Вернуться   Форум о мебели на MnogoMebel.ru > Главная категория > Отзывы и рекомендации

Обновить Обьявления
Всего объявлений 1




 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 05:02   #11
Serg
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg Проходящий мимо
Хорошо ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от Soldat Посмотреть сообщение
В догонку сообщение не моего авторства, но по теме!!!!!

Очень часто слышно покупайте у крупных фабрик покупайте дорогую мебель, скупой платит дважды!
хОчу просто дать кое что на заметку...
Итак диван(100х90х180), исполненный в коже арпатек - самой дорогой кожзам сейчас, голландский и на самом деле очень качественный и надежный. Привожу список материалоы и цен на них, хочу обратить внимание, что цены на материалы, как правило, для крупных фабрик еще нижу процентов на 10-15 в зависимости от сырья! Беру по максимуму расходов!!!
Фанера - 900 рублей
Брус - 500 рублей
Доска - 500 рублей
ППУ - 500 рублей
.............
Добрый день!
Вынужден не согласиться с приведенными цифрами.
Во-первых, в них не учтено многое. Хотя бы ППУ - есть разные марки пенополиуретана (ППУ). Отличаются плотностью , ну и ценой разумеется. Какой выбрать ППУ можно узнать только по опыту и такой опыт имеется у больших фабрик. Например, так называемая "двадцатка" уже давно не применяется нормальными изготовителями, а цену вы указали на неё - она рассыпается через месяц использования. К тому же обычно делают многослойный наполнитель, что увеличивает срок службы и увеличивает цену.

Во-вторых - крепеж. Тоже можно купить дешевый, - саморезы и т.п. - опять дадут брак. Нужен хороший хромированный крепёж, тоже цена выше.
Фанера-фанере рознь. Нужна хорошая мебельная фанера, а не строительная. Она дороже.
Дерево на каркас - нужен хороший просушенный материал, иначе диван рассохнется уже дома, провалится или будет скрипеть.
Пружинные блоки - тоже различаются. Есть пружины обычные, есть независимые блоки немецкого производства - разница большая.
Механизмы трансформации - тоже есть местные, а есть привозные за много евро, но на них жалоб не будет. Декор деревянный может стоить до 5-7 тыс. руб кстати, а то и больше.
Расходы на устранение недостатков: Конечно, всегда есть брак, но при хороших материалах и многостадийном контроле качества его становится на порядки меньше. Проще вложиться в диван побольше, чем потом ездить к людям, да и марку фирмы надо держать. Для этого нужны дополнительные расходы на персонал и оборудование.


Потом в вашей смете отсуствуют расходы на бухгалтерию и менеджеров - конечно, можно одного программиста посадить, чтобы ковырялся в 1С и сдавал отчеты через интернет, но проверки он уже и не потянет сам. Нужны бухгалтеры, которых каждый квартал надо переучивать (спасибо государству блин в лице фнс)

Налоги - как-то тут они совсем не указаны. Конечно, можно чернушничать, но большие производители не могут себе позволить этого, хотя бы из-за собственного контроля за деньгами (разворуют свои же или сдадут). Так что одни налоги это примерно еще 40-50% (всё зависит от квалификации бухгалтеров), ну ладно, 30%.

Ага, так еще надо продать и привезти. Транспорт, реклама, управление. Да и продавцы должны получить доход - аренда магазина, реклама, расходы и т.п. В итоге как раз выходят те же 45-50 тыс. А 70 тыс. - это цены без скидок. Вам дадут сейчас "антикризисную скидку" и получится те же 50 тыс.

А что там делают в гаражах - не понятно. По крайней мере , при заказе у известной фабрики потом будет куда обращаться если будет брак или если надо будет лет через 5 что-то доделать или прикупить. А в гараж - мы это проходили. Гврят - читните сами и выставляйте нам счет. Так как я починю, если я не специалист, а обычный продавец.

А сейчас все фабрики цены свои попридержали и даже снизили. Так что кризис хорошо так прошелся и по мебели. Никто не будет получать сверхприбылей - всё просчитано и конкуренция большая.


А если следовать Вашей логике и считать только одни материалы - без работы и зарплат, без налогов и расходов на продажу и доставку, без прибыли и возможных убытков - так можно любой товар просчитать, если его самому делать. Тогда получится клуб "умелые ручки". В принципе, кто хочет - может и сам попробовать сделать современный диван своими руками. Получится реально дешевле. Да и велосипед можно самому собрать - все детали на станке выточить. И ремонт сделать дома своими руками. И дом построить самому. Без проблем. Было бы время и деньги на материалы. Вот тут то и проблемка - либо делать самому, либо работать и заработать на готовый продукт. Это и называется "общество с разделением труда". Добро пожаловать из феодального строя в загнивающий капитализм.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Admin (30.03.2009), degtivan (16.07.2009)
Старый 30.03.2009, 14:25   #12
Admin
Администратор
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 101 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 30
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

Спасибо Serg за вдумчивый, понятный и поучительный ответ.
Респект!
__________________
МногоМебель.ру
http://www.mnogomebel.ru
Много мебели не бывает!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:00   #13
Гала
неактивный пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Гала Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

таких подлецов как "цвет диванов" в киеве еще поискать. люди, будьте бдительны!!!!!!! 26 октября 2008г. заказали диван и кресло "берлин-шоколад" за 11 тыс. грн. через 2 месяца привезли диван (бракованый), кресло обещали позже (это после неоднократных моих звонков им). а уже в феврале - ни кресла, ни денег (2,5 тис.грн), ни "цвета диванов"! фильм ужасов: "лихие 90е возвращаются!"
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 16:00   #14
irma190
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irma190 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

если бы я прочитала этот форум раньше то никогда бы не заказала диван в этой фирме. через 2 года эксплуатации (из них год мы жили в другом городе и квартира с мебелью была закрыта и ей никто не пользовался) у нас сломалась ножка. на диван со стороны ножки в момент ее поломки сел ребенок весом 11 кг. металлическая ножка разломилась. по договору сервисного обслуживания нам должны были предоставить ножку (оплачиваем сами), бесплатно вызов мастера и ремонт. правда есть такая графа как "транспортировка" типа ножки. в салоне меня предупредили, что ножка стоит 500 рублей, сколько стоит транспортировка неизвестно , но я ее оплачиваю в том случае если ножку доставлют в офис, там где был куплен диван. если мастер приедет с ножкой - плачу только за ножку. что имеем - приехал мастер, прикрутил ножку - сказал 1100. 500 за ножку, 600 за выезд мастера-привоз ножки. какую-либо квитанцию выдать отказался ( где тут налоговая??? на них)..сказал могу на бумажке написать, что вы мне денег дали. в итоге- я платить отказалась, он открутил ножку и забрал до кучу мою сломанную. купить оказывается в москве эти ножки негде ( типа возят из новгорода), прислать по почте отказываются и самое смешное, что если я сама куплю эту ножку - то мастер бесплатно мне ее не прикрутит в соответствии с договором о сервисном обслуживании! и бумажки о том, что мне отказано в прикручивании этой самой ножки мне тоже не дадут. диван же, кстати, за тот срок , что его "нещадно" эксплуатируют ( иногда на нем сидит няня, весом 60 кг, редко спит ребенок весом 11 кг(в основном ребенок спит на своей кровати)) потерял свои потребительские свойства. его каркас стал "вылезать" наружу - боковины металлические, что делает его небезопасным. и, кстати, у нас есть диван из икеи похожего плана, дешевле на 4 тыс, который удобен, ничего унего не ломается и ничего не торчит. рекомендую всем не покупать ничего в "цвете диванов", чтобы не было проблем в дальнейшем.
irma190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:13   #15
irma190
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irma190 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от irma190 Посмотреть сообщение
если бы я прочитала этот форум раньше то никогда бы не заказала диван в этой фирме. через 2 года эксплуатации (из них год мы жили в другом городе и квартира с мебелью была закрыта и ей никто не пользовался) у нас сломалась ножка. на диван со стороны ножки в момент ее поломки сел ребенок весом 11 кг. металлическая ножка разломилась. по договору сервисного обслуживания нам должны были предоставить ножку (оплачиваем сами), бесплатно вызов мастера и ремонт. правда есть такая графа как "транспортировка" типа ножки. в салоне меня предупредили, что ножка стоит 500 рублей, сколько стоит транспортировка неизвестно , но я ее оплачиваю в том случае если ножку доставлют в офис, там где был куплен диван. если мастер приедет с ножкой - плачу только за ножку. что имеем - приехал мастер, прикрутил ножку - сказал 1100. 500 за ножку, 600 за выезд мастера-привоз ножки. какую-либо квитанцию выдать отказался ( где тут налоговая??? на них)..сказал могу на бумажке написать, что вы мне денег дали. в итоге- я платить отказалась, он открутил ножку и забрал до кучу мою сломанную. купить оказывается в москве эти ножки негде ( типа возят из новгорода), прислать по почте отказываются и самое смешное, что если я сама куплю эту ножку - то мастер бесплатно мне ее не прикрутит в соответствии с договором о сервисном обслуживании! и бумажки о том, что мне отказано в прикручивании этой самой ножки мне тоже не дадут. диван же, кстати, за тот срок , что его "нещадно" эксплуатируют ( иногда на нем сидит няня, весом 60 кг, редко спит ребенок весом 11 кг(в основном ребенок спит на своей кровати)) потерял свои потребительские свойства. его каркас стал "вылезать" наружу - боковины металлические, что делает его небезопасным. и, кстати, у нас есть диван из икеи похожего плана, дешевле на 4 тыс, который удобен, ничего унего не ломается и ничего не торчит. рекомендую всем не покупать ничего в "цвете диванов", чтобы не было проблем в дальнейшем.
смешно, но никто так и не перезвонил и ножку не вернул. видимо надеются на то, что ввиду отсутствия этой детали я таки заплачу этим вымогателям эти 1100
irma190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:22   #16
Serg
неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg Проходящий мимо
По умолчанию ответ: вопрос про цвет диванов

Ксати, насчет цен. Из-за кризиса многие недавно недешевые производители - Живые диваны, 8 марта, Rival серьёзно снизили цены и поубавили аппетиты. Так что теперь они конкурируют с диванами из сетей "цвет диванов" и "диваны и кресла", но мебель гораздо более высокого качества. Так что смотрите.
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:31   #17
Додель
Доверие безгранично :)
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 302 раз(а) в 231 сообщениях
Вес репутации: 3104
Додель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безграничноДодель Доверие безгранично
По умолчанию ответ: ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
,

А если следовать Вашей логике и считать только одни материалы - без работы и зарплат, без налогов и расходов на продажу и доставку, без прибыли и возможных убытков - так можно любой товар просчитать, если его самому делать. Тогда получится клуб "умелые ручки". В принципе, кто хочет - может и сам попробовать сделать современный диван своими руками. Получится реально дешевле. Да и велосипед можно самому собрать - все детали на станке выточить. И ремонт сделать дома своими руками. И дом построить самому. Без проблем. Было бы время и деньги на материалы. Вот тут то и проблемка - либо делать самому, либо работать и заработать на готовый продукт. Это и называется "общество с разделением труда". Добро пожаловать из феодального строя в загнивающий капитализм.
Абсолютно с вами согласна. Позволю себе сделать дополнение к вашему содержательному сообщению. Результат деятельности клуба "умелые ручки" уж никак не будет являться мебелью будь то по внешним признакам диван, стол и т.п. Так как мебель должна соответствовать определенным установленным нормам и изготавливаться с соблюдением определенной технологии. Так что результат деятельности клуба "умелые ручки" можно определить как "изделие своими руками". И член этого клуба не может говорить, что он сделал своими руками диван, он может гордо заявлять, например, своим гостям: "Я сделал своими руками ("умелыми ручками")вот это изделие"

И еще,Serg, вы пишете "Вот тут то и проблемка - либо делать самому, либо работать и заработать на готовый продукт". На самом деле никакой проблемы нет. Люди сами себе придумывают проблемы. Могу дать универсальную рекомендацию для всех, нужно делать то что ты лучше всего умеешь, работать в той области где ты специалист. И тогда не только тебе будет хорошо, но других людей ты порадуешь результатом своего профессионально труда. И может быть тогда станет меньше огорчений у людей из за развалившегося "стула" (изделия), сделанного своими умелыми, а чаще всего, не умелыми ручками.
Интересно увидеть ваше мнение уважаемые форумчане?
__________________
Мебель на заказ по индивидуальным проектам.
Напрямую от производителя. Без наценок и скидок.
http://dodele.ru/
Додель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 15:40   #18
irma190
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irma190 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ксати, насчет цен. Из-за кризиса многие недавно недешевые производители - Живые диваны, 8 марта, Rival серьёзно снизили цены и поубавили аппетиты. Так что теперь они конкурируют с диванами из сетей "цвет диванов" и "диваны и кресла", но мебель гораздо более высокого качества. Так что смотрите.
не знаю как на счет лучшего качества к примеру 8-ого марта.. как человек, имеющий опыт экспертиз мебели ( не сама естественно, а заказывала экспертизу стильных кухонь) могу сказать, что эксперты мебели не советуют покупать мебель 8-ого марта
irma190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:49   #19
mebelshik
неактивный пользователь
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 1553
mebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безграничноmebelshik Доверие безгранично
По умолчанию ответ: ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от irma190 Посмотреть сообщение
не знаю как на счет лучшего качества к примеру 8-ого марта.. как человек, имеющий опыт экспертиз мебели ( не сама естественно, а заказывала экспертизу стильных кухонь) могу сказать, что эксперты мебели не советуют покупать мебель 8-ого марта
а что же они советуют?
mebelshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 19:33   #20
irma190
неактивный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
irma190 Проходящий мимо
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: вопрос про цвет диванов

Цитата:
Сообщение от mebelshik Посмотреть сообщение
а что же они советуют?
советовали какого-то малоизвестного производителя (мне малоизвестного).. так что вряд ли могу дать полноценный совет...

а история с ножкой у меня пока так и не закончилась
irma190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цвет для офисной мебели talking_dao Дизайн интерьеров 18 16.09.2016 14:06
Цвет Венге Milana Все о ремонте 3 10.07.2007 10:43


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright © Aiwan. Kolobok smiles