Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1


Результаты опроса: Stolplit ужасно обходится с заказчиками - наказывать ли фирму?
обязательно 0 0%
нет смысла 0 0%
попробовать договориться 0 0%
утопить в антирекламе 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 14:43   #71
Vladibor
Супер-Модератор
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 396 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 3953
Vladibor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

В "мебели из массива" все второстепенные детали всё-равно из ДВП, МДФ, пресс-картона, оргалита и прочего древесного вторсырья. Так-что не слишком огорчайтесь. Не Людовик-чать четырнадцатый-то.
Vladibor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:07   #72
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Будем ждать от Вас новостей!
Поставщик известный и думаю проблем с заменой не возникнет.
Бракованные детали заменили достаточно быстро - в течение 2 недель. После чего от меня требовалось прибить заднюю стенку и установить дверцу на шкаф. Операции элементарные, и я решил справиться своими силами. Ох и зря я это сделал... С задней стенкой справился быстро. А дверца никак не хотела вставать. Между выдвижными ящиками, находящимися внизу и дверцей отсутствовал необходимый зазор. Дверца перекрывала ящики на несколько миллиметров. В итоге я прекратил эту обезьянью работу и вызвал гарантийщиков. 24.07 они приехали, попытались регулировать ящики, но это не помогло. Померили высоту дверцы - она оказалась на 3 мм больше, чем необходимо. При ближайшем рассмотрении оказалось, что все дверцы имеют разную высоту (а подобных шкафов у меня три штуки)... Интересно, как такое может быть? Полагаю, что такое может быть только при наладке станка... Хотя вроде вся продукция у Столплита стандартная. В общем обещали заменить фасад в ближайшее время. Посмотрим, что из этого получится. Да и ящики на шкафах, как оказалось, тоже нуждаются в регулировке, т.к. задевают друг друга. Такое ощущение, что эту мебель просто топором делали. Честно сказать, уже утомила вся эта ерунда.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (27.07.2010), Vladibor (26.07.2010)
Старый 27.07.2010, 14:08   #73
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Тёма Посмотреть сообщение
...При ближайшем рассмотрении оказалось, что все дверцы имеют разную высоту (а подобных шкафов у меня три штуки)... Интересно, как такое может быть? Полагаю, что такое может быть только при наладке станка...В общем обещали заменить фасад в ближайшее время. Посмотрим, что из этого получится. Да и ящики на шкафах, как оказалось, тоже нуждаются в регулировке, т.к. задевают друг друга. Такое ощущение, что эту мебель просто топором делали. Честно сказать, уже утомила вся эта ерунда.
Да уж, ситуация некрасивая. И непонятно - как может быть при поточном производстве такие расхождения в размерах. Может кто из производственников просветит
Прошу Вас держать в курсе происходящего.
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 20:13   #74
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Свершилось! 23 августа мне привезли фасад на замену и наконец всё отрегулировали. Теперь в моей гостиной всё работает как надо. Спасибо этому доброму человеку (имею в виду гарантийщика)!
Но, как говорится, вилки нашлись, а осадок остался... Вся эпопея с мебелью Столплит для меня затянулась на 2 месяца, 2 замены деталей и 3 выезда гарантийщиков (не считая доставки и сборки). Это рекорд. При этом Столплит постоянно желал приезжать только в будние дни, поэтому требовалось ещё и отпроситься с работы. А повод выглядел весьма странно (особенно в 3 раз).
В общем лично для себя я решил - больше никакого Столплита. Лучше буду покупать мебель в ИКЕЕ (тоже стандартная мебель), но там вроде всё собирается как надо...
Всем удачи!
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (25.08.2010), Vladibor (24.08.2010)
Старый 28.09.2010, 19:36   #75
Иван Просветов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Просветов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

А вот вам свежая история о многославной розничной сети "Столплит"
Недавно я приобрел там стенку «Орфей», и теперь сильно об этом жалею. Конструкция «стенки» оказалась, мягко говоря, неудачной, но не это меня задело. С таким пренебрежением к клиенту, как в тамошней службе сервиса, я никогда еще не сталкивался. Я попробовал собрать стенку самостоятельно, не получилось, и тогда я позвонил в «Столплит», чтобы заказать платную сборку. Мне назвали цену – 900 руб. Когда я спросил, почему – ведь согласно одному из пунктов счета-договора досборка мебели, которую начал собирать покупатель, стоит 7% от стоимости покупки (в моем случае – 700 руб), мне ответили: «Не нравится – до свидания». Тогда я процитировал конкретный пункт договора, мне сказали: «Не знаем, что у вас там в договоре, сборка стоит 900 руб.». Я сказал – хорошо, пусть будет 900. Оператор начала оформлять заказ, а потом вдруг говорит: «Знаете, наш сборщик к вам не поедет. Раз вы сразу не согласились на 900 рублей, то мы ничего вам делать не будем. Мой начальник так сказал».
Все мои попытки связаться с директором службы сервиса «Столплита» (напрямую – я раздобыл номер его мобильного телефона, и через отдел маркетинга) ни к чему не привели. Никакого отклика не было.
Иван Просветов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:52   #76
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Иван Просветов Посмотреть сообщение
А вот вам свежая история о многославной розничной сети "Столплит"
Недавно я приобрел там стенку «Орфей», и теперь сильно об этом жалею. ... Я попробовал собрать стенку самостоятельно, не получилось,...
Да, решение о самостоятельной сборке было необдуманным. Ибо даже сборщики "Столплита" с этими "дровами" с трудом справляются. Как показал мой личный опыт - не факт, что детали изделия будут подходить друг к другу как надо...

Обратитесь по поводу нарушения договора компанией "Столплит" в Общество защиты прав потребителей.

Последний раз редактировалось Тёма; 28.09.2010 в 19:56.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:00   #77
Иван Просветов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Просветов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

У меня вроде бы все совпадало, но "собрать конструктор" никак не получалось - настолько бестолково продумана конструкция. Шкафчики собираются без проблем, а вот потом, чтобы "связать" их полками со стойками, надо умудриться столько всего одновременно состыковать, что начинаешь матерится по-черному
Иван Просветов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:04   #78
Иван Просветов
неактивный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Иван Просветов Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Спасибо за совет, насчет ОЗПП я думал, но есть проблема - мне сунули не подписанную с их стороны копию договора
Иван Просветов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:13   #79
Тёма
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Тёма Проходящий мимо
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Цитата:
Сообщение от Иван Просветов Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, насчет ОЗПП я думал, но есть проблема - мне сунули не подписанную с их стороны копию договора
Это плохо. Тогда будем надеяться, что Вам удастся справиться с этим "конструктором". И, как говорится, деньги приходят и уходят, репутация важнее. Её трудно заработать и легко потерять. Плохо только, что "Столплит" этого не понимает
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 21:22   #80
vg_
неактивный пользователь
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 304
vg_ Точно в темеvg_ Точно в теме
По умолчанию Re: Не выбирайте "Столплит"

Сталкивался лишь один раз со Столплитом, прихожую лет 5 назад покупали. Собирал сам - все без проблем. Очень были довольны
vg_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles