки.

почему мне нравится столплит? потомучто люблю их модели и их цены, может я человек оптимист как у вас раньше писалось, но в реальности вижу обоснованную проблему в столплите только с отделом доставки. других проблем я не вижу, про то что мебель покупают на 5 лет и больше. в этом я за столплит опять потомучто я например не хочу чтоб у меня мебель сто лет стояла, я хочу ее купить подешевле а через пару лет или меньше сменить, просто на новую модель. и нафиг мне эти стенки которые стоят по тридцать лет? Детская мебель это вобще песня, на сколько лет детям покупается мебель? до пенсии? дети так быстро растут им вобще надо мебель менять чаще чем ваши 5 лет, я не пенсионерка мне 25 лет и я отчетливо помню как меня год от года раздражала моя детская мебель.
Кто-то говорит что стол плит одноразовая мебель- люди, вечны только пирамиды, я за то чтобы часто менять мебель, а те кто ее "солит", удачи тем.
каждый день все вокруг меняется а вы хотите, чтобы вам мебель сто лет служила
да не будет такого.
Я такой же потребитель, как вы. может немного лучше вас разбираюсь в конструкторских особенностей мебели, но просто когда я покупаю мебель в свою квартиру я точно представляю и знаю, что мне нужно и для чего это использовать, а также, что нужно сделать, чтобы получился нужный мне результат.
Сервис отстойный?) в икее лучше?) он везде такой, вот мало того что допрешь домой все коробки там оказывается заводской брак и обратно трясешься и ждешь час и больше пока тебе обменяют... я не знаю фирм где не было бы жалоб на сервис и общение, это ведь вам не робот автоответчик отвечает) людской фактор
я лично против агрессии, но некоторая работа реально давит на нервы, кому угодно и нет пока железных людей без нервов.
со времен 2007 года да и со времен 2005 столплит меняется, мне это нравится лично, и персонал- менеджеры столплита становится более грамотным и госты и стандарты они поднимают с каждым годом. Ну если не верите в то что дсп отвечает экологическим нормам проведите экспертизу и выложите, вот лично пока глазами не увижу не поверю что дсп в столплите опасен смолами, а сказки рассказывать и я умею. запах не = экологически не безопасен (у меня знакомый был с аллергией на дсп, вот он задыхался когда в магазин входил), а так я не вижу вреда в дсп, который использует столплит, без реальных фактов.
Я люблю фабрики эконом мебели, те что я называла выше и считаю что у любой именно любой фабрики найдутся недовольные клиенты, нет идеальной, нет.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:35   #89
Вадиммм
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадиммм Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Приобрел кухонный гарнитур. Обещали поставить через 2 недели, пришлось реально ждать больше месяца ( сказали в наличии нет). После доставки обнаружилось что отсутствуют некторые части, сказали что ждать по времени сколько неизвестно! Договорившись по сборке пришли мастера Александр Щиголев и Александр Моргачев , которые провозившись влупили работу по монтажу 5000 рублей! это около 10 % от стоимости! Хотя веде в реклме Столлплита указано что сборка БЕСПЛАТНА!!! Юридически все запутано так как доставкой занимается ООО Эстель , сборкой ООО Стелс. Пока доставят мебель приходится ждать целый день! (предварительно только за 30 минут позвонили).
Вадиммм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:32   #90
светлана
неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
светлана светлана светлана светлана светлана светлана
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

я тоже покупала в "Столплит" и кухню,и прихожую,всё отлично ни каких проблем,единственное меняли всю форнитуру
светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles